Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Resultados Exposiciones Equinas => Mensaje iniciado por: susCaballos Oficial en Julio 23, 2018, 09:58:53 am
-
PASO FINO COLOMBIANO
YEGUAS 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Genoveva De San Cayetano (Quinto Elemento De Pasohondo X Flor De Cristal Del Encuentro Abuelo Materno: Dulce Sueño De Lusitania FC)
SEGUNDO PUESTO: Adoración De San Marcos (Dulce Sueño De Lusitania Fc C Promesa De San Marcos )
TERCER PUESTO: Micaela De Las Bermudas (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Prepotencia De La Pradera Abuelo Materno: Extasis)
CUARTO PUESTO: Tejedora De La Floresta ( Ensueño De La Corona Fc X Javive De Alejandría Abuelo Materno: Pagano De La Luisa)
CABALLOS 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Galajan Del Tequendama(Gaudí De Montesa X Pandora Del Tequendama Abuelo Materno: Melao De Caña)
SEGUNDO PUESTO: Ferrari Del Samán ( Atractivo De La Pirámide FC X Consentida Abuelo Materno: Dulce Sueño De Lusitania FC)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Doña Rosario De San Marcos (Dulce Sueño De Lusitania FC X Ms. Colombia De San Marcos Abuelo Materno:Profeta De Besilu)
SEGUNDO PUESTO: Dinastía Del Remanso (Ensueño De La Corona FC X Tempestad De Villa Margarita Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania FC)
TERCER PUESTO: Dulce Niña De Yarumalito (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Chirimia De Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo De Santa Gertrudis)
CUARTO PUESTO: Doncella (Tormento De La Virginia Fc X Dilce Vita De Molinos De Viento Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania FC)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Amoroso De San Marcos (Napoleón De San Marcos X Me Colombia De San Marcos Abuelo Materno:Profeta De Besilu)
SEGUNDO PUESTO: Memorable De San Cayetano ( Bandonion X Promesa De Sol Del Encuentro Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania FC)
TERCER PUESTO: Enigma De San Cayetano (Dulce Sueño De Lusitania FC X Aroma De Paz De Villa Suroeste Abuelo Materno: Bribón De San Isidro FC)
CUARTO PUESTO: S.O.S Habeas Corpus De San Diego (Ensueño De La Corona FC X S.O.S Misericordia De San Diego Abuelo Materno: Polaco)
YEGUAS MAYORES 78 MESES
PRIMER PUESTO: Guaca De La Península ( Dulce Sueño De Lusitania FC X Anastacia De Santa Gertrudis Abuelo Materno:Patrimonio Del 8)
SEGUNDO PUESTO: Dulce Justicia De Chapala ( Dulce Sueño De Lusitania Fc X Ponderosa De Toca Flores Abuelo Materno:Desafío De La Palmera)
TERCER PUESTO: Dulce Palabra (Dulce Sueño De Lusitania FC X Ofrenda De La Primavera Abuelo Materno:Patrimonio Del 8)
CUARTO PUESTO: Muselina ( Dulce Sueño De Lusitania FC X Antioqueñita Abuelo Materno: Tártaro Del Encuentro FC)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Betances De Las Américas (Manjar X Lady Di De Las Américas Abuelo Materno:Profeta De Besilu)
SEGUNDO PUESTO: Sortilegio De Yarumalito (Seductor De Guadalupe X Chirimia De Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo De Santa Gertrudis)
TERCER PUESTO: Mandatario De San Marcos (Coñac De La Virginia X Cometa De San Marcos Abuelo Materno:Cortes De La Vitrina)
