TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES
MJ: Martina de Santa Paula (Discípulo de la Luisa x Tremolina de Santa Paula Abuelo Materno: Hechicero II de Villa Elvira)
1. Bengala de Asturias (Hermano Sol de Villa Milena x Sorpresa de Asturias Abuelo Materno: Babalu)
2. Vanguardia de Santillana (Carusso del Viento x Linda Estampa de Santillana Abuelo Materno: Cacique de Calarca F.C)
3. Socrates de la Suiza Mejía (Rey del Destello x Brisa Abuelo Materno: Duelo)
4. Ritalina de Portefino (Cimarrón x Rosanegra de Portefino abuelo Materno: Caballo Negro)
5. Jerezana Villa Alicia (Hermano Sol de Villa Milena x Novedad de Campo Alegre Abuelo Materno: Bohemio De Milla de Oro)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES
MJ: Coloso de Los Bucaros (Cometa de la Morada x Serenata del Portal)
1. Comentario ( Consul de Gran Dinastía x Galaxia de la Cantaleta Abuelo Materno: Rey de la Zafra)
2. Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo F.C x Reliquia de Arizona Abuelo Materno: Tayrona del Paso )
3. Gobernarte de las Falabelas (Jacobo de las Falabelas x Esperanza de Libia Fabiola Abuelo Materno: Carmelita del Duelo)
4. Picasso de Monterrey (Consul de Gran Dinastía x Bastonera de Monterrey Abuelo Materno: Retador de Monterrey)
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
1. Picara de la Galia (Embajador de la Galia x Astuta de Thailandia Abuelo Materno: Destello de los Naranjos)
2. Sultana del Silencio (Trilador x Recelosa II de los Andes Abuelo Materno: Truman de los Alpes)
3. Santera de Portefino (Favorito de Palo Santo x Macedonia abuelo Materno: Garibaldi)
4. Revancha de la Sardina (Arafat del Punto F.C x Fechoria de Bambucay Abuelo Materno: Duelo)
5. Acuarela de la Camilera (Discípulo de la Luisa x Katrina Abuelo Materno: Duelo)
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
1. Libertador de la Mía (Lucero de los Naranjos x Derrota de la Mía Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
2. Español de las Margaritas (Extasis de Villa Elvira x Campirana Abuelo Materno: Fulminante)
3. Parcero de Tierra Alta (Duelo x Canela de los Fraylejones Abuelo Materno: Petronio V)
4. Candidato de la Vitrina (Oro de las Guacas x Candida de la Vitrina Abuelo Materno: Candidato F.C)
5. Heredero del Guadual (Relicario F.C x Monalisa del Guadual Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. Sinfonía ( Consul de Gran Dinastía x Silueta de Santa Clara Abuelo Materno: Consentido de Providencia)
2. Bambina del Ensueño (Príncipe de Siquen x Donatela de Medellín Abuelo Materno: Espartaco de Medellin)
3. Soberbia ( Corregidor de Santa Cruz x Atahualpa del Recreo Abuelo Materno: Carbonero)
4. Morena de Santa Clara (Favorito de Palo Santo F.C x Duda de Santa Teresita Abuelo Materno: Atahualpa)
5. Hechicera de Santana (Hermano Sol de Villa Milena x Cristina de Santana Abuelo Materno: Hechicero II de Villa Elvira)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. Marengo del Gran Manantial (Mensajero de Titicala x Dorotea Abuelo Materno: Marengo del Gitano)
2. Intocable de Villa Estrella (Milenio de Providencia x Reina de Villa Estrella Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
3. Primogénito de la Gabriela (Boricua x Hola Soledad de la Elvira Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
4. Marengo de Bonga (Rusvel de Campo Alegre x Milonga VII Abuelo Materno: Poderoso)
5. Millonario de Villa Tuti (Entusiamo de la Luisa F.C x Malena Abuelo Materno: Duelo)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Fogata del Arco F.C (Tayrona del Paso x Maja del Arco Abuelo Materno: .Baru F.C)
