Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Resultados Exposiciones Equinas => Mensaje iniciado por: susCaballos Oficial en Septiembre 25, 2017, 09:26:08 am
-
TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Porcelana Del Chacal (Elegido De La Virginia X Campirana De Madrigal Abuelo Materno:Consul De Gran Dinastia Fc)
PRIMER PUESTO:S.O.S Cuantica Del Silencio ( S.O.S Opus De San Diego X Farandula Del Silencio De Lomitas Abuelo Materno:Conde Del Viento)
SEGUNDO PUESTO: Imperiosa De Villa Tutti (Premio Mayor De San Marcos Fc X Malena Abuelo Materno:Duelo)
TERCER PUESTO: Infanta De Montebonito (Papi De Palo Santo X Princesa De La Maria Abuelo Materno:Rey)
CUARTO PUESTO:Atalanta De Villa Gilma (Rey Del Destello X Pochola De San Benito Abuelo Materno:Travieso De Villa Manuela)
QUINTO PUESTO:Melodia Del Renacer (Travieso De Villa Manuela X Zula Abuelo Materno:Saturno De La Ceiba)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Infinito Del Trebol (Hermano Sol De Villa Milena X Cristal De La Cristalina Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
PRIMER PUESTO :Triunfo Mayor De San Marcos (Premio Mayor De San Marcos Fc X Estrella De San Marcos Abuelo Materno:Conquistador De La Palomera Fc)
SEGUNDO PUESTO: Mago De Los Naranjos ( Encanto Fc X Sol De Luna De Los Naranjos Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
TERCER PUESTO:Hechizo De Luna De Rancho Luna (Garibaldi De Villa Maria X Luna De Rancho Luna Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
CUARTO PUESTO:Odir De La Carolina (Viejo Manjar De Los Mellos X Estrella De Los Llanitos Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
QUINTO PUESTO :Balotelli De Villa Sofia (Consul De Gran Dinastia Fc X Martina Abuelo Materno:Baloto)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO:Romana De La Linda (Primoroso X Yessy Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
SEGUNDO PUESTO:Seductora De La Carolina (Anfitrion De La Carolina X Mitologia Abuelo Materno:Zeux De La Graciosa Fc)
TERCER PUESTO:Enterradora De Santa Catalina ( Consul De Gran Dinastia Fc X Dinastia De Hato Chico Abuelo Materno:Perseo De Hato Chico)
CUARTO PUESTO:Libertad De Piedras Negras (Aaron Fc X Primavera De Piedras Negras Abuelo Materno:Monarca Fc)
QUINTO PUESTO:Fantasia De Nazareth ( Cacique De Ocuzca X Llamarada De Nazaretg Abuelo Materno:Fogonazo)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO:Principe Del Saman (Elegido De La Virginia X Princesa Abuelo Materno:Sensacional De La Luisa)
SEGUNDO PUESTO:Yaco Asucaballl (Hermano Sol De Villa Milena X Mi Bella Lili De San Pedro Abuelo Materno:Chavo De El Gran Manantial)
TERCER PUESTO: Mecano De Tres Potrillos (Fragante Fc X Luna Bella (Hermano Sol De Villa Milena)
CUARTO PUESTO: Septimo Sol Del Amparo (Hermano Sol De Villa Milena X Septima Maravilla Del Amparo Abuelo Materno:Zeus De Alejandria)
QUINTO PUESTO:Valentino De Villa Margarita ( Hermano Sol De Villa Milena X Lucitalia De Las Peñas Abuelo Materno: Lucero De Los Naranjos)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Imagen De La Larita (Elegido De La Virginia X Sabalinda De La Romana Abuelo Materno:Barrabas de Bella Villa)
SEGUNDO PUESTO: Policarpa De La Trocha ( Aaron Fc X Katira De La Trocha Abuelo Materno:Pasillo Del Diamante)
TERCER PUESTO: Princesa De Villa Sharon (Hermano Sol De Villa Milena X Zamba De Villa Sharon Abuelo Materno:Tango De La Perla)
CUARTO PUESTO:Diplomatica De La Palomera (Consul De Gran Dinastia FC X Tatala De La Palomera Abuelo Materno:Lucero De Los Naranjos)
