Autor Tema: RESULTADOS 17 Expometropolitana Grado B Asdesilla  (Leído 254 veces)

Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3933
    • Email
RESULTADOS 17 Expometropolitana Grado B Asdesilla
« : noviembre 26, 2018, 01:55:32 pm »
TROTE Y GALOPE



POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

MEJOR: Luz De Palo Santo (Prodigio De Maria Rosa F.C X Gran Sociedad De Palo Santo Abuelo materno: Favorito De Palo Santo F.C)

PRIMER PUESTO: Estrategia De La Ligia( Lujano De Las Guacas X Cibeles Del Viento Abuelo materno: Imperio Del Viento)

SEGUNDO PUESTO Aroma De Cuernavaca T.E ( Aaron F.C X Anunciacion De Cuernavaca Abuelo materno: Emperador)

TERCER PUESTO Bella Flor De Villa Ines ( Imponente De La Alhambra X Vanesa De Villa Ines Abuelo materno:  Mensaje De San Esteban)

CUARTO PUESTO Maravilla De Palma Real ( Gabino De Las Leyendas X Chamaca De Riobamba )

QUINTO PUESTO Sebastiana De S.J (Aaron (Fc) X Primicia Abuelo materno: Compromiso De Los Sauces)



POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO


MEJOR: Athos De Villa Marta (Tentador Del Gran Chaparral X Tempestad De Bravio Mar Abuelo materno: Fogonazo)

PRIMER PUESTO: Tambo De Dos Aguas (Aaron F.C X Maria Mulata De Dos Aguas Abuelo materno: Cometa De La Morada)

SEGUNDO PUESTO Adorado Tormento De La Herradura ( Libertador De La Mia X Viña De La Mia Abuelo materno: Eclipse De Providencia)

TERCER PUESTO Quilate De Santelmo ( Oro De Las Guacas X Celosa De La Vitrina Abuelo materno:  Privilegio De La Vitrina)

CUARTO PUESTO Marengo De Pahuana (Tentador Del Gran Chaparral X Luna De Pahuana Abuelo materno: Pregonero De Pahuana)

QUINTO PUESTO Profesor Miguel De San Juan (Onix FC X Chavela Abuelo materno Consul De Gran Dinastia F.C)


YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:
Atalanta De La Almeria Hija De Elegido De La Virginia X Dinamita De La Almeria Abuelo Materno Prodigio De Maria Rosa (Fc))

SEGUNDO PUESTO L.M. Amatista (Extasis De Villa De Elvira X Qilapayun Abuelo Materno Sucesor Del Paso F.C)

TERCER PUESTO Noticia De La Samaria (Premio Mayor De San Marcos (Fc) X Cantaleta Abuelo Materno Duelo)

CUARTO PUESTO Enterradora Del Refugio (Consul De Gran Dinastia (Fc) X Cascarita De Agua Buena Abuelo Materno Cosaco De La Luisa (Fc))

QUINTO PUESTO Macarena De 2m (Embrujo X Fugitiva De 2m Abuelo Materno Poema De Los Sauces)




CABALLOS DE 48 A 60 MESES


PRIMER PUESTO
: Black Jack De Micia Maria ( Encanto (Fc) X Piramide Abuelo materno: Maracanazo)

SEGUNDO PUESTO Napoleon De Alejandria De Yerbabuena (Cacique Zuburuco De Sopetran X Catamplina De Alejandria De Yerbabuena Abuelo materno: Consentido De La Gota)

TERCER PUESTO Ingenioso Del Encanto (Inquieto De Las Guacas X Egipcia Abuelo materno:Tayrona Del Paso (Fc))

CUARTO PUESTO Divino Rostro De Sierra Nevada ( Onix (Fc) X Libertad De San Isidro Abuelo materno: Monarca De Villa Carely (Fc))



CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Resplandor De San Sebastian (Arco Iris Del Tesoro X Rondalla De San Sebastian Abuelo materno: Triqui Triqui Del Pilon) Monta Cosette Romero

SEGUNDO PUESTO Toledo De La Mia ( Heroe De La Mia X Alegria De La Mia Abuelo materno: Tayrona Del Paso)

