Autor Tema: Resultados 41a Exposición Equina Grado A Roldanillo 2018  (Leído 734 veces)

Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3639
    • Email
Resultados 41a Exposición Equina Grado A Roldanillo 2018
« : febrero 05, 2018, 10:07:27 am »
TROCHA Y GALOPE

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO D3 36 A 48 MESES

MEJOR:
Evaluna de Agropecuaria San Pedro ( Deseo de Marabeles Fc x Cavalia del Azuceno  Abuelo Materno: Mil Amores de la Bonita)

PRIMER PUESTO: Presumida de la Victoria (Encanto Fc x Bienvenida  Abuelo Materno:Tayrona del Paso)

SEGUNDO PUESTO: Picardia de Chiquitamoa (Honor de la Luisa x Picara de la Luisa  Abuelo Materno:Cosaco de la Luisa Fc)

TERCER PUESTO: Gondola de Villa Ines (Renacer de Villa Ines x Ramaseca de Villa Ines  Abuelo Materno:Apolo de Villa Ines)

CUARTO PUESTO: Guadalupe del Mana (Hermano Sol de Villa Milena x Mi Lady del Mana  Abuelo Materno:Principe de la Macarena Fc)

QUINTO PUESTO: Chula del Naranjito ( Seductor del Angel x Venus de Villa Ines  Abuelo Materno:Gardel de Villa Ines)


POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Cantador de las Cabañas ( Consul de Gran Dinastia Fc x Catrina Abuelo Materno:Trillador de las Cabañas)

PRIMER PUESTO: Cosmos del Renacer (Misterio del Renacer x Andora Abuelo Materno:Saturno de la Ceiba)

SEGUNDO PUESTO: Triunfo de Villa Ines (Elegido de la Virginia x Bonanza de Villa Ines Abuelo Materno:Baru Fc)



YEGUAS D 48  A60 MESES

PRIMER PUESTO: Alboroda de la Conquista (Onix Fc x Ambicion de la Alhambra Abuelo Materno:Baru Fc)

SEGUNDO PUESTO:  Sonora de San Esteban (Consul de Gran Dinastia Fc x Exquisita de Bolivia Abuelo Materno:Peregrino de la Pincelada)

TERCER PUESTO: Estrella de San Marcos (Consul de Gran Dinastia Fc x Lucerito del Escorpion Abuelo Materno: Ludero de Media Noche)

CUARTO PUESTO:  Promesa de San Juan (Taliban de San Pablo x Miranda de la Isabela Abuelo Materno: Fantasma de la Z)



CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMERO PUESTO: Doble 7 de la Maracena (Hermano Sol de Villa Milena x Elegida de la Macarena)
 
SEGUNDO PUESTO:  Eros del Jazmin (Aaron Fc x Sucesora Abuelo Materno:Maracanazo)

TERCER PUESTO:  Casillero del Jazmin (Fragante Fc x Reina Sofia del Jazmin Abuelo Materno:Consul de Gran Dinastía Fc)

CUARTO PUESTO: Dejavu de Villa Gilma (Taliban de San Pablo x Esmeralda Abuelo Materno:Guainas)

QUINTO PUESTO:  Moises de Cascaja (Consul de Gran Dinastia Fc x Sonora del Jazmin Abuelo Materno:Baru Fc)



YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:  Niña Juana del Palmar (Don Juan x Katrina del Palmar Abuelo Materno:Soberbio de la Luisa Fc)

SEGUNDO PUESTO:  Joya de San Marcos (Onix Fc x Vikina de Zacatecas Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)

TERCERO PUESTO:  Agave de la Estrella (Hermano Sol de Villa Milena x Faraona Abuelo Materno:Faraon de Gran Dinastia)

CUARTO PUESTO:  Alegria de Montezuma (Consul de Gran Dinastia Fc x Pesadilla del Tablazo (Pitagoras de Tres Jotas)

QUINTO PUESTO:  Dulzura de los Mellos (Gilgal Fedayin II x Azucar de la Sardina Abuelo Materno:Compromiso de los Sauces)


CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:  Galante de Renacer de la Graciosa (Rey de la Arena x Pincelada del Rancho Abuelo Materno:Fantastico de las Guacas)

SEGUNDO PUESTO:  Dilema de Villa Maria (Fragante Fc x Prisionera de Villa Maria Abuelo Materno:Informante de Villa Maria) 