2. Esterlina del Arco (Faraón de Gran Dinastia x Esterlina del Arco Abuelo Materno: Electrón de los Naranjos)
3. Rebeca de la Sofia (Hercules de la Negra x Rosa Emilia de la Sofia)
4. Milán (Hércules de la Negra x Orquidea de Casanare Abuelo Materno: Melchor)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Galán del Rancho (Adeverbio de Santa Gertrudis x Galata Del Triangulo Abuelo Materno: Duelo)
2. Emperador de la Mía (Faraón de Gran Dinastía x Giralda Abuelo Materno: Maracanazo)
3. Cimarrón ( Tayrona del Paso x Ana Bolena Abuelo Materno: Lucero de Pauhana)
4. Suspiro de Hojas Verdes (Fantastico F.C x Valentina de Hojas Verdes Abuelo Materno: Barquero F.C)
5. Carusso del Viento ( Duelo x Medea del Viento Abuelo Materno: Lucero de Pauhana)
CAMPEONATO YEGUAS
GC: Fogata del Arco F.C (Tayrona del Paso x Maja del Arco Abuelo Materno: .Baru F.C)
GCR: Sultana del Silencio (Trilador x Recelosa II de los Andes Abuelo Materno: Truman de los Alpes)
1 FINALISTA: Sinfonía ( Consul de Gran Dinastía x Silueta de Santa Clara Abuelo Materno: Consentido de Providencia)
2 FINALISTA: Picara de la Galia (Embajador de la Galia x Astuta de Thailandia Abuelo Materno: Destello de los Naranjos)
3 FINALISTA: Bambina del Ensueño (Príncipe de Siquen x Donatela de Medellín Abuelo Materno: Espartaco de Medellin)
4 FINALISTA: Esterlina del Arco (Faraón de Gran Dinastia x Esterlina del Arco Abuelo Materno: Electrón de los Naranjos)
CAMPEONATO CABALLOS
GC: Galán del Rancho (Adeverbio de Santa Gertrudis x Galata Del Triangulo Abuelo Materno: Duelo)
GCR: Intocable de Villa Estrella (Milenio de Providencia x Reina de Villa Estrella Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
1 FINALISTA: Libertador de la Mía (Lucero de los Naranjos x Derrota de la Mía Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
2 FINALISTA: Marengo del Gran Manantial (Mensajero de Titicala x Dorotea Abuelo Materno: Marengo del Gitano)
3 FINALISTA: Español de las Margaritas (Extasis de Villa Elvira x Campirana Abuelo Materno: Fulminante)
4 FINALISTA: Emperador de la Mía (Faraón de Gran Dinastía x Giralda Abuelo Materno: Maracanazo)
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES
MJ: Socia de Providencia (Hermano Sol de Villa Milena x Alejandra de Providencia Abuelo Materno: Baru F.C)
1. Santa Laura de la Fortaleza (Hermano Sol de Villa Milena x Máquina de la Cascada Abuelo Materno: Relicario F.C)
2. Elegida del Oasis (Elegido de la Virginia x Bayana del Guadual Abueleo materno: Caballo Negro)
3. Pecadora de Villa Valeria (Pincel de Lucha Villa x Cantinera Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
4. Dama del Cairo (Encanto x Elegida del Cairo Abuelo Materno: Elegido de la Graciosa F.C)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES
MJ: Gengis Kan De Portefino ( Favorito de Palo Santo F.C x Tongolele F.C Abuelo Materno: Duelo)
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
1. Maria Mulata De Dos Aguas (Cometa de la Morada x Reliquia Abuelo Materno: Melchor)
2. Tentadora de Sierra Nevada (Hermano Sol de Villa Milena x Sierra de Luisa Fernanda Abuelo Materno: Tornado de Santa Monica)
3. Bernarda de Yerbabuena 4 (Plutón de la Cartuja x Revancha de Yerbabuena 4 Abuelo Materno: Duelo)
4. Milonga de Santa Ana (Mensajerito x Soñadora de Santa Ana Abuelo Materno: Tatuaje de Monterrey
5. Macarena del Harén (Prodigio de Maria Rosa F.C x Venus del Harén Abuelo Materno: Relicario F.C)
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
1. Peregrino de San Joaquín (Consul de Gran Dinastía x Prisionera Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