QUINTO PUESTO:Pimpinela De Villa Margarita (Rumor De La Tinaja X Leyenda De Villa Margarita Abuelo Materno: Consul De Gran Dinastia Fc)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO:Rastastas De Bellavista (Aaron Fc X Linda Abuelo Materno:Beso De La Rosa)
SEGUNDO PUESTO: Estafador Del Rocio (Elegido De La Virginia X Judia Abuelo Materno:Maracanazo)
TERCER PUESTO: Pitgoras De Casablanca (Tayrona Del Paso X Camila De Casablanca Abuelo Materno:Gardel De San Francisco)
CUARTO PUESTO:Perseo Del Tesorito (Encanto Fc X Latina Abuelo Materno:Sucesor De Momtecorrales)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Simpatia (Fantastico De Las Guacas X Zarabanda De La Selva )
SEGUNDO PUESTO: Fragata De Yarumalito (Fragante Fc X Maraqueña De Villa Maria Abuelo Materno: Maraqueño FC)
TERCER PUESTO:Vikina De Las Guacas (Hechicero II De Villa Elvira X Acuarela De Las Guacas Abuelo Materno:Fantastico FC)
CUARTO PUESTO: Contador De La Marqueza (Hermano Sol De Villa Milena X Luna Hermosa De La Marqueza Abuelo Materno:Barbaro De La Reforma)
QUINTO PUESTO: Madonna De La Holanda (Aventurero De El Cortijo Fc X Cleopatra De La Holanda Abuelo Materno:Duelo)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Jaque Del Limonar (Bucefalo De Vuelta Grande FC Z Escarcha Del Limonar Abuelo Materno:Duelo)
SEGUNDO PUESTO:Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas X Sofia De Rancho Viejo Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
TERCER PUESTO:Cosmo De Villa Manuela ( Consul De Gran Dinastia FC X Cisañosa De Villa Manuela Abuelo Materno:Huracan De Maracana)
CUARTO PUESTO: Perseo Del Prado ( Renegado De Las Leyendas X Barbie II Abuelo Materno:Fantastico De Las Guacas)
QUINTO PUESTO: Venturoso De La Luisa (Hermano Sol De Villa Milena X Afortunada De La Luisa Abuelo Materno:Lucero De Pahuana)
GRAN CAMPEONA: Imagen De La Larita ( Elegido De La Virginia X Sabalinda De La Romana Abuelo Materno:Barrabas De Bella Villa)
CAMPEONA RESERVADA: Romana De La Linda ( Primoroso X Yessy Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
PRIMERA FINALISTA: Policarpa De La Trocha (Aaron Fc X Katira De La Trocha Abuelo Materno:Pasillo Del Diamante)
SEGUNDA FINALISTA: Seductora De La Carolina (Anfitrión De La Carolina X Mitologia Abuelo Materno:Zeux De La Graciosa Fc)
TERCERA FINALISTA: Simpatia (Fantàstico De La Guacas X Zarabanda De La Selva)
CUARTA FINALISTA: Fragata De Yarumalito (Fragante Fc X Maraqueña De Villa Maria Abuelo Materno:Maraqueño Fc)
GRAN CAMPEÒN: Falcao De Rancho Viejo (Renegado X Sofia De Rancho Viejo Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
CAMPEÒN RESERVADO: Jaque Del Limonar (Bucefalo De Vuelta Grande Fc X Escarcha Del Limonar Abuelo Materno:Duelo)
PRIMER FINALISTA: Rastastas De Bellavista ( Aaron Fc X Linda Abuelo Materno:Beso De La Rosa)
SEGUNDO FINALISTA: Principe Del Saman (Elegido De La Virginia X Princesa Abuelo Materno:Sensacional De La Luisa)
TERCER FINALISTA: Yaco De Asucaballo (Hermano Sol De Villa Milena X Mi Bella Lili De San Pedro Abuelo Materno:Chavo Del Gran Manatial)
CUARTO FINALISTA: Estafador Del Rocio (Elegido De La Virginia X Judia Abuelo Materno:Maracanazo)
-
TROCHA COLOMBIANA
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Altabera De Altagracia (Prodigio De Maria Rosa Fc X Malagueña De Lagos De La Umbria Abuelo Materno:Renegado De Las Leyendas)
