De feria en feria

RESULTADOS 32a Exposición Equina Grado A de Montería 2018

Resultados

RESULTADOS 32a Exposición Equina Grado A de Montería 2018

TROCHA Y GALOPE


CABALLOS CASTRADOS

MEJOR:
 Diamante (Inquieto De Las Guacas X Luna Bella)


YEGUAS DE 48 A 60 MESES TROCHA Y GALOPE

PRIMER PUESTO:
 Fanaticada De Los Arrayanes (Fanatico De Providencia X Fanatica De Malibu)
SEGUNDO PUESTO: Reina De Reyes Del Central ( Fragante Fc X Bamborela II Del Central)


YEGUAS DE 60 A 78 MESES 

PRIMER PUESTO: 
Algarabía De Dos Aguas (Encanto F.C x Momposina de Villa de Villa Laura )
SEGUNDO PUESTO:Dinámica De Los Arroyos (Ónix F.C x Candela de los Arroyos )
TERCER PUESTO: Morisqueta De LM (Paraíso de Villa Milena x Guernika del Paso de las Águilas )
CUARTO PUESTO: Nina Bonita De Guadalupe (Ónix F.C x Doña Bárbara de la María )
QUINTO PUESTO: Explosiva De San Judas (Davinchi x Cartelera)


YEGUAS MAYORES DE 78 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Dona Bella De Tierra Nueva (Hermano Sol De Villa Milena X Relicaria)
SEGUNDO PUESTO: Serenata De Las Aguadas (Prodigio De Maria Rosa FC X Rosa Linda)
TERCER PUESTO: Coralina Del Bucaro ( Coral Del Reposo X Pecadora II)
CUARTO PUESTO: Cantaleta De Pesebreras La (Hermano Sol De Villa Milena X Dona Rosario)
QUINTO PUESTO: Picardía De Villa Salma (Hermano Sol De Villa Milena X Bambina)


CABALLOS MAYORES DE 78 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Delirio De La Luisa Fc (Hermano Sol De Villa Milena X Pesadilla De Los Naranjos)
SEGUNDO PUESTO: Othar De Manzanares ( Onix FC X Turca De Villa Elena)
TERCER PUESTO: Peregrino De San Joaquín (Consul De Gran Dinastia F.C X Prisionera)
CUARTO PUESTO: Domino Del Monte (Vendaval De San Luis X Macarena)
QUINTO PUESTO: Gran Danes De San Sebastián (Hermano Sol De Villa Milena X Maria)


POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES 

MEJOR:
 Adicción De La Conquista (Onix FC X Ambición De La Alhambra)
PRIMER PUESTO: Heroína De Santelmo (Bucefalo De Vuelta Grande F.C X Amapola De Santelmo)
SEGUNDO PUESTO: Peregrina De La Rafaelita (Hermano Sol De Villa Milena X Candela Del Ensueno)
TERCER PUESTO: Serenata De Sierra Nevada (Diamante De San Isidro X Serrania De Sierra Nevada)
CUARTO PUESTO: Galilea De Bella Vista (Hermano Sol De Villa Milena X Amistad De Ganacol)
QUINTO PUESTO: Dulce Maria De Villa Concha (Onix FC X Diva)


POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES 

MEJOR:
 LM Radar ( Consul De Gran Dinastia F.C X Guerrera Del Paraíso)
PRIMER PUESTO: Picasso De Villa Gloria (Encanto Fc X Pasión De La Cumbre)
SEGUNDO PUESTO: Rey Salomón De Los Lagos (Taliban De San Pablo X Artesana De Los Lagos)
TERCER PUESTO: Viejo Leo De La Z (Bucefalo De Vuelta Grande FC X Suerte De La Z )
CUARTO PUESTO: Diplomático De La Lince ( Galactico De Riobamba X Bambalina De La Lince)


GRAN CAMPEONA:Dona Bella De Tierra Nueva (Hermano Sol De Villa Milena X Relicaria)
CAMPEONA RESERVADA: Serenata De Las Aguadas (Prodigio De Maria Rosa FC X Rosa Linda).