2. Herodes de la Cantaleta (Discípulo de la Luisa x Silueta de Rancho Alegre Abuelo Materno: Petronio V)
3. Insolente del Brillante (Cometa de la Morada x Rayuela del Brillante Abuelo Materno: Tronador de Galicia)
4. Báltico de la Mía (Discípulo de la Luisa x Derrota de la Mía Abuelo materno: Timonel de Santa Monica)
5. Tornado del Rancho (Vendabal de San Luis x Hechizada Abuelo Materno: Hechicero II de Villa Elvira)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. Mecanógrafa de los Viñedos (Zeus de Alejandria x Troyana Abuelo Materno: Consul de Gran Dinastía)
2. Reina de la Clarita (Favorito de Palo Santo F.C x Princesa Abuelo materno: Príncipe Heredero F.C)
3. Gran Mireya de la Margarita (Kaiser de San Nicolas x Cautiva de la Margarita Abuelo Materno: Gorrión de la J)
4. Reina de Milán(Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Princesa La Victoria Abuelo Materno: Casillero de San Fernando)
5. Rosario de la Isabela (Maracanazo x Malagueña II)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. Galáctico de Riobamba (Consul De Gran Dinastía x Galaxia de la Cantaleta Abuelo Materno: Rey de la Zafra)
2. Casino de Arizona (Lucero de Media Noche x Medusa de Arizona Abuelo materno: Maracanazo)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Euforia de las Guacas (Consul de Gran Dinastía x Brasilera de Villa Manuela Abuelo Materno: Destello de los Naranjos)
2. Lia ( Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Samarkanda del Rancho Abuelo Materno: Kalofin de Sinaloa)
3. Faraona (Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Imperiosa de la María Abuelo Materno: Cacique Pipinta)
4. Isolda del Viento (Conde del Viento x Tolomea del Viento Abuelo Materno: Duelo)
5. Medusa ( Hermano Sol de Villa Milena x Serenata de Rancho Alegre Abuelo Materno: Príncipe)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Delirio de la Luisa (Hermano Sol de villa Milena x Pesadilla de los Naranjos Abuelo Materno: Pintor de los Naranjos)
2. Piropo del Salto (Hermano Sol de villa Milena x Coqueta Abuelo Materno: Fantastico F.C)
3. Majestuoso de la María (Fantastico F.C x Deliro de Villa Cristina F.C abuelo Materno: Monarca F.C)
4. Mariscal ( Mensaje de San Esteban x Caponera de la Baita Abuelo Materno: Compromiso de los Sauces)
CAMPEONATO YEGUAS
GC: Mecanógrafa de los Viñedos (Zeus de Alejandria x Troyana Abuelo Materno: Consul de Gran Dinastía)
GCR: Euforia de las Guacas (Consul de Gran Dinastía x Brasilera de Villa Manuela Abuelo Materno: Destello de los Naranjos)
1 FINALISTA: Lia ( Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Samarkanda del Rancho Abuelo Materno: Kalofin de Sinaloa)
2 FINALISTA: Reina de la Clarita (Favorito de Palo Santo F.C x Princesa Abuelo materno: Príncipe Heredero F.C)
3 FINALISTA: Tentadora de Sierra Nevada (Hermano Sol de Villa Milena x Sierra de Luisa Fernanda Abuelo Materno: Tornado de Santa Monica)
CAMPEONATO CABALLOS
GC: Delirio de la Luisa (Hermano Sol de villa Milena x Pesadilla de los Naranjos Abuelo Materno: Pintor de los Naranjos)
GCR: Piropo del Salto (Hermano Sol de villa Milena x Coqueta Abuelo Materno: Fantastico F.C)
1 FINALISTA: Peregrino de San Joaquín (Consul de Gran Dinastía x Prisionera Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
2 FINALISTA: Herodes de la Cantaleta (Discípulo de la Luisa x Silueta de Rancho Alegre Abuelo Materno: Petronio V)
3 FINALISTA: Galáctico de Riobamba (Cónsul De Gran Dinastía x Galaxia de la Cantaleta Abuelo Materno: Rey de la Zafra)
4 FINALISTA: Casino de Arizona (Lucero de Media Noche x Medusa de Arizona Abuelo materno: Maracanazo)
TROCHA PURA
[/b]
