Autor Tema: RESULTADOS XXVI Copa América Equina Grado A 2018  (Leído 2144 veces)

Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4660
    • Email
RESULTADOS XXVI Copa América Equina Grado A 2018
« : noviembre 03, 2018, 09:35:21 am »
TROCHA Y GALOPE

YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: MARIA ROSA DEL ENCANTO (SEDUCTOR DEL ANGEL FC X MAGNÍFICA DE LAS GUACAS FC ABUELO MATERNO:FANTÁSTICO DE LAS GUACAS)


SEGUNDO PUESTO: SUPERNOVA DE LOS NARANJOS ( RESPLANDOR DE VILLA ELCIRA X TITA DE LA ORQUÍDEA ABUELO MATERNO:LEGIONARIO)


TERCER PUESTO: PICARDÍA DE CHIQUITAMOA (HONOR DE LA LUISA X PÍCARA DE LA LUISA ABUELO MATERNO:COSACO DE LA LUISA FC)


CUARTO PUESTO:
GUANTANAMERA DE MI CAPRICHO HIJA DE PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X TURBULENCIA DE LA PIRÁMIDE ABUELO MATERNO:FARAÓN DE LA GRAN DINASTIA)


QUINTO PUESTO: TSUNAMI DE RANCHO GUADALUPE (RUMOR DE LA TINAJA X SOBERANA ABUELO MATERNO:POEMA DE LOS SAUCES)
 



CABALLOS 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: CANTADOR DE LAS CABAÑAS ( CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X CATRINA ABUELO MATERNO:TRILLADOR DE LAS CABAÑAS)


SEGUNDO PUESTO: ARLEQUÍN DE SANT MICHELL (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X EUFORIA DE SAN MICHELL ABUELO MATERNO:DON MATEO)


TERCER PUESTO: SOL DE ORO DE SANTA CECILIA(HERMANO SOL DE VILLA MILENA X NOSTALGIA DE SANTA CECILIA ABUELO MATERNO:FERNANDO REY)


CUARTO PUESTO:
COSMOS DEL RENACER (MISTERIO DEL RENACER X ANDORRA ABUELO MATERNO:SATURNO DE LA CEIBA)


QUINTO PUESTO: BANDONION SE HARAS DE SAN JOSÉ ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SORPRESA DE SAN JOSÉ ABUELO MATERNO:BANDONION DE VILLA MILENA)



YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: RECOMPENSA DE BARCELONA ( BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X MENSAJERA DE PIRÁMIDES ABUELO MATERNO:MENSAJE DE SAN ESTEBAN)


SEGUNDO PUESTO: ALGARABÍA DE DOS AGUAS (ENCANTO FC X MOMPOSINA DE VILLA LAURA ABUELO MATERNO:CONDE DEL VIENTO)


TERCER PUESTO: NIÑA JUANA DEL PALMAR (DON JUAN X KATRINA DEL PALMAR ABUELO MATERNO:SOBERBIO DE LA LUISA FC)

CUARTO PUESTO: FANATICADA DE LOS ARRAYANES (FANÁTICO DE PROVIDENCIA X FANÁTICA DE MALIBU ABUELO MATERNO:FANTÁSTICO DE LAS GUACAS)


QUINTO PUESTO: PILARICA DE LOS PINOS (ONIX FC X PRECIOSA DE LOS CAUCHOS ABUELO MATERNO:PRIVILEGIO DE LA CEIBA)



CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
DOBLE 7 DE LA MACARENA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELEGIDA DE MONTECRISTO )


SEGUNDO PUESTO:DESEADO DE PALO SANTO (DESEO DE MARABELES FC X BOHEMIA DE LA BONITA ABUELO MATERNO:MARACANAZO)


TERCER PUESTO: JÚBILO DE MARIA ROSA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X JUBILOSA ABUELO MATERNO:JUBILOSO)


CUARTO PUESTO: EROS DEL JAZMIN (AARON FC X SUCESORA ABUELO MATERNO:MARACANAZO)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
DINAMITA DE LAS PALMERAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MALAGUEÑA DE LAS PALMERAS ABUELO MATERNO:TAYRONA DEL PASO)


