TROCHA PURA COLOMBIANA
Potrancas en Proceso de adiestramiento
Mejor: Alborada de La Conquista (Onix x Ambición de La Alhambra)
1. Alborada de Los Sauces (Onix FC x Conquista de Los Sauces)
2. Afrodita de Villa Cielo (Rapricornio de Villa Paula x Hechicera de Villa Cielo)
3. Dinastia de Bambucay (Onux FC x Tequilera)
4. Catedra de Rancho Luna (Llavero de Villa Maria x Fabulosa)
Potros en Proceso de adiestramiento:
Mejor: Kain de Mi Capricho (Encanto FC x Cumparsita Laboyana)
1. Othar de San Fernando ( Onix FC x Incognita de Villa Milena)
2. Maximo de Ocales (Consul de Gran Dinastía Fc x Promesa)
3. Promesa de ases de Montesa ( Onix Fc x Tata de Montesa)
Yeguas de 48 a 60 meses1. Traviesa del Cofre (Cacique de Las Leyendas x Heredera del cofre)
2. Intocable del Rancho (Onix FC x Electronica del Rancho)
3. Pirinola de Villa Edelmira (Taliban de San Pablo)
4. Channel de La Virginia 8Bohemio de afición x Carrilera de La Cascadita)
Caballos de 48 a 60 meses
1. Timbalero de Mi Capricho (Encanto FC x Timbaleta)
2. Elegido del Sol de La Luisa (Hermano Sol de Villa Milnea x Campaña de La Luisa)
3. Don Jose dde Rancho San Juanito (Hermano Sol de Villa Milena x Gacela de San Juanito)
Yeguas de 60 a 78 meses
1. Socia de Micia Maria (Hermano Sol de Villa Milena x Primicia)
2. Navidad de La Lucia (Encanto FC x Bandy de LA Lucia)
3. Franciscana (Prodigio de Maria Rosa x Madonna)
4. Fantasia de Barcelona (Bucefalo de Vuelta Grande FC x Fanstastica de Santa Carolina)
5. Dulce Gabi de Villa Danna (Consul de Gran Dinastia x Dulce Luna de Miel)
Caballos de 60 a 78 meses
1. Premier de Altomira (Encanto FC x Penelope de altomira
2. Diamante de san isdro (Renegado de Las Leyendas x Libertina de San Isidro)
3. Cacique de La Junta (Titan x Sinfonía)
4. Rey Consul de La Caprichosa (Consul de Gran Dinastía FC x Caprichosa de Gualanday)
5. Arrogante de La Alhambra (Elegido de La Virginia x Rosario Tijeras)
Yeguas Mayores de 78 meses
1. Tripleta de Santa Isabela (Hermano Sol de Villa Milena)
2. Cumparsita Laboyana (Hermano Sol de Villa Milena x Gacela de san Juanita)
3. Avalancha de La Luisa (Hermano Sol de Villa Milena x Platica de La Luisa)
4. Penelope (fantástico de Las Guacas x Luz y Sombra de La Bonita)
5. Rica del Burro (Zeus de Alejandria x Justine de Maria)
Caballos Mayores de 78 meses1. Polemico de Las Leyendas (Zeus de Alejandria x Destructora de Santa Barbara)
2. Prodigio de Maria Rosa (Altanero Junior de La Romana x Consentida de La Maria)
3. Cantinero del Mirador (Onix x Pasión de La Maria)
4. Don Chepe (Mensaje de San Esteban x Flor de Canela)
GRANDES CAMPEONATOS
Gran Campeonato Yeguas
Gran Campeona: Tripleta de Santa Isabela (Hermano Sol de Villa Milena)
Campeona reservada: Travoesa del Cofre ( Cacique de Las Leyendas x Heredera del Cofre)
1 F. Socia de Micia Maria (Hermano Sol de Villa Milena x Primicia)
2 F. Cumparsita Laboyana (Hermano Sol de Villa Milena x Gacela de San Juanito)
3 F. Navidad de La Lucia (Encnato Fc x Bandy de La Lucia)
4 F. Intocable del Rancho (Onix FC X Electronica del Rancho)
Gran Campeonato Caballos
Gran Campeón: Premier de altomira
Campeón Reservado: Polemico de Las Leyendas
1 F. Prodigio de Maria Rosa
2 F. Diamante de San Isidro