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES
MJ: Iluminada de la Ilusión (Elegido de la Virginia x Cantaleta AbueloMaterno: Embajador de Yolibal)
1. Tormenta de San Miguel (Huracán x Rebeldía Abuelo Materno: Comando De Villa Rocio)
2. Ensueño de San Francisco (Papi de Palo Santo x Soñador de San Francisco Abuelo Materno: Emperador)
3. Conquistadora de Arizona (Prodigio de Maria Rosa F.C x Medusa de Arizona Abuelo Materno: Maracanazo)
4. Isis de Lina Maria (Prodigio de Maria Rosa F.C x Cleopatra del Líbano V-8 Abuelo Materno: Imperio)
5. Triunfadora del Encanto (Cicerón F.C x Discipula del Encanto Abuelo Materno: Discipulo de la Luisa)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES
MJ: Cacique de la Junta (Titán x Sinfonía Abuelo Materno: Oseas de Mi Casita)
1. Milagroso de Marandua (Emperador del Castillo x Gira de Marandua Abuelo materno: Centurión de la Perla)
2. Aristoteles De Rincón Bonito ( Renegado de las Leyendas x Mensajera de Rincón Bonito Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)
3. Arevalo de las Guacas (Inquieto de las Guacas x Clásica Abuelo Materno: Soberano F.C)
4. Rey del Sol de Villa Juliana (Cupido x Reina Abuelo Materno: Mensaje De San Esteban)
5. Aquiles de Andalucia (Don mateo x Travesura Abuelo materno: Monarca F.C)
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
1. Tinajera de la Rochela (Merlín x Soberana de la Rochela Abuelo Materno: Centauro de la Cumbre)
2. Roberta de Pauhana (Desafío de Lomitas x Sensación de Pauhana Abuelo Materno: Pregonero de Pauhana)
3. Tibetana de Humarak (Onix F.C x Aurora Abuelo materno: Anarkos F.C)
4. Maravilla de Maria Rosa (Prodigio de Maria Rosa F.C x Sentencia De Maria Rosa Abuelo Materno: Hechicero II De Villa Elvira)
5. Pulga de Portefino ( Conde del Viento x Charme Abuelo Materno: Garibaldi)
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
1. Magnifico de Villa Andrea (Camel de Guanajuato F.C x Muñeca de Villa Andrea Abuelo Materno: Faraón de la Gran Dinastía)
2. Cantinero del Mirador (Onix F.C x Pasión de la Maria Abuelo Materno: Maracanazo)
3. Karu de la Máquina (Prodigio de Maria Rosa F.C x Maria Candela Abuelo Materno: Poema de los Sauces)
4. Asterix de Tayrona (Ónix F.C x Condesa de Piedras abuelo Materno: Conde del Viento)
5. Diamante de San Isidro (Renegado de las Leyendas x Libertina de San Isidro Abuelo Materno: Hechicero II de Villa Elvira)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. Cumparsita Lamboyana ( Hermano Sol de Villa milena x Gacela de San Juanito Abuelo Materno: Maracanazo)
2. Brisa de Santa Maria (Centauro x Salome de Normandia Abuelo materno: Zeus de la Graciosa F.C)
3. Medusa de San Miguel (Sagitario x Rebeldía abuelo Materno: Comando de Villa Rocio)
4. Veronica de la Clara ( Ónix F.C x Primicia Del Trébol Abuelo Materno: Victorioso)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. Tormento de la Duquesa (Prodigio de Maria Rosa x Briana Abuelo Materno: Redentor de la Bonita)
2. Trueno (Ónix F.C x Bailarina de la Gallera Abuelo Materno: Chacal del Delirio)
3. Imponente del Buen Genio (Garibaldi x Toscana del Buen Genio Abuelo Materno: Hechicero II de Villa Elvira)
4. Príncipe del Establo ( Príncipe de la Macarena F.C x Amparito de Rodhesia Abuelo Materno: Huracán de Maracana)
5. Capricho de Tierra Grata (Hermano Sol de Villa Milena x Flor Canela de Tierra Grata Abuelo Materno: Faraón de la Gran Dinastía)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Camila (Hermano Sol de Villa Milena x Zaeta del Molino Abuelo Materno: Duelo)
2. Mensajera de Arroyohondo (Mensaje de San Esteban x Timonera de Arroyohondo Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