TERCERO PUESTO:  Travieso del Libano (Gardeliano de San Felipe x Pretenciosa Abuelo Materno:Consentido de Providencia)

CUARTO PUESTO:  Colombiano de Corazon de la Abuelita( Onix Fc x Luana Beatriz Abuelo Materno:Paraiso de Villa Milena)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:  Duquesa de las Guacas (Rey de la Arena x Electra del Jazmin Abuelo Materno:Baru Fc)

SEGUNDO PUESTO:  Doña Bella de Puertas Verdes (Hermano Sol de Villa Milena x Electra de Maravelez Abuelo Materno:Pregonero de Pahuana)

TERCERO PUESTO:  Shernovil de la Rochela (Renegado x Amaranta Abuelo Materno:Sucesor del Paso Fc)

CUARTO PUESTO:  Rafaga de la Milagrosa ( Renegado de las Leyendas x Venus de la Milagrosa Abuelo Materno:Duelo)

QUINTO PUESTO:  Flor de Sol de la Luisa (Hermano de Villa Milena x Celebracion de la Luisa Abuelo Materno:Soberbio de la Luisa Fc)


CABALLOS MAYORES DE 78 MESES


PRIMER PUESTO:  Renacer de Villa Estefany ( Don Jaime x Mayerly de Santo Domingo Abuelo Materno:Maracanazo)

SEGUNDO PUESTO:  Carrusel de Villa Maria (Prodigio x Preocupada de Villa Maria Abuelo Materno:Garibaldi de Villa Maria)

TERCERO PUESTO:  Electron de San Cristobal (Bucefalo de Vuelta Grande x Navegante de San Criatobal Abuelo Materno:Figurin de Carpali)


GRAN CAMPEONA: Duqueza de las Guacas ( Rey de la Arena x Electra del Jazmin Abuelo Materno:Baru Fc)

CAMPEONA RESERVADA: Doña Bella Puertas Verdes (Hermano Sol de Villa x Electra de Marabeles Abuelo Materno:Pregonero de Pahuana)

PRIMERA FINALISTA: Joya de San Marcos (Onix Fc x Vikina de Zacatecas Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)

SEGUNDA FINALISTA Niña Juana del Palmar (Don Juan x Katrina del Palmar Abuelo Materno: Soberbio de la Luisa Fc)

TERCERA FINALISTA: Alborada de la Conquista (Onix fc x Ambicion de la Alhambra Abuelo Materno:Baru Fc)

CUARTA FINALISTA Sonora de San Esteban de la Loma ( Consul de Gran Dinastia fc x Exquisita de Bolivia Abuelo Materno:Peregrino de la Pincelada)



GRAN CAMPEÓN Doble 7 de la Macarena (Hermano Sol de Villa Milena x Elegida de la Macarena)

CAMPEÓN RESERVADO Renacer de Villa Estefy ( Don Jaime x Mayerly de Santo Domingo Abuelo Materno:Maracanazo)

PRIMER  FINALISTA Eros del Jazmin (Aaron Fc x Sucesora Abuelo Materno:Maracanazo)

SEGUNDO FINLAISTA: Galante de Renacer de la Graciosa ( Rey de la Arena x Pincelada del Rancho Abuelo Materno:Fantastico de las Guacas)

TERCER FINALISTA Carrusel de Villa Maria (Prodigio x Preocupada de Villa Maria Abuelo Materno:Garibaldi de Villa Maria)

CUARTO FINALISTA Dilema de Villa Maria ( Fragante Fc x Prisionera de Villa Maria Abuelo Materno:Informante de Villa Maria)

« Última Modificación: febrero 05, 2018, 10:18:46 am por susCaballos Oficial »

Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3639
    • Email
Re:Resultados 41a Exposición Equina Grado A Roldanillo 2018
« Respuesta #1 : febrero 05, 2018, 12:07:57 pm »
TROTE Y GALOPE

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Blanquita de Villa Juliana (Hermano Sol de Villa Milena x Prodigiosa de Tierra Grata Abuelo Materno: Prodigio de Maria Rosa Fc)

PRIMER PUESTO: Noticia de la Samaria (Premio Mayor de San Marcos Fc. X Cantaleta Abuelo Materno:Duelo)