PRIMER PUESTO: Tormenta De La Estrella (Hermano Sol De Villa Milena X Faraona Abuelo Materno:Faraon De Gran Dinastia)
SEGUNDO PUESTO: Atenea De La Reina (Onix Fc X Mara Abuelo Materno:Espectaculo De Las Mercedes)
TERCER PUESTO: Paloma Mensajera De La Marqueza ( Onix Fc X Mensajera Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
CUARTO PUESTO: Guantanamera De Mi Capricho (Prodigio De Maria Rosa Fc X Turbulencia De La Piramide Abuelo Materno:Faraon De Gran Dinastia)
QUINTO PUESTO: Pola Del Manzanal (Apolo Del Silencio X Consentida Abuelo Materno:Cacique De Calarca Fc)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Inca De La Gloria (Elegido De La Virginia X Mensajera Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
PRIMER PUESTO: Tango De Vista Hermosa ( S.O.S Opus De San Diego X Linda Payanesa De Los Reyes Abuelo Materno:Gardel De Ocala)
SEGUNDO PUESTO:Principe De La Franqueza (Principe Del Sol Del Valle Del Indio X Destella Abuelo Materno:Dominico De Potrillos)
TERCER PUESTO: S.O.S Agamenon De San Diego (Onix Fc X S.O.S Ufana De San Diego Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
CUARTO PUESTO:Messi De La Aurora (Inquieto De Las Guacas X Aurora De Las Guacas Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO:Salome De La Gloria (Elegido De La Virginia X Salome De Haras De San Jose Abuelo Materno:Consul De Gran Dinastia Fc)
SEGUNDO PUESTO:Octava Maravilla Del Amparo ( Onix Fc X Septima Maravilla Del Amparo Abuelo Materno:Zeus De Alejandria)
TERCER PUESTO:Bendicion De Dios De La Abuelita (Mensajero De Rancho Tecas X Luana Beatriz Abuelo Materno:Paraiso De Villa Milena)
CUARTO PUESTO: Catedra De Rancho Luna (Llavero De Villa Maria X Fabulosa De Marquesa Abuelo Materno:Faraon De Gran Dinastia)
QUINTO PUESTO: Triquiñuela De Villa Nelly (Consul De Gran Dinastia Fc X Odisea Abuelo Materno:Caporal De Inversiones Macib)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO:Origen De La Fontana (Cupido X Milonga Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
SEGUNDO PUESTO: Secreto De Alejandria De Las Jotas ( Onix Fc X Acacia Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
TERCER PUESTO: Conde Del Arco (Encanto Fc X Cleopatra Del Arco Abuelo Materno:Taliban De San Pablo)
CUARTO PUESTO: Dulce Legendario De Moralba ( Apolo De La Leyenda X Trilladora De La Argelia Abuelo Materno:Fantastico De Las Guacas)
QUINTO PUESTO: Perzes De Rancho Viejo (Perzeus De Rancho Viejo X Pasarela)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Custodia De San Miguel (Renegado De Las Leyendas X Matraca De San Miguel Abuelo Materno:Onix Fc)
SEGUNDO PUESTO :Esparta De La Caprichosa ( Renegado De Las Leyendas X Juana De Sierra Morena Abuelo Materno:Ruiseñor De Chihuahua Fc)
TERCER PUESTO: Valentina De Mi Capricho (Cacique De Las Leyendas X Ed Furia Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
CUARTO PUESTO: Montelo De Majestad De Club Hipico (Diseño Del Rincon X Juliana De Las Palmas Abuelo Materno:Truman De Los Alpes)
QUINTO PUESTO:Isabela De La Z (Encanto Fc X Caleñita Del Corcel Abuelo Materno:Ocaso Del Azuceno)
CABALLOS DE 60 A78 MESES
PRIMER PUESTO:Tintin De La Tinaja (Renegado De Las Leyendas X Soberana De Chapala Abuelo Materno:Soberbio De La Luisa)
SEGUNDO PUESTO: Fragante Junior De Rancho Luna (Fragante Fc X Luna De Rancho Luna Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
TERCER PUESTO :Indeleble De Maria Antonia (Fragante Fc X Farandula De Toloda Abuelo Materno:Faraon De La Gran Dinastia)
