TROTE Y GALOPE CRIOLLO COLOMBIANO
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTOMEJOR: IMAGEN DE LA LARITA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X SOBALINDA DE LA ROMANA (BARRABAS DE BELLA VILLA))
PRIMER PUESTO: ADORACIÓN DEL ENSUEÑO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ROMANA DE MONTEZUMA (OCASO DEL AZUCENO))
SEGUNDO PUESTO: MILAGROS DE LA PALOMERA (TRAVIESO DE VILLA MANUELA X TIZNADA DE LA PALOMERA (LUCERO DE LOS NARANJOS))
TERCER PUESTO: FILARMONICA DE LA PALOMERA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X EMPERATRIZ DE LA PALOMERA (LUCERO DE LOS NARANJOS))
CUARTO PUESTO: PRINCESA DEL OLIMPO (ONASIS X TURQUEZA DE VILLA PAULA (BESO DE LA ROSA))
QUINTO PUESTO: BRUJA DE SANTA CAROLA (EMBRUJO X CONSENTIDA DE SANTA CAROLA)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO MEJOR: DON JULIAN DE LA CAROLINA ( ANFITRION DE LA CAROLINA X AZUCAR DE LA SARDINA) AM COMPROMISO DE LOS SAUCES
PRIMER PUESTO: REY DE TRES JOTAS (REY DEL DESTELLO X CUSPIDE DE TRES JOTAS) AM MY LORD DE JR
SEGUNDO PUESTO: SUCESOR DE LA DIANA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X RESERVA DE RANCHO VERDE) AM DESTELLO DE LOS NARANJOS FC
TERCER PUESTO: DON SIMON DE VILLA INES ( MAGNATE DE VILLA INES X CANCION ) AM ESPIA
CUARTO PUESTO: GADAFI DE ALEJANDRIA ( FURURISTA X SHAKIRA DE LAS AMERICAS) AM ALMIRANTE FC
QUINTO PUESTO: MARAVILLOSO DE LA MARIA ( MAL AMOE DE LA LUISA X PASIONARIA DE LA MARIA) AM 14 DEL PUNTO
YEGUAS 45 A 601. WUAKA WUAKA (AARON X PRINCESA DE VILLA ADRIANA) TAYRONA DEL PASO
2. DANZA DE VILLA PATRICIA(AARON X MENSAJERA DE VILLA PATRICIA) REGENTE DE VILLA PATRICIA
3. GUACA DEL RODEO DE LA ESTRELLA (RESPLANDOR DE DESTELLO X MUSICA) GARCERO DEL RODEO
4. JOVITA DE RANCHO LUNA (MONTAÑERO DE VILLA MARIA X BALOTA DE LA LUISA) DALI DE LOS NARANJOS
5. TORMENTA DEL MANANTIAL (TRIBUTO DE POTRILLOS X JUANITA DEL REFUGIO) NO REPORTADO
CABALLO 45 A 601.FALCAO DEL RANCHO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X SOFIA DE RANCHO VIEJO) CACIQUE DE CARAMANTA FC
2. MALEVOLO DE VILLA TUTTI (AVENTURERO DEL CORTIJO X MALENA) DUELO
3. COSMO DE VILLA MANUELA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X CISAÑOSA DE VILLA MANUELA) HURACAN DE MARACANA
4. POKER DE RANCHO VIEJO (POKER DE BARU X CASCABEL DE RANCHO VIEJO) CASCABEL DE LAS GUACAS
5. PRINCIPE DE LA GALIA (EMBAJADOR DE LA GALIA X MONJA DE LA GALIA) MONSEÑOR SAN ANTONIUS
YEGUAS 60 A 78 1. SOÑADORA DE VILLA CONCHA (MEZCAL DE LA MONTANA X PROTAGONISTA DE MI QUINTA REAL) BARRABAS DE VILLA MILENA
2. MAITE DE YERBABUENA (FANTASTICO DE LAS GUACAS X CASTAÑUELA DE YERBABUENA) CACHALANDRIAN DE LA BONANZA
3. ROMA DE LA PAMELA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X SHAKIRA) DON MARIO DE LA MARQUEZA
4. SOÑADORA DE LA CATEDRAL (GARDEL DE OCALA X NINA RICCI) JUANTAM DE LA MARQUEZA
5. ESTAMPA DE LAS GUACAS (CACIQUE DE CALARCA FC X ROSA SALVAJE DE SANTA RITA) OPTIMO DE LOS NARANJOS
CABALLOS 60 A 781. PERSEO DEL PRADO ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X BARBIE II) FANTASTICO DE LAS GUACAS
2. PRESAGIO DE LAS GUACAS (RELICARIO FC X SORTIJA) AS DE LA GRACIOSA
3. FANTASMA DEL CONCHAL (FARAON DE LA GRAN DINASTIA X CANDELA DEL CONCHAL) CAUTIVO DE LOS NARANJOS