SEGUNDO PUESTO: DUQUEZA DE LAS GUACAS ( REY DE LA ARENA X ELECTRA DEL JAZMIN ABUELO MATERNO:BARU FC)


TERCER PUESTO: SHERNOVIL DE LA ROCHELA (RENEGADO X AMARANTA ABUELO MATERNO:SUCESOR DEL PASO FC)


CUARTO PUESTO: DOÑA BELLA DE TIERRA NUEVA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X RELICARIA ABUELO MATERNO:RELICARIO FC)


QUINTO PUESTO: PITONISA DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X COALICION DE LA LUISA ABUELO MATERNO:SOÑADOR)




CABALLOS MAYORES 78 MESES

PRIMER PUESTO:
TRAVIESO DEL JAZMIN ( AARON FC X SEDUCTORA ABUELO MATERNO:TANGO DE LA PERLA)


SEGUNDO PUESTO: CONQUISTADOR DE MANZANAREZ (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X CONQUISTADORA DEL RANCHO ABUELO MATERNO:CORDOBES)


TERCER PUESTO: SOMBRA DE CACIQUE DEL RENACER ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X CACICA DE LAS LEYENDAS ABUELO MATERNO:CACIQUE DE CARAMANTA FC)




POTRANCAS PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
MARIA LUISA DE LA CEIBA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X LUISA DE LA CEIBA FC ABUELO MATERNO:GALLARDO DE PROVIDENCIA)


PRIMER PUESTO: LEYENDA DE SAN NICOLAS (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X HEREDERA ABUELO MATERNO:DON ELIAS)


SEGUNDO PUESTO: INNOVADORA DE LA HERENCIA (TRONADOR X TRILLADORA DE LA ARGELIA ABUELO MATERNO:FANTÁSTICO DE LAS GUACAS)


TERCER PUESTO: DUQUEZA DE AGUA BONITA (ONIX FC X FAVORITA ABUELO MATERNO:ZAR DEL ANTOJO)


CUARTO PUESTO:
POMPEYA DEL NARANJAL ( ENCANTO FC X SALOME DE LA HONDA ABUELO MATERNO:ZEUS DE ALEJANDRIA)


QUINTO PUESTO: FANTASÍA DE VILLA PAULA (RENACER X PARRANDERA DE VILLA PAULA ABUELO MATERNO:TIMONEL DE SANTA MONICA FC)




POTROS PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
COLTAN DEL JAZMIN (AARON FC X SUCESORA ABUELO MATERNO:MARACANAZO)

PRIMER PUESTO: LEGENDARIO DE VILLA PARAISO ( ONIX FC X MANATIAL DE LOS ALPES ABUELO MATERNO:HERMANO SOL DE VILLA MILENA)


SEGUNDO PUESTO: PICASSO DE VILLA GLORIA ( ENCANTO FC X PASION DE LA CUMBRE ABUELO MATERNO:LUCERO DE LOS NARANJOS)


TERCER PUESTO: DON SAMUEL DE LA CANDELARIA (ONIX FC X LLUVIA ABUELO MATERNO:RAFAGAS)


CUARTO PUESTO: SILVERIO DEL MONASTERIO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CÁTEDRA ABUELO MATERNO:CACIQUE DE CARAMANTA FC)



GRAN CAMPEONA:DINAMITA DE LAS PALMERAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MALAGUEÑA DE LAS PALMERAS ABUELO MATERNO:TAYRONA DEL PASO)


CAMPEONA RESERVADA: DUQUEZA DE LAS GUACAS (REY DE LA ARENA X ELECTRA DEL JAZMIN ABUELO MATERNO:BARU FC)

PRIMERA FINALISTA: RECOMPENSA DE BARCELONA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X MENSAJERA DE PIRAMIDES ABUELO MATERNO:MENSAJE DE SAN ESTEBAN)


SEGUNDA FINALISTA: MARIA ROSA DEL ENCANTO ( SEDUCTOR DEL ANGEL FC X MAGNIFICA DE LAS GUACAS FC ABUELO MATERNO:FANTASTICO DE LAS F GUACAS)


TERCER FINALISTA: ALGARABIA DE DOS AGUAS (ENCANTO FC X MOMPOSINA DE VILLA LAURA ABUELO MATERNO:CONDE DEL VIENTO)