3. Cantaleta ( Embajador de Yolival x Canela de la Esperanza)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Arco Iris del Tesoro ( Hermano Sol de Villa Milena X Diamante del Balón Abuelo Materno: Cachalandran de la Bonanza)
2. Mensajero del Tesoro ( Mensaje de San Esteban x Diamante del Balón Abuelo Materno: Cachalandran de la Bonanza)
3. Don Chepe ( Mensaje de San Esteban x Flor de Canela Abuelo Materno: Ruiseño de Chiahuahua F:C )
4. Centauro de Bariloche (Consul de Gran Dinastía x Galilea Abuelo Materno: Callejero del Tabor)
5. Cacique del Juncal (Cacique de Caramanta x Dulcinea Abuelo Materno: Paganini)
CAMPEONATOS YEGUAS
GC: Cumparsita Lamboyana ( Hermano Sol de Villa milena x Gacela de San Juanito Abuelo Materno: Maracanazo)
GCR: Camila (Hermano Sol de Villa Milena x Zaeta del Molino Abuelo Materno: Duelo)
1 FINALISTA: Maravilla de Maria Rosa (Prodigio de Maria Rosa F.C x Sentencia De Maria Rosa Abuelo Materno: Hechicero II De Villa Elvira)
2 FINALISTA: Brisa de Santa Maria (Centauro x Salome de Normandia Abuelo materno: Zeus de la Graciosa F.C)
3 FINALISTA: Mensajera de Arroyohondo (Mensaje de San Esteban x Timonera de Arroyohondo Abuelo Materno: Timonel de Santa Monica)
CAMPEONATO CABALLOS
GC: Arco Iris del Tesoro ( Hermano Sol de Villa Milena x Diamante del Balón Abuelo Materno: Cachalandran de la Bonanza)
GCR: Tormento de la Duquesa (Prodigio de Maria Rosa x Briana Abuelo Materno: Redentor de la Bonita)
1 FINALISTA: Magnifico de Villa Andrea (Camel de Guanajuato F.C x Muñeca de Villa Andrea Abuelo Materno: Faraón de la Gran Dinastía)
2 FINALISTA: Mensajero del Tesoro ( Mensaje de San Esteban x Diamante del Balón Abuelo Materno: Cachalandran de la Bonanza)
3 FINALISTA: Cantinero del Mirador (Onix F.C x Pasión de la Maria Abuelo Materno: Maracanazo)
4 FINALISTA: Trueno (Ónix F.C x Bailarina de la Gallera Abuelo Materno: Chacal del Delirio)
PASO FINO
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES
MEJOR: Leyenda del Regreso ( Mito del Libano V.O F.C x Cortezana del Regreso Abuelo Materno: Cortezano de la Vitrina F.C)
1. Babilonia de Calle Sofia ( Dulce Sueño de Lusitania F.C x Bonanza de Calle Sofia Abuelo Materno: Cortes de la Vitrina)
2. Maliciosa de Villa Gloria (Bribón de San Isidro F.C x Quinta Sinfonía Abuelo Materno: Amadeus F.C)
3. Cura de Villa Silvana (Rebelde de Sirius x Penumbra de Villa Silvana Abuelo Materno: Extasis)
4. Condesa De Arizona (Anis de Lusitania x Toscana De Arizona Abuelo materno: Patrimonio del
5. Antonella de Aguamiel (Bribón de San Isidro F.C x Cartagenera de Aguamiel)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES
MEJOR: Confite del Encanto (Bribón de San Isidro F.C x Melcocha del Encanto Abuelo Materno: Dulce Sueño de Lusitania )
1. Milagro de Monterrey (Mito del Libano V.O F.C x Samaritana de Monterrey Abuelo Materno: Bribón de San Isidro F.C)
2. Salsero de Villa Alka (Rock de la Vitrina x Sorpresa de Villa Alka Abuelo Materno: Cortezano de la Vitrina F.C)
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
1. Perla Dorada ( Ejemplo de la luisa x Perla Negra de la Alhambra Abuelo Materno: Extasis)
2. Eloisa de la Virginia (Tormento de la Virginia F.C x Zamba de la Virginia Abuelo materno: Símbolo de Besilu)
3. Siempre Viva de Villa Josefa (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Caldera de la Manuela Abuelo Materno: Cosmos)
4. Melodía de la Flor del V-8 (Mito del Libano V.O F.C x Trova Abuelo Materno: Verso de Lusitania)
5. Fortaleza Del Trébol (Tormento de la Virginia F.C x Maria Mulata del Trébol Abuelo Materno: Dulce Sueño de Lusitania F.C)
