De feria en feria

RESULTADOS 43a ExpoOriente Grado A, Asdesilla, 2019 - TROTE Y GALOPE

Asdesilla

RESULTADOS 43a ExpoOriente Grado A, Asdesilla, 2019 - TROTE Y GALOPE

TROTE Y GALOPE


POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES 

MEJOR:
 Guadalupe de la Esmeralda (Tentador de gran chaparral x La pícara soñadora)

PRIMER PUESTO: Conquistadora de la vitrina (Galán del rancho x Cofradía de la vitrina)

SEGUNDO PUESTO: Aroma de Cuernavaca TE ( Aarón F.C x Anunciación de Cuernavaca)

TERCER PUESTO : Sebastiana de S.J (Aaron F.C x Primicia )

CUARTO PUESTO: Gabana de Riobamba ( Extasis de Villa Elvira x Bambina del ensueño)




POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO 

MEJOR:
 Athos de Villa Marta (Tentador del Gran x Tempestad de Bravio Mar) 

PRIMER PUESTO: Tambo de Dos Aguas (Aaron FC x Maria Mulata de Dos Aguas)

SEGUNDO PUESTO: Quilate de Santelmo (Oro de las Guacax x Celosa de la Vitrina)

TERCER PUESTO: Embrujo de La Almería ( Hermano sol de Villa Milena x Dinamita de La Almería)

CUARTO PUESTO: Caruso del Encanto (Príncipe de La Macarena x Embajadora)

QUINTO PUESTO: Marengo de Pahuana ( Tentador del Gran Chaparral x Luna de Pahuana) 




YEGUAS DE 48 a 60 MESES

PRIMER PUESTO: Dulce amor de La Florencia (Elegido de La Virginia x Macarena de San Luis)

SEGUNDO PUESTO: L.M Amatista ( Extasis de Villa Elvira x Quilapayún)

TERCER PUESTO: Atalanta de La Almería (Elegido de La Virginia x Dinamita de La Almería)

CUARTO PUESTO: Enterradora del Refugio ( Cónsul de Gran Dinastía F.C x Cascarita de Agua Buena)

QUINTO PUESTO: Avril de Aguas Claras ( Caporal de Las Majadas x Celestial) 



CABALLOS DE 48 a 60 MESES

PRIMER PUESTO:
 Tornado de Sorrento ( Tentador del Gran Chaparral x Sombra de Sorrento)

SEGUNDO PUESTO: Profesor Miguel de San Juan (Onix  FC x Chavela )

TERCER PUESTO: Divino rostro de Sierra ( Onix FC x Libertad de San Isidro)

CUARTO PUESTO: Marianito de S.J ( Prodigio de María Rosa FC x Primicia)

QUINTO PUESTO: Ingenioso del Encanto ( Inquieto de Las Guacas x Egipcia) 




YEGUAS DE 60 a 78 MESES

PRIMER PUESTO: 
Atenea de La Tanguita ( Arco Iris del Tesoro x Quitapenas de La Tanguita)

SEGUNDO PUESTO: Ministra del Portal ( Emperador de La Mía x Fryda)

TERCER PUESTO: Andrómeda de Santa Ana ( Arco Iris del Tesoro x Libertad de Santa Ana)

CUARTO PUESTO: Irónica de La Ilusión ( Premio Mayor de San Marcos x Alquimia de Gran Dinastía)

QUINTO PUESTO: Prodigiosa de La Florida (Prodigio de María Rosa FC x Valentina de La Esperanza)




CABALLOS DE 60 a 78 MESES


PRIMER PUESTO:
 L.M Mandarin (Extasis de Villa Elvira x Quilapayún) 

SEGUNDO PUESTO: Resplandor de San Sebastián (Arco Iris Del Tesoro x Rondalla de San Sebastián)

TERCER PUESTO: Mandela HS de Villa Maria ( Ónix FC x Pintura de Villa Maria)

CUARTO PUESTO: Jordan de La Tomasa ( Ónix FC x Esperanza de La Tomasa) 



YEGUAS MAYORES DE 78 MESES 

PRIMER PUESTO:
 Coqueta de Villa Margarita ( Fantástico de Las Guacas x Daniela del Madrigal)

SEGUNDO PUESTO: Ruidosa de Arroyohondo ( Favorito de Palo Santo F.C x Maraca de Arroyohondo)

TERCER PUESTO: Yanuba de La Oculta ( Rey del Destello x Gracia)

CUARTO PUESTO: Troyana de San Marcos( Samaritano de Villa Elvira x Viajera de Santa Isabel)

QUINTO PUESTO: Pimienta de La Quiteña (Discípulo de La Luisa x Ilusión del Refugio) 



 CABALLOS MAYORES DE 78 MESES 


PRIMER PUESTO:
 Sonajero del Trébol ( Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de La Clarita)

SEGUNDO PUESTO: Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo FC x Reliquia de Arizona)

TERCER PUESTO: Mariscal de 3 Potrillos (Discípulo de La Luisa T.E x Reina)

CUARTO PUESTO: Imponente de La Virginia ( Constante de La Luisa x Yunta de Santa Gertrudis T.E)

QUINTO PUESTO: Romántico de Providencia ( Estelar de Providencia x Dinastía de Providencia) 




GRAN CAMPEONA: Atenea de La Tanguita ( Arco Iris Del Tesoro x Quitapenas de La Tanguita)

CAMPEONA RESERVADA: Coqueta de Villa Margarita ( Fantástico de Las Guacas x Daniela del Madrigal)

PRIMER FINALISTA: Dulce Amor de La Florencia ( Elegido de La Virginia x Macarena de San Luis)

SEGUNDA FINALISTA: Ministra del Portal ( Emperador de La Mía x Fryda)

TERCER FINALISTA: Ruidosa de Arroyohondo ( Favorito de Palo Santo (FC) x Maraca de Arroyohondo)

CUARTO FINALISTA: L.M Amatista ( Extasis de Villa Elvira x Qilapayun)



GRAN CAMPEÓN: Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo x Reliquia de Arizona)


GRAN CAMPEÓN RESERVADO: Sonajero del Trebol (Hermano Sol De Villa Milena x Lírica De La Clarita)

PRIMER FINALISTA: L.M Mandarín (Extasis de Villa Elvira x Quilapayun)

SEGUNDO FINALISTA: Resplandor De San Sebastián (Arco Iris Del Tesoro x Rondalla De San Sebastián)

TERCER FINALISTA: Tornado De Sorrento (Tentador Del Gran Chaparral x Sombra de Sorrento)

CUARTO FINALISTA: Profesor Miguel De San Juan (Ónix x Chavela)

También te puede interesar

RESULTADOS Exposición Equina Grado A Caballanos, Expomalocas, 2019 - TROCHA COLOMBIANA

RESULTADOS Exposición Equina Grado A Caballanos, Expomalocas, 2019 - PASO FINO COLOMBIANO

RESULTADOS Exposición Equina Grado A Caballanos, Expomalocas, 2019 - TROCHA Y GALOPE

RESULTADOS Exposición Equina Grado A Caballanos, Expomalocas, - TROTE Y GALOPE 2019