Autor Tema: RESULTADOS: 38a Exposición Equina Grado A Sincelejo 2018  (Leído 282 veces)

Conectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3832
    • Email
RESULTADOS: 38a Exposición Equina Grado A Sincelejo 2018
« : septiembre 04, 2018, 06:59:47 am »
TROTE Y GALOPE

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Enterradora del Refugio (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Cascarita de Agua Buena Abuelo Materno: Cosaco de la Luisa F.C)

PRIMER PUESTO: Estampa de la Corona (Extasis de Villa Elvira x Aragonesa de la Gaviota)

SEGUNDO PUESTO: Penumbra de la Triny (Extasis de Villa Elvira x Peluza)

TERCER PUESTO: Palabra Sagrada del Diluvio (Hermano Sol de Villa Milena x GUernika del Paso)

CUARTO PUESTO:Gracia de la Divina (Aarón F.C x Bendición de Casanare)

QUINTO PUESTO: Nativa II de Villa Enojo (Tributo de Potrillos F.C x Nativa de Villa Enojo)



POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Fogonazo del Diamante (Prodigio de Maria Rosa F.C x Fania de Lago Claro)

PRIMER PUESTO: Nadab de la Divina (Aarón F.C x Fanaticada de ALemania)

SEGUNDO PUESTO:Trovador del Sacramento (Extasis de Villa Elvira x Ilusión de Andalucia)



YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Divina Tentación de los Dos Diamantes (Tentador del Gran Chaparral x Macarena de Providencia G.U Abuelo Materno: Macareno)

SEGUNDO PUESTO:Fantasía del Diluvio (Éxtasis de Villa Elvira x Guernika del Paso Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)

TERCER PUESTO: Cacika del Triunfo (Mensajero de Rancho Tecas x Malagueña II)

CUARTO PUESTO:Sublime Mujer de Villa Isabela (Don Pomponio de Alejandría x Burka de la Merced)


CABALLOS DE 48  A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Pico & Espuela del Diluvio (Tentador del Gran Chaparral x Maravilla de la Alhambra)

SEGUNDO PUESTO:Navidad de Pesebreras J y B (Hermano Sol de Villa Milena x Vanesa de la Esperanza)

TERCER PUESTO: Parrandero de Villa Paraiso (Su Majestad de Villa Paraiso xNena Candela del Paso)

 
YEGUAS DE 60  A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Garota de Pozo Blanco (Rey del Destello x Espartana de Pozo Blanco Abuelo Materno: Espartaco de Pozo Blanco)

SEGUNDO PUESTO:Ministra del Portal (Emperador de la Mía x Fryda Abuelo Materno: Póker de los Naranjos)

TERCER PUESTO: Andrómeda de Santa Ana (Arco Iris del Tesoro x Libertad de Santa Ana Abuelo Materno: Relicario FC)

CUARTO PUESTO: Brillantina de San Miguel (Hermano Sol de Villa Milena x Danzarina)



CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Vacilador de la Campana (Centurión de Gran Dinastía x Bailarina de la Campana Abuelo Materno: Carioca de la Victoria)

SEGUNDO PUESTO:Resplandor de San Sebastián (Arco Iris del Tesoro x Rondalla de San Sebastián Abuelo Materno: Triqui Triqui del Pilón)

TERCER PUESTO: Ely de San Miguel (Rey del Destello x Tequilera)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal Abuelo Materno: Melchor)

SEGUNDO PUESTO:Idolatría de San Pedro (Tayrona del Paso x Brujita del Porvenir)

TERCER PUESTO: Monalisa de Horizontes (Discipulo de la Luisa x Niña Amada)



CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de la Clarita Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

SEGUNDO PUESTO:Impacto de Monterrey (Faraón de Gran Dinastía x Egreida de Monterrey)



GRAN CAMPEONA: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal Abuelo Materno: Melchor)

CAMPEONA RESERVADA:Garota de Pozo Blanco (Rey del Destello x Espartana de Pozo Blanco Abuelo Materno: Espartaco de Pozo Blanco)

PRIMERA FINALISTA:Ministra del Portal (Emperador de la Mía x Fryda Abuelo Materno: Póker de los Naranjos)

SEGUNDA FINALISTA:Fantasía del Diluvio (Éxtasis de Villa Elvira x Guernika del Paso Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)

TERCERA FINALISTA:Divina Tentación de los Dos Diamantes (Tentador del Gran Chaparral x Macarena de Providencia G.U Abuelo Materno: Macareno)

CUARTA FINALISTA:Idolatría de San Pedro (Tayrona del Paso x Brujita del Porvenir)



GRAN CAMPEÓNVacilador de la Campana (Centurión de Gran Dinastía x Bailarina de la Campana Abuelo Materno: Carioca de la Victoria)