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
1. Relato del Libano V.O ( Mito del Libano V.O F.C x Capitana de la Arabia Abuelo Materno: Capitán de la Vitrina F.C)
2. Almanzor del Encanto ( Bribón de San Isidro F.C x Semejanza de la Luisa Abuelo materno: Tártaro del Encuentro F.C)
3. Paradigma de la Ermita (Ejemplo de la Luisa x Tentación de la Luisa Abuello Materno: Tártaro del Encuentro)
4. Don Paco de Siberia (Orgulloso de Siberia x Niña Bonita de Siberia Abuelo materno: Milenium de la Virginia)
5. Poeta de la Querencia (Mito del Libano V.O F.C x Poetisa de los Ángeles Abuelo Materno: Marcapasos)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. Ilusión de Villa Natalia
2. Picara de Paz De Villa Del Suroeste ( Extasis x Paz del Suroeste Abuelo materno: Joyero)
3. Dulcinea de Yerbabuena (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Pecadora de Yerbabuena F.C abuelo materno: Vitral)
4. Dulce Consuelo ( Dulce Sueño de Lusitania F.C x Pregonera del Trébol Abuelo materno: Artista VII)
5. India Catalina Del Rancho
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. Bufón de San Isidro (Dulce Sueño de lusitania F.C x Florentina de san Isidro Abuelo Materno: Resorte de San Juan F.C)
2. Oropel de Marichu (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Apoteosis Abuelo Materno: Amadeus F.C)
3. Oropel de las caballerizas (Soberano de Villa x Guadalupe Abuelo Materno: Delirio de Terremoto)
4. Troyano de la Cruz (Imperial De Santa Gertrudis F.C x Limeña de mis Bohios Abuelo Materno: Capiro 10)5. Dandy de la Justicia (Manjar x Venus de la Justicia Abuelo Materno: Imponente de la LIbertad)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Luna de Paso de Fino Primavera (Melao de Caña x Karina del Campo Abuelo Materno: Concierto II del
2. Dulce Leticia (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Leticia Casta Abuelo Materno: Zodiaco de Lusitania)
3. Vanidos Dos de Jonseb (Tormento de la Virginia F.C x Vanidosa de la J Abuelo Materno: Francisco del Hombre F.C)
4. Guaca de Agua Miel (Compromiso x Cabala de Aguamiel)
5. Fiscalia ( Milenium de la Virginia x Diosa Coronada Abuelo Materno: Cortezano de la Vitrina F.C)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Tsunami del Trébol (Romance de Lusitania x Maria Del Trébol Abuelo Materno: Zacarias)
2. Don Salomón de Molinos (Dulce Sueño de lusitania F.C x Navideña de Ginebra Abuelo Materno: Navideño II)
3. Perfume de la Ilusión (Amadeus F.C x Aleluya Abuelo Materno: Cancionero F.C)
4. Ensueño de Palmaseca (Dulce Sueño de lusitania F.C x Isis de Saloma Abuelo Materno: Patrimonio del
5. Escapista de los Girasoles (Impecable de los Girasoles x Intriga de Morro Azul Abuelo Materno: Reflejo de la Estancia)
CAMPEONATO
YEGUAS
GRAN CAMPEONA: Luna de Paso de Fino Primavera (Melao de Caña x Karina del Campo Abuelo Materno: Concierto II del
CAMPEONA RESERVADA: Ilusión de Villa Natalia
1. Eloisa de la Virginia (Tormento de la Virginia F.C x Zamba de la Virginia Abuelo materno: Símbolo de Besilu)
2. Picara de Paz De Villa Del Suroeste ( Extasis x Paz del Suroeste Abuelo materno: Joyero)
3. Dulce Leticia (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Leticia Casta Abuelo Materno: Zodiaco de Lusitania)
4. Perla Dorada ( Ejemplo de la luisa x Perla Negra de la Alhambra Abuelo Materno: Extasis)
CABALLOS
GRAN CAMPEÓN: Relato del Libano V.O ( Mito del Libano V.O F.C x Capitana de la Arabia Abuelo Materno: Capitán de la Vitrina F.C)
CAMPEÓN RESERVADO: Bufón de San Isidro (Dulce Sueño de lusitania F.C x Florentina de san Isidro Abuelo Materno: Resorte de San Juan F.C)