De feria en feria

RESULTADOS IV Copa Aburrá Norte Grado B, Asocaba 2018 - TROCHA COLOMBIANA

Grado B

RESULTADOS IV Copa Aburrá Norte Grado B, Asocaba 2018 - TROCHA COLOMBIANA

TROCHA COLOMBIANA


YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:
Novedosa de la Tanguita (Onix (FC) x Quita Sueños de la Tanguita) 

SEGUNDO PUESTO:. Dinastía de Bambucay (Onix (FC) x Tequilera) 

TERCER PUESTO:. Alborada de los Sauces (Onix (FC) x Conquista de los Sauces) 

CUARTO PUESTO: Sinfonía de Tierra (Onix (FC) x Melodía) 

QUINTO PUESTO: Milagros Cardona (Encanto (FC) X Alianza)



CABALLOS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO:
 Baltazar de los Mellos (Lujano de las Guacas x Balada de la Estancia) 

SEGUNDO PUESTO:. Molinero de la Leyenda (Prodigio de María Rosa x Raquel de Yolival) 

TERCER PUESTO:. Emresario del Pajonal (Onix (FC) x Micaela de Aguamiel)


YEGUAS DE 60  A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
 Tijuana de Bélgica (Mensajero de Rancho Tecas x Efectiva) 

SEGUNDO PUESTO:. Fantasía de Villa Sofía (Onix (FC) x Lolita de Maryland) 

TERCER PUESTO: Perla de Tierra (Onix (FC) X Tormenta)

CUARTO PUESTO: Soñadora de San Samuel (Cónsul x Ilusión) 

QUINTO PUESTO: Auténtica de la Italia (Encanto (FC) X Medusa)



CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Timbelero de mi Capricho (Encanto (FC) x Timbalera) 

SEGUNDO PUESTO: Insurgente de Santa Cecilia (Elegido de la Virginia x Ofensa de Potrerillo) 

TERCER PUESTO: Desquite de la Península (Onix (FC) x Metralleta) 



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
Iluminada de la Ilusión (Elegido de la Virginia x Cantaleta) 

SEGUNDO PUESTO. Indiana de la Pirámide T.E. (Prodigio de María Rosa (FC) x Consejera)

TERCER PUESTO:. María del Carmen (Prodigio de María Rosa (FC) x Diana de Horizontes) 

CUARTO PUESTO. Majestuosa del Guadual (Onix (FC) X Condesa del V-8) 

QUINTO PUESTO. Dulce Gabi de Villa Danna (Cónsul x Dulce Luna de Miel del Cid) 



CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO
:Cantinero del Mirador (Onix (FC x Pasión de la María) 

SEGUNDO PUESTO. Príncipe del Establo (Príncipe de la Macarena (FC) x Amparito de Rodhesia) 

TERCER PUESTO. Matambo de la Fantasía (Milagroso de la Alqueria x Pauta de San Pedro) 

CUARTO PUESTO: Pecador de las Leyendas (Renegado de las Leyendas x Destructora de Santa Barbara) 

QUINTO PUESTO. Titolivio de Villa María (Inquieto de las Guacas x Frambuesa de la Gloria) 



POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
 Arrolladora de la Mela (Arco Iris del Tesoro x Fantasía) 

PRIMER PUESTO:. Estafa de Casa Loma (Encanto (FC) X Sirenita de Casa Loma) 

SEGUNDO PUESTO. Camila de la María (Onix (FC) x Cariñosa de la María) 

TERCER PUESTO. Shalon de San José (Encanto (FC) X Afrodita de Cerezales) 

CUARTO PUESTO. Conquista de la Esmeralda (Onix (FC) x Llamarada de Riobamba) 

QUINTO PUESTO. Moralinda de J.S. (Martín Fierro x Zimba de Casa Blanca) 


POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR: 
Amor Prohibido (Cónsul x Cumparsita Laboyana) 

PRIMER PUESTO. Jornalero de la Gaviota (Prodigio de María Rosa (FC) X Consentida) 

SEGUNDO PUESTO. Odin de la Suiza Mejía (Onix (FC) x India)

TERCER PUESTO. Emiliano de San Joaquín (Onix (FC) x Prisionera) 

CUARTO PUESTO. Amareto de Santa Julia (Onix (FC) x Quisquella I) 

QUINTO PUESTO. Triturador de la Herencia (Emperador de las Majadas x Trilladora de la Argelia) 


GRAN CAMPEONA: Dinastía de Bambucay (Onix (FC) X Tequilera) 

CAMPEONA RESERVADA: Novedosa de la Tanguita (Onix (FC) x Quita Sueños de la Tanguita) 

PRIMERA FINALISTA. Tijuana de Bélgica (Mensajero de Rancho Tecas x Efectiva) 

SEGUNDA FINALISTA. Iluminada de la Ilusión (Elegido de la Virginia x Cantaleta) 

TERCERA FINALISTA. Fantasía de Villa Sofía (Onix (FC) x Lolita de Maryland) 

CUARTA FINALISTA. Indiana de la Pirámide T.E. (Prodigio de María Rosa (FC) x Consejera)



GRAN CAMPEÓN: Timbalero de mi Capricho (Encanto (FC) x Timbalera)

CAMPEÓN RESERVADO: Cantinero del Mirador (Onix (FC) x Pasión de la María) 

PRIMER FINALISTA. Príncipe del Establo (Príncipe de la Macarena x (FC) Amparito de Rodhesia) 

SEGUNDO FINALISTA. Baltazar de los Mellos (Lujano de las Guacas x Balada de la Estancia)

TERCER FINALISTA. Insurgente de Santa Cecilia (Elegido de la Virginia x Ofensa de Potrerillo)

CUARTO FINALISTA. Molinero de la Leyenda (Prodigio de María Rosa (FC) x Raquel de Yolival)

También te puede interesar

El campo electromagnético del caballo

RESULTADOS Exposición Equina Grado A Girardot 2018 - TROTE Y GALOPE

RESULTADOS Exposición Equina Grado A Girardot 2018 - PASO FINO COLOMBIANO

RESULTADOS CIII Exposición Equina Grado B Moniquirá 2018 - PASO FINO COLOMBIANO