CUARTA FINALISTA: SUPERNOVA DE LOS NARANJOS ( RESPLANDOR DE VILLA ELCIRA X TITA DE LA ORQUÍDEA ABUELO MATERNO:LEGIONARIO)



GRAN CAMPEÓN: DOBLE 7 DE LA MACARENA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELEGIDA DE MONTECRISTO)


CAMPEONA RESERVADA: TRAVIESO DEL JAZMIN (AARON FC X SEDUCTORA ABUELO MATERNO:TANGO DE LA PERLA)

PRIMERA FINALISTA: DESEADO DE PALO SANTO (DESEO DE MARABELES FC X BOHEMIA DE LA BONITA ABUELO MATERNO:MARACANAZO)


SEGUNDO FINALISTA: CANTADOR DE LAS CABAÑAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X CATRINA ABUELO MATERNO:TRILLADOR DE LAS CABAÑAS)


TERCER FINALISTA: CONQUISTADOR DE MANZANAREZ (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X CONQUISTADORA DEL RANCHO ABUELO MATERNO:CORDOBES)


CUARTO FINALISTA: ARLEQUIN DE SANT MICHELL (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X EUFORIA DE SAN MICHELL ABUELO MATERNO:DON MATEO)

Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4660
    • Email
Re:RESULTADOS XXVI Copa América Equina Grado A 2018
« Respuesta #1 : noviembre 03, 2018, 09:14:30 pm »
PASO FINO COLOMBIANO

YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: EVITA DE VILLA SILVANA ( ENSUEÑO DE LA CORONA FC X PONDEROSA LA FRANCESA DE CHAPALA ABUELO MATERNO: CORTEZANO DE LA VITRINA FC)


SEGUNDO PUESTO:GENOVEVA DE SAN CAYETANO (QUINTO ELEMENTO DE PASOHONDO X FLOR DE CRISTAL DEL ENCUENTRO ABUELO MATERNO:DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)


TERCER PUESTO: REINA DE HACIENDA ( REY DE LA ISLA X CASTIGADORA DE LA LIBERTAD ABUELO MATERNO:TORMENTO DE LA VIRGINIA FC)


CUARTO PUESTO: ESTRELLA DE ÁFRICA DE LOS ANDARES ( ATRACTIVO DE LA PIRÁMIDE FC X SILINDIA DE BUENOS AIRES ABUELO MATERNO:MELAO DE CAÑA)


QUINTO PUESTO: ADICTIVA DE LA PIRÁMIDE (ENSUEÑO DE LA CORONA FC X CAUTELA DE CAÑAS GORDAS ABUELO MATERNO:TÁRTARO DEL ENCUENTRO FC)


CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:
FERRARI DEL SAMAN ( ATRACTIVO DE LA PIRÁMIDE FC X CONSENTIDA ABUELO MATERNO:DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)


SEGUNDO PUESTO: ARROGANTE DE RKAMPO (BRIBON DE SAN ISIDRO FC X ÁGATA DE VILLA MARCELA ABUELO MATERNO:DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)



YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
ANTAGÓNICA DE VILL DEL SUROESTE (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PICARA DE PAZ DE VILLA DEL SUROESTE ABUELO MATERNO:EXTASIS)


SEGUNDO PUESTO:MADRILEÑA DE SANTA MARIA (FIRMAMENTO DE AGUA LINDA X MALAGUEÑA DE SIERRA MORENA ABUELO MATERNO:TORMENTO DE LA VIRGINIA FC)


TERCER PUESTO: DINASTIA DEL REMANSO (ENSUEÑO DE LA CORONA FC X TEMPESTAD DE VILLA MARGARITA ABUELO MATERNO:DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)
MONTA: FRANCISCO CARVAJAL

CUARTO PUESTO: REMEMBRANZA DE VENECIA (TSUNAMI DEL TRÉBOL X CODICIOSA DE VENECIA ABUELO MATERNO:PATRIMONIO DEL 8)

QUINTO PUESTO: DULCE NIÑA DE YARUMALITO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X CHIRIMIA DE SANTA GERTRUDIS ABUELO MATERNO:ESPEJISMO DE SANTA GERTRUDIS)




CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
RECUERDO DEL TRIUNFO (IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS FC X ARMADURA ABUELO MATERNO:ESPEJISMO DE SANTA GERTRUDIS)