CAMPEÓN RESERVADO:Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de la Clarita Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

PRIMER FINALISTA:Resplandor de San Sebastián (Arco Iris del Tesoro x Rondalla de San Sebastián Abuelo Materno: Triqui Triqui del Pilón)

SEGUNDO FINALISTA:
Pico & Espuela del Diluvio (Tentador del Gran Chaparral x Maravilla de la Alhambra)

TERCER FINALISTA:
Navidad de Pesebreras J y B (Hermano Sol de Villa Milena x Vanesa de la Esperanza)

CUARTA FINALISTA:Impacto de Monterrey (Faraón de Gran Dinastía x Egreida de Monterrey)
« Última Modificación: septiembre 04, 2018, 07:10:06 am por susCaballos Oficial »

Conectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3832
    • Email
Re:RESULTADOS: 38a Exposición Equina Grado A Sincelejo 2018
« Respuesta #1 : septiembre 04, 2018, 07:36:03 am »
TROCHA Y GALOPE

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Peregrina de Rafaelita (Hermano Sol de Villa Milena x  Candela del Ensueño)

PRIMER PUESTO: Adicción de la Conquista (Ónix F.C x Ambición de la Alhambra)

SEGUNDO PUESTO: Doble Silueta de 2M(Ónix F.C x Pola de María Juana)



POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Seductor de la María (Renegado de las Leyendas x Imperiosa de la María Abuelo Materno: Cacique Pipinta)

PRIMER PUESTO: Impacto de Montecarlo (Ónix F.C x Duelo)

SEGUNDO PUESTO:Lirio Rojo del Diluvio (Ónix F.C x Selecta de la Alhambra)



YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Taliana de Villa Salome (Ónix F.C x Santa Santa de los Barcos)

SEGUNDO PUESTO:Ave María de Horizontes (Cónsul de Gran Dinastía F.C xFundadora)

TERCER PUESTO:Sibarita del Central (Encanto F.C x Pasión)

CUARTO PUESTO:Brazuca de la Conquista (Ónix F.C x Suramericana de la Alhambra)




CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Desierto

SEGUNDO PUESTO: Rio Crecido del Diluvio (Honor x Mil Y Una Noche)


YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Dinámica de los Arroyos (Ónix F.C x Candela de los Arroyos Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

SEGUNDO PUESTO:L.M Luna Llena (Paraíso de Villa Milena x Hermana Luna Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)

TERCER PUESTO:Matildelina de san pedro (Inquieto de las Guacas x Postal de San Pedro)

CUARTO PUESTO:Morisqueta de LM (Paraíso de Villa Milena x Guernika del Paso de las Aguilas)

QUINTO PUESTO: Explosiva de San Judas (Davinchi x Cartelera)



CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Zafiro de Kalamary (Emperador de la Mía x Bombonera de Kalamary)

SEGUNDO PUESTO:Presumido de los Lagos (Ónix FC x Flor de Caña de Guadalupe)

TERCER PUESTO:Magnate de JS (Ónix FC x Madona de JS)




YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Bambulina de los Mellos (Pimentero de la Perla x Bamba Abuelo Materno: Poema de los Sauces)

SEGUNDO PUESTO:Euforia de las Guacas (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Brasilera de Villa Manuela Abuelo Materno: Destello de los Naranjos F.C)

TERCER PUESTO:Gloriosa del Palmar (Vendaval de San Luis x Plegaria del Palmar Abuelo Materno: Relicario F.C)

CUARTO PUESTO:Turquesa de las Violetas (Timonel de Santa Monica F.C x Marinela de la Violeta)






CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Othar de Manzanarez (Ónix F.C x Turca de Villa Elena Abuelo Materno: Timonel de Santa Mónica)

SEGUNDO PUESTO:Imperio de la Martina (Márquez x Venus Abuelo Materno: faraón de Gran Dinastía)

TERCER PUESTO:Domino del Monte (Vendaval de San Luis x Macarena Abuelo Materno: Relicario F.C)

CUARTO PUESTO:Tesoro de la Fuente (Mensajero del Tesoro F.C x Brisa de la Fuente)

QUINTO PUESTO:Emperador de San Miguel (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Tormenta Paulina)



GRAN CAMPEONA: Bambulina de los Mellos (Pimentero de la Perla x Bamba Abuelo Materno: Poema de los Sauces)

CAMPEONA RESERVADA:Euforia de las Guacas (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Brasilera de Villa Manuela Abuelo Materno: Destello de los Naranjos F.C)

PRIMERA FINALISTADinámica de los Arroyos (Ónix F.C x Candela de los Arroyos Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

SEGUNDA FINALISTAL.M Luna Llena (Paraíso de Villa Milena x Hermana Luna Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)