CUARTO PUESTO: Elegido Jr Del Rocio (Elegido De La Virginia X Olimpa De La Leyenda Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Sevillana De Tierra Grata (Consul De Gran Dinastia Fc X Hechicera De Tierra Grata Abuelo Materno:Duelo)
SEGUNDO PUESTO: Camila (Hermano Sol De Villa Milena X Zaeta Del Molina Abuelo Materno:Duelo)
TERCER PUESTO: Antarea De La Peninsula (Hermano Sol De Villa Milena X Cautiva De La Peninsula Abuelo Materno:Dictador De Entrerrios)
CUARTO PUESTO: Pretenciosa (Consentido De Providencia X Jubilosa De La Alhambra Abuelo Materno:Jubiloso)
QUINTO PUESTO: Brisa De Santa Maria (Centauro X Salome De Normandia Abuelo Materno:Zeux De La Graciosa Fc)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Polemico De Las Leyendas (Zeus De Alejandria X Destructora De Santa Barbara Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
SEGUNDO PUESTO:Apolo Del Silencio (Zeus De Alejandria X Matacelos De Andalucia Abuelo Materno:Maracanazo)
TERCER PUESTO: Gardel De Villa Lore ( Gardeliano Se San Felipe X Condesa De Villa Lore Abuelo Materno:Norteño)
CUARTO PUESTO:Arkano (Mensaje De San Esteban X Bengala Del Sol Abuelo Materno:Timonel De Santa Monica)
QUINTO PUESTO:Misterio Del Renacer (Principe De La Macarena Fc X Juguetona De Las Leyendas Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
GRAN CAMPEONA: Sevillana De Tierra Grata (Consul De Gran Dinastia Fc X Hechicera De Tierra Grata Abuelo Materno:Duelo)
CAMPEONA RESERVADA: Camila (Hermano Sol De Villa Milena X Zaeta Del Molino Abuelo Materno:Duelo)
PRIMERA FINALISTA:Custodia De San Miguel (Renegado De Las Leyendas X Matraca De San Miguel Abuelo Materno:Onix Fc)
SEGUNDA FINALISTA: Espartaca De La Caprichosa (Renegado De Las Leyendas X Juana De Sierra Morena Abuelo Materno:Ruiseñor De Chihuahua Fc)
TERCERA FINALISTA: Octava Maravilla Del Amparo ( Onix Fc X Septima Maravilla Del Amparo Abuelo Materno:Zeus De Alejandria)
GRAN CAMPEÒN: Polemico De Las Leyendas (Zeus De Alejandria X Desttuctora De Santa Barbara Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
CAMPEÓN RESERVADO: Apolo Del Silencio (Zeus De Alejandria X Mara Celoa De Andalucia Abuelo Materno:Maracanazo)
PRIMER FINALISTA: Origen De La Fontana (Cupido X Milonga Abuelo Materno:MensaJe De San Esteban)
SEGUNDO FINALISTA: Secreto De Alejandria De Las J (Onix Fc X Acacia Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
TERCER FINALISTA:Fragante Junior De Rancho Luna (Fragante Fc X Luna De Rancho Luna Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
CUARTO FINALISTA: Tintin De La Tinaja (Renegado De Las Leyendas X Soberana De Chapala Abuelo Materno:Soberbio De La Luisa Fc)
-
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Juana De Navidad (Aaron Fc X Fortuita De La Luisa Abuelo Materno:Sensacional De La Luisa)
PRIMER PUESTO: Luna Del Trebol (Onix Fc X Imagen Del Rincon Abuelo Materno:As De La Graciosa)
SEGUNDO PUESTO: Carolina De Los Mellos ( Lujano De Las Guacas X Carito De Los Mellos Abuelo Materno:Anfitrion De La Carolina)
TERCER PUESTO:Acuarela Del Oasis (Onix Fc X Vanessa Abuelo Materno:Alto Voltaje)
CUARTO PUESTO: Carbonera De Las Tres Marias (Hermano Sol De Villa Milena X Armonia Del Mirador )
QUINTO PUESTO:Seductora De La Isabela ( Hermano Sol De Villa Milena X Fundadora De La Isabela Abuelo Materno:Fantasma De La Z)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Altanero De Villa Marcela ( Renegado De Las Leyendas X Victoria Abuelo Materno:Tayrona Del Paso)
PRIMER PUESTO: Jugueton De Tres Potrillos (Encanto Fc X Juguetona Del Arroyo Abuelo Materno:Zeus De Alejandria)
SEGUNDO PUESTO: Dejavu De Villa Gilma (Taliban De San Pablo X Esmeralda Abuelo Materno:Guainas)
TERCER PUESTO:Trebol Del Trebol (Misterio Del Renacer X Maria Camila Del Renacer Abuelo Materno:Zeus De Alejandria)
YEGUAS DE 48 A60 MESES
PRIMER PUESTO:Madrileña De La J ( Taliban De San Pablo X Bavaria De La J Abuelo Materno:Barrabas De Bella Villa)
SEGUNDO PUESTO:Dulzura De Los Mellos (Gilgal Fedayin Ii X Azucar De La Sardina Abuelo Materno:Compromiso De Los Sauces)
TERCER PUESTO: Agave De La Estrella (Hermano Sol De Villa Milena X Faraona Abuelo Materno:Faraon De Gran Dinastia)
CUARTO PUESTO:Promesa De San Juan (Taliban De San Pablo X Miranda De La Isabela Abuelo Materno:Fantasma De La Z)
CABALLOS DE 48 A60 MESES
PRIMER PUESTO: Doble 7 De La Macarena ( Hermano Sol De Villa Milena X Elegida De Montecristo )
SEGUNDO PUESTO: Desierto
TERCER PUESTO: Pretencioso (Consul De Gran Dinastia Fc X Sonata De La Base Abuelo Materno:Caciqie De Pimaraque)
CUARTO PUESTO: Sortilegio De Chacrita (Escandalo De Villa Sol X Majestuosa Del Rancho Abuelo Materno:Romario)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Aroma De La Judes ( Aaron Fc X Princesa De La Judea Abuelo Materno:Rey Del Destello)
SEGUNDO PUESTO Guajira De JJ (Renegado De Las Leyendas X Casandra Abuelo Materno:Consul De Gran Dinastia Fc)
TERCER PUESTO:Opera De Mi Capricho ( Genesis X Ed Furia Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
CABALLOS 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Travieso Del Libano (Gardeleano De San Felipe X Ptetenciosa Abuelo Materno:Consentido De Providencia)
SEGUNDO PUESTO: Sucesor Del Jazmin ( Aaron Fc X Princesa De Monterrey Abuelo Materno:Tango De La Perla)
TERCER PUESTO: Arkadio De Los Mellos ( Arkano X Venus Del Angel Abuelo Materno:Duelo)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Anarquia De Villa Concha (Relicario Fc X Luminosa De Techo Verde Abuelo Materno:Destello De Los Naranjos Fc)
SEGUNDO PUESTO:Venus (Hermano Sol De Villa Milena X Hechicera De Santa Barbara Abuelo Materno:Barrabas De Bella Villa)
TERCER PUESTO:Fantasia ( Zeus De Alejandria X Tormenta De Las 3 J Abuelo Materno:Bacan)
CUARTO PUESTO: Electra (Hermano Sol De Villa Milena X Electra De Gran Dinastia Fc Abuelo Materno:Ruiseñor De Chihuahua Fc)
QUINTO PUESTO:Conquista De La Isabela ( Cacique De Ocuzca X Fundadora De La Isabela Abuelo Materno:Fantasma De La Z)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Consulado De 3A (Consul De Gran Dinastia Fc X Flecha Abuelo Materno:Piston Fc)
SEGUNDO PUESTO:Sombra De Cacique Del Renacer (Renegado De Las Leyendas X Cacica De Las Leyendas Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
TERCER PUESTO:Travieso Del Jazmin ( Aaron Fc X Seductora Abuelo Materno:Tango De La Perla)
CUARTO PUESTO: Carrusel De Villa Maria (Prodigio X Preocupada De Villa Maria Abuelo Materno:Garibaldi De Villa Maria)
QUINTO PUESTO: Gladiador Hijo De Hermano Sol De Villa Milena X Estrella Azul De Realico Abuelo Materno:Tayrona Del Paso)
GRAN CAMPEONA: Anarquia De Villa Concha (Relicario Fc X Luminosa De Techo Verde Abuelo Materno:Destello De Los Naranjos Fc)
CAMPEONA RESERVADA: Madrileña De La J (Taliban De San Pablo X Bavaria De La J Abuelo Materno:Barrabas De Bella Villa)
PRIMERA FINALISTA: Aroma De La Judea (Aaron Fc X Princesa De La Judea Abuelo Materno:Rey Del Destello)
SEGUNDO FINALISTA: Venus (Hermano Sol De Villa Milena X Hechicera De Santa Barbara Abuelo Materno:Barrabas De Bella Villa)