TERCER PUESTO Mandela Hs De Villa Maria ( Onix (Fc) X Pintura De Villa Maria Abuelo materno: Duelo)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Coqueta De Villa Margarita (Fantastico De Las Guacas X Daniela Del Madrigal Abuelo materno: Melchor)

SEGUNDO PUESTO Tentacion De Pasatiempo (Favorito De Palo Santo (Fc) X Esparta De La Mia Abuelo materno: Senador)

TERCER PUESTO Ruidosa De Arroyohondo ( Favorito De Palo Santo (Fc) X Maraca De Arroyohondo Abuelo materno: Pijao De Villa Paola)

CUARTO PUESTO Yanuba De La Oculta (Rey Del Destello X Gracia Abuelo materno: Maracanazo)

QUINTO PUESTO Tonada Prodigiosa De Potrillos (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Tocata Y Fuga De Potrillos Abuelo materno: Rey De La Zafra)


YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Sonajero Del Trebol (Hermano Sol De Villa Milena X Lirica De La Clarita Abuelo materno: Tayrona Del Paso)

SEGUNDO PUESTO Imponente De La Virginia ( Constante De La Luisa X Yunta De Santa Gertrudis T.E Abuelo materno: Dali De Los Naranjos)

TERCER PUESTO Libertador De La Mia ( Lucero De Los Naranjos X Derrota De La Mia Abuelo materno: Timonel De Santa Monica)

CUARTO PUESTO Seductor De Arizona (Favorito De Palo Santo (Fc) X Reliquia De Arizona Abuelo materno: Tayrona Del Paso)

QUINTO PUESTO
Mariscal De 3 Potrillos (Discipulo De La Luisa T.E X Reina Abuelo materno: Tayrona Del Paso)



GRAN CAMPEONA Coqueta De Villa Margarita (Fantastico De Las Guacas X Daniela Del Madrigal Abuelo materno: Melchor)

CAMPEONA RESERVADA Atenea De La Tanguita ( Arco Iris Del Tesoro X Quitapenas De La Tanguita Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)

PRIMERA FINALISTA L.M. Amatista ( Extasis De Villa De Elvira X Qilapayun Abuelo materno: Sucesor Del Paso (Fc))

SEGUNDA FINALISTA Huayra De Bravio Mar (Consul De Gran Dinastia (Fc) X Tempestad De Bravio Mar Abuelo materno: Fogonazo)

TERCERA FINALISTA Atalanta De La Almeria (Elegido De La Virginia X Dinamita De La Almeria Abuelo materno: Prodigio De Maria Rosa (Fc))




GRAN CAMPEÓN Sonajero Del Trebol (Hermano Sol De Villa Milena X Lirica De La Clarita Abuelo materno: Tayrona Del Paso)

CAMPEÓN RESERVADO Imponente De La Virginia (Constante De La Luisa X Yunta De Santa Gertrudis T.E Abuelo materno: Dali De Los Naranjos)

PRIMER FINALISTA
Resplandor De San Sebastian ( Arco Iris Del Tesoro X Rondalla De San Sebastian Abuelo materno: Triqui Triqui Del Pilon)

SEGUNDA FINALISTA Toledo De La Mia (Heroe De La Mia X Alegria De La Mia Abuelo materno: Tayrona Del Paso)

TERCERA FINALISTA Napoleon De Alejandria De Yerbabuena (Cacique Zuburuco De Sopetran X Catamplina De Alejandria De Yerbabuena Abuelo materno: Consentido De La Gota)

CUARTA FINALISTA Black Jack De Micia Maria (Encanto (Fc) X Piramide Abuelo materno: Maracanazo)


Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3933
    • Email
Re:RESULTADOS 17 Expometropolitana Grado B Asdesilla
« Respuesta #1 : noviembre 26, 2018, 02:34:23 pm »
TROCHA Y GALOPE

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

MEJOR:
Perla De La Morelia (Aaron (Fc) X Modelo De La Morelia Abuelo materno: Jalisco Del Eden)

PRIMER PUESTO: Guadalupe Del Refugio ( Onix (Fc) X Cometa De Las Galias Abuelo materno: Rey Cometa)

SEGUNDO PUESTO Condesa De Hda. La Cristalina (Conde Del Viento X Faraona Abuelo materno: Bucefalo De Vuelta Grande (Fc))

TERCER PUESTO Conquista De Cocorollo ( Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Inspiradora Del Paraiso Abuelo materno: Onix (Fc))

