Noticias Generales

RESULTADOS SPECTRUM INTERNATIONAL 2018 - DÍA SÁBADO

Completos

RESULTADOS  SPECTRUM INTERNATIONAL 2018 - DÍA SÁBADO

RESULTADOS SÁBADO

 

251.Bella Forma 4 Years & Over Stallions/Geldings

PRIMER PUESTO:
Prodigio de J.R. (Torbellino de La Sierra X Chaquira de J.R.)

SEGUNDO PUESTO: Amante de La Hacienda (Capitan de La Vitrina X La Melodia)


252.Youth Horsemanship Sub-Jr 7-12

PRIMER PUESTO:
 La Passion de Mi Delirio (Sentimiento de San Isidro X Odalisca de Maestranza)

SEGUNDO PUESTO: Chacoli de Danger&Danger (El Classico de Plebeyo X Fantasia Gitana)

TERCER PUESTO:Joyera de Nuestra Vida (Joyero Tercero X Katiuska de Guadalupe)

CUARTO PUESTO: La Rosa de Nuestra Vida (Timbalero de La Ilusion X La Frangancia deLaIlusion) 

QUINTO PUESTO: Dulcera de Cafeto (El Maliante del Guaso X Dulcinea Dos del Guaso) 

SEXTO PUESTO: Victoria de All Star (MarcaPasos X La Predilecta de Ortiz)


253.Youth Horsemanship Jr Youth 13-17

PRIMER PUESTO:
Sonero de La Ilusion   (Trovador del Danubio X La Ilusion de La Ilusion)


255.Pleasure Stallions 5 & 6 Years

PRIMER PUESTO
:Niño de Hacienda M-A (Heredero de Jonseb   X Ambarina de JH)

SEGUNDO PUESTO:Don Tormento de JH (Tormento de La Virginia X Doña Petra de La Sierra)


256.Pleasure Stallions 7 Years & Older

PRIMER PUESTO:Dulce Sol de Shelbran (Dulce Sueño de Lusitania X  Luna Llena de La Rosa)

SEGUNDO PUESTO:Maraquero de La Pincelada  (Maraquero de Vitral La Rosa X Pincelada del Ocho)

TERCER PUESTO:Sentimiento de San Isidro   (Patriota de San Isidro X Candela de Candelazo)

CUARTO PUESTO:Casanova de La Tierra (El Classico de Plebeyo X Romantica de Altagracia)


257.Happy Steps NP/NR***

PRIMER PUESTO:
 La Rosa de Nuestra Vida (Timbalero de La Ilusion XL a Frangancia de La Ilusion)


258.Pleasure Colts/Geldings 3 Years

PRIMER PUESTO:
Legendario de JH (Escapulario de JH X Herencia de JH)

SEGUNDO PUESTO: El Consentido de L.R. (Tormento de La Virginia X Snow White de A.R.)

TERCER PUESTO: Mi Lord de JH (Millonario de JH   X Herencia de JH)


259.Pleasure AO Fillies 3 Years
 
PRIMER PUESTO:
 Sucesora de La Botija (Diplomatico X Vanessa del Tapial) 

SEGUNDO PUESTO: Primavera de Mayo (Tormento de La Virginia X Batelera de Mayo)


260.Pleasure AO Fillies 4 Years

PRIMER PUESTO:
Caribeña de LM   (Saturno de LM X La Cariñosa de LM)

SEGUNDO PUESTO:Casablanca de Besilu (Sublime de Doña Lola X Estampa de Besilu)


261.Pleasure Colts/Geldings 4 Years

PRIMER PUESTO:
 Tornero (Prestigio de La Querencia X La Cantaleta de United)


263.Pleasure Geldings 7 Years & Older

PRIMER PUESTO:
Carpaccio de Las Brisas (Arco Iris de Capuchino X Selecta de Las Brisas)


264.Pleasure Sub Jr. Youth

PRIMER PUESTO:
Iluminati de Sociagro (Dulce Sueño de Lusitania X Melodia de La J)

SEGUNDO PUESTO: Independencia de Santa Ana (Bribon de San Isidro X Flor de Cana de Urbina)