GRAN CAMPEÓN:  Delirio De La Luisa FC (Hermano Sol De Villa Milena X Pesadilla De Los Naranjos)
CAMPEÓN RESERVADO: Othar De Manzanares ( Onix FC X Turca De Villa Elena)

 

TROCHA COLOMBIANA


YEGUAS DE 48 A 60 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Lm Papeleta (Encanto FC X Tenacidad De La Luisa )
SEGUNDO PUESTO: Dinastía De Bambucay (Ónix FC X Tequilera)
TERCER PUESTO: Quimera De Arroyohondo (Ónix FC X Burletera De La Pispa)
CUARTO PUESTO: Nieves De Enero ( Encanto FC X Clara Luna De Chicharras)
QUINTO PUESTO: Pólvora De La Libra (Ónix FC X Polvorita De Anejo) 


CABALLOS DE 48 A 60 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Arcángel De La Tomasa (Elegido De La Virginia X Promesa De La Tomasa)
SEGUNDO PUESTO: Orgullo De Cacagual (Mosquetero De Casanare)
TERCER PUESTO: Silencio Del Chagualo (Trueno X Olimpia Del Remanso)
CUARTO PUESTO: Cuarzo De Los Hernández (Ónix FC X Fiorentina De Tonolandia)
QUINTO PUESTO: Qatar De La Trinidad (Ónix FC X Brisa)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES  

PRIMER PUESTO:
 Protagonista De La Joyita (Ónix FC X Monalisa)
SEGUNDO PUESTO: Adoración Del Norte (Ónix FC X Acuarela Del Remanso)
TERCER PUESTO: Malcriada De Las Majadas (Encanto FC X Camelia La Tejana )


CABALLOS DE 60 A 78 MESES 

PRIMER PUESTO: 
Timbalero De Mi Capricho ( Encanto FC X Timbalera )
SEGUNDO PUESTO: LM Rey Sol (Hermano Sol De Villa Milena X Queen De Villa Milena)
TERCER PUESTO: Sandy De Villa Enojo ( Old Parr De Tepeyac X Toscana De Villa Enojo)


YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
 Guadalupe De Las Mercedes (Encanto FC X Penélope De La Morada)
SEGUNDO PUESTO: Indiana De La Pirámide ( Prodigio De Maria Rosa FC X Consejera)
TERCER PUESTO: Dona Emma De La Carolina (Elegido De La Virginia X Ilusión)
CUARTO PUESTO: Mini Couper De Las Mercedes (Don Camilo De Villa Adriana X Espectativa)
QUINTO PUESTO: Guaca De Santa Cecilia ( Fantástico De Las Guacas X Ofensa De Potrerillo)


CABALLOS MAYORES DE 78 MESES 

PRIMER PUESTO: 
Diputado De Las Vegas (Renegado De Las Leyendas X Conquistadora)
SEGUNDO PUESTO: Pecador De Las Leyendas (Renegado De Las Leyendas X Destructora )
TERCER PUESTO: Arcoiris Del Tesoro ( Hermano Sol De Villa Milena X Diamante Del Balón)
CUARTO PUESTO: Matambo De La Fantasia (Milagroso De La Alqueria X Pauta De San Pedro)
QUINTO PUESTO: Oportunista De San Isidro ( Prodigio De Maria Rosa FcC X Libertad De San Isidro )


POTRANCAS EN PROCESO DE 36 A 48 MESES 

MEJOR:
 Arrolladora De La Mela ( Arcoiris Del Tesoro X Fantasia)
PRIMER PUESTO: Coqueta De 2m (Ónix FC X Conquista)
SEGUNDO PUESTO: Marqueza De Arizona (Ónix FC X Indiana De Arizona)
TERCER PUESTO: Lujana De La Rochela (Lujano De Las Guacas X Brisa)
CUARTO PUESTO: Adrenalina De La Conquista (Encanto FC X Ambicion )
QUINTO PUESTO: Leyenda De Gilgal ( Renegado De Las Leyendas X Zarina)






POTROS EN PROCESO DE 36 A 48 MESES  

MEJOR:
 Delirio (Hermano Sol De Villa Milena X Marylinda De Rancho )
PRIMER PUESTO: Romeo De La Joyita (Encanto FC X Monalisa)
SEGUNDO PUESTO: Bendición De La Fortuna ( Hermano Sol De Villa Milena X Falsaria De La Camelia )
TERCER PUESTO: Zeus De Santa Isabella (Prodigio De Maria Rosa FC X Replica De Techo Verde)
CUARTO PUESTO: Dante Del Socorro (Encanto FC X Mata Hari Del Socorro )
QUINTO PUESTO: Amareto De Santa Juliana ( Ónix FC X Quisquella I)


GRAN CAMPEONA:Protagonista De La Joyita (Ónix FC X Monalisa)
CAMPEONA RESERVADA:Lm Papeleta (Encanto FC X Tenacidad De La Luisa )


GRAN CAMPEÓN:Diputado De Las Vegas (Renegado De Las Leyendas X Conquistadora)
CAMPEÓN RESERVADO:Timbalero De Mi Capricho ( Encanto FC X Timbalera )