CUARTO PUESTO Serenata De Sierra Nevada (Diamante De San Isidro X Serrania De Sierra Nevada Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)



POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

MEJOR:
Seductor De La Maria ( Renegado De Las Leyendas X Imperiosa De La Maria Abuelo materno: Cacique Pipinta)

PRIMER PUESTO: Misterioso De La Candelaria ( Onix (Fc) X Reina De La Camelia Abuelo materno: Imperio)

SEGUNDO PUESTO Don Samuel De La Candelaria ( Onix (Fc) X Lluvia Abuelo materno: Rafagas)

TERCER PUESTO Zafiro Del Chalet (Onix (Fc) X Secretaria Del Chalet Abuelo materno: Bucefalo De Vuelta Grande (Fc))

CUARTO PUESTO Amador De La Tomasa (Onix (Fc) X Ilusion De La Tomasa Abuelo materno: Privilegio De San Nicolas)

QUINTO PUESTO Viejo Leo De La Z ( Bucefalo De Vuelta Grande (Fc) X Suerte De La Z Abuelo materno: Ajuar De Potrerillo)



YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:
Toluca De La Armada (Onix (Fc) X Rafaga De La Borinqueña Abuelo materno: Altanero Junior De La Romana)

SEGUNDO PUESTO Barbara De La Suerte (Encanto (Fc) X Barbarela De Villa Edelmira Abuelo materno: Baru (Fc))

TERCER PUESTO Heroina De Santelmo De La J. ( Bucefalo De Vuelta Grande (Fc) X Amapola De Santelmo De La J. Abuelo materno: Lucero De Media Noche De La Ceiba (Fc))

CUARTO PUESTO Su Majestad De La Cristalina (Arco Iris Del Tesoro X Faraona Abuelo materno: Bucefalo De Vuelta Grande (Fc))

QUINTO PUESTO Fábula De Mis Bohios ( Hermano Sol De Villa Milena X Catalina De La Primavera Abuelo materno: Cañonero Del Triangulo)



CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:
Sol De Oro De Santa Cecilia (Hermano Sol De Villa Milena X Nostalgia De Santa Cecilia Abuelo materno: Fernando Rey)

SEGUNDO PUESTO Arlequin De Saint Michell ( Hermano Sol De Villa Milena X Euforia De Saint Michell Abuelo materno: Don Mateo)


TERCER PUESTO Bombardio II De Villa Tutti (Encanto (Fc) X Malena Abuelo materno: Duelo)

CUARTO PUESTO Rey Salomon De Los Lagos (Taliban De San Pablo X Artesana De Los Lagos Abuelo materno: Galactico De Los Lagos)

QUINTO PUESTO Tronador De Villa Andrea (Deseo De Marabeles (Fc) X Naomi De Villa Andrea Abuelo materno: Tupac Junior (Fc))


YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Fanaticada De Los Arrayanes (Fanatico De Providencia X Fanatica De Malibu Abuelo materno: Fantastico De Las Guacas)

SEGUNDO PUESTO Dinamica De Los Arroyos (Onix (Fc) X Candela De Los Arroyos Abuelo materno: Tayrona Del Paso)

TERCER PUESTO Algarabia De Dos Aguas (Encanto (Fc) X Momposina De Villa Laura Abuelo materno: Conde Del Viento)

CUARTO PUESTO Curramba De Luna Llena ( Onix (Fc) X Candela De Santa Isabela Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)

QUINTO PUESTO Cleopatra De San Sebastian (Hermano Sol De Villa Milena X Sintesis De Pandora Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)



CABALLOS 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Zafiro De Kalamary (Emperador De La Mia X Bombonera De Kalamary Abuelo materno: Cachalandran De La Bonanza)

SEGUNDO PUESTO Red Bull Del Milagro (Triunfador De A&N (Fc) X Refinera De La Victoria Abuelo materno: Duque De La Victoria)

TERCER PUESTO Maximo De Alabama ( Bucefalo De Vuelta Grande (Fc) X Amparo Arrebato Abuelo materno: Baltico De La Floresta)




YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Doña Bella De Tierra Nueva (Hermano Sol De Villa Milena X Relicaria Abuelo materno: Relicario (Fc))