SEGUNDO PUESTO: SOBERANO DE HH (APRENDIZ DE COLORES X CASTIGADORA DE LA LIBERTAD ABUELO MATERNO:TORMENTO DE LA VIRGINIA FC)


TERCER PUESTO: ESPECULACIÓN DE SAN CAYETANO ( HECHIZO DE LUNA DE LA CORONA X PROMESA DEL SOL DEL ENCUENTRO ABUELO MATERNO:DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)

CUARTO PUESTO: S.O.S HABEUS CORPUS DE SAN DIEGO (ENSUEÑO DE LA CORONA FC X SEMEJANZA DE LA LUISA ABUELO MATERNO:TÁRTARO DEL ENCUENTRO FC)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
REVELACIÓN DE TAILANDIA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X REVOLUCIONARIA DE LA LUISA ABUELO MATERNO:PATRIMONIO DEL 8 FC)


SEGUNDO PUESTO: MELINA DEL ENCUENTRO (MARCAPASO X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO ABUELO MATERNO:RESORTE DE SAN JUAN FC)


TERCER PUESTO: BENDICIÓN DEL SILENCIO (ESPEJISMO DE SANTA GERTRUDIS X CALEÑA DEL RINCON FC ABUELO MATERNO:DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)


CUARTO PUESTO: EVOLUCIÓN (MELAO DE CAÑA X TEMPLANZA ABUELO MATERNO:CORTEZANO DE LA VITRINA FC)


QUINTO PUESTO: DULCE JUSTICIA DE CHAPALA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PONDEROSA TOCA FLORES ABUELO MATERNO:DESAFÍO DE LA PALMERA)




POTRANCAS PROCESO

MEJOR:
NATALIA DE LA ILUSION (MITO DEL LIBANO V-O FC X PAZ DEL SUEÑO ABUELO MATERNO DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)


PRIMER PUESTO: MAJESTUOSA DE SIBEL (SUBLIME DE DOÑA LOLA X FABULA DE HARAS DE LA MULERA ABUELO MATERNO BRIBON DE SAN ISIDRO FC)


SEGUNDO PUESTO:MADRUGADA DE SAN CAYETANO (MANTO SAGRADO DE SAN CAYETANO FC X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO ABUELO MATERNO RESORTE DE SAN JUAN FC)


TERCER PUESTO:HERENCIA DEL OASIS ( ATRACTIVO DE LA PIRAMIDE FC X ILUSION DE LA CABAÑITA (EXTASIS)


CUARTO PUESTO: CONSTITUYENTE DE LAS BERMUDES ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PREPOTENCIA DE LA PRADERA ABUELO MATERNO EXTASIS)


QUINTO PUESTO: MANTILLA DE SAN CAYETANO (MANTO SAGRADO DE SAN CAYETANO FC X ZARZAMORA DEL ENCANTO ABUELO MATERNO MELAO DE CAÑA)



POTROS PROCESO

MEJOR
KAN DE KANES DE SAN MARCOS (BARBA ROJA DE LA THANIA FC X INSIGNIA ABUELO MATERNO DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)


PRIMER PUESTO:QUITASUEÑO DE LA SOJA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X VERDAD DE LA SOJA ABUELO MATERNO TORMENTO DE LA VIRGINIA FC)


SEGUNDO PUESTO:FUGAZ DEL BOSQUE (ENSUEÑO DE LA CORONA FC X MISTICA DEL BOSQUE ABUELO MATERNO JOYERO III)


TERCER PUESTO: ZEUS DE SANTA ROSA (INSOLITO DE LA LUISA FC X MINERA DE SANTA ROSA ABUELO MATERNO CORTEZANO DE LA VITRINA FC)


CUARTO PUESTO: CONSENTIDO DE HACIENDO ROYAL (IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS FC X MIMOSA DE HACIENDA ROYAL)


QUINTO PUESTO: MAXIMO DE YERBABUENA ( HECHIZO DE LUNA DE LA CORONA X PECADORA DE YERBABUENA FC ABUELO MATERNO VITRAL)





GRAN CAMPEONA MADRILEÑA DE SANTA MARIA ( FIRMAMENTO DE AGUA LINDA X MALAGUEÑA DE SIERRA MORENA ABUELO MATERNO TORMENTO DE LA VIRGINIA FC)