SEGUNDO PUESTO: Eterradora del Refugio (Consul de Gran Dinastia Fc x Cascarita de Agua Buena Abuelo Materno:Cosaco de las Luisa Fc)

TERCER PUESTO: Altanera de Villa Dany (Fragante Fc x Vikina de las Guacas Abuelo Materno:Hechicero II de Villa Elvira)

CUARTO PUESTO: Andromeda de Villa Gilma (Premio Mayor de San Marcos Fc x Luz de Luna de la Palomera Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)

QUINTO PUESTO: Atenea de Villa Fabiola (Onix Fc x Pretenciosa de Villa Fabiola Abuelo Materno:Pompeyo del Danubio)



POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
San Jose de la Tormenta (Premio Mayor de San Marcos Fc x Princesa de Altos de la Reina Abuelo Materno:Ocaso del Azuceno)

PRIMER PUESTO: Vulcano de Santa Carola ( Aaron fc x Sofia de Rancho Viejo Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)

SEGUNDO PUESTO: Don Sarria de las Mercedes (Mensajero del Tesoro Fc x Luna de las Mercedes Abuelo Materno:Redentor de la Bomita)

TERCER PUESTO: Fausto de la Floresta ( Impacto de la Virginia x Tiniebla de San Bernardo Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)

CUARTO PUESTO: Amor de la Gloria ( Elegido de la Virginia x Elegida de Montecristo)

QUINTO PUESTO: Falcao del Trebol (Don Antonio x Danzaria del Trebol Abuelo Materno:Danzante de la Luisa)



YEGUAS DE  48  A60 MESES

PRIMER PUESTO:  Seductora de la Carolina (Anfitrión de la Carolina x Mitología Abuelo Materno:Zeux de la Graciosa Fc)

SEGUNDO PUESTO:  Formula de San Marcos ( Novedoso Fc x Prisionera del Refugio Abuelo Materno:Prisionera del Naranjo)

TERCER PUESTO:  Profecía del Monasterio (Consul de Gran Dinastía Fc x Cátedra Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)

CUARTO PUESTO: Enterradora de Santa Catalina (Consul de Gran Dinastía Fc x Dinastía de Hato Chico Abuelo Materno:Perseo de Hato Chico)

QUINTO PUESTO:  libertad de la Isabela ( Consul de Gran Dinastía Fc x Linda de Rosa de la Isabela Abuelo Materno:Maracanazo)


CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:  Hechizo de Luna de Rancho Luna (Garibaldi de Villa Maria x Luna de Rancho Luna Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)

SEGUNDO PUESTO:  Triunfo Mayor de San Marcos (Premio Mayor de San Marcos Fc x Estrella de San Marcos Abuelo Materno:Conquistador de la Palomera Fc)

TERCER PUESTO: Principe del Saman ( Elegido de la Virginia x Princesa Abuelo Materno:Sensacional de la Luisa)

CUARTO PUESTO:  Orion de Tres Potrillo ( Pao de la Cascada x Tekila de los Samanes Abuelo Materno:Papi de Palo Santo)

QUINTO PUESTO:  Goliat de Villa Ines (Premio Mayor de San Marcos Fc x Aventurera de Villa Ines Abuelo Materno:Peregrino de la Pincelada)


YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Libertad de Piedras Negras (Aaron Fc x Primavera de Piedras Negras Abuelo Materno:Monarca Fc)

SEGUNDO PUESTO: Dianesa del Encanto (Hermano Sol de Villa Milena x Euforia de las Guacas Abuelo Materno:Consul de Gran Dinastia Fc)

TERCER PUESTO: Zafra del Eden ( Bohemio de Aficion x Sacarosa de la Luisa Abuelo Materno:Sensacional de la Luisa)

CUARTO PUESTO: Perla de la Reina ( Encanto Fc x Reina de la Reina)

QUINTO PUESTO: Embelequera de Bella Vista ( Diseño del Rincon x Presumida Abuelo Materno:As de la Graciosa)



CABALLOS DE 60  A78 MESES

PRIMER PUESTO:  Rastastas de Bellavista (Aaron Fc x Linda Abuelo Materno:Beso de la Rosa)

SEGUNDO PUESTO:  Bendecido de la Caprichosa de JJ (Consul de Gran Dinastia Fc x Caprichosa de Gualanday Fc Abuelo Materno:Baru Fc)