SEGUNDO PUESTO Serenata De Las Aguadas (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Rosa Linda Abuelo materno: Huracan De Villa Maritza)


TERCER PUESTO Bambulina De Los Mellos ( Pimentero De La Perla X Bamba Abuelo materno: Poema De Los Sauces)




CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Imperio De La Martina ( Marquez X Venus Abuelo materno: Faraon De La Gran Dinastia)

SEGUNDO PUESTO Gran Danes De San Sebastian (Hermano Sol De Villa Milena X Maria Abuelo materno: Soñador)

TERCER PUESTO Herodes De La Cantaleta ( Discipulo De La Luisa T.E X Silueta De Rancho Alegre Abuelo materno: Petronio V)

CUARTO PUESTO Impacto Del Cedro ( Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Pocahontas Abuelo materno: Dic-Par II De La Peninsula (Fc))

QUINTO PUESTO Mensajero De Arizona (Chacal De Gran Dinastia X Manzanersa De Arizona Abuelo materno: Rey)




GRAN CAMPEONA Serenata De Las Aguadas (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Rosa Linda Abuelo materno: Huracan De Villa Maritza)

CAMPEONA RESERVADA Doña Bella De Tierra Nueva (Hermano Sol De Villa Milena X Relicaria Abuelo materno: Relicario (Fc))

PRIMERA FINALISTA Barbara De La Suerte (Encanto (Fc) X Barbarela De Villa Edelmira Abuelo materno: Baru (Fc)) 

SEGUNDA FINALISTA Fanaticada De Los Arrayanes ( Fanatico De Providencia X Fanatica De Malibu Abuelo materno: Fantastico De Las Guacas) 

TERCERA FINALISTA Dinamica De Los Arroyos (Onix (Fc) X Candela De Los Arroyos Abuelo materno: Tayrona Del Paso)

CUARTA FINALISTA Toluca De La Armada (Onix (Fc) X Rafaga De La Borinqueña Abuelo materno: Altanero Junior De La Romana)



GRAN CAMPEÓN Imperio De La Martina (Marquez X Venus Abuelo materno: Faraon De La Gran Dinastia)

CAMPEÓN RESERVADO Sol De Oro De Santa Cecilia ( Hermano Sol De Villa Milena X Nostalgia De Santa Cecilia Abuelo materno: Fernando Rey)

PRIMER FINALISTA Arlequin De Saint Michell (Hermano Sol De Villa Milena X Euforia De Saint Michell Abuelo materno: Don Mateo)

SEGUNDA FINALISTA Gran Danes De San Sebastian (Hermano Sol De Villa Milena X Maria Abuelo materno: Soñador)

TERCER FINALISTA Red Bull Del Milagro (Triunfador De A&N (Fc) X Refinera De La Victoria Abuelo materno: Duque De La Victoria)

CUARTA FINALISTA Zafiro De Kalamary (Emperador De La Mia X Bombonera De Kalamary Abuelo materno: Cachalandran De La Bonanza)



Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3933
    • Email
Re:RESULTADOS 17 Expometropolitana Grado B Asdesilla
« Respuesta #2 : noviembre 26, 2018, 05:04:38 pm »
TROCHA COLOMBIANA

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO


MEJOR:
Embrujada De La Marquesa ( Onix (Fc) X Mensajera Abuelo materno Mensaje De San Esteban)

PRIMER PUESTO: Conquista De La Esmeralda ( Onix (Fc) X Llamarada De Riobamba Abuelo materno Prodigio De Maria Rosa (Fc))

SEGUNDO PUESTO Majestuosa De Sierra Nevada ( Onix (Fc) X Loteria De San Isidro Abuelo materno Cacique De Caramanta (Fc))

TERCER PUESTO Electra De San German ( Onix (Fc) X Guadalupe De La Cartuja Abuelo materno Farallon De San German)

CUARTO PUESTO Reina II Del Compas De Cuernavaca ( Onix (Fc) X Iluminada De La Ceiba (Hermano Sol De Villa Milena)

QUINTO PUESTO Bruma De Arroyohondo (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Burletera De La Pispa Abuelo materno Conde Del Viento)




POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

MEJOR:
Derroche Del Brillante (Cometa De La Morada X Maliciosa Del Brillante Abuelo materno: Maracanazo)