4. DICTADOR DE LAS GUACAS (AS DE LA GRACIOSA X ELECTRA DEL JAZMIN) BARU FC
5. BALDIN DE LA CEIBA ( CICERON FC X CANDELA DE LA CEIBA) GALLARDO DE PROVIDENCIA
YEGUAS MAYORES 78
1. FOGATA DEL ARCO FC (TAYRONA DEL PASO X MAJA DEL ARCO) BARU FC
2. SIMPATIA (FANTASTICO DE LAS GUACAS X ZARABANDA DE LA SELVA) NO REPORTADO
3. TROYANA DE SAN MARCOS( SAMARITANO DE VILLA ELVIRA X
4. PINGARRIA DEL INDELTRU (TAYRONA DEL PASO X PISTONERA) PISTON FC
5. ESTAMPA DEL ENCANTO (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X HEREDAD) SENSACIONAL DE LA LUISA
CABALLOS MAYORES DE 781. ARGOS DE LA PALOMERA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X SELECTA DE LA PALOMERA) BARU FC
2. MALI (CONGO DE LA TROCHA X SUCESORA) BRANDY DE LA FLORIDA
3. TRIBUTO DE POTRILLOS (MEZCAL DE LA MONTANA X CASCADA DE POTRILLOS)
4. LUTARCO (PAO DE LA CASCADA X EXPEDICION DE LA LUISA) PENSAMIENTO DE LA LUISA
5. LUCITANO DE LA DIANA (SANCHO DE MAZANAREZ X EMBAJADORA DE LA DIANA) CASCABEL DE LAS GUACAS
GRAN CAMPEONATO YEGUAS GC. WUAKA WUAKA (AARON X PRINCESA DE VILLA ADRIANA) TAYRONA DEL PASO
CR. FOGATA DEL ARCO (TAYRONA DEL PASO X MAJA DEL ARCO) BARU FC
1F. SOÑADORA DE VILLA CONCHA (MEZCAL DE LA MONTANA X PROTAGONISTA DE MI QUINTA REAL) BARRABAS DE VILLA MILENA
2F. DANZA DE VILLA PATRICIA(AARON X MENSAJERA DE VILLA PATRICIA) REGENTE DE VILLA PATRICIA
3F. SIMPATIA (FANTASTICO DE LAS GUACAS X ZARABANDA DE LA SELVA) NO REPORTADO
4F. MAITE DE YERBABUENA (FANTASTICO DE LAS GUACAS X CASTAÑUELA DE YERBABUENA) CACHALANDRIAN DE LA BONANZA
GRAN CAMPEONATO CABALLOS
GC. ARGOS DE LA PALOMERA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X SELECTA DE LA PALOMERA) BARU FC
CR. FALCAO DEL RANCHO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X SOFIA DE RANCHO VIEJO) CACIQUE DE CARAMANTA FC
1F. MALI (CONGO DE LA TROCHA X SUCESORA) BRANDY DE LA FLORIDA
2F. PERSEO DEL PRADO ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X BARBIE II) FANTASTICO DE LAS GUACAS
3F. PRESAGIO DE LAS GUACAS (RELICARIO FC X SORTIJA) AS DE LA GRACIOSA
4F. MALEVOLO DE VILLA TUTTI (AVENTURERO DEL CORTIJO X MALENA) DUELO
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO 36 A 45 MESESMJ. MELODIA DE LA RESERVA (POKER DEL BARU X PRINCESA DE LA RESERVA) PRINCIPE DEL CORCEL
SOBERANA DE LOS LAURELES (CACIQUE DE CARAMANTA FC X IMAGEN DE PROVIDENCIA) CENTURION DE PROVIDENCIA
NOTICIA DE LA MESETA (COMETA DE LA MORADA X REPLICA) MARCO POLO DE YOLIVAL
ATENEA DEL TRONQUERO (SORPRENDIDO DE LA LUISA X MELODIA DEL TRONQUERO) SUCESOR DE PAHUANA
PRICNESA DE LA PRIMAVERA (PRINCIPE DEL CORCEL X VIRREINA DE VILLA CONCHA) REY DEL DESTELLO
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO 36 A 45 MESES
MJ. JALISCO DE LOS POTROS ( CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X REVELACION DE LA AURORA) CONSENTIDO DE PROVIDENCIA
ENIGMA DEL BOLERO (REY DE LA ARENA X TURCA DE LA PERLA) HECHICERO DE PESCADERO
SOÑADOR DE LA LOMA (TRAVIESO DE VILLA MANUELA X SENSACION DE LA CABAÑA) PATROCLO DE LOS ALAMOS
SEXTO SENTIDO DE LIMONEROS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELECTRA DE LIMONEROS) MARACANAZO
YEGUAS DE 45 A 60 MESESCARITO DE LOS MELLOS (ANFITRION DE LA CAROLINA X BRILLANTINA DE LA GLORIA) CONQUISTADOR DE LA PALOMERA FC