TERCER PUESTO:  Diplomatico de Villa Manuela ( Elegido de la Virginia x Cisañosa de Villa Manuela Abuelo Materno:Huracan de Maracana)

CUARTO PUESTO:  Estafador del Rocio ( Elegido de la Virginia x Judia Abuelo Materno:Maracanazo)

QUINTO PUESTO:  Italiano de la Floresta (Papi de Palo Santo x Postal de Guadalupe Abuelo Materno:Timonel de Santa Monica Fc)


YEGUAS  MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Policarpa de la Trocha (Aaron Fc x Katira de la Trocha Abuelo Materno:Pasillo del Diamante)

SEGUNDO PUESTO: Sinfonia ( Consul de Gran Dinastia Fc x Silueta de Santa Clara Abuelo Materno:Consentido de Providencia)

TERCER PUESTO: Fortuna de Pesebreras de Ocala (Don Antonio x Picardia Abuelo Materno:Tupac Junior Fc)

CUARTO PUESTO: Ensueño de Santana ( Principe de la Macarena Fc x Polvorita Abuelo Materno:Duelo)

QUINTO PUESTO:  Sabanera de los Mellos ( Maracanazo x Castalia de la Alhambra Abuelo Materno:Tayrona del Paso)


CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Cosmo de Villa Manuela ( Consul de Gran Dinastia Fc x Cisañosa de Villa Manuela Abuelo Materno:Huracan de Maracana)


SEGUNDO PUESTO: Malevolo de Villa Tutti ( Aventurero del Cortijo Fc x Malena Abuelo Materno:Duelo)

TERCER PUESTO: Fabtasma del Conchal (Faraon de Gran Dinastia x Xabdela del Conchal Abuelo Materno:Cautivo de los Naranjos)

CUARTO PUESTO: Baldin de la Ceiba (Ciceron Fc x Candela de la Ceiba Abuelo Materno:Gallardo de Providencia)

QUINTO PUESTO:   Rayo de la Maria (Artillero de Villa Ines x Soberana de la Maria)



GRAN CAMPEONA Policarpa de la Trocha (Aaron Fc x Katrina de la Trocha Abuelo Materno:Pasillo del Diamante)

CAMPEONA RESERVADA Sinfonia (Consul de Gran Dinastia Fc x Silueta de Santa Clara Abuelo Materno:Consentido de Providencia)

PRIMERA FINALISTA Libertad de Piedras Negras ( Aaron Fc x Primavera de Piedras Negras Abuelo Materno:Monarca Fc)

SEGUNDA FINALISTA Seductora de la Carolina (Anfitrion de la Carolina x Mitologia Abuelo Materno:Zeux de la Graciosa Fc)

TERCERA FINALISTA Formula 1 de San Marcos ( Novedoso Fc x Prisionera del Refugio Abuelo Materno:Prisionero del Naranjo)

CUARTA FINALISTA Dianesa del Encanto (Hermano Sol de Villa Milena x Euforia de las Guacas Abuelo Materno:Consul de Gran Dinastia Fc)



GRAN CAMPEÓN Rastastas de Bella Villa (Aaron Fc x ÑindA Abuelo Materno:Beso de la Rosa)

CAMPEÓN RESERVADO
Hechizo de Luna de Rancho Luna ( Garibaldi de Villa Maria x Luna de Rancho Luna Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)

PRIMER FINALISTA Malevolo de Villa Tutti (Aventurero del Cortijo x Malena Abuelo Materno:Duelo)

SEGUNDO FINALISTA Cosmo de Villa Manuela (Consul de Gran Dinastia Fc x Cisañosa de Villa Manuela Abuelo Materno:Huracan de Maracana)

TERCER FINALISTA Triunfo Mayor de San Marcos (Premio Mayor de San Marcos Fc x Estrella de San Marcos Abuelo Materno:Conquistador de la Palomera Fc)
« Última Modificación: febrero 05, 2018, 12:21:54 pm por susCaballos Oficial »

Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3639
    • Email
Re:Resultados 41a Exposición Equina Grado A Roldanillo 2018
« Respuesta #2 : febrero 05, 2018, 03:12:09 pm »
TROCHA COLOMBIANA


POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR
Tormenta de la Estrella (Hermano Sol de Villa Milena x Faraona Abuelo Materno:Faraon de Gran Dinastia)