CUARTO PUESTO: Protegido (Bribón De San Isidro FC X Dulce Miel De Santa Gertrudis Fc Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania FC)
QUINTO PUESTO: Relámpago De Belén De Fénix (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Suerte De Villa Del Carmen Abuelo Materno: Mandato De La Luisa)
GRAN CAMPEONA: Doña Rosario De San Marcos (Dulce Sueño De Lusitania FC X Ms. Colombia De San Marcos Abuelo Materno:Profeta De Besilu)
CAMPEONA RESERVADA: Dinastía Del Remanso (Ensueño De La Corona FC X Tempestad De Villa Margarita Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania FC)
PRIMERA FINALISTA: Genoveva De San Cayetano ( Quinto Elemento De Pasohondo X Flor De Cristal Del Encuentro Abuelo Materno: Dulce Sueño De Lusitania FC)
SEGUNDA FINALISTA: Guaca De La Península (Dulce Sueño De Lusitania FC X Anastacia De Santa Gertrudis Abuelo Materno:Patrimonio Del 8)
TERCERA FINALISTA: Adoración De San Marcos ( Dulce Sueño De Lusitania FC X Promesa De San Marcos)
CUARTA FINALISTA: Dulce Justicia De Chapala ( Dulce Sueño De Lusitania FC X Ponderosa De Toca Flores Abuelo Materno:Desafío De La Palmera)
GRAN CAMPEÓN: Betances De Las Américas (Manjar X Lady Di De Las Américas Abuelo Materno:Profeta De Besilu)
CAMPEÓN RESERVADO: Ferrari Del Saman (Atractivo De La Pirámide Fc X Consentida Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
PRIMER FINALISTA: Memorable De San Cayetano (Bandonion X Promesa De Sol Del Encuentro Abuelo Materno: Dulce Sueño De Lusitania Fc)
SEGUNDO FINALISTA: Sortilegio De Yarumalito ( Seductor De Guadalupe X Chirimia De Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo De Santa Gertrudis)
-
TROCHA Y GALOPE
YEGUAS 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Bendición De Los Mellos (Centauro De Los Robles X Princesa De Caramelo Abuelo Materno:Relicario FC)
SEGUNDO PUESTO: Picardía De Chiquitamoa (Honor De La Luisa X Pícara De La Luisa Abuelo Materno:Cosaco De La Luisa FC)
TERCER PUESTO: Juana De Navidad ( Aaron FC X Fortuita De La Luisa Abuelo Materno:Sensacional De La Luisa)
CUARTO PUESTO: Alborada De La Conquista (Onix FC X Ambición De La Alhambra Abuelo Materno:Baru FC)
QUINTO PUESTO: Apuesta Del Sol De San Jorge (Hermano Sol De Villa Milena X Tempestad De Villa Fabiana Abuelo Materno:Zeux De La Graciosa FC)
CABALLOS 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Eros Del Jazmín (Aaron Fc X Sucesora Abuelo Materno:Maracanazo)
SEGUNDO PUESTO: Dejavu De Villa Gilma (Talibán De San Pablo X Esmeralda Abuelo Materno:Guainias)
TERCER PUESTO: Casillero Del Jazmín ( Fragante FC X Reina Sofía Del Jazmín Abuelo Materno:Cónsul De Gran Dinastía Fc)
CUARTO PUESTO: Campeón De La Gloria ( Onix FC X Inquieta Abuelo Materno:Zeus De Alejandria)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Niña Juana Del Palmar ( Don Juan X Katrina Del Palmar Abuelo Materno:Soberbio De La Luisa FC)
SEGUNDO PUESTO: Madrileña De La J (Taliban De San Pablo X Bavaria De La J Abuelo Materno:Barrabas De Bella Villa)
TERCER PUESTO: Afrodita De Villa Cielo (Rapricornio De Villa Paula X Hechicera De Villa Cielo Abuelo Materno:Hechicero II De Villa Cielo)
CUARTO PUESTO: Seducción De Villa Linda (Consentido De Providencia X Vanidosa De Villa Linda Abuelo Materno:Pintor De Los Naranjos)
