De feria en feria

RESULTADOS IV Copa Aburrá Norte Grado B, Asocaba 2018 - TROCHA Y GALOPE

Resultados

RESULTADOS IV Copa Aburrá Norte Grado B, Asocaba 2018 - TROCHA Y GALOPE

TROCHA Y GALOPE


YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:
 Su Majestad de la Cristalina (Arco Iris del Tesoro x Faraona) 

SEGUNDO PUESTO: Toluca de la Armada (Onix (FC) x Ráfaga de la Borinqueña) 

TERCER PUESTO: Tendencia de María Rosa (Onix (FC) x Dinastía de la María) 

CUARTO PUESTO. Blanca Amor de Villa Juana (Procurador de la Catalina) 



CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:
Hermano Santo de 2A (Hermano Sol de Villa Milena x Serenata de Monzur) 

SEGUNDO PUESTO: Cronox de Villa (Papi de Palo Santo x Leyenda de Villa) 

TERCER PUESTO: Sol de Oro de Santa Cecilia (Hermano Sol de Villa Milena x Nostalgia de Santa Cecilia) 

CUARTO PUESTO: Rumbero de Villa Pablo (Hermano Sol de Villa Milena x Lluvia) 

QUINTO PUESTO:. Dictador de la Tanguita (Desafío de Lomitas x Osadía de la Tanguita) 



YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
 Baronesa de la Tanguita (Renegado de las Leyendas x Quitapenas de la Tanguita) 

SEGUNDO PUESTO:. Poesía de la Dalia ( Conquistador x Juguetona de la Elvira) 

TERCER PUESTO: Macarena de San Esteban (Onix (FC) x Candelaria) 

CUARTO PUESTO:. Osadía de Alabama (Tesoro x Escultura de Alambama) 

QUINTO PUESTO:. Explosiva de San Judas ( Davinchi x Cartelera) 



CABALLOS DE 60  A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Perseo de Villa Paraíso (Onix (FC) x Veranera de Villa Paraiso) 

SEGUNDO PUESTO: Tirano de Arroyo Hondo (Hermano Sol de Villa Milena x Guarachera) 

TERCER PUESTO: Zafiro del Porvenir (Oro de las Guacas x Joya) 

CUARTO PUESTO:. Máximo de Alabama (Bucefalo de Vuelta Grande x Amparo Arrebato) 

QUINTO PUESTO: Burócrata de Bellavista ( Cónsul de Gran x Protagonista de Bellavista)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Bambulina de los Mellos (Pimentero de la Perla x Bamba) 

SEGUNDO PUESTO: Prodigiosa de Villa Sharon (Prodigio de María Rosa (FC) 

TERCER PUESTO: Serenata de las Aguadas (Prodigio de María Rosa (Fc) x Rosa Linda) 

CUARTO PUESTO: Doña Bella de Puertas (Hermano Sol de Villa Milena x Electra de Maravelez) 

QUINTO PUESTO: Coralina del Bucaro (Coral del Reposo x Pecadora II) 



CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO
:Imperio de la Martina (Márquez x Venus) 

SEGUNDO PUESTO: Rescate de Villa Karely (Hermano Sol de Villa Milena x Pretenciosa de Villa Karely) 

TERCER PUESTO: Sueño de la Locura (Hermano Sol de Villa Milena x Trilladora de la María) 

CUARTO PUESTO: Impacto del Cedro (Prodigio de María Rosa (FC) x Pocahontas)



POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR: 
Leyenda de San Nicolás (Renegado de las Leyendas Heredera) 

PRIMER PUESTO: Ambrosia de Villa Juana (Procurador x Diplomática de las Tres) 

SEGUNDO PUESTO:. Brisa de la Olguita (Lujano de las Guacas x Manuela de Villa Katy) 

TERCER PUESTO: Conquista de Cocorollo (Prodigio de María Rosa (FC) x Inspiradora del Paraíso) 

CUARTO PUESTO; Mandolina de Cerezalea (Aaron (FC) x Magdolina de Santa Ana) 



POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
 Rey Salomón de los Lagos (Talibán de San Pablo x Artesana de los Lagos)



GRAN CAMPEONA: Bambulina de los Mellos (Pimentero de la Perla x Bamba) 

CAMPEONA RESERVADA: Prodigiosa de Villa Sharon (Prodigio de María Rosa (FC) x Zamba de Villa Sharon) 

PRIMERA FINALISTA. Baronesa de la Tanguita (Renegado de las Leyendas x Quitapenas de la Tanguita) 

SEGUNDA FINALISTA: Poesía de la Dalia (Conquistador x Juguetona de la Elvira) 

TERCERA FINALISTA:. Su Majestad de la Cristalina (Arco Iris del Tesoro x Faraona) 

CUARTA FINALISTA: Toluca de la Armada (Onix (FC) x Ráfaga de la Borinqueña) 



GRAN CAMPEÓN: Imperio de la Martina (Márquez x Venus) Monta: Jhon Jairo Tobon Mesa

CAMPEÓN RESERVADO: Rescate de Villa Karely (Hermano Sol de Villa Milena x Pretenciosa de Villa Karely) 

PRIMER FINALISTA: Hermano Santo de 2A (Hermano Sol de Villa Milena x Serenata de Monzur) 

SEGUNDO FINALISTA Cronox de Villa (Papi de Palo Santo x Leyenda de Villa) 

TERCER FINALISTA. Perseo de Villa Paraíso (Onix (FC) x Veranera de Villa Paraiso) 

CUARTO FINALISTA: Tirano de Arroyo Hondo (Hermano Sol de Villa Milena x Guarachera)

También te puede interesar

VÍDEO: Premier Gran Campeón De la Trocha Colombiana, Armenia 2018

VÍDEO: Travieso Hijo de Aarón Gran Campeón, Trocha y Galope, Armenia

VÍDEO: Gran Campeona Duquesa Trocha Y Galope, Grado A Armenia 2018

VÍDEO: Ferrari hijo de Atractivo Gran Campeón Paso Fino Colombiano, Armenia