PRIMER PUESTO Arrolladora de la Mela (Arco Iris del Tesoro x Fantasia Abuelo Materno:Consul de Gran Dinastia Fc)

SEGUNDO PUESTO Agatha de Samarkanda (Onix Fc x Bohemia de Arizona Abuelo Materno:Sensacional de la Luisa)

TERCER PUESTO: Hermosa Luna de Villa Juana (Hermano Sol de Villa Milena x Maria Mulata Abuelo Materno:Lucero de Media Noche de la Ceiba Fc)

CUARTO PUESTO: Lokomotora de Guadalupe ( Inquieto de Guadalupe x Carrilera de la Cascadita Abuelo Materno:Jugueton)

QUINTO PUESTO:
Secreto de Amor de Lusitania (Don Camilo de Villa Adriana x Orquesta de la Perla Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)


POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOr:
Rolex de Santa Cecilia (Resplandor de Villa Elcira x Cantaleta Abuelo Materno:Tayrona del Paso)

PRIMER PUESTO:  Don Mario de Tierra Santa ( Prodigio de Maria Rosa Fc x Recompenza del Mirador Abuelo Materno:Navideño)

SEGUNDO PUESTO:  Imperio de las Acacias (Encanto Fc x Dinastia de Toledito Abuelo Materno:Jubiloso)

TERCER PUESTO:  R-E de los Mellos (Lujano de las Guacas x Kalita Abuelo Materno:Timonel de Santa Monica Fc)

CUARTO PUESTO:  Don Rafa de la Maria (Taliban de San Pablo x Flor de la Maria).



YEGUAS DE 48  A60 MESES

PRIMERO PUESTO: Traviesa del Cofre (Cacique de las Leyendas x Heredera del Cofre Abuelo Materno:Inquisidor de Villa Rosa)

SEGUNDO PUESTO: Matilda de San Carlos (Encanto Fc x Alegria de San Carlos Abuelo Materno:Escandalo de las Palmas)

TERCERO PUESTO: Revelación de Ganaderia de los Santos (Cacique de la Leyendas x Replica de la Junka Abuelo Materno:Mensaje de San Esteban)

CUARTO PUESTO: Bonanza de los Dos Diamantes (Onix Fc x Dama del Sol de los dos Diamantes Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)

QUINTO PUESTO: Brasilera de la Samaria (Hermano Sol de Villa Milena x Galilea del Paraiso Abuelo Materno:Bucefalo de Vuelta Grande Fc)



CABALLOS DE 48  A60 MESES

PRIMER PUESTO:
Othar de San Fernando (Onix Fc x Incognita de San Fernando)

SEGUNDO PUESTO: Eclipse de las Guacas ( Onix Fc x Maria Salome Abuelo Materno:Maracanazo)

TERCER PUESTO: Sacramento de los Girasoles (Onix Fc x Imagen de Villa Concha Abuelo Materno:Fernando Rey)

CUARTO PUESTO: Conde del Arco ( Encanto Fc x Cleopatra del Arco Abuelo Materno:Taliban de San Pablo)



YEGUAS DE 60 A 78 MESES


PRIMER PUESTO: Galilea de la Perla (Cacique de las Leyendas x Truca Abuelo Materno:Faraon de Gran Dinastia)

SEGUNDO PUESTO: Bendicion de Dios de la Abuelita (Mensajero de Rancho Tecas x Luana de Beatriz Abuelo Materno:Paraiso de Villa Milena)

TERCER PUESTO: Custodia de San Miguel (Renegado de las Leyendas x Matraca de San Miguel Abuelo Materno:Onix Fc)

CUARTO PUESTO: Promesa de la Herradura (Encanto Fc x Diosa de Haras de San Jose Abuelo Materno:Valentino de la Rosa)

QUINTO PUESTO: Linda de los Naranjos (Encanto Fc x Clave de los Naranjos Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)


CABALLOS DE 60  A78 MESES

PRIMERO PUESTO: Timbalero de mi Capricho (Encanto Fc x Timbalera Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)

SEGUNDO PUESTO: Cacique de la Junta de la Esperanza (Titan x Sinfonia Abuelo Materno:Oseas de mi Casita)

TERCER PUESTO: Prometido de Santa Clara (Taliban de San Pablo x Ginebra de Santa Clara Abuelo Materno:Mambo)

