TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Porcelana Del Chacal (Elegido De La Virginia X Campirana De Madrigal Abuelo Materno:Consul De Gran Dinastia Fc)
PRIMER PUESTO:S.O.S Cuantica Del Silencio ( S.O.S Opus De San Diego X Farandula Del Silencio De Lomitas Abuelo Materno:Conde Del Viento)
SEGUNDO PUESTO: Imperiosa De Villa Tutti (Premio Mayor De San Marcos Fc X Malena Abuelo Materno:Duelo)
TERCER PUESTO: Infanta De Montebonito (Papi De Palo Santo X Princesa De La Maria Abuelo Materno:Rey)
CUARTO PUESTO:Atalanta De Villa Gilma (Rey Del Destello X Pochola De San Benito Abuelo Materno:Travieso De Villa Manuela)
QUINTO PUESTO:Melodia Del Renacer (Travieso De Villa Manuela X Zula Abuelo Materno:Saturno De La Ceiba)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Infinito Del Trebol (Hermano Sol De Villa Milena X Cristal De La Cristalina Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
PRIMER PUESTO :Triunfo Mayor De San Marcos (Premio Mayor De San Marcos Fc X Estrella De San Marcos Abuelo Materno:Conquistador De La Palomera Fc)
SEGUNDO PUESTO: Mago De Los Naranjos ( Encanto Fc X Sol De Luna De Los Naranjos Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
TERCER PUESTO:Hechizo De Luna De Rancho Luna (Garibaldi De Villa Maria X Luna De Rancho Luna Abuelo Materno:Hermano Sol De Villa Milena)
CUARTO PUESTO:Odir De La Carolina (Viejo Manjar De Los Mellos X Estrella De Los Llanitos Abuelo Materno:Mensaje De San Esteban)
QUINTO PUESTO :Balotelli De Villa Sofia (Consul De Gran Dinastia Fc X Martina Abuelo Materno:Baloto)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO:Romana De La Linda (Primoroso X Yessy Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
SEGUNDO PUESTO:Seductora De La Carolina (Anfitrion De La Carolina X Mitologia Abuelo Materno:Zeux De La Graciosa Fc)
TERCER PUESTO:Enterradora De Santa Catalina ( Consul De Gran Dinastia Fc X Dinastia De Hato Chico Abuelo Materno:Perseo De Hato Chico)
CUARTO PUESTO:Libertad De Piedras Negras (Aaron Fc X Primavera De Piedras Negras Abuelo Materno:Monarca Fc)
QUINTO PUESTO:Fantasia De Nazareth ( Cacique De Ocuzca X Llamarada De Nazaretg Abuelo Materno:Fogonazo)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO:Principe Del Saman (Elegido De La Virginia X Princesa Abuelo Materno:Sensacional De La Luisa)
SEGUNDO PUESTO:Yaco Asucaballl (Hermano Sol De Villa Milena X Mi Bella Lili De San Pedro Abuelo Materno:Chavo De El Gran Manantial)
TERCER PUESTO: Mecano De Tres Potrillos (Fragante Fc X Luna Bella (Hermano Sol De Villa Milena)
CUARTO PUESTO: Septimo Sol Del Amparo (Hermano Sol De Villa Milena X Septima Maravilla Del Amparo Abuelo Materno:Zeus De Alejandria)
QUINTO PUESTO:Valentino De Villa Margarita ( Hermano Sol De Villa Milena X Lucitalia De Las Peñas Abuelo Materno: Lucero De Los Naranjos)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Imagen De La Larita (Elegido De La Virginia X Sabalinda De La Romana Abuelo Materno:Barrabas de Bella Villa)
SEGUNDO PUESTO: Policarpa De La Trocha ( Aaron Fc X Katira De La Trocha Abuelo Materno:Pasillo Del Diamante)
TERCER PUESTO: Princesa De Villa Sharon (Hermano Sol De Villa Milena X Zamba De Villa Sharon Abuelo Materno:Tango De La Perla)
