Autor Tema: BUSCO VETERINARIO  (Leído 6060 veces)

Desconectado tulipan

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1466
BUSCO VETERINARIO
« : Junio 08, 2008, 04:48:34 pm »
SOLICITAMOS VETERINARIO JOVEN O LE QUE SEA INTERESADO EN MANEJAR INSEMINACION Y TODO LOS CABALLOS DE LA REGION DE VALLEDUPAR. YA QUE YO EN PARTICULAR TRASLADE TODOS  MIS CABALLOS A VALLEDUPAR CON  GRUPO DE YEGUAS DE 25 POR CARGAR Y REGISTRAR TODAS SU CRIAS. ANTERIORMENTE LA TENIA EN BOGOTA PERO POR CUESTION DE TIEMPO LAS MANDE A VALLEDUPAR. LA POBLACION EQUINA ES I MPORTANTE Y ESTA CRECIENDO PERO HAY PROBLEMAS DE FOMENTO EN LA ZONA POR MUCHOS MOTIVOS PERO ESTE CREO QUE ES UNO DE LOS MAS IMPORTATE. ADEMAS DE MANEJAR INSEMINACION, TAMBIEN REGISTROS, TRASPLANTES, MENEJO SANITARIO Y ALIMENTACION ADEMAS DE VETERINARIOS.  EN FIN HAY MUCHO CAMPO PERO E HECHO MUCHAS  PROPUESTA  NADIE SE LE MIDE NO SE LES DA MIEDO O QUE ? YO SOY DERMATOGO SERA QUE ASI COMO VAMOS ME TOCARA HACER EL CURSO SE INSEMINACION? NO ESPERO LLEGAR A ESE EXTREMO PERO NO HA Y OPORTUNIDAD. eL CURSO DE MANDAR ESTOS ANIMALES A OTROS LADOS ADEMAS DE SER HONEROSO TIENE MUCHA  DIFICULTAD EMPEZANDO POR PONERSE LA YEGUA ESTATICAS POR CAMBIO DE CLIMA ETC.  ESPERA ALGUNA PROPUESTA.  ATTE.  JOAQUIN CAMPO


Desconectado La S

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 5196
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #1 : Junio 08, 2008, 05:53:43 pm »
Tulipan, juaquin campo, yo le estoy haciendo una averiguacion sobre un veterinario a Joaquin Tomas, quedo el veterinario en confirmar de aqui al martes, tu ya estas nuevamente viviendo en valledupar ?.
MARIO A SALCEDO M
CRIADERO La S
SINCELEJO-SUCRE
msalcedo07@hotmail.com

Desconectado tulipan

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1466
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #2 : Junio 09, 2008, 03:17:07 am »
comparto medio tiempo entre bogota y valledupar pero si me urge lo del veterinario. gracias y aqui a la orden.

Desconectado ucrania

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 2016
  • Sorpresa de Ucrania(Elegido de V. x Mensajera U.)
    • Email
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #3 : Junio 09, 2008, 08:22:05 pm »
SOLICITAMOS VETERINARIO JOVEN O LE QUE SEA INTERESADO EN MANEJAR INSEMINACION Y TODO LOS CABALLOS DE LA REGION DE VALLEDUPAR. YA QUE YO EN PARTICULAR TRASLADE TODOS  MIS CABALLOS A VALLEDUPAR CON  GRUPO DE YEGUAS DE 25 POR CARGAR Y REGISTRAR TODAS SU CRIAS. ANTERIORMENTE LA TENIA EN BOGOTA PERO POR CUESTION DE TIEMPO LAS MANDE A VALLEDUPAR. LA POBLACION EQUINA ES I MPORTANTE Y ESTA CRECIENDO PERO HAY PROBLEMAS DE FOMENTO EN LA ZONA POR MUCHOS MOTIVOS PERO ESTE CREO QUE ES UNO DE LOS MAS IMPORTATE. ADEMAS DE MANEJAR INSEMINACION, TAMBIEN REGISTROS, TRASPLANTES, MENEJO SANITARIO Y ALIMENTACION ADEMAS DE VETERINARIOS.  EN FIN HAY MUCHO CAMPO PERO E HECHO MUCHAS  PROPUESTA  NADIE SE LE MIDE NO SE LES DA MIEDO O QUE ? YO SOY DERMATOGO SERA QUE ASI COMO VAMOS ME TOCARA HACER EL CURSO SE INSEMINACION? NO ESPERO LLEGAR A ESE EXTREMO PERO NO HA Y OPORTUNIDAD. eL CURSO DE MANDAR ESTOS ANIMALES A OTROS LADOS ADEMAS DE SER HONEROSO TIENE MUCHA  DIFICULTAD EMPEZANDO POR PONERSE LA YEGUA ESTATICAS POR CAMBIO DE CLIMA ETC.  ESPERA ALGUNA PROPUESTA.  ATTE.  JOAQUIN CAMPO



Y A COMO PAGAN LAS INSEMINADAS POR ALLA???