TRAVESURA DE LAS GUACAS (HERMANOS SOL DE VILLA MILENA X ELECTRONICA DEL RANCHO) MARACANAZO
DUQUEZA DE LAS GUACAS (REY DE LA ARENA X ELECTRA DEL JAZMIN) BARU FC
THESALIA DE LA PALOMA (TALIBAN DE SAN PABLO X SINFONIA DE SAN MIGUEL) CAÑONERO DEL TRIANGULO
FORTUNA DE LA VENTOLERA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X COLINA) HOMENAJE DEL RINCON
CABALLOS 45 A 60 MESES1. ZEUS DEL ENSUEÑO (ZEUS DE LA ALEJANDRIO X ROMANA DE MONTEZUNA) OCASO DEL AZUCENO
2. ESPEJO DE LA REALEZA (ESTELAR DE PROVIDENCIA X CARCAJADA) CACIQUE DE CARAMANTA FC
3. EMMANUEL DEL BOSQUE (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X BONANZA) ATILA JUNIOR
4. BALTAZAR DE MI CASITA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X MATEMATICA DE MI CASITA) AJUAR DE POTRERILLO
5. CIPRES DE LA CABRERA (DISCIPULO DE LA LUISA X PERLA DE LOS ALMENDROS) PENSAMIENTO DE LA LUISA
YEGUAS 60 A 78 MESES
1. TURQUEZA DEL JAZMIN (AARON X MILONGA DE PIEDRAS NEGRAS) ATAHUALPA
2. ASTRONOMICA DEL RENACER (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X ENTUSIASTA DE LA LUISA) SENSACION DE LA LUISA
3. MARIA CONTENTA DE LAS MARIAS (REBELDE DE LA ALQUERIA X MELODY DE LUISA FERNANDA) RAYO DE ZACATECAS
4. REBELDE DE VILLA CLAUDIA (ZEUS DE ALEJANDRIA X PETRONA DE SAN ALBERTO) APOSTOL DE LA ELITE
5. ELECTRA DEL ARCO (CACIQUE DE CARAMANTA FC FOGATA DEL ARCO) TAYRONA DEL PASO
CABALLOS 60 A 78 MESES1. VIEJO MANJAR DE LOS MELLOS (GILGAL FEDAYIN II X AZUCAR DE LA SARDINA) COMPROMISO DE LOS SAUCES
2. MAXIMO DE SAN MARCOS (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X GUAJIRA DE SAN MARCOS) ULCEROSO
3. REY PELE DE VILLA YENNY (MAKANAKI DE SANTO DOMINGO X GREGORIANA DE VILLA YENNY) J.J DE PALMASECA
4. ODRES DE LA SERRANIA (ENTUSIASMO DELA LUISA FC X INDEPENDENCIA DE LUSITANIA ) PRINCIPE DEL CORCEL
5. INTOCABLE DE DON R DE SAN CARLOS (DON R DEL OESTE X ADORACION DE SAN CARLOS ) HURACAN DE MARACANA
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES1. FRUNA DE SANTA CLARA (ICARO X PIMPINELA) MANDATARIO
2. FLOR DEL SOL DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CELEBRACION DE LA LUISA) SOBERBIO DE LA LUISA FC
3. MARCHA (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X YIRA DE LA ESPAÑOLA) SILVERIO DE LA J
4. PRETENCIOSA (PRIVILEGIO DE LA CEIBA X RELIQUIA) TIMONEL DE SANTA MONICA FC
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES1. DELIRIO DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PESADILLA DE LOS NARANJOS) PINTOR DE LOS NARANJOS
2. ELEGIDO DEL ARCO (TAYRONA DEL PASO X COQUETA DEL ARCO) ESPIA
3. TUTANKAMON (ZEUS DE ALEJANDRIA X DANIELA) NO REPORTADO
4. ANTIDOTO DE VILLA SOL ( AS DE LA GRACIOSA X 5. ESFINGE DE CACIQUE) CACIQUE DE CARAMANTA FC
BORINQUEN (EMPERADOR DEL RINCON X SABRINA DE LAS GUACAS) DAMIAN DEL COFRE DE SAN MARCOS
CAMPEONATOS DE YEGUASGC TURQUEZA DEL JAZMIN (AARON X MILONGA DE PIEDRAS NEGRAS) ATAHUALPA
CR FLOR DEL SOL DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CELEBRACION DE LA LUISA) SOBERBIO DE LA LUISA
1F ASTRONOMICA DEL RENACER (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X ENTUSIASTA DE LA LUISA) SENSACIONAL DE LA LUISA