QUINTO PUESTO: Alegria De Montezuma (Consul De Gran Dinastía FC X Pesadilla Del Tablazo Abuelo Materno:Pitágoras De Tres Jotas)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Deseado De Palo Santo ( Deseo De Marabeles Fc X Bohemia De La Bonita Abuelo Materno:Maracanazo)
SEGUNDO PUESTO: Doble 7 De La Macarena (Hermano Sol De Villa Milena X Elegida De Montecristo)
TERCER PUESTO: Dilema De Villa Maria ( Fragante FC X Prisionera De Villa Maria Abuelo Materno:Informante De Villa Maria)
CUARTO PUESTO: Galante De Renacer De La Graciosa (Rey De La Arena X Pincelada Del Rancho Abuelo Materno:Fantástico De Las Guacas)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Duqueza De Las Guacas (Rey De La Arena X Electra Del Jazmín Abuelo Materno:Baru FC)
SEGUNDO PUESTO: Caricia De Las Guacas (Zeus De Alejandría X Noche Buena De Las Guacas Abuelo Materno:Fantástico De Las Guacas)
TERCER PUESTO: Astronómica Del Renacer ( Renegado De Las Leyendas X Entusiasta De La Luisa Abuelo Materno:Sensacional De La Luisa)
CABALLOS MAYORES 78 MESES
PRIMER PUESTO: Travieso Del Jazmín ( Aaron FC X Sucesora Abuelo Materno:Maracanazo)
SEGUNDO PUESTO: Sombra De Cacique Del Renacer ( Renegado De Las Leyendas X Cacica De Las Leyendas Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
TERCER PUESTO: Campirano De Manzanarez ( Bucefalo De Vuelta Grande FC X Profesia De Manzanarez Abuelo Materno:Cordobes)
CUARTO PUESTO: Carrusel De Villa Maria ( Prodigio X Preocupada De Villa Maria Abuelo Materno:Garibaldi De Villa Maria)
GRAN CAMPEONA: Duqueza De Las Guacas ( Rey De La Arena X Electra Del Jazmín Abuelo Materno:Baru FC)
CAMPEONA RESERVADA: Bendición De La Carolina (Centauro De Los Robles X Princesa De Caramelo Abuelo Materno:Relicario FC)
PRIMERA FINALISTA: Niña Juana Del Palmar (Don Juan X Katrina Del Palmar Abuelo Materno:Soberbio De La Luisa)
SEGUNDA FINALISTA: Picardía De Chiquitamoa (Honor De La Luisa X Pícara De La Luisa Abuelo Materno: Cosaco De La Luisa FC)
TERCERA FINALISTA: Caricia De Las Guacas (Zeus De Alejandría X Noche Buena De Las Guacas Abuelo Materno:Fantástico De Las Guacas)
CUARTA FINALISTA: Madrileña De La J (Talibán De San Pablo X Bavaria De La J Abuelo Materno: Barrabas De La J)
GRAN CAMPEÓN: Travieso Del Jazmin ( Aaron Fc X Seductora Abuelo Materno:Tango De La Perla)
CAMPEÓN RESERVADO: Doble 7 De La Macarena ( Hermano Sol De Villa Milena X Elegida De Montecristo)
PRIMER FINALISTA; Deseado De Palo Santo ( Deseo De Marabeles Fc X Bohemia De La Bonita Abuelo Materno:Maracanazo)
SEGUNDO FINALISTA: Eros Del Jazmín (Aaron FC X Sucesora Abuelo Materno:Maracanazo)
TERCER FINALISTA: Sombra De Cacique Del Renacer ( Renegado de Las Leyendas X Cacica De Las Leyendas Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
CUARTO FINALISTA; Dejavu De Villa Gilma (Talibán De San Pablo X Esmeralda Abuelo Materno:Guainias)
-
TROCHA COLOMBIANA
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Azucarera De Buenos Aires ( Onix FC X Altamar Del Tablazo Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
SEGUNDO PUESTO: Revelación De Ganadería López ( Cacique De Las Leyendas X Réplica De La Juana Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
TERCER PUESTO: S.O.S Verga De Rkampo ( Elegido De La Virginia X S.O.S Currucucu De San Diego Abuelo Materno:Don Camilo De Villa Adriana)