TERCER PUESTO: Caribeña de LM (Saturno de LM   X La Cariñosa de LM)

CUARTO PUESTO: Sucesora de La Botija (Diplomatico X Vanessa del Tapial)

QUINTO PUESTO:La Rosa de Nuestra Vida (Timbalero de La Ilusion X La Frangancia de La Ilusion)

SEXTO PUESTO: Melodia de La J (Bribon de San Isidro X Delilah de Bien Vee)


265.Pleasure AO Mares 5 & 6 Years

PRIMER PUESTO:
Esclava de Besilu   (Profeta Segundo de Besilu   X Intrusa de Besilu)

SEGUNDO PUESTO:Destinada de La Justicia   (Bribon de San Isidro   X La Margarita del Caron)

TERCER PUESTO:Seductora de La Posada (Capitan de La Vitrina X Coreagrafa de Colores)

CUARTO PUESTO:Isabella de R.I. (Van Gogh de Gualcalá X Venus del Carmen)

QUINTO PUESTO:La Deuda de United (Argumento de United   X Guacherna de Villa Paraiso)


266.Pleasure AO Mares 7 Years & Older

PRIMER PUESTO:
Dinastia Dos deLa Promesa (Diluvio de La Promesa X Athena CC)

SEGUNDO PUESTO: Dinastia de Adalid   (Adalid de Cafeto X Athena de la Milagrosa)

TERCER PUESTO:Dulcera de Cafeto (El Maliante del Guaso X Dulcinea Dos del Guaso)


267.Performance Colts/Geldings 3 Years

PRIMER PUESTO:
El Palmar de P.R. (Bribon de San Isidro X La Tremenda de Venari)

SEGUNDO PUESTO:El Sello de Villa Sar (Prodigio del Limon X Consentida de La Paloma)


268.Performance AO Fillies 3 Years

PRIMER PUESTO:
Pine Meadows Tambora (El Sortilegio de United X Pine Meadows Princess)


269.   Performance AO Fillies 4 Years

PRIMER PUESTO
:Pesadilla del Carrion (Sonero de la Hacienda X Princesa Gitana)


270.Performance Colts/Geldings 4 Years

PRIMER PUESTO:
Cuatro Rios VL El Elegido (Retorno de La Hacienda X Cuatro Rios VL Arabesque)

SEGUNDO PUESTO:Elegido de Valparaiso (Tormento de La Virginia X Fantasia de Valparaiso)

TERCER PUESTO: Maquinazo de Santa Maria (Eclipse de La Querencia X Sofia de La Cosecha)

CUARTO PUESTO: Hechizo de JH (Heredero de Jonseb X Insignia de JH)


271.Performance Sub Jr. Youth

PRIMER PUESTO:
La Victoria de Nuestra Vida (Imperio de La Ilusion X Mi Tentacion)

SEGUNDO PUESTO:Arabica de La Moraleja (Retorno de La Hacienda X Arabiga de La Virginia)

TERCER PUESTO:Independencia de Santa Ana  (Bribon de San Isidro X Flor de Cana de Urbina)


273.   Performance Geldings 7 Years & Older

PRIMER PUESTO:
Victorino Del Gran Manantial (Dulce Sueño de Lusitania X  Bailarina del Gran Manantial)


274.Classic Fino Jr. Youth

PRIMER PUESTO:
Prodigio del Limon (Maraquero de Vitral La Rosa X BeechtreLinda de Sol Reye)

SEGUNDO PUESTO: El Confucio de La Libertad (El Classico de Plebeyo X La Prieta de La Libertad)

TERCER PUESTO: Controversial de JF   (Tormento de La Virginia X Madrugada de La Hacienda)

CUARTO PUESTO: Dulce Figura de Villa Rosa (Dulce Sueño de Lusitania X figura de La Reina)

QUINTO PUESTO:Dulce Emperatriz (Sensacional del GM X Dulce Caramelo de Libertad)


275.Fino AO Fillies 3 Years

PRIMER PUESTO:
Pine Meadows Serafina    (Bribon de San Isidro X Savanna de Culvercasa)

SEGUNDO PUESTO:April de La Yaya (Sublime de Doña Lola X La Lola de La Yaya)

TERCER PUESTO: La Maléfica de P.F. (Bribon de San Isidro X Carolina de P.F.)


