De feria en feria

RESULTADOS XXVI Copa América Equina Grado A 2018 - TROCHA Y GALOPE

Asdeoccidente

RESULTADOS XXVI Copa América Equina Grado A 2018 - TROCHA Y GALOPE

TROCHA Y GALOPE


YEGUAS DE 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: MARIA ROSA DEL ENCANTO (SEDUCTOR DEL ANGEL FC X MAGNÍFICA DE LAS GUACAS FC ABUELO MATERNO:FANTÁSTICO DE LAS GUACAS)


SEGUNDO PUESTO: SUPERNOVA DE LOS NARANJOS ( RESPLANDOR DE VILLA ELCIRA X TITA DE LA ORQUÍDEA ABUELO MATERNO:LEGIONARIO)


TERCER PUESTO: PICARDÍA DE CHIQUITAMOA (HONOR DE LA LUISA X PÍCARA DE LA LUISA ABUELO MATERNO:COSACO DE LA LUISA FC)


CUARTO PUESTO: GUANTANAMERA DE MI CAPRICHO HIJA DE PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X TURBULENCIA DE LA PIRÁMIDE ABUELO MATERNO:FARAÓN DE LA GRAN DINASTIA) 


QUINTO PUESTO: TSUNAMI DE RANCHO GUADALUPE (RUMOR DE LA TINAJA X SOBERANA ABUELO MATERNO:POEMA DE LOS SAUCES)
 



CABALLOS 48 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: CANTADOR DE LAS CABAÑAS ( CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X CATRINA ABUELO MATERNO:TRILLADOR DE LAS CABAÑAS)


SEGUNDO PUESTO: ARLEQUÍN DE SANT MICHELL (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X EUFORIA DE SAN MICHELL ABUELO MATERNO:DON MATEO)


TERCER PUESTO: SOL DE ORO DE SANTA CECILIA(HERMANO SOL DE VILLA MILENA X NOSTALGIA DE SANTA CECILIA ABUELO MATERNO:FERNANDO REY)


CUARTO PUESTO: COSMOS DEL RENACER (MISTERIO DEL RENACER X ANDORRA ABUELO MATERNO:SATURNO DE LA CEIBA)


QUINTO PUESTO: BANDONION SE HARAS DE SAN JOSÉ ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SORPRESA DE SAN JOSÉ ABUELO MATERNO:BANDONION DE VILLA MILENA)



YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: RECOMPENSA DE BARCELONA ( BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X MENSAJERA DE PIRÁMIDES ABUELO MATERNO:MENSAJE DE SAN ESTEBAN)


SEGUNDO PUESTO: ALGARABÍA DE DOS AGUAS (ENCANTO FC X MOMPOSINA DE VILLA LAURA ABUELO MATERNO:CONDE DEL VIENTO)


TERCER PUESTO: NIÑA JUANA DEL PALMAR (DON JUAN X KATRINA DEL PALMAR ABUELO MATERNO:SOBERBIO DE LA LUISA FC)

CUARTO PUESTO: FANATICADA DE LOS ARRAYANES (FANÁTICO DE PROVIDENCIA X FANÁTICA DE MALIBU ABUELO MATERNO:FANTÁSTICO DE LAS GUACAS)


QUINTO PUESTO: PILARICA DE LOS PINOS (ONIX FC X PRECIOSA DE LOS CAUCHOS ABUELO MATERNO:PRIVILEGIO DE LA CEIBA)



CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO:
DOBLE 7 DE LA MACARENA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELEGIDA DE MONTECRISTO )


SEGUNDO PUESTO:DESEADO DE PALO SANTO (DESEO DE MARABELES FC X BOHEMIA DE LA BONITA ABUELO MATERNO:MARACANAZO)


TERCER PUESTO: JÚBILO DE MARIA ROSA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X JUBILOSA ABUELO MATERNO:JUBILOSO)


CUARTO PUESTO: EROS DEL JAZMIN (AARON FC X SUCESORA ABUELO MATERNO:MARACANAZO)



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO:
 DINAMITA DE LAS PALMERAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MALAGUEÑA DE LAS PALMERAS ABUELO MATERNO:TAYRONA DEL PASO)


SEGUNDO PUESTO: DUQUEZA DE LAS GUACAS ( REY DE LA ARENA X ELECTRA DEL JAZMIN ABUELO MATERNO:BARU FC)


TERCER PUESTO: SHERNOVIL DE LA ROCHELA (RENEGADO X AMARANTA ABUELO MATERNO:SUCESOR DEL PASO FC)


CUARTO PUESTO: DOÑA BELLA DE TIERRA NUEVA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X RELICARIA ABUELO MATERNO:RELICARIO FC)


QUINTO PUESTO: PITONISA DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X COALICION DE LA LUISA ABUELO MATERNO:SOÑADOR)




CABALLOS MAYORES 78 MESES

PRIMER PUESTO:
 TRAVIESO DEL JAZMIN ( AARON FC X SEDUCTORA ABUELO MATERNO:TANGO DE LA PERLA)