CUARTO PUESTO: Aurora De Villa Mary (Consul De Gran Dinastía Fc X Electra De Villa Mary Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
QUINTO PUESTO: Ruleta De Dulce Caña ( Estelar De La Leyenda X Ilusión De Js Abuelo Materno:Timonel De Santa Mónica FC)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Duque Del Oasis (Onix FC X Amorosa Del Oasis Abuelo Materno:Amor Del V8)
SEGUNDO PUESTO: Sobresaliente De Lusitania (Gran Duque De Lusitania X Bamba Del Paraíso Abuelo Materno:Timonel De Santa Mónica FC)
TERCER PUESTO: Perzes De Rancjo Viejo ( Perzeus De Rancho Viejo X Pasarela)
CUARTO PUESTO: Apolo De Garibaldi (Encanto FC X Rayito De Luna De Los Almendros Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
QUINTO PUESTO: Don Villa Del Oasis ( Hermano Sol De Villa Milena X Discípula Del Encanto Abuelo Materno:Discípulo De La Luisa)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Galilea De La Perla (Cacique De Las Leyendas X Truca Abuelo Materno:Faraón De Gran Dinastia)
SEGUNDO PUESTO Bendición De Dios De La Abuelita (Mensaje De Rancho Tecas X Luana Beatriz Abuelo Materno:Paraíso De Villa Milena)
TERCER PUESTO: Custodia De San Miguel (Renegado De Las Leyendas X Matraca De San Miguel Abuelo Materno:Onix FC)
CUARTO PUESTO: Romina De Samijuaca (Elegido De La Virginia X Soberana Abuelo Materno:Relicario FC)
QUINTO PUESTO: Curiosa De Murka ( Fragante FC X Candela De Los Sauces Abuelo Materno:Poema De Los Sauces)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Tintín De La Tinaja ( Renegado De Las Leyendas X Soberana De Chapala Abuelo Materno:Soberbio De La Luisa Fc)
SEGUNDO PUESTO: Othar De San Fernando (Onix FC X Incógnita De Villa Milena )
TERCER PUESTO: Origen De La Fontana (Cupido X Milonga Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
CUARTO PUESTO: Gran Testimonio De Inversiones H (Onix FC X Ovación V-8 Abuelo Materno:Tupac Amaru FC)
QUINTO PUESTO: Spartaco ( Onix FC X Caprichosa De JJ Abuelo Materno:Tayrona Del Paso)
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Montelo Divina Del Privilegio ( Onix FC X Malagueña De Villa Amor Abuelo Materno:Provinciano De La Bonita)
PRIMER PUESTO: Kamila De Rancho San Miguel ( Onix FC X Tutela De La Luisa Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
SEGUNDO PUESTO: Resonancia Del Porvenir (Elegido De La Virginia X Zarzuela De Llano Bonito Abuelo Materno:Zeus De Alejandria)
TERCER PUESTO: Katrina De La Fortuna (Prodigio De María Rosa FC X Pretenciosa De San Miguel Abuelo Materno:Comodoro De La Alqueria)
CUARTO PUESTO: Prodigiosa De La Palomera (Prodigio De María Rosa Fc X Profecia De La Palomera Abuelo Materno:Talibán De San Pablo)
QUINTO PUESTO:Auditoría De La Cabrera (Cónsul De Gran Dinastía FC X Mana De La Cabrera Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Don Mario De JM ( Resplandor De Villa Elcira X Amapola De San Diego Abuelo Materno:Faraón De Gran Dinastia)
PRIMER PUESTO: Fuego De La Conquista (Onix FC X Candela De La Cantaleta Abuelo Materno:Soñador)
SEGUNDO PUESTO: Manito De Rancho Luna (Fragante FC X Luz De Luna De La Cruz Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
TERCER PUESTO: Emiliano De Los Mellos (Onix FC X Castalia De La Alhambra Abuelo Materno:Tayrona Del Paso)