 

 

PASO FINO COLOMBIANO


YEGUAS DE 48 A 60 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Picardía De Villa Suroeste (Dulce Sueno De Lusitania F.C X Picara De Paz De Villa Del Suroeste)


CABALLOS DE 48 A 60 MESES 

PRIMER PUESTO: 
Desierto
SEGUNDO PUESTO: Hechicero De Villa Mónica (Hechizo De Luna X Atenea De Villa Mónica)



YEGUAS DE 60 A 78 MESES  

PRIMER PUESTO:
 Madrileña De Santa María(Firmamento De Agua Linda X Malagueña de Sierra Morena)
SEGUNDO PUESTO: Sakura Del Edén (Fantástico De La Querencia X Berenjena)
TERCER PUESTO: Encantación De Enero ( Tormento De La Virginia F.C X Encantación)
CUARTO PUESTO: Sonora Del Encanto (Imperial de Santa Gertrudis F.C X Bamba De Santa Gertrudis)


CABALLOS DE 60 A 78 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Recuerdo Del Triunfo (Imperial  de Santa Gertrudis F.C X Armadura)
SEGUNDO PUESTO: Sevillano Del Campanario (Mito Del Líbano VO FC X Tormenta De La María)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES 

PRIMER PUESTO: 
Cábala Del Alazán FC (Dulce Sueño De Lusitania F.C X Zarzamora Del Alazán)
SEGUNDO PUESTO: Revancha Royal (Tormento De La Virginia FC X Revancha De La Toscana)
TERCER PUESTO; Milonga (Bribón De San Isidro FC X Dulce Miel )
CUARTO PUESTO: Condesa De Arizona (Anís De Lusitania X Toscana De Arizona)
QUINTO PUESTO: Garota De Yalconia (Tártaro del Encuentro X Golosina)


CABALLOS MAYORES DE 78 MESES .

PRIMER PUESTO:
 Oropel De Las Caballerizas (Soberano X Guadalupe )
SEGUNDO PUESTO: Sentimiento De Chapala (Dulce Sueño De Lusitania F.CX Ponderosa Estrategia FC)
TERCER PUESTO: Mariachi De Ceibales ( Dulce Sueño De Lusitania F.C X Cuatro Flores Del Rosario)
CUARTO PUESTO: Heredero De Villa Valentina (Patrimonio Del 8 X Dulzaina De Lusitania)
QUINTO PUESTO: Consentido De La Carolina (Tormento De La Guajira)



POTRANCAS DE 36 A 48 MESES 

MEJOR:
 Dulce Fantasía De Florencia (Dulce Sueño De Lusitania FC X Fantasía Del Encanto )
PRIMER PUESTO: Mitología De La Viña ( Mito Del Líbano VO FC X Aleluya De La Viña)
SEGUNDO PUESTO: Leyenda De Los Hernández (Mito Del Líbano VO FC X Bikina De Casanare).

GRAN CAMPEONA; Madrileña De Santa María(Firmamento De Agua Linda X Malagueña de Sierra Morena)
CAMPEONA RESERVADA: Cábala Del Alazán FC (Dulce Sueño De Lusitania F.C X Zarzamora Del Alazán)

GRAN CAMPEÓN: Recuerdo Del Triunfo (Imperial  de Santa Gertrudis F.C X Armadura)
CAMPEÓN RESERVADO: Oropel De Las Caballerizas (Soberano X Guadalupe )

 

 

TROTE Y GALOPE


YEGUAS DE 48 A 60 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Hechizada De Campo Alegre (Elegido De La Virginia X Media Luna De Santa Isabella)
SEGUNDO PUESTO: Amada De Villa Enojo (Constante De La Luisa X Amante De Villa Enojo)
TERCER PUESTO: LM Esterlina (Paraíso De Villa Milena X Oración Por La Paz III)
CUARTO PUESTO: Ilusión De Popalito (Desafío De Lomitas X Peluzina )
QUINTO PUESTO: Resortada De La Besailera (Favorito De Palo Santo FC X Tormenta )


CABALLOS DE 48 A 60 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Bachatero De La Sonrisa (Desafío De Lomitas X Aurora De La Sonrisa )
SEGUNDO PUESTO: Máximo De La Joyita ( Éxtasis De Villa Elvira X Micaela)
TERCER PUESTO: LM Ministro (Éxtasis De Villa Elvira X Mykaela De María Camilia)
CUARTO PUESTO: Galán De Casa Blanca (Novedoso FC X Matecaña De Providencia)
QUINTO PUESTO: Toledo De La Mía ( Héroe De La Mía X Alegría De La Mía)