2F TRAVESURA DE LAS GUACAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ELECTRONICA DEL RANCHO) MARACANAZO
3F FRUNA DE SANTA CLARA (ICARO X PIMPINELA) MANDATARIO
CAMPEONATOS CABALLOSGC DELIRIO DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PESADILLA DE LOS NARANJOS) PINTOR DE LOS NARANJOS
CR VIEJO MANJAR DE LOS MELLOS (GILGAL FEDAYIN II X AZUCAR DE LA SARDINA) COMPROMISO DE LOS SAUCES
1F MAXIMO DE SAN MARCOS (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X GUAJIRA DE SAN MARCOS) ULCEROSO
2F ESPEJO DE LA REALEZA (ESTELAR DE PROVIDENCIA X CARCAJADA) CACIQUE DE CARAMANTA FC
3F ELEGIDO DEL PASO (TAYRONA DEL PASO X COQUETA DEL ARCO) ESPIA
4F SOBERBIO DE LAS PEÑAS (AJOBER DE VILLA NORMA X MINISTRA DE SANTA ISABEL) TAYRONA DEL PASO
TROCHA PURA COLOMBIANA
POTRANCAS PROCESO DE ADIESTRAMIENTO 36 A 45 MESESMJ NATALIA DE LA GLORIA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X SONORA DEL TRIANGULO) TULIPAN DE LA PALMITA
NUEVA MARAVILLA DE LA LEYENDA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X MARAVILLA DE LAS MERCEDES) MARACANAZO
REBECA DE VILLA DIANA (TIAWANACO DE CASA BLANCA X PREFERIDA DE LAS GUACAS) FANTASTICO DE LAS GUACAS
INNOVACION DE CASACAJA (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X SONORA DEL JAZMIN) BARU FC
ALFONSINA DE VILLA ADELMIRA (CACIQUE DE LAS LEYENDAS X SENSACION DE LA CARMELITA) HERMANO SOL DE VILLA MILENA
SOCIA DE MICIA MARIA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PRIMICIA) MARACANAZO
POTROS PROCESO DE ADIESTRAMIENTO 36 A 45 MESES
MJ. PINTOR DEL JAZMIN (SORPRENDIDO DE LA LUISA X PINTADURA) CONSUL DE GRAN DINASTIA FC
ELECTRON DE RANCHO SECO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS XELECTRA DE VILLA ANDREA) MARQUES DE LA PALMA
DELIRIO DE LA REALEZA (ESTELAR DE PROVIDENCIA X ALTERNATIVA) XXXXXXX
PRETENCIOSO VILLA DIANA (PRESUMIDO DE LAS GUACAS X PRETENCIOSA DE LAS GUACAS) FANASTICO FC
SUCESOR DE LAS GUACAS (INQUIETO DE LAS GUACAS X ESCARCHA DE LAS GUACAS) REY DE LA ARENA
CONSTANTINO DE LA PAMELA (ONIX FC X FICHA) HERMANO SOL DE VILLA MILENA
YEGUAS 46 A 60 MESES1. CAMELIA DE LA GLORIA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X TAPATIA DE LA LUISA T.E) TUPAC JUNIOR FC
ENSUEÑO DE SAN FRANCISO(PAPI DE PALO SANTO X SOÑADORA DE SAN FRANCISCO) EMPERADOR
MARIA BONITA DEL SAMAN (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X PRINCESA) SENSACIONAL DE LALUISA
RAPUNZEL DEL OLIMPO (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X KALLISTA DE LA CAROLINA) MARACANAZO
LUNA DE LA PONDEROSA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GITANA DE LA PONDEROSA) NO REPORTADO
CABALLOS 45 A 60 MESES
EROS DE LA LEYENDAS (ZEUS ALEJANDRIA X MARAVILLA DE LAS MERCEDES FC) MARACANAZO
SOBERANO DE TRES JOTAS (ONIX FC X PETACA DE JR) NO REPORTADO
TRAVIESO DEL JAZMIN (AARON X SEDUCTORA) TANGO DE LA PERLA
SUBLIME DE VILLA ZARA (INQUIETO DE LAS GUACAS X FORTUNA DE LAS GUACAS) CONSULDE GRAN DINASTIA FC
BALOTO DEL NOGAL (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X INQUIETO DE LOS NARANJOS) SABANERO LOS NARANJO
YEGUAS 60 A 78 MESESDIOSA DEL JAZMIN (SORPRENDIDO DE LA LUISA X REINA) CONSUL DE GRAN DINASTIA FC
IMPERIOSA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X ANASTASIA DEL GOLFO) COSACO DE LA LUISA FC