CAMPEONA RESERVADA ANTAGONICA DE VILLA DEL SUROESTE ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PICARA DE PAZ DE VILLA DEL SUROESTE ABUELO MATERNO EXTASIS)


PRIMERA FINALISTA:EVITA DE VILLA SILVANA (ENSUEÑO DE LA CORONA FC X PONDEROSA LA FRANCESA DE CHAPALA ABUELO MATERNO CORTEZANO DE LA VITRINA FC)


SEGUNDA FINALISTA:REVELACION DE TAILANDIA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X REVOLUCIONARIA DE LA LUISA ABUELO MATERNO PATRIMONIO DEL 8)


TERCERA FINALISTA:MELINA DEL ENCUENTRO ( MARCAPASO X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO ABUELO MATERNO RESORTE DE SAN JUAN FC)

CUARTA FINALISTA:GENOVEVA DE SAN CAYETANO ( QUINTO ELEMENTO DE PASOHONDO X FLOR DE CRISTAL DEL ENCUENTRO ABUELO MATERNO DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)





GRAN CAMPEÓN ATRACTIVO DE LA PIRAMIDE   FC (ENCANTO DE LA PIRAMIDE X CAUTELA DE CAÑAS GORDAS ABUELO MATERNO TARTARO DEL ENCUENTRO FC)

CAMPEÓN RESERVADO RECUERDO DEL TRIUNFO ( IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS X ARMADURA ABUELO MATERNO ESPEJISMO DE SANTA GERTRUDIS)


PRIMER FINALISTA ARROGANTE DE RKAMPO (BRIBON SAN ISIDRO FC X AGATA DE VILLA MARCELA ABUELO MATERNO DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)


SEGUNDO FINALISTA
SOBERANO DE HH (APRENDIZ DE COLORES X CASTIGADORA DE LA LIBERTAD ABUELO MATERNO TORMENTO DE LA VIRGINIA FC)
« Última Modificación: noviembre 05, 2018, 08:10:01 am por susCaballos Oficial »

Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4660
    • Email
Re:RESULTADOS XXVI Copa América Equina Grado A 2018
« Respuesta #2 : noviembre 06, 2018, 06:39:34 am »
TROCHA COLOMBIANA


GRAN CAMPEONA GALILEA DE LA PERLA (CACIQUE DE LAS LEYENDAS X TRUCA ABUELO MATERNO FARAÓN FARAON DE GRAN DINASTIA)

CAMPEONA RESERVADA GITANA DE LOS ACANTOS ( BARRABAS DE LOS ACANTOS X FILIGRANA II DE VILLA ANA)

PRIMERA FINALISTA INTOCABLE DEL RANCHO (ONIX FC X ELECTRONICA DEL RANCHO)

SEGUNDA FINALISTA TORMENTA DE LA ESTRELLA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X FARAONA ABUELO MATERNO FARAON DE GRAN DINASTIA)

TERCERA FINALISTA FLOR SILVESTRE DEL JARDIN (ENCANTO FC X ILUSION ABUELO MATERNO CACIQUE DE CARAMANTA FC)




GRAN CAMPEÓN KAIN DE MI CAPRICHO (ENCANTO FC X CUMPARSITA LABOYANA)

CAMPEÓN RESERVADO EROS DE LA LEYENDA (ZEUS DE ALEJANDRIA X MARAVILLA DE LAS MERCEDES)

PRIMER FINALISTA PREMIER DE ALTOMIRA (ENCANTO FC X RELIQUIA DEL CONSUELO)

SEGUNDO FINALISTA PRODIGIOSO DE CASTEL DE LAS FLORES (ENCANTO FC X RELIQUIA DEL CONSUELO)

Desconectado pelos

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 102
    • Email
Re:RESULTADOS XXVI Copa América Equina Grado A 2018
« Respuesta #3 : noviembre 06, 2018, 11:25:11 am »
resultados del trote y trocha pura

Desconectado jaimeleongomez

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1583
Re:RESULTADOS XXVI Copa América Equina Grado A 2018
« Respuesta #4 : noviembre 07, 2018, 01:38:35 pm »
Resultado completos   gracias