CUARTO PUESTO: Tintin de la Tinaja (Renegado de las Leyendas x Soberana de Chapala Abuelo Materno:Soberbio de la Luisa Fc)

QUINTO PUESTO: Resonante de Pontevetra (Onix Fc x Resonancia de la Leyenda Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Aurora de las Guacas (Hermano Sol de Villa Milena x Maria Salome Abuelo Materno:Maracanazo)

SEGUNDO PUESTO: Valentina ( Cacique de Caramanta Fc x Trilladora de la Argelia Abuelo Materno:Fantastico de las Guacas)

TERCER PUESTO: Camila ( Hermano Sol de Villa Milena x Zaeta del Molino Abuelo Materno:Duelo)

CUARTO PUESTO: Gitana de Maria del Rosario (Cacique de Caramanta Fc x Shakira )

QUINTO PUESTO: Emperatriz hija de Consul de Gran Dinastia Fc x Relicaria Abuelo Materno:Relicario Fc)



CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:  Eros de las Leyendas ( Zeus de Alejandria x Maravilla de las Mercedes Fc Abuelo Materno:Maracanazo)

SEGUNDO PUESTO:  Don Chepe (Mensaje de San Esteban x Flor de la Canela Abuelo Materno:Ruiseñor de Chihuahua Fc)

TERCER PUESTO:  Renacer de Villa Ines (Magnate de Villa Ines x Liga de Villa Ines Abuelo Materno:Tayrona del Paso)

CUARTO PUESTO: Gardel de Villa Lore ( Gardeliano de San Felipe x Condesa de Villa Lore Abuelo Materno:Norteño)

QUINTO PUESTO:  Mistico del Rodeo ( Maracanazo x Zacha del Rodeo Abuelo Materno:Fantasma de la Z)


GRAN CAMPEONA Galilea de la Perla ( Cacique de las Leyendas x Truca Abuelo Materno Faraon de Gran Dinastia)

CAMPEONA RESERVADA Traviesa del Cofre ( Cacique de las Layendas x Heredera del Cofre Abuelo Materno Inquisidor de Villa Rosa)

PRIMERA FINALISTA Bendicion de Dios de la Abuelita (Mensajero de Rancho Tecas x Luna Beatriz Abuelo Materno Paraiso de Villa Milena)

SEGUNDA FINALISTA Matilda de San Carlos (Encanto Fc x Alegria de San Carlos Abuelo Materno Escandalo de las Palmas)

TERCERA FINALISTA Aurora de las Guacas (Hermano Sol de Villa Milena x Maria Salome Abuelo Materno Maracanazo)

CUARTA FINALISTA Valentina (Cacique de Caramanta Fc x Trilladora de la Argelia Abuelo Materno Fantastico de las Guacas)


GRAN CAMPEÓN
Eros de la Leyendas ( Zeus de Alejandria x Maravilla de las Mercedes Fc Abuelo Materno Maracanazo)

CAMPEÓN RESERVADO Timbalero de mi Capricho (Encanto Fc x Timbalera Abuelo Materno Hermano Sol de Villa Milena)

PRIMER FINALISTA Don Chepe ( Mensaje de San Esteban x Flor de Canela Abuelo Materno Ruiseñor de Chihuahua Fc)

SEGUNDO FINALISTA: Othar de San Fernando (Onix Fc x Incognita de Villa Milena .

TERCER FINALISTA Cacique de la Junta de la Esperanza (Titan x Sinfonia Abuelo Materno Oseas de mi Casita)

CUARTO FINALISTA Eclipse de las Guacas ( Onix Fc x Maria Salome Abuelo Materno Maracanazo)
« Última Modificación: febrero 05, 2018, 03:24:05 pm por susCaballos Oficial »

Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3639
    • Email
Re:Resultados 41a Exposición Equina Grado A Roldanillo 2018
« Respuesta #3 : febrero 05, 2018, 03:28:53 pm »
PASO FINO COLOMBIANO

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36  A 48 MESES

MEJOR:
Tejedora de la Floresta (Ensueño de la Corona Fc x Javive de Alejandria Abuelo Materno:Pagano de la Luisa)

PRIMER PUESTO: Estrella de Africa de los Andares (Atractivo de la Piramide Fc x Silindia de Buenos Aires Abuelo MaternoMelao de Caña)

