TROTE Y GALOPE
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO:Atenea de la Tanguita (Arco Iris del Tesoro x Quitapenas de la Tanguita)
SEGUNDO PUESTO:. Adoración del Portón (Embrujo x Margarita)
TERCER PUESTO:. Bendición del Líbano V-O (Boricua x Corona del Rincón)
CUARTO PUESTO: Consentida del Mirador (Cónsul x Pasión de la María)
QUINTO PUESTO:. Replica de la Gracia (Plebicito x Mariposa de Hondonada)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO:Desierto
SEGUNDO PUESTO: Juanes de los Cambulos (Hermano Sol de Villa Milena x Carmentea)
TERCER PUESTO: Arlequín de Cortijo (Favorito de Palo Santo (FC) x María Antonia del Cortijo de la Morena) Cano
CUARTO PUESTO: Retador de Carolina (Hermano Sol de Villa Milena x Femil de los Mellos)
QUINTO PUESTO:. Tormento de San Jerónimo (Heredero del Cortijo x Gitana)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO:Llamarada del Ensueño (Encanto (FC) X Prometida del Reencuentro)
SEGUNDO PUESTO:. Dinamita de San Sebastian (Favorito de Palo Santo (FC) x Amenaza)
TERCER PUESTO:. Cumbia de R.A. (Pionero de la Palma x Odisea de la Roca)
CUARTO PUESTO. Coqueta de 2F (Hermano Sol de Villa Milena x Metralleta)
QUINTO PUESTO:. Silueta de la Florida (Favorito de Palo Santo (FC) X Emperadora)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO:Niño Malo II de Rancho San José (Renegado de las Leyendas x Engañera)
SEGUNDO PUESTO. Designio de la Tanguita (Resplandor x Elegida de la Tanguita)
TERCER PUESTO. Comentario del Sol (Hermano Sol de Villa Milena x Pandereta)
CUARTO PUESTO:. Invicto de Chihuahua (Elegido de la Virginia x Plebeya de Chihuahua)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal)
SEGUNDO PUESTO: Margarita de la Ceiba (Peregrino x Ilusión de la Amalia)
TERCER PUESTO: Rumorosa de San Norberto (Rumor de las Guacas x Amalaya)
CUARTO PUESTO: Santera de Portofino (Favorito de Palo Santo x (FV) x Macedonia)
QUINTO PUESTO: Obsesión del Delirio (Pabellón de la Arboleda x Sirena del Delirio)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Mariscal de 3 Protillos (Discípulo de la Luisa T.E. x Reina)
SEGUNDO PUESTO: Mariscal (Mensaje de San Esteban x Caponera de la Baita)
TERCER PUESTO:. Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de la Clarita)
CUARTO PUESTO: Imponente de la Virginia (Constante de la Luisa x Yunta de Santa Gertrudis T.E.)
QUINTO PUESTO: Pedro Navaja de las Lomitas (Faraón de la Gran Dinastía x Perseguida de Lomitas)
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:: Propuesta de San Francisco (Delirio de la Luisa (FC) x Zamba de Corralejas)
PRIMER PUESTO:. Enterradora del Refugio (Cónsul x Cascarita de Agua Buena)
SEGUNDO PUESTO: Kasandra de San Esteban (Elegido de la Virginia x Noche Buena de los Ángeles)
TERCER PUESTO: Princesa de Cambalache (Privilegio de Altomira x Brisa)
CUARTO PUESTO: Mandolina de Cerezales (Aaron (FC) x Magdalena de Santa Ana)
QUINTO PUESTO: Aroma de Cuernavaca T.E. (Aaron (FC) x Anunciación de Cuernavaca)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Athos de Villa Marta (Tentador x Tempestad de Bravio Mar)
PRIMER PUESTO: Tambo de Dos Aguas (Aaron (FC) x María Mulata de Dos Aguas)
SEGUNDO PUESTO: Marianito de S.J. (Prodigo de María Rosa (FC) x Primicia)
TERCER PUESTO:. Eliseo de la Valeria (Prodigio de María Rosa (FC) x Penelope de Arabia)
CUARTO PUESTO: Soberbio de la Gloria (Discípulo de la Luisa T.E x Centella de Tayrona)
QUINTO PUESTO: Quilate de Santelmo (Oro de las Guacas x Celosa de la Vitrina)
GRAN CAMPEONA: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal)
CAMPEONA RESERVADA: Atenea de la Tanguita (Arco Iris del Tesoro x Quitapenas de la Tanguita)
PRIMERA FINALISTA. Margarita de la Ceiba (Peregrino x Ilusión de la Amalia)
SEGUNDA FINALISTA. Llamarada del Ensueño (Encanto (FC) x Prometida del Reencuentro)
TERCERA FINALISTA. Dinamita de San Sebastian (Favorito de Palo Santo (FC) x Amenaza)
CUARTA FINALISTA. Adoración del Portón (Embrujo x Margarita)
GRAN CAMPEÓN: Mariscal (Mensaje de San Esteban x Caponera de la Baita)
CAMPEÓN RESERVADO: Mariscal de 3 Potrillos (Discípulo de la Luisa T.E x Reina)
PRIMER FINALISTA. Niño Malo II de San Rancho (Renegado de las Leyendas x Engañera)
SEGUNDO FINALISTA. Designio de la Tanguita (Resplandor x Elegida de la Tanguita)