AURORA DE LAS GUACAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MARIA SALOME) MARACANAZO
PROPUESTA DE LOA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X TROYA DE LOS NARANJOS) DALI DE LOS NARANJOS
ESMERALDA DEL RODEO (ONIX FC X ESENCIA DE LA AURORA) CONSETIDO DE PROVIDENCIA
CABALLOS 60 A 78 MESESAPOLO DEL SILENCIO (ZEUS DE ALEJANDRIA X MATA CELOS DE ANDALUCIA) MARACANAZO
RENACER DE VILLA INES (MAGNATE DE VILLA INES X LIGA DE VILLA INES) TAYRONA DEL PASO
ARCANGEL DE HARAS DE SAN JOSE (PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X SORPRESA DE SAN JOSE) BANDONION DE VILLA MALEJA
ZAFIRO (CACIQUE DE CARAMANTA FC X GUAJIRA DE SAN MILLAN) CLARIN
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
CAMPESINA DE LA LEYENDA (FANTASTICO X SORPRESA DE SAN ESTEBAN) RELICARIO FC
PROMESA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X DINASTIA DE TOLEDITO) JUBILOSO
EMPERATRIZ (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X RELICARIA) RELICARIO FC
ELECTRICA DE LA CUESTA (CALIFA DE LA LUISA X MARACANA DE CAÑAVERAL) MARACANAZO
LEYENDA (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X HECHIZADA DE SAN ESTEBAN) HECHICERO DE PESCADERO
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRESUMIDO DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X MARIA SALOME) MARACANAZO
MENSAJERO DE SAN FERNANDO ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X INCOGNITA DE LA CEIBA) NO REPORTADO
MAXIMO (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X JUANA DE SIERRA MORENA) RUISEÑOR DE CHIHUAHUA FC
CIRANO DE VILLA PILAR (CACIQUE DE CARAMANTA FC X COMEDIA DE VILLA PILAR) NO REPORTADO
GRAN CAMPEONATO YEGUAS TROCHA
GC PROMESA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X DINASTIA DE TOLEDITO) JUBILOSO
CR CAMELIA DE LA GLORIA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X TAPATIA DE LAL UISA T.E) TUPAC JUNIOR FC
1F CAMPESINA DE LA LEYENDA (FANTASTICO X SORPRESA DE SAN ESTEBAN) RELICARIO FC
2F ENSUEÑO DE SAN FRANCISO(PAPI DE PALO SANTO X SOÑADORA DE SAN FRANCISCO) EMPERADOR
3F IMPERIOSA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X ANASTASIA DEL GOLFO) COSACO DE LA LUISA FC
4F DIOSA DEL JAZMIN (SORPRENDIDO DE LA LUISA X REINA) CONSUL DE GRAN DINASTIA FC
GRAN CAMPEONATO CABALLOS TROCHA GC EROS DE LA LEYENDAS (ZEUS ALEJANDRIA X MARAVILLA DE LAS MERCEDES FC) MARACANAZO
CR PRESUMIDO DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X MARIA SALOME) MARACANAZO
1F APOLO DEL SILENCIO (ZEUS DE ALEJANDRIA X MATA CELOS DE ANDALUCIA) MARACANAZO
2F RENACER DE VILLA INES (MAGNATE DE VILLA INES X LIGA DE VILLA INES) TAYRONA DEL PASO
3F SOBERANO DE TRES JOTAS (ONIX FC X PETACA DE JR) NO REPORTADO
4F MENSAJERO DE SAN FERNANDO ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X INCOGNITA DE LA CEIBA)
PASO FINO COLOMBIANO
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO 36 A 45 MESESMJ. SECRETO DE AMOR DE VILLA GLORIA (EJEMPLO DE LA LUISA X SIRENA DE LA LIBERTAD) CLASICO DE PLEBEYO
PERLA DEL MITO DE BUENAVISTA (MITO DEL LIBANO V-O FC X PERLA) ESCORPION DEL TREBOL
GUACA DE LA PENINSULA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X ANASTASIA DE SANTA GERTRUDIS) PATRIMONIