TROTE Y GALOPE MACHOS
PROCESO
MJ. GUACARI DE ANDALUCIA ( AVENTURERO DEL CORTIJO X PIRINOLA DE CASANARE)
1. BENEDICTO DEL VATICANO ( DISCIPULO DE LA LUISA TE. MARIA CANELA DEL ESMERALDAL)
2. FALCAO DE ALEJANDRIA ( SOCRATES X FAISULYS DE ALEJANDRIA)
45-60 M
1. DETONANTE DE CAÑO LINDO ( REY DEL DESTELLO X PROPUESTA)
2. PREGON DE ALTOVISTA ( DESAFIO DE LOMITAS X NATALY DE ALTOVISTA)
3.SJ. DUQUE DE SAN ISIDRO ( REY DEL DESTELLO X KAOMA DE SAN ISIDRO)
4. MIGUEL ANGEL DE LA CABAÑA ( ONIX FC X LIRA DE CASANARE)
5. HOMERO DEL ENCANTO (DON POMPONIO DE ALEJANDRIA X PICARDIA DE CHAPARRAL)
60- 78 M
1. RESPLANDOR DE LA OLGUITA ( CARUSSO DEL VIENTO X CANDELARIA DEL PILON)
2. FARAON DEL RODEO ( ASOMBROSO DEL RODEO X ORQUIDEA DEL RODEO)
3. MAHOMA DE VILLA SALMA ( MARACANAZO X BAMBINA)
4. ARKANO DE HERMANOS PAZ VALDES ( RELICARIO FC X HIJA DE LUNA DE VILLA MILENA)
MAYORES DE 78 M
1. RELAMPAGO DE PUERTA VALVERDE (BARBARO DE LA REFORMA X LINDA ANA LUNA)
2. ORGULLO CARIBE DE LOS NARANJOS ( LUCERO DE LOS NARANJOS X FAVORITA DE VILLA PATRICIA)
3. SUCESOR DE PIRATA (PIRATA FC X BACANA)
4. GRANO DE ORO DE CAMPO ALEGRE ( DUELO X MINERVA)
5. DON FERNANDO DE TOLODA ( AVENTURERO DEL CORTIJO FC X MONARQUIA COSTEÑA)
MJ, CABALLO CASTRADO
MJ. GILGAL QUITASUEÑO (FEDAYIN III X MONARQUIA DEL TUPAC DEL V-8)
1. TORNILLO DE LAGO CLARO ( MAGNETO X MARQUEZA DE LAGO CLARO)
2. IMPERIAL DE MONTERREY ( SENSACIONAL DE LA LUISA X LIBERTADORA DE MONTERREY)
GC. DETONANTE DE CAÑO LINDO
GCR. RELAMPAGO DE PUERTA VALVERDE
1F. RESPLANDOR DE LA OLGUITA
2F. PREGON DE ALTOVISTA
3F. ORGULLO CARIBE DE LOS NARANJOS
4F. FARAON DEL RODEO
HEMBRAS TROTE Y GALOPE
PROCESO
MJ. SENSACION DEL RUBI ( PAPI DE PALO SANTO X JULIANA DE LA PESEBRERA)
1. EXPLOSIVA DE ANDALUCIA ( VENDAVAL DE SAN LUIS X LUZ DE MEDIO DIA DE ANDALUCIA)
2. DOÑA ROSA DE LAS JOTAS (HEROE DE LA MIA X GUARUMERA)
3. CHASKA DE LA S ( SORTILEGIO DE LA ALQUERIA X MANUELA DE SANTA ANA)
45-60
1. BRUJERIA DE ALEJANDRIA ( JH. BRUJO DE LA SIRIA X RAFAGA)
2. GITANA DE LA MARTINERA ( ESTELAR DE PROVIDENCIA X PROMESA DE NUEVA COLOMBIA)
3.SACRAMENTO DEL SOCORRO ( FAVORITO DE PALO SANTO FC X DEUDA
4. GEISHA DE CAÑO LINDO ( GARIBALDI X PROPUESTA
5. MONALISA DE HORIZONTES ( DISCIPULO DE LA LUISA TE X NIÑA MIMADA)
60-78
1. SULTANA DE MARRUECOS ( CONTRICANTE X CENTELLA DE MARRUECOS)
2. HIJA DE SOL DE MATERCOM ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LUNA DE 3A)
3. KALANDRIA DE SIERRA LEONA ( PAPI DE PALO SANTO X OBSECION DE DON JULIAN)
4. ALBORADA DE LA PRIMAVERA ( RENEGADO DE LA CEIBA X LIRA DE LA PRIMAVERA)
5. TEQUILERA DE GUADALUPE ( NOVEDOSO DE LA FANTASIA X SENSACION)
MAYORES DE 78 M
1. LUNERA ( TRIQUI TRIQUI DEL PILON X PRESUMIDA)
2. PRIMAVERA DE VILLA PARAISO ( MAXIMILIANO DE ARROYUELOS X REINA LUZ DE SANTA RITA DE CASIA)
3. REALIDAD DE BRITANIA ( SUCESOR DE TAQUILLERO II X COSECHA DE LA LUSIA)
4. FRAGATA DEL OASIS ( ECLIPSE DE PROVIDENCIA X PANAMEÑA DEL OASIS)
GC. HIJA DEL SOL DE MATERCOM
GCR. SULTANA DE MARRUECOS
1F. LUNERA
2F. PRIMAVERA DE VILLA PARAISO
3F. BRUJERIA DE ALENADRIA
4F. GITANA DE LA MARTINERA
TROCHA Y GALOPE MACHOS
PROCESO
MJ. EMBAJADOR DEL CONSUL ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X LORETA)
1. MONACO DE MONTECARMELO ( VENDAVAL DE SAN LUIS X TORMENTA DE CUERNAVACA)
45-60
1. TATARETO DE ZAPATOCA ( VALLENATO DE TAYRONA X PROFECIA DE MEDELLIN)
60-78
1. CONQUISTADOR DE SAN JOSE ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ESTAFA DE SAN JOSE)
2. TORBELLINO DEL ROSARIO ( DON LISANDRO DE VILLA VANESA X PROFECIA DEL ROSARIO)
3. DON HUGO DE INVERSIONES MACIB ( DON POMPONIO DE ALEJANDRIA X MASCOTA DE INV. MACIB)
MAYORES DE 78 M
1. RESCATE DE VILLA KARELY ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PRETENCIOSA DE VILLA KARELY)
2. GENERAL ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X METRALLETA II DEL ARCO)
3. DESAFIO DE BELLAVISTA ( CONQUISTADOR DE LA PALOMERA X CANDELA DE BELLAVISTA)
GC. GENERAL
GCR. CONQUISTADOR DE SAN JOSE
1F. TATARETO DE ZAPATOCA
TROCHA Y GALOPE HEMBRAS
PROCESO
MJ. ATENEA DE LA H ( RESPLANDOR X ABRIL DE LA H
45-60
1. TURQUESA DE LAS VIOLETAS ( TIMONEL DE SANTA MONICA X MARINELLA DE LA VIOLETA)
2. PASION PROHIBIDA DEL PENTAGONO ( PRIVILEGIO DE SAINT MICHEL X REALEZA DEL CONSUELO)
3. INTRIGA DE SANTA INES ( RELICARIO FC X REPLICA DE SANTA INES)
4. DISPUTA DE CANTABRIA ( DESEO DE MARABELES FC X GACELA DE MONTANA)
60-78
1. PRETENCIOSA DE SAN MIGUEL ( COMODORO DE LA ALQUERIA X COQUETA DE PROVIDENCIA)
2. PICARDIA DE VILLA SALMA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X BAMBINA)
MAYORES DE 78 M
1. DOÑA BELLA DE PUERTAS ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELECTRA DE MARAVELEZ)
2. PECADORA II DE CASANARE ( MITUMABO DE CASANARE X CAMANDULA DE CASANARE)
3. PERLA NEGRA DE ALTO BONITO ( FARAON DE GRAN DINASTIA X NATACHA)
4. EXPLOSIVA DE LA VIRGEN ( GARDELIANO DE SAN FELIPE)
GC. PRETENCIOSA DE SAN MIGUEL
GCR. DOÑA BELLA DE PUERTAS
1F. TURQUESA DE LAS VIOLETAS
2F. PICARDIA DE VILLA SALMA
3F. PECADORA II DE CASANARE
4F. PASION PROHIBIDA DEL PENTAGONO