TERCERA FINALISTA Dulzura De Los Mellos (Gilgal Fedayin II X Azucar De La Sardina Abuelo Materno:Compromiso De Los Sauces)
CUARTA FINALISTA: Guajira De JJ (Renegado De Las Leyendas X Casandra Abuelo Materno:Consul De Gran Dinastia Fc)
GRAN CAMPEÓN: Sombra De Cacique Del Renacer (Renegado De Las Leyendas X Cacica De Las Leyendas Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
CAMPEÓN RESERVADO: Consulado De 3A (Consul De Gran Dinastia Fc X Flecha Abuelo Materno:Piston Fc)
PRIMER FINALISTA: Doble 7 De La Macarena (Hermano Sol De Villa Milena X Elegida De Montecristo )
SEGUNDO FINALISTA: Sucesor Del Jazmin Abuelo Materno:Aaron Fc X Princesa De Monterrey Abuelo Materno:Tango De La Perla)
TERCER FINALISTA: Travieso Del Libano (Gardeliano De San Felipe Abuelo Materno:Consentido De Providencia)
-
PASO FINO COLOMBIANO
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Genoveva De San Cayetano (Quinto Elemento De Pasohondo X Flor De Cristal Del Encuentro Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
PRIMER PUESTO: Eleccion De La Corona (Ensueño De La Corona Fc X Elegida De Llano Bonito Abuelo Materno:Director De Daguao)
POTROS EN PROCESO DEL PASO FINO COLOMBIANO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Ferrari Del Saman ( Atractivo De La Piramide Fc X Consentida Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
PRIMER PUESTO:Criterio De La Ilusion ( Bribon De San Isidro Fc X Esencia De San Cayetano Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
YEGUAS DE 48 A60 MESES
PRIMER PUESTO: Mis Universo Del Silencio (Atractivo De La Piramide Fc X Caleña Del Rincon Fc Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
SEGUNDO PUESTO:Dinastia Del Remanso ( Ensueño De La Corona Fc X Tempestad De Villa Margarita Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
TERCER PUESTO: Maria Bonita De La Alhambra (Atractivo De La Piramide Fc X Violeta De La Piramide Abuelo Materno:Caputolio)
CUARTO PUESTO:Emperatriz De Barataria ( Imperial De Santa Gertrudis Fc X Capuchina De Guadalupe Abuelo Materno:Cortes De La Vitrina)
QUINTO PUESTO: Corona (Ensueño De La Corona Fc X Minerva Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
CABALLOS DE 48 A60 MESES
PRIMER PUESTO:Enigma De San Cayetano (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Aroma De Paz De Villa Del Suroeste Abuelo Materno:Bribon De San Isidro Fc)
SEGUNDO PUESTO: S.O.S Habeas Corpues De San Diego (Ensueño De La Corona Fc X S.O.S Misericordia De San Diego Abuelo Materno:Polaco)
TERCER PUESTO: Rey David Del Encanto ( Imperial De Santa Gertrudis Fc X Semejanza De La Luisa Abuelo Materno:Tartaro Del Encuentro Fc)
CUARTO PUESTO:Athan De Buenos Aires (Soñador De Nuevo Milenio X Dulce Condesa De Nuevo Milenio Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO:Mitologia De Montebello (Mito Del Libano V-O Fc X Valeria De Calabazas Abuelo Materno:Tartaro Del Encuentro Fc)
SEGUNDO PUESTO: Doncella (Tormento De La Virginia Fc X Dulce Vita De Molinos De Vientos Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
TERCER PUESTO: Linda Flor Del Saman (Bribon De San Isidro Fc X Luna De Miel Del Saman Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
CUARTO PUESTO:Dulce Niña De Yarumalito (Dulce Lusitania Fc X Chirimia De Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo De Santa Gertrudis )
QUINTO PUESTO: Thayhuma Del Antojo ( Soñador De Nuevo Milenio X Sorpresa Del Antojo Abuelo Materno:Amor Del V.8)
CABALLOS DE 60 A78 MESES
PRIMER PUESTO: Sortilegio De Yarumalito (Seductor De Guadalupe X Chirimia De Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo De Santa Gertrudis)
SEGUNDO PUESTO: Asombro De La Tinaja ( Melao De Caña X Modelo De La Tinaja Abuelo Materno:Destructor De La Libertad)
TERCER PUESTO: Animo De Lucro De La Cantaleta ( Seductor De Guadalupe X Dulce Miel De Santa Gertrudis Fc Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
CUARTO PUESTO:Russel (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Sutileza De La Luisa Abuelo Materno:Patrimonio Del 8)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Talaveña De Santa Gertrudis (Tartaro Del Encuentro Fc X Rochela Abuelo Materno:Meridiano Del 8)
SEGUNDO PUESTO: S.O.S Digna (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Diplomacia Abuelo Materno:Gandhi De La Vitrina)
TERCER PUESTO: Dulce Palabra (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Ofrenda De La Primavera Abuelo Materno:Patrimonio Del 8)
CUARTO PUESTO:Miss America De La Primavera ( Morfeo De Santa Gertrudis X Luminaria De La J Abuelo Materno:Petrolero Del Juncal)
QUINTO PUESTO: Muselina ( Dulce Sueño De Lusitania Fc X Antioqueñita Abuelo Materno:Tartaro Del Encuentro Fc)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Betances De Las Americas (Manjar X Ladi Di De Las Americas Abuelo Materno:Profeta De Besilu)
SEGUNDO PUESTO: Jerez (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Caramanta De La Virgimia Abuelo Materno:Simbolo De Besilu)
TERCER PUESTO: Insomnio Del Monasterio (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Pirinola De Morivio Abuelo Materno:Alcatraz)
CUARTO PUESTO:Relampago De Belen De Fenix (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Suerte De Villa Del Carmen Abuelo Materno:Mandato De La Luisa)
QUINTO PUESTO: Digno De La Luisa (Patrimonio Del 8 X Tiara II)
GRAN CAMPEONA: S.O.S Digna (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Diplomacia Abuelo Materno:Gandhi De La Vitrina)
CAMPEONA RESERVADA: Talaveña De Santa Gertrudis (Tartaro Del Encuentro Fc X Rochela Abuelo Materno:Meridiano Del 8)
PRIMERA FINALISTA: Mitologia De Montebello (Mito Del Libano V-O Fc X Valeria De Calabazas Abuelo Materno:Tartaro Del Encuentro Fc)
SEGUNDA FINALISTA: Mis Universo Del Silencio (Atractivo De La Piramide Fc X Caleña Del Rincon Fc Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
TERCERA FINALISTA:Doncella (Tormento De La Virginia Fc X Dulce Vita De Molinos De Viento Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
CUARTA FINALISTA: Dinastia Del Remanso (Ensueño De La Corona Fc X Tempestad De Villa Margarita Abuelo Materno:Dulce Sueño De Lusitania Fc)
GRAN CAMPEON: Betances De Las Americas ( Manjar X Ladi Di De Las Americas Abuelo Materno:Profeta De Besilu)
CAMPEON RESERVADO: Enigma De San Cayetano (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Aroma De Paz De Villa Del Suroeste Abuelo Materno:Bribon De San Isidro Fc)
PRIMER FINALISTA. Sortilegio De Yarumalito (Seductor De Guadalupe X Chirimia De Santa Gertrudis Abuelo Materno:Espejismo De Santa Gertrudis)
SEGUNDO FINALISTA: S.O.S Habeas Corpues De San Diego (Ensueño De La Corona Fc X S.O.S Misericordia De San Diego Abuelo Materno:Polaco)
TERCER FINALISTA: Asombro De La Tinaja ( Melao De Caña X Modelo De La Tinaja Abuelo Materno:Destructor De La Libertad)
CUARTO FINALISTA Jerez (Dulce Sueño De Lusitania Fc X Caramanta De La Virgimia Abuelo Materno:Simbolo De Besilu)