CUARTO PUESTO: Testimonio Del Amparo ( Onix FC X Bikina Abuelo Materno:Exitoso De La Alhambra)
QUINTO PUESTO: Lucero Del Club Hípico El Rancho (Adverbio De Santa Gertrudis X Azucena Del Rancho Abuelo Materno:Desafio)
GRAN CAMPEONA: Galilea De La Perla (Cacique De Las Leyendas X Truca Abuelo Materno:Faraón De Gran Dinastía)
CAMPEONA RESERVADA: Sevillana De Tierra Grata ( Cónsul De Gran Dinastía C X Hechicera De Tierra Grata Abuelo Materno:Duelo)
PRIMERA FINALISTA; Bendición De Dios De La Abuelita ( Mensajero De Rancho Tecas X Luna Beatriz Abuelo Materno:Paraíso De Villa Milena)
SEGUNDA FINALISTA: Azucarera De Buenos Aires (Onix FC X Altamar Del Tablazo Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
TERCERA FINALISTA: Revelación De Ganadería López (Cacique De Las Leyendas X Réplica De La Juaka Abuelo Materno: Mensaje De San Esteban)
GRAN CAMPEÓN: Polémico De Las Leyendas (Zeus De Alejandría X Destructora De Santa Bárbara Abuelo Materno:Cacique De Caramanta FC)
CAMPEÓN RESERVADO: Eros De La Leyenda ( Zeus De Alejandría X Maravilla De Las Mercedes Fc Abuelo Materno:Maracanazo)
PRIMER FINALISTA: Othar De San Fernando (Onix FC X Incógnita De Villa Milena)
SEGUNDO FINALISTA: Tintín De La Tinaja (Renegado De Las Leyendas X Soberana De Chapala Abuelo Materno:Soberbio De La Luisa)
TERCER FINALISTA: Duque Del Oasis (Onix FC X Amorosa Del Oasis Abuelo Materno: Amor Del V8)
CUARTO FINALISTA: Sobresaliente De Lusitania Hijo De Gran Duque De Lusitania X Bamba Del Paraíso (Timonel De Santa Mónica Fc)
-
TROTE Y GALOPE
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Profecía Del Monasterio (Cónsul De Gran Dinastía FC X Cátedra Abuelo Materno: Cacique De Caramanta FC)
SEGUNDO PUESTO: Bonanza De La Pamela (Premio Mayor De San Marcos FC X Fortuna De Villa Maria Abuelo Materno: As De La Graciosa)
TERCER PUESTO: Jueza De Casa Blanca (Tronador X Etiqueta De Las Guacas Abuelo Materno: Cónsul De Gran Dinastía FC)
CUARTO PUESTO: Vanidosa De La Vanesa ( Premio Mayor De San Marcos FC X Maracaná Abuelo Materno: Independiente De Don Felipe)
QUINTO PUESTO: Porcelana Del Chacal (Elegido De La Virginia X Campirana Del Madrigal Abuelo Materno: Cónsul De Gran Dinastía FC)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO Triunfo Mayor De San Marcos ( Premio Mayor De San Marcos Fc X Estrella De San Marcos Abuelo Materno: Conquistador De La Palomera FC)
SEGUNDO PUESTO: Fiscal De Villa Tutti ( Premio Mayor De San Marcos FC X Malena Abuelo Materno: Duelo)
TERCER PUESTO: Infinito Del Trébol (Hermano Sol De Villa Milena X Cristal De La Isabela Abuelo Materno: Cacique De Caramanta Fc)
CUARTO PUESTO: Impetuoso (Arkano X Novedosa De La Texalia Abuelo Materno: Bingo De Los Naranjos)
QUINTO PUESTO: Talento De Los Mellos (Diamante De Llano Bonito X Castalia De La Alhambra Abuelo Materno: Tayrona Del Paso)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO; Embelequera De Bella Vista (Diseño Del Rincón X Presumida Abuelo Materno: As De La Graciosa)
SEGUNDO PUESTO: Seductora De La Carolina (Anfitrión De La Carolina X Mitología Abuelo Materno: Zeus De La Graciosa FC)
TERCER PUESTO: Promesa Del Conchal (Prodigio De Maria Rosa Fc X Hechicera Del Conchal Abuelo Materno: Hermano Sol De Villa Milena)