YEGUAS DE 60 A 78 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Fantasía De La Mía (Emperador De La Mía X Derrota De La Mía)
SEGUNDO PUESTO: Llamarada Del Ensueño (Encanto FC X Prometida Del Reencuentro
TERCER PUESTO: Electra De Niza (Héroe De La Mía X Ilusión De Niza
CUARTO PUESTO: Tormenta De Guayabito ( Prodigio De María Rosa FC X Sirenita)
QUINTO PUESTO: Tijuana De La Ceiba (Éxito De Las Guacas X Sinaloa De La Ceiba)


CABALLOS DE 60 A 78 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Arlequín De La Mariana ( Rumor De La Tinaja X Mensajera De La Macarena)
SEGUNDO PUESTO: Vacilador De La Campana (Centurión De Gran Dinastía X Bailarina De La Campana)
TERCER PUESTO: LM Mandarín ( Éxtasis De Villa Elvira X Qilapayun)
CUARTO PUESTO: Zafiro de Kalamary ( Emperador De La Mía X Bombonera De Kalamary)


YEGUAS MAYORES DE 78 MESES 

PRIMER PUESTO
: Tentación De Pasatiempo (Favorito De Palo Santo Fc X Esparta De La Mía)
SEGUNDO PUESTO: Coqueta De Villa Margarita (Fantástico  De Las Guacas X Daniela Del Madrigal )
TERCER PUESTO: Revancha De La Sardina (Arafat Del Punto FC X Fechoría De Bambucay)
CUARTO PUESTO: Sacramento Del Socorro ( Favorito De Palo Santo FC X Deuda)
QUINTO PUESTO: Idolatría De San Pedro ( Tayrona Del Paso X Brujita Del Porvenir)


CABALLOS MAYORES DE 78 MESES 

PRIMER PUESTO
: Romántico De Providencia ( Estelar De Providencia X Dinastía De Providencia
SEGUNDO PUESTO: Redentor De Alabama (Delirio De La Luisa FC X Amparo Arrebato)
TERCER PUESTO: Coloso De Los Búcaros (Cometa De La Morada X Serenata Del Portal)
CUARTO PUESTO: Profeta De 3hf X Favorito De Palo Santo FC X Fantasía De 3hf


POTRANCAS EN PROCESO DE 36 A 48 MESES 

MEJOR:
 Salerosa De San Esteban ( Arcoíris Del Tesoro X Inquieta)
PRIMER PUESTO: LM Llamarada ( Éxtasis De Villa Elvira X Pollera Colora)
SEGUNDO PUESTO:  LM Independencia ( Éxtasis De Villa Elvira X Sueño De Una Noche)
TERCER PUESTO: Sonora De Líbano V8 ( Favorito De Palo Santo FC X Chispa Del V8 )
CUARTO PUESTO: Engreída Del Paso ( Renegado De La Ceiba X Bachata De Rosa)
QUINTO PUESTO: Estampa De La Corona (Éxtasis De Villa Elvira X Aragonesa De La Gaviota)
.

POTROS EN PROCESO DE 36 A 48 MESES 

MEJOR:
 Fogonazo Del Diamante ( Prodigio De Maria Rosa FC X Fania De Lago Claro)
PRIMER PUESTO: Poncho De Los Hernández (Novedoso FC X Manta De Los Hernandez
SEGUNDO PUESTO; LM Bandolero (Éxtasis De Villa Elvira X Aswan De Villa Elvira)
TERCER PUESTO: Apolo De La Mia (Libertador De La Mia. X Chaquira)
CUARTO PUESTO: Titanio De Montecarlo (Éxtasis De Villa Elvira X Maria Rosa De Monte Carlo)
QUINTO PUESTO: Payaso Del Central (Gladiador X Bodeguera)


GRAN CAMPEONA: Tentación De Pasatiempo (Favorito De Palo Santo FC X Esparta De La Mia)
CAMPEONA RESERVADA: Coqueta ( Fantástico De Las Guacas X Daniela Del Madrigal )

También te puede interesar

RESULTADOS VII Copa Cundinamarca Exposición Equina Grado A - TROCHA COLOMBIANA

RESULTADOS VII Copa Cundinamarca Exposición Equina Grado A - TROTE Y GALOPE

RESULTADOS XXVI Grado A, VI Copa Surcolombiana, Pitalito 2018 - TROTE Y GALOPE

RESULTADOS XXVI Grado A, VI Copa Surcolombiana, Pitalito 2018 - TROCHA Y GALOPE