SEGUNDO PUESTO:Sparta del Olimpo de la Mesa (Encanto de la Piramide x Socia de Sacapalos Abuelo MaternoAfamado de la J)


POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR;
Ferrari del Saman (Atractivo de Saman Fc x Consentida Abuelo Materno: Dulce Sueño de Lusitania Fc)

PRIMER PUESTO: Criterio de la Ilusion (Bribon de San Isidro Fc x Escencia de San Cayetano Abuelo Materno:Dulce Sueño de Lusitania Fc)

SEGUNDO PUESTO: Cronox del Silencio ( Atractivo de la Piramide Fc x Caleña del Rincon Fc Abuelo Materno: Dulce Sueño de Lusitania Fc)


YEGUAS DE 48  A60 MESES

PRIMER PUESTO:
Francisca de San Cayetano (Ensueño de la Corona Fc x Dulce Flor del Encuentro Abuelo Materno:Tartaro del Encuentro Fc)

SEGUNDO PUESTO: Mis Universo del Silencio (Atractivo de la Piramide Fc x Caleña del Rincon Fc Abuelo Materno:Dulce Sueño de Lusitania Fc)

TERCER PUESTO: Micaela de las Bermudas (Dulce Sueño de Lusitania Fc x Prepotencia de la Pradera Abuelo Materno:Extasis)

CUARTO PUESTO: Flor de Arrayanes (Terremoto III x Vendimia de la Vitrina Abuelo Materno:Gandhi de la Vitrina)

QUINTO PUESTO: Atrevida de la Molienda (Encanto de la Piramide x Inquietud Abuelo Materno:Tartaro del Encuentro Fc)



CABALLOS DE 48  A60 MESES

PRIMER PUESTO: Desierto

SEGUNDO PUESTO: Pacheco del Encanto (Quinto Elemento de Pasohondo x Valeria de la Luisa Abuelo Materno:Tartaro del Encuentro Fc)



YEGUAS DE 60  A78 MESES

PRIMER PUESTO: Dulce Niña de Yarumalito (Dulce Sueño de Lusitania Fc x Chirimia de Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo de Santa Gertrudis)

SEGUNDO PUESTO: Cigarra de la Morena ( Imperial de Santa Gertrudis Fc x Antioqueñita Abuelo Materno:Tartaro del Encuentro Fc)

TERCER PUESTO: Doncella (Tormento de la Virginia Fc x Dulce Vita de Molinos de Viento Abuelo Materno:Dulce Sueño de Lusitania Fc)


CABALLOS DE 60  A78 MESES

PRIMER PUESTO: Enigma de San Cayetano (Dulce Sueño de Lusitania Fc x Aroma de Paz de Villa Suroeste Abuelo Materno:Bribon de San Isidro Fc)

SEGUNDO PUESTO: Sortilegio de Yarumalito (Seductor de Guadalupe x Chirimia de Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo de Santa Gertrudis).



GRAN CAMPEONA Dulce Niña de Yarumalito (Dulce Sueño de Lusitania Fc x Chirimia de Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo de Santa Gertrudis)

CAMPEONA RESERVADA Miss Universo del Silencio (Atractivo de la Piramide Fc x Caleña del Rincon Fc Abuelo Materno:Dulce Sueño de Lusitania Fc)

PRIMERA FINALISTA Francisca de San Cayetano (Ensueño de la Corona Fc x Dulce Flor del Encuentro Abuelo Materno:Tartaro del Encuentro Fc)

SEGUNDA FINALISTA Muselina ( Dulce Sueño de Lusitania Fc x Antioqueñita Abuelo Materno:Tartaro del Encuentro Fc)



GRAN CAMPEÓN Enigma de San Cayetano (Dulce Sueño de Lusitania Fc x Aroma de Paz de Villa Suroeste Abuelo Materno:Bribon de San Isidro Fc)

CAMPEÓN RESERVADO Betances de las Americas (Manjar x Ladi Di de las Americas Abuelo Materno:Profeta de Besilu)

PRIMER FINALISTA Sortilegio de Yarumalito (Seductor de Guadalupe x Chirimia de Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo de Santa Gertrudis)

SEGUNDO FINALISTA Sensacional de San Marcos (Dulce Sueño de Lusitania Fc x Embajadora de Baru (Patrimonio del 8)
« Última Modificación: febrero 05, 2018, 03:46:28 pm por susCaballos Oficial »