CUARTO PUESTO:Diplomatica De La Palomera (Consul De Gran Dinastia FC X Tatala De La Palomera Abuelo Materno:Lucero De Los Naranjos)
QUINTO PUESTO:Pimpinela De Villa Margarita (Rumor De La Tinaja X Leyenda De Villa Margarita Abuelo Materno: Consul De Gran Dinastia Fc)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO:Rastastas De Bellavista (Aaron Fc X Linda Abuelo Materno:Beso De La Rosa)
SEGUNDO PUESTO: Estafador Del Rocio (Elegido De La Virginia X Judia Abuelo Materno:Maracanazo)
TERCER PUESTO: Pitgoras De Casablanca (Tayrona Del Paso X Camila De Casablanca Abuelo Materno:Gardel De San Francisco)
CUARTO PUESTO:Perseo Del Tesorito (Encanto Fc X Latina Abuelo Materno:Sucesor De Momtecorrales)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Simpatia (Fantastico De Las Guacas X Zarabanda De La Selva )
SEGUNDO PUESTO: Fragata De Yarumalito (Fragante Fc X Maraqueña De Villa Maria Abuelo Materno: Maraqueño FC)
TERCER PUESTO:Vikina De Las Guacas (Hechicero II De Villa Elvira X Acuarela De Las Guacas Abuelo Materno:Fantastico FC)
CUARTO PUESTO: Contador De La Marqueza (Hermano Sol De Villa Milena X Luna Hermosa De La Marqueza Abuelo Materno:Barbaro De La Reforma)
QUINTO PUESTO: Madonna De La Holanda (Aventurero De El Cortijo Fc X Cleopatra De La Holanda Abuelo Materno:Duelo)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Jaque Del Limonar (Bucefalo De Vuelta Grande FC Z Escarcha Del Limonar Abuelo Materno:Duelo)
SEGUNDO PUESTO:Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas X Sofia De Rancho Viejo Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
TERCER PUESTO:Cosmo De Villa Manuela ( Consul De Gran Dinastia FC X Cisañosa De Villa Manuela Abuelo Materno:Huracan De Maracana)
CUARTO PUESTO: Perseo Del Prado ( Renegado De Las Leyendas X Barbie II Abuelo Materno:Fantastico De Las Guacas)
QUINTO PUESTO: Venturoso De La Luisa (Hermano Sol De Villa Milena X Afortunada De La Luisa Abuelo Materno:Lucero De Pahuana)
GRAN CAMPEONA: Imagen De La Larita ( Elegido De La Virginia X Sabalinda De La Romana Abuelo Materno:Barrabas De Bella Villa)
CAMPEONA RESERVADA: Romana De La Linda ( Primoroso X Yessy Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
PRIMERA FINALISTA: Policarpa De La Trocha (Aaron Fc X Katira De La Trocha Abuelo Materno:Pasillo Del Diamante)
SEGUNDA FINALISTA: Seductora De La Carolina (Anfitrión De La Carolina X Mitologia Abuelo Materno:Zeux De La Graciosa Fc)
TERCERA FINALISTA: Simpatia (Fantàstico De La Guacas X Zarabanda De La Selva)
CUARTA FINALISTA: Fragata De Yarumalito (Fragante Fc X Maraqueña De Villa Maria Abuelo Materno:Maraqueño Fc)
GRAN CAMPEÒN: Falcao De Rancho Viejo (Renegado X Sofia De Rancho Viejo Abuelo Materno:Cacique De Caramanta Fc)
CAMPEÒN RESERVADO: Jaque Del Limonar (Bucefalo De Vuelta Grande Fc X Escarcha Del Limonar Abuelo Materno:Duelo)
PRIMER FINALISTA: Rastastas De Bellavista ( Aaron Fc X Linda Abuelo Materno:Beso De La Rosa)
SEGUNDO FINALISTA: Principe Del Saman (Elegido De La Virginia X Princesa Abuelo Materno:Sensacional De La Luisa)
TERCER FINALISTA: Yaco De Asucaballo (Hermano Sol De Villa Milena X Mi Bella Lili De San Pedro Abuelo Materno:Chavo Del Gran Manatial)
CUARTO FINALISTA: Estafador Del Rocio (Elegido De La Virginia X Judia Abuelo Materno:Maracanazo)