276.Fino AO Fillies 4 Years

PRIMER PUESTO:
Macarena del Encanto (Quinto Elemento de PasoHondo X Mestiza del Encanto)

SEGUNDO PUESTO: Chabela de Adalid   (Adalid de Cafeto X Letra de Poeta)

TERCER PUESTO:La Contesa de Samaritano   (Samaritano de Selecta X La Contesa de DL)

CUARTO PUESTO:Yanuba (Mito del Libano V-O X Independencia de El Paso)


277.Fino AO Mares 5 & 6 Years

PRIMER PUESTO
:Seduccion de La Ilusion (Mito del Libano V-O X Dulce Seduccion de La Ilusion)

SEGUNDO PUESTO:Melodia de Molinero (Sublime de Doña Lola X Bachata de Molinero)

TERCER PUESTO:Picara de JH (Heredero de Jonseb X Cantalicia de La Vitrina)

CUARTO PUESTO:Joya de Allstar   (Pedregal del Conde X Joya de Las Americas)

QUINTO PUESTO:AD Dulce Espera (Desvelo de Don Martin X Cortesana del Conde)


278.Fino AO Mares 7 Years & Older

PRIMER PUESTO
:Fortuna de Besilu   (Maraquero de Vitral La Rosa X Fortaleza de Terremoto)

SEGUNDO PUESTO: Bionica de Victoria (Dali X Catalina de Victoria)

TERCER PUESTO:Mensajera del Cristo (Marquero del Cristo X Mensajera La Rosa)

CUARTO PUESTO:La Alhaja de Los Reyes (Joyero Tercero X Prenda de Los Reyes)

QUINTO PUESTO:Presumida de Cuatro G (Tormento de La Virginia X  Primavera de La Esperanza)


279.Performance AO Mares 5 & 6 Years

PRIMER PUESTO:
La Victoria de Nuestra Vida (Imperio de La Ilusion X Mi Tentacion)

SEGUNDO PUESTO:Torina de La OCA   (Retorno de La Hacienda X Arkimis de La Oca)

TERCER PUESTO:Gala de Dalí (Van Gogh de Gualcalá X Merenguita de Simbolo)


280.Performance AO Mares 7 Years & Older

PRIMER PUESTO:
La Princesa del Zorro   (MarcaPasos X Ardillia Coloso)

SEGUNDO PUESTO:Aprendiza de La Yaya (El Aprendiz de Colores X La Lola de La Yaya)

TERCER PUESTO:Doña Marta (El Aprendiz de Colores X Mercenaria)

CUARTO PUESTO:WR Simbolica (Simbolo J.R. X A cappella's Castaneta)

QUINTO PUESTO:Shakira de RY   (Cafetero de La Libertad X La Cometa deLa Libertad)



281.Performance Stallions 5 & 6 Years

PRIMER PUESTO:
Mapalé de La Viña (Gladiador de La Virginia X Chavela de La Niña)


282.Performance Stallions 7 Years & Older

PRIMER PUESTO:
Diamante de San Pedro (Cortezano de La Vitrina X Dulzaina de Monte Viejo)

SEGUNDO PUESTO: Legado del Consuelo (Capuchino X LM La Chacha)

TERCER PUESTO: Presagio de GR (El Aprendiz de Colores X La Abilidad de La Cosecha)

CUARTO PUESTO:Pionero de Guadalupe (Neftali de Guadalupe X Carmen de Guadalupe)

QUINTO PUESTO:Marquero del Cristo (Maraquero de Vitral La Rosa X Imagen de Arroyo Maraca)


283.Fino Geldings 5 & 6 Years

PRIMER PUESTO:
Tsunami de Flash (Servidor de JF X Candelaza de Resorte)

SEGUNDO PUESTO:El Confucio deLa Libertad (El Classico de Plebeyo X La Prieta de La Libertad)


284.Fino Geldings 7 Years & Older

PRIMER PUESTO:
 Zacarias de Los Reyes   (Joyero Tercero X La Reina de Los Reyes)

SEGUNDO PUESTO:Controversial de JF (Tormento de La Virginia X Madrugada de La Hacienda)