CUARTO PUESTO: Aroma De La Judea (Aaron FC X Princesa De La Judea (Rey Del Destello)
QUINTO PUESTO: Estampa Del Triunfo ( Hermano Sol De Villa Milena X Arrogancia De La J Abuelo Materno: Lucero De Pahuana)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Rastastas De Bella Vista (Aaron FC X Linda Abuelo Materno: Beso De La Rosa)
SEGUNDO PUESTO: Bendecido De La Caprichosa De JJ ( Cónsul De Gran Dinastía Fc X Caprichosa De Gualanday FC Abuelo Materno: Baru FC)
TERCER PUESTO: Poema De La Corona (Piropo Del Salto X Mucura De Santa Gertrudis Abuelo Materno: Lucero De Los Naranjos)
YEGUAS MAYORES DE 79 MESES
PRIMER PUESTO: Policarpa De La Trocha (Aaron FC X Katira De La Trocha Abuelo Materno: Pasillo Del Diamante)
SEGUNDO PUESTO: Waka Waka (Aaron FC X Princesa De Villa Adriana Abuelo Materno: Tayrona Del Paso)
TERCER PUESTO: Imagen De La Larga (Elegido De La Virginia X Sabalinda De La Romana Abuelo Materno: Barrabas De Bella Villa)
CUARTO PUESTO; Simpatía (Fantástico De Las Guacas X Zarabanda De La Selva )
QUINTO PUESTO: Troyana De San Marcos (Samaritano De Villa Elvira X Viajera De Santa Isabel Abuelo Materno: Diamante De La Luisa)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas X Sofía De Rancho Viejo Abuelo Materno: Cacique De Caramanta Fc)
SEGUNDO PUESTO: Talento De La Camila (Sol Naciente X Homilía De La India Abuelo Materno: Mensaje De San Esteban)
TERCER PUESTO: Perseo Del Prado (Renegado De Las Leyendas X Barbie II Abuelo Materno: Fantástico De Las Guacas)
CUARTO PUESTO: Baldin De La Ceiba ( Cicerón FC X Candela De La Ceiba Abuelo Materno: Gallardo De Providencia)
QUINTO PUESTO: Venturoso De La Luisa (Hermano Sol De Villa Milena X Afortunada De La Luisa Abuelo Materno: Lucero De Pahuana)
GRAN CAMPEONA: Policarpa De La Trocha ( Aaron Fc X Katira De La Trocha Abuelo Materno: Pasillo Del Diamante)
CAMPEONA RESERVADA: Waka Waka (Aaron FC X Princesa De Villa Adriana Abuelo Materno: Tayrona Del Paso)
PRIMERA FINALISTA: Embelequera De Bella Vista (Diseño Del Rincón X Presumida Abuelo Materno: As De La Graciosa)
SEGUNDA FINALISTA: Seductora De La Carolina (Anfitrión De La Carolina X Mitología Abuelo Materno: Zeux De La Graciosa)
TERCERA FINALISTA: Bonanza De La Pamela ( Premio Mayor De San Marcos Fc X Fortuna De Villa Maria Abuelo Materno: As De La Graciosa)
CUARTA FINALISTA: Profecía Del Monasteria (Cónsul De Gran Dinastía Fc X Cátedra Abuelo Materno: Cacique De Caramanta FC)
GRAN CAMPEÓN: Rastastas De Bella Vista (Aaron FC X Linda Abuelo Materno: Beso De La Rosa)
CAMPEÓN RESERVADO: Bendecido De La Caprichosa ( Cónsul De Gran Dinastía Fc X Caprichosa De Gualanday Fc Abuelo Materno: Baru FC)
PRIMER FINALISTA: Falcao De Rancho Viejo ( Renegado De Las Leyendas X Sofia De Rancho Viejo Abuelo Materno: Cacique De Caramanta FC)
SEGUNDO FINALISTA: Fiscal De Villa Tutti ( Premio Mayor De San Marcos FC X Malena Abuelo Materno: Duelo)
TERCER FINLISTA: Triunfo Mayor De San Marcos (Premio Mayor De San Marcos FC X Estrella De San Marcos Abuelo Materno: Conquistador De La Palomera FC)
CUARTO FINALISTA: Talento De La Camila ( Sol Naciente X Homilía De La India Abuelo Materno: Mensaje De San Esteban)
-
Buenas noches, favor publiquen los ejemplares en proceso, gracias.