PRIMER PUESTO: Paso Doble De Saint Michell ( Elegido De La Virginia X Cautiva De Saint Michell Abuelo materno: Conde Del Viento)

SEGUNDO PUESTO Zafiro De La Pastora ( Onix (Fc) X Zafira De Santa Clara Abuelo materno: Taliban De San Pablo)

TERCER PUESTO Jornalero De La Gaviota (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Consentida Abuelo materno: Zeus De Alejandria)

CUARTO PUESTO Privilegio Del Encanto (Renegado De Las Leyendas X Mensajera De Caravana Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)

QUINTO PUESTO Soñador Del Rancho Mi Buen Genio (Onix (Fc) X Oferta Del Buen Genio Abuelo materno: Chamaco De Armoagro)



CABALLOS DE 48 A 60 MESES


PRIMER PUESTO:
Arcangel De La Tomasa (Elegido De La Virginia X Promesa De La Tomasa Abuelo materno: Poema De Los Sauces)

SEGUNDO PUESTO Anhelo De La Sardina ( Onix (Fc) X Promesa De La Sardina Abuelo materno: Mensaje De San Esteban) 

TERCER PUESTO Empresario Del Pajonal (Onix (Fc) X Micaela De Aguamiel Abuelo materno: Hermano Sol De Villa Milena)

CUARTO PUESTO Molinero De La Leyenda (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Raquel De Yolival Abuelo materno: Tronador De Galicia)



YEGUAS DE 60  A78 MESES

PRIMER PUESTO:
Dinastia De Bambucay (Ónix (Fc) X Tequilera Abuelo materno: Maracanazo)

SEGUNDO PUESTO Protagonista De La Joyita ( Onix (Fc) X Monalisa Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)

TERCER PUESTO Tentadora De Lejanias (Encanto (Fc) X Juguetona De Lejanias Abuelo materno: Consul De Gran Dinastia (Fc))

CUARTO PUESTO Siluetica De Garibaldi ( Onix (Fc) X Rayito De Luna De Los Almendros Abuelo materno: Hermano Sol De Villa Milena)

QUINTO PUESTO Melodia De San Miguel (Onix (Fc) X Cleopatra De San Miguel Abuelo materno: Fogonazo)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO
: Ensueño De San Francisco ( Papi De Palo Santo X Soñadora De San Francisco Abuelo materno: Emperador)

SEGUNDO PUESTO Fantasia De Barcelona (Bucefalo De Vuelta Grande (Fc) X Fantastica De Santa Carolina Abuelo materno: Fantastico De Las Guacas)

TERCER PUESTO Guadalupe De Las Mercedes (Encanto (Fc) X Penelope De La Morada Abuelo materno: Embajador De Yolival)

CUARTO PUESTO Ambicion De La Rivera ( Onix (Fc) X Azucar Abuelo materno: Hechicero II De Villa Elvira)

QUINTO PUESTO Cantaleta De Lusitania (Encanto (Fc) X Orquesta De La Perla Abuelo materno: Hermano Sol De Villa Milena)




GRAN CAMPEONA Ensueño De San Francisco (Papi De Palo Santo X Soñadora De San Francisco Abuelo materno: Emperador)

CAMPEONA RESERVADA Dinastia De Bambucay (Onix (Fc) X Tequilera Abuelo materno: Maracanazo)

PRIMERA FINALISTA Arrolladora De La Mela ( Arco Iris Del Tesoro X Fantasia (Consul De Gran Dinastia (Fc))

SEGUNDA FINALISTA Fantasia De Barcelona (Bucefalo De Vuelta Grande (Fc) X Fantastica De Santa Carolina Abuelo materno: Fantastico De Las Guacas)

TERCERA FINALISTA Quimera De Arroyohondo (Onix (Fc) X Burletera De La Pispa Abuelo materno: Conde Del Viento)



GRAN CAMPEÓN Arcangel De La Tomasa ( Elegido De La Virginia X Promesa De La Tomasa Abuelo materno: Poema De Los Sauces)

CAMPEÓN RESERVADO Rompecorazones De Horizontes (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Perla De Horizontes Abuelo materno: Consul De Gran Dinastia (Fc))

PRIMER FINALISTA Cantinero Del Mirador ( Onix (Fc) X Pasion De La Maria Abuelo materno: Maracanazo)

SEGUNDO FINALISTA Insurgente De Santa Cecilia ( Elegido De La Virginia X Ofensa De Potrerillo Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)



Desconectado susCaballos Oficial

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3933
    • Email
Re:RESULTADOS 17 Expometropolitana Grado B Asdesilla
« Respuesta #3 : noviembre 27, 2018, 07:23:33 am »
PASO FINO COLOMBIANO

POTRANCAS EN PROCESO

MEJOR
Miss Universo De Florencia (Prestigio De La Querencia X Fantasia Del Encanto Abuelo Materno Cariño De La Luisa T.E)

PRIMER PUESTO Madrugada De San Cayetano (Manto Sagrado De San Cayetano X Espiga Del Sol Del Encuentro Abuelo Materno Resorte De San Juan (Fc))

SEGUNDO PUESTO Dulzaina De La Paz (Dulce Sueño De Lusitania (Fc) X Cariñosa De La Paz Abuelo Materno Tormento De La Guajira)

TERCER PUESTO Bandera De San Isidro ( Honor De San Isidro X Violetera De San Isidro Abuelo Materno Bribon De San Isidro (Fc))

CUARTO PUESTO Esperanza De Fe Del Trebol (Tsunami Del Trebol X Salome De Yolival Abuelo Materno Cortes De La Vitrina)

QUINTO PUESTO Luz De Luna De Villa Elena (Atractivo De La Piramide (Fc) X Fiesta De Villa Elena Abuelo Materno Comisario De La Palmera)




POTROS EN PROCESO

MEJOR
Consentido De Hacienda Royal (Imperial De Santa Gertrudis (Fc) X Mimosa De Hacienda Royal )

PRIMER PUESTO Fugaz Del Bosque (Ensueño De La Corona (Fc) X Mistica Del Bosque Abuelo Materno Joyero III)


SEGUNDO PUESTO Amor Indio Del Encanto ( Hechizo De Luna De La Corona X India Maria De Villa Maria Abuelo Materno Patrimonio Del 8)

TERCER PUESTO Escandalo De San Cayetano (Hechizo De Luna De La Corona X Natacha De La Rosa Abuelo Materno Capitan De La Vitrina))

CUARTO PUESTO Oculto De Atrapasueños ( Tormento De La Guajira X Condesa Abuelo Materno Memorable De La Luisa T.E)



YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO
Copla (Mito Del Libano V-O (Fc) X Luminaria De La Virginia Abuelo MaternoDulce Sueño De Lusitania (Fc))


SEGUNDO PUESTO Secretaria De Los Girasoles (Acertijo De J.S (Fc) X Ejecutiva De Los Girasoles Abuelo Materno Desafio De La Palmera)


CUARTO PUESTO Fortuna Del Guajaro Dos (Dulce Sueño De Lusitania (Fc) X Libertad De Agualinda Abuelo Materno Guayacan II)




CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO
Desierto


SEGUNDO PUESTO Fonendo D`Galeno (Vino Griego De Santamaria X Mascara De Las Guacas Abuelo Materno Tronante De La Gitana)


CUARTO PUESTO Secreto De San Cayetano (Quinto Elemento De Pasohondo X Promesa Del Sol Del Encuentro Abuelo Materno Dulce Sueño De Lusitania (Fc))

QUINTO PUESTO Creacion Divina De San Cayetano (Manto Sagrado De San Cayetano (Fc) X Paz Del Sueño Abuelo Materno Dulce Sueño De Lusitania (Fc))




YEGUAS DE 60 A 78 MESES


PRIMER PUESTO
Fragata De Caballerizas Del Valle ( Insomnio X Veranera De La Pesebrera Del Valle Abuelo Materno Imperial De Santa Gertrudis (Fc))


SEGUNDO PUESTO Dulce Gracia Del Rocio (Maraquero De La Rosa II X Dulce Vida Mia Del Rocio )

TERCER PUESTO Juanita De Juan Juan ( Mito Del Libano V-O (Fc) X Angelita Abuelo Materno Arriero De Lusitania)

CUARTO PUESTO Entendida Del Silencio ( Bribon De San Isidro (Fc) X Caleña Del Rincon (Fc) Abuelo Materno Dulce Sueño De Lusitania (Fc))