TERCER PUESTO:Pionero de United (Decreto de La Luisa X Profesia de La Isla)


285.Fino Colts/Geldings 3 Years

PRIMER PUESTO:
Pacha de LM (Escapulario de JH X Inspiracion de LM)

SEGUNDO PUESTO: Artillero de JH (Millonario de JH X La Diosa de JH)

TERCER PUESTO:Legado de La Libertad (Tormento de La Virginia X La Billetera de La Libertad)


286.Fino Colts/Geldings 4 Years

PRIMER PUESTO:
Conquistador del Conde (Pasaporte de la Mundial    X Serenata del Conde)

SEGUNDO PUESTO:A cappella's Rhapsody    (El Rey de Isla X A cappella's Ancora)

TERCER PUESTO:Vicario Royal (Bribon de San Isidro X Arroganica de DPR)

CUARTO PUESTO:Tesoro de Villa Floralina (Jordan de JN   X Hechizada)

QUINTO PUESTO:Ruidoso Dos C   (Poderoso de Vitral X Amaranta C.)


287.Fino Stallions 5 & 6 Years

PRIMER PUESTO:Amor Prohibido San Cayetano (Hechizo de Luna de La Corona X Paz de Sueño)

SEGUNDO PUESTO: Intruso de HH (Pedregal del Conde X Dulce Noticia de Los Angeles)

TERCER PUESTO:Honor de JH (Heredero de Jonseb X Torcoroma Dos de Los Angeles)

CUARTO PUESTO:Encanto de JH (Tormento de La Virginia X Aurora de HH).

QUINTO PUESTO: Soberano de United  (Atributo de United X  Sota de Copas)

SEXTO PUESTO:El Bombero de Bribón (Bribon de San Isidro X Lunita de Milagro)


288.Fino Stallions 7 Years & Older

PRIMER PUESTO:
El Oculto de La Serrania (El Caucus de Resplandor X Martina de Besilu)

SEGUNDO PUESTO:Eminente de Doña Lola   (Tormento de La Virginia X Dulce Noticia de Los Angeles)

TERCER PUESTO:Galileo de Fe (Joyero Tercero X Misionera JB)


290.Trocha y Galop Stallions/Geldings 5 Years & Older

PRIMER PUESTO:
Triunfador de AN (Sucesor del Paso (FC) X Kasandra de AYN)

SEGUNDO PUESTO: Sabor de Providencia (Rey del Destello X Zarita de La Manuela)


291. Trote y Galope Colts/Geldings 4 Years & Under

PRIMER PUESTO:
Maximo de Tayrona (Constantino de San Isidro X Marqueza de Tayrona)


292.   Trote y Galope Stallions/Geldings 5 Years & Older

PRIMER PUESTO:
Trascendente del Universo   (Desafio de Lomitas X Marinera)

SEGUNDO PUESTO:Ultimo Vendaval Maria Bonita (Vendaval de San Luis X Esmeralda de Maria Bonita)

TERCER PUESTO:Apostol de La Cumbre (Discipulo de La Luisa Te X Leyenda Manizaleña de Manzanarez)

CUARTO PUESTO: Principe de SR


293.Trocha Colts/Geldings 4 Years & Under

PRIMER PUESTO:
Invicto de La Ponderosa (Onix (FC) X Artesania de Santa Clara)


294.Trocha Stallions/Geldings 5 Years & Older

PRIMER PUESTO:
Cicerone de Rives Ranch (El Imponente de La Libertad X La Venecia de La Libertad)

SEGUNDO PUESTO:Gitano de Villa Paraiso (Lucero de Medianoche FC X Estefania de Villa Paraiso)

TERCER PUESTO:Indio Marqueton de La Camelia (Onix (FC) X Luna Roja de La Coca Cola)

También te puede interesar

Prográmese Para La Expointernacional Equina Feria De Flores en sus 60 años

Maximús Mejor Potro Fusagasuga Grado A 2018

VÍDEO: Trascendente del Universo Gran Campeón Del Trote Y Galope, Spectrum 2018

RESUTADOS VI Exposición Equina Grado B Jenesano 2018 - TROTE Y GALOPE