SEGUNDO PUESTO: CONQUISTADOR DE MANZANAREZ (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X CONQUISTADORA DEL RANCHO ABUELO MATERNO:CORDOBES)


TERCER PUESTO: SOMBRA DE CACIQUE DEL RENACER ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X CACICA DE LAS LEYENDAS ABUELO MATERNO:CACIQUE DE CARAMANTA FC)




POTRANCAS PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR:
 MARIA LUISA DE LA CEIBA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X LUISA DE LA CEIBA FC ABUELO MATERNO:GALLARDO DE PROVIDENCIA)


PRIMER PUESTO: LEYENDA DE SAN NICOLAS (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X HEREDERA ABUELO MATERNO:DON ELIAS)


SEGUNDO PUESTO: INNOVADORA DE LA HERENCIA (TRONADOR X TRILLADORA DE LA ARGELIA ABUELO MATERNO:FANTÁSTICO DE LAS GUACAS)


TERCER PUESTO: DUQUEZA DE AGUA BONITA (ONIX FC X FAVORITA ABUELO MATERNO:ZAR DEL ANTOJO)


CUARTO PUESTO: POMPEYA DEL NARANJAL ( ENCANTO FC X SALOME DE LA HONDA ABUELO MATERNO:ZEUS DE ALEJANDRIA)


QUINTO PUESTO: FANTASÍA DE VILLA PAULA (RENACER X PARRANDERA DE VILLA PAULA ABUELO MATERNO:TIMONEL DE SANTA MONICA FC)




POTROS PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES

MEJOR: 
COLTAN DEL JAZMIN (AARON FC X SUCESORA ABUELO MATERNO:MARACANAZO)

PRIMER PUESTO: LEGENDARIO DE VILLA PARAISO ( ONIX FC X MANATIAL DE LOS ALPES ABUELO MATERNO:HERMANO SOL DE VILLA MILENA)


SEGUNDO PUESTO: PICASSO DE VILLA GLORIA ( ENCANTO FC X PASION DE LA CUMBRE ABUELO MATERNO:LUCERO DE LOS NARANJOS)


TERCER PUESTO: DON SAMUEL DE LA CANDELARIA (ONIX FC X LLUVIA ABUELO MATERNO:RAFAGAS)


CUARTO PUESTO: SILVERIO DEL MONASTERIO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CÁTEDRA ABUELO MATERNO:CACIQUE DE CARAMANTA FC)



GRAN CAMPEONA:DINAMITA DE LAS PALMERAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MALAGUEÑA DE LAS PALMERAS ABUELO MATERNO:TAYRONA DEL PASO)


CAMPEONA RESERVADA: DUQUEZA DE LAS GUACAS (REY DE LA ARENA X ELECTRA DEL JAZMIN ABUELO MATERNO:BARU FC)

PRIMERA FINALISTA: RECOMPENSA DE BARCELONA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X MENSAJERA DE PIRAMIDES ABUELO MATERNO:MENSAJE DE SAN ESTEBAN)


SEGUNDA FINALISTA: MARIA ROSA DEL ENCANTO ( SEDUCTOR DEL ANGEL FC X MAGNIFICA DE LAS GUACAS FC ABUELO MATERNO:FANTASTICO DE LAS F GUACAS)


TERCER FINALISTA: ALGARABIA DE DOS AGUAS (ENCANTO FC X MOMPOSINA DE VILLA LAURA ABUELO MATERNO:CONDE DEL VIENTO)


CUARTA FINALISTA: SUPERNOVA DE LOS NARANJOS ( RESPLANDOR DE VILLA ELCIRA X TITA DE LA ORQUÍDEA ABUELO MATERNO:LEGIONARIO)



GRAN CAMPEÓN: DOBLE 7 DE LA MACARENA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELEGIDA DE MONTECRISTO) 


CAMPEONA RESERVADA: TRAVIESO DEL JAZMIN (AARON FC X SEDUCTORA ABUELO MATERNO:TANGO DE LA PERLA)

PRIMERA FINALISTA: DESEADO DE PALO SANTO (DESEO DE MARABELES FC X BOHEMIA DE LA BONITA ABUELO MATERNO:MARACANAZO)


SEGUNDO FINALISTA: CANTADOR DE LAS CABAÑAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X CATRINA ABUELO MATERNO:TRILLADOR DE LAS CABAÑAS)


TERCER FINALISTA: CONQUISTADOR DE MANZANAREZ (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X CONQUISTADORA DEL RANCHO ABUELO MATERNO:CORDOBES)


CUARTO FINALISTA: ARLEQUIN DE SANT MICHELL (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X EUFORIA DE SAN MICHELL ABUELO MATERNO:DON MATEO)

También te puede interesar

RESULTADOS VII Copa Cundinamarca Exposición Equina Grado A - TROCHA COLOMBIANA

RESULTADOS VII Copa Cundinamarca Exposición Equina Grado A - TROTE Y GALOPE

RESULTADOS XXVI Grado A, VI Copa Surcolombiana, Pitalito 2018 - TROTE Y GALOPE

RESULTADOS XXVI Grado A, VI Copa Surcolombiana, Pitalito 2018 - TROCHA Y GALOPE