TERCERA FINALISTA:Taliana de Villa Salome (Ónix F.C x Santa Santa de los Barcos)

CUARTA FINALISTA:Ave María de Horizontes (Cónsul de Gran Dinastía F.C xFundadora)




GRAN CAMPEÓN:Imperio de la Martina (Márquez x Venus Abuelo Materno: faraón de Gran Dinastía)

CAMPEÓN RESERVADO:Othar de Manzanarez (Ónix F.C x Turca de Villa Elena Abuelo Materno: Timonel de Santa Mónica)

PRIMER FINALISTA:Zafiro de Kalamary (Emperador de la Mía x Bombonera de Kalamary)

SEGUNDO FINALISTA:Presumido de los Lagos (Ónix FC x Flor de Caña de Guadalupe)
« Última Modificación: septiembre 04, 2018, 07:46:27 am por susCaballos Oficial »

Conectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3832
    • Email
Re:RESULTADOS: 38a Exposición Equina Grado A Sincelejo 2018
« Respuesta #2 : septiembre 04, 2018, 10:04:47 am »
PASO FINO COLOMBIANO

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Bandera de San Isidro (Honor de San Isidro x Violetera de San Isidro Abuelo Materno: Bribón de San Isidro FC)

PRIMER PUESTO:Legionaria de San Miguel (Legionario de las Caballerizas del V x Merlusa del Paso)

SEGUNDO PUESTO: Seductora de Santa Angela (Dulce Amanecer de Juamar x Marinera de Santa Angel)






POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Encuentro de San Cayetano (Hechizo de Luna x Promesa del Sol)




YEGUAS DE 48  A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Imperactiva de San Isidro (Imperioso de San Isidro x Miel de la Querencia)

SEGUNDO PUESTO: Presagio de Samarkanda (Fantástico de la Querencia x Rumorosa de Samarkanda Abuelo Materno: Mi Destino del 8)

TERCER PUESTO: Leyenda de los Hernandez (Mito del Libano Vo F.C x Bikina de Casanare)




CABALLOS DE 48  A60 MESES

PRIMER PUESTO: Yo Soy Mundial de Corual (Atractivo de la Piramide F.C x Trinitarial del Corual)




YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Sorpresa de Sierra Nevada (Dulce Encanto de Sierra x Isabelita de la Sierra Nevada Abuelo Materno: Desafío de la Palmera)

SEGUNDO PUESTO: Belleza inesperada de San Marcos (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Mis Colombia)




CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Oropel de las Caballerizas (Soberano de Villa Alejandra x Guadalupe de las Caballerizas Abuelo Materno: Delirio de Terremoto)

SEGUNDO PUESTO: Sentimiento de Chapala (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Ponderosa Estrategia F.C)

TERCER PUESTO: Sismo ( Extasis x Tentación de la luisa)

CUARTO PUESTO:Consentido de la Carolina (Tormento de la Guajira x Artemisa de la Carolina)

QUINTO PUESTO: Caramelo de Lusitania (Trianon de Lusitania x Colombiana)


YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Cábala del Alazán (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Zarzamora del Alazán Abuelo Materno: Patrimonio del 8)

SEGUNDO PUESTO: Melina del Encuentro (Marcapaso x Espiga del Sol del Encuentro Abuelo Materno: Resorte de San Juan F.C)

TERCER PUESTO: Sakura del Edén (Fantástico de la Querencia x Berenjena de Santa Gertrudis Abuelo Materno: Virrey de las Guacas)

CUARTO PUESTO:Garota de Yalconia (Tártaro del Encuentro F.C x Golosina Abuelo Materno: Gran Resorte de la Alhambra)

QUINTO PUESTO: Alhaja de Arroyohondo (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Escultura Abuelo Materno: Éxtasis)




GRAN CAMPEONA:Cábala del Alazán (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Zarzamora del Alazán Abuelo Materno: Patrimonio del 8)

CAMPEONA RESERVADA:Melina del Encuentro (Marcapaso x Espiga del Sol del Encuentro Abuelo Materno: Resorte de San Juan F.C)

PRIMERA FINALISTA:Sorpresa de Sierra Nevada (Dulce Encanto de Sierra x Isabelita de la Sierra Nevada Abuelo Materno: Desafío de la Palmera)

SEGUNDA FINALISTA: Presagio de Samarkanda (Fantástico de la Querencia x Rumorosa de Samarkanda Abuelo Materno: Mi Destino del 8)




GRAN CAMPEÓNSentimiento de Chapala (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Ponderosa Estrategia F.C)

CAMPEÓN RESERVADOYo Soy Mundial de Corual (Atractivo de la Piramide F.C x Trinitarial del Corual)

Conectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3832
    • Email
Re:RESULTADOS: 38a Exposición Equina Grado A Sincelejo 2018
« Respuesta #3 : septiembre 04, 2018, 10:25:37 am »
TROCHA COLOMBIANA