"criaderoucrania@gmail.com"

Desconectado tulipan

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1466
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #4 : Junio 09, 2008, 09:34:25 pm »
no hay aquien pagarle por que no ha ido.  nojoda no puedo creer que aqui en colombia no hay nadie quien se le mida. por lo menos hagan una propuesta. saludos

Desconectado MJG

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 117
    • Email
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #5 : Junio 13, 2008, 11:05:13 pm »
señor tulipan me puede enviar mas información al correo nilce16@hotmail.com depronto puedo saber quien puede dependiendo de lo que haya que hacer alla. gracias.










Desconectado tulipan

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1466
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #6 : Junio 14, 2008, 01:10:17 pm »
nilce te respondi. saludos

Desconectado Clara Inés

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 206
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #7 : Junio 14, 2008, 02:11:56 pm »
envieme su telefono o mas informacion a esta direccion... itar11.09@hotmail.com

GRACIAS.

Desconectado tulipan

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1466
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #8 : Junio 14, 2008, 10:40:16 pm »
clara mi telefono es 315 7780849

Desconectado alejolucia

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 23
    • Email
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #9 : Junio 18, 2008, 10:42:59 pm »
señor Joaquín Campo.
soy medico veterinario y zootecnista de la u de Córdoba, fuy entrenado por Ramón Munera, y desde hace dos años trabajo reproducción equina y estamos realizando el programa de transferencia de embriones en la zona, en el criadero caño lindo. estoy interesado en su propuesta ya que tengo un amigo entrenado por mi que esta inseminando en la zona de caucacia, montelibano y planeta rica. con este tengo la intención de montar una empresa equina que supla parte de las necesidades del medio.
mi correo electrónico es luismvz111@hotmail.es y mi teléfono es el 311-667-6715 o el (095)2801839 mi nombre es Luis Fernando Barragan.
Yo le insemino las yeguas a Mario Salcedo y fue una de sus yeguas "la Yakarta" la mama de la Nativa la que le pegue el primer embrión  en la zona el le puede hablar de mi.
contacteme y hablamos muchas gracias.

Desconectado Jorkael

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 165
    • Email
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #10 : Noviembre 27, 2008, 07:16:31 pm »
Sr Tulipan;

Me puede interesar su propuesta - trabajo todo lo relacionado en reproducción equina hace dos años-atiendo parcialmente una pesebrera familiar en Bucaramanga y podría liderar su proyecto con tiempo compartido. Estoy actualmente en mis pasantías también en práctica equina para graduarme M.V.Z. de la UCC. Cuento con servicio de ecógrafo y experiencia en sanidad y manejo de los animales a mi cargo en nuestro criadero y otros amigos caballistas.

Mi celular es 3165631416 y mi correo - camilo_andres81@hotmail.com

A sus gratas órdenes.
Camilo Andrés Caicedo Ariza
Criadero LaPalma-Galán
Colombia

Desconectado DIEGO ALEX

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 30
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #11 : Diciembre 01, 2008, 02:06:38 pm »
señor joaquin campo

soy medico veterinario zootecnista de la universidad del huila, hice mi pasantia en un criadero en la sabana de bogota manejando inseminacion artificial, sanidad, etc. estaria interesado en su propuesta.actualmente trabajo en inseminacion artificial y clinica de equinos.

mi email es: dialex_81@yahoo.com.mx    cels: 3103095644- 3177333123

Desconectado EMBRIOEQUINOS

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 161
  • REPRODUCCION Y CLINICA EQUINA
    • EMBRIOEQUINOS
    • Email
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #12 : Diciembre 01, 2008, 06:34:44 pm »
don joaquin mi nombre es oscar morales y desde el año 2005 manejo gran cantidad de criaderos en boyaca. experiencia garantizada en inseminacion artificial, transferencia de embriones, nutricion e instalaciones, manejo de reproductores (colecta, evaluacion de semen y manejo publicitario), clinica y medicina equina (colico y patologias en general). entrenado por los doctores eduardo rubiano, juan david toro y ricardo aristizabal en la sabana de bogota años 2003 y 2004.

tengo muy buenas recomendaciones de chiquinquira, saboya, moniquira, santana, guepsa, tunja, siachoque, toca, sotaquira, paipa y sogamoso. donde funcionan los criaderos que manejo. me va bien economicamente pero por la plata baila el mono. escucho su oferta. 3134209184
M.V.Z. OSCAR MORALES
EMBRIOEQUINOS
3134209184

Desconectado tulipan

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1466
Re: BUSCO VETERINARIO
« Respuesta #13 : Diciembre 01, 2008, 09:26:24 pm »
MUCHAS GRACIAS A TODOS POR EL INTERES, PERO YA CONTRATE A UNO AQUI EN VALLEDUPAR. ATTE.  JOAQUIN CAMPO