QUINTO PUESTO Mistica De Guadalupe (Acertijo De J.S (Fc) X Juana De Arco Abuelo Materno Carretero)



CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO
Tifon De Monterrey ( Fantastico De La Querencia X Fiona De Monterrey Abuelo Materno Bribon De San Isidro (Fc))


SEGUNDO PUESTO Recuerdo Del Triunfo (Imperial De Santa Gertrudis (Fc) X Armadura Abuelo Materno Espejismo De Santa Gertrudis)

TERCER PUESTO Presagio Del Molino (Atractivo De La Piramide (Fc) X Sueño De Las Guacas Abuelo Materno Dulce Sueño De Lusitania (Fc))

CUARTO PUESTO Sevillano Del Campanario (Mito Del Libano V-O (Fc) X Tormenta De La Maria Abuelo Materno Capuchino)

QUINTO PUESTO Excelso De Potrero Chico (Sublime De Doña Lola X Flor Limeña De Vuelta Grande Abuelo Materno Resplandor III)




YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO
Melina Del Encuentro (Marcapaso X Espiga Del Sol Del Encuentro Abuelo Materno Resorte De San Juan (Fc))


SEGUNDO PUESTO Revelacion De Tailandia ( Dulce Sueño De Lusitania (Fc) X Revolucionaria De La Luisa Abuelo Materno Patrimonio Del 8)

TERCER PUESTO Emaus De Nueva Colombia ( Saddam De Altovista X Tormenta De Nueva Colombia Abuelo Materno Forastero De San Fernando)

CUARTO PUESTO Condesa De Arizona ( Anis De Lusitania X Toscana De Arizona Abuelo Materno Patrimonio Del 8)

QUINTO PUESTO Tejedora Del Refugio ( Extasis X Sonata Del Refugio Abuelo Materno Tartaro Del Encuentro (Fc))




CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO
Oropel De Las Caballerizas ( Soberano De Villa Alejandra X Guadalupe De Las Caballerizas Abuelo Materno Delirio De Terremoto)


SEGUNDO PUESTO Russell (Dulce Sueño De Lusitania X Sutileza De La Luisa Abuelo Materno Patrimonio Del 8 )

TERCER PUESTO Don Paco De Siberia (Orgulloso De Siberia X Niña Bonita De Siberia Abuelo Materno Milenium De La Virginia T.E)

CUARTO PUESTO Jaquer (Cariño De La Luisa X Insitacion De La Luisa Abuelo Materno Patrimonio Del 8 )




GRAN CAMPEONA Melina Del Encuentro (Marcapaso X Espiga Del Sol Del Encuentro Abuelo Materno Resorte De San Juan (Fc))

CAMPEONA RESERVADA Revelacion De Tailandia ( Dulce Sueño De Lusitania (Fc) X Revolucionaria De La Luisa Abuelo Materno Patrimonio Del 8)

PRIMERA FINALISTA Copla (Mito Del Libano V-O (Fc) X Luminaria De La Virginia Abuelo Materno Dulce Sueño De Lusitania (Fc))

SEGUNDA FINALISTA Fragata De Caballerizas Del Valle (Insomnio X Veranera De La Pesebrera Del Valle Abuelo Materno Imperial De Santa Gertrudis (Fc))

TERCER FINALISTA Dulce Gracia Del Rocio (Maraquero De La Rosa Ii X Dulce Vida Mia Del Rocio )

CUARTA FINALISTA Secretaria De Los Girasoles (Acertijo De J.S (Fc) X Ejecutiva De Los Girasoles Abuelo Materno Desafio De La Palmera) 



GRAN CAMPEON Oropel De Las Caballerizas Hijo De Soberano De Villa Alejandra X Guadalupe De Las Caballerizas Abuelo Materno Delirio De Terremoto)

CAMPEON RESERVADO
Tifon De Monterrey Hijo De Fantastico De La Querencia X Fiona De Monterrey Abuelo Materno Bribon De San Isidro (Fc))

PRIMER FINALISTA Recuerdo Del Triunfo Hijo De Imperial De Santa Gertrudis (Fc) X Armadura Abuelo Materno Espejismo De Santa Gertrudis)

SEGUNDO FINALISTA Russell Hijo De Dulce Sueño De Lusitania X Sutileza De La Luisa Abuelo Materno Patrimonio Del 8 )