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Arrolladora de la Mela (Arco Iris del Tesoro x Fantasía Abuelo Materno: Cónsul de Gran Dinastía F.C)

PRIMER PUESTO: Coqueta de 2M (Ónix F.C x Conquista Abuelo Materno: Destello de los Naranjos F.C)

SEGUNDO PUESTO: Conquista de la Esmeralda (Ónix F.C x Llamarada de Riobamba Abuelo Materno: Prodigio de María Rosa F.C)

TERCER PUESTO: Perfumada de la Ceiba (Extasis de Villa Elvira x Famosa de la Ceiba)

CUARTO PUESTO:Babilonia del Diamante (Aarón F.C x Centella de la Ceiba)

QUINTO PUESTO:Fantasía de los Hernandez (Zeti de la Alhambra x Rayo de Sol de los Hernandez)



POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
Delirio (Hermano Sol de Villa Milena x Marylinda de Rancho Grande Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)

PRIMER PUESTO: Romeo de la Joyita (Encanto F.C x Monalisa Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

SEGUNDO PUESTO: Faraón de la Cristalina (Elegido de la Virginia x Faraona)




YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Dinastía de Bambucay (Ónix F.C x Tequilera Abuelo Materno: Maracanazo)

SEGUNDO PUESTO: Quimera de Arroyohondo (Ónix F.C x Burletera de la Pispa Abuelo Materno: Conde del Viento)

TERCER PUESTO: Sinamaica de Fuente Clara (Ónix FC x Agata de Fuente Clara)

CUARTO PUESTO:Luna Llena de la Macana (Ónix F.C x Novedad de la Cantaleta)

QUINTO PUESTO:Fina Estampa de Puerto Lindo (Encanto F.C x Bamba de Puerto Lindo)



CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Orgulloso de Cacagual (Mosquetero de Casanare x Latifa de Cacagual)

SEGUNDO PUESTO:  Zeus De Ares (Ónix F.C X Tocata De La Palomera)

TERCER PUESTO: Artillero de la S (Cupido x Noche de la Florencia)

CUARTO PUESTO:Cuarzo de los Hernandez (Ónix F.C x Fiorentina de Toñolandia)




YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Protagonista de la Joyita (Ónix F.C x Monalisa Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)




CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Misterio De Barcelona (Renegado de las Leyendas x Fantástica de Santa Carolina Abuelo Materno: fantástico de las Guacas)

SEGUNDO PUESTO: Timbalero de Mi Capricho (Encanto F.C x Timbalera Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)

TERCER PUESTO: Sandy de Villa Enojo (Old Parr de Tepeyac x Toscana de Villa Enojo Abuelo Materno: Toscano de San Isidro)




YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Doña Emma de la Carolina (Elegido de la Virginia x Ilusión)

SEGUNDO PUESTO: Dulce Encantadora de Lirio Rojo (Encanto F.C x Dulcinea)

TERCER PUESTO: Odisea de la Esmeralda (Elegido de la Virginia x Yira de los Olivos)




CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Arrogante de la Alhambra (Elegido de la Virginia x Rosario Tijeras Abuelo Materno: Fantástico F.C)

SEGUNDO PUESTO: Matambo de la Fantasía (Milagroso de la Alquería x Pauta de San Pedro)




GRAN CAMPEONA:Dinastía de Bambucay (Ónix F.C x Tequilera Abuelo Materno: Maracanazo)


CAMPEONA RESERVADA:Protagonista de la Joyita (Ónix F.C x Monalisa Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)

PRIMERA FINALISTA: Quimera de Arroyohondo (Ónix F.C x Burletera de la Pispa Abuelo Materno: Conde del Viento)

SEGUNDA FINALISTA:Doña Emma de la Carolina (Elegido de la Virginia x Ilusión)

TERCERA FINALISTA:Dulce Encantadora de Lirio Rojo (Encanto F.C x Dulcinea)



GRAN CAMPEÓN:Timbalero de Mi Capricho (Encanto F.C x Timbalera Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)

CAMPEÓN RESERVADO:Misterio De Barcelona (Renegado de las Leyendas x Fantástica de Santa Carolina Abuelo Materno: fantástico de las Guacas)

PRIMER FINALISTA:Matambo de la Fantasía (Milagroso de la Alquería x Pauta de San Pedro)

SEGUNDO FINALISTA:Arrogante de la Alhambra (Elegido de la Virginia x Rosario Tijeras Abuelo Materno: Fantástico F.C)

TERCER FINALISTA:Zeus De Ares (Ónix F.C X Tocata De La Palomera)
« Última Modificación: septiembre 04, 2018, 10:33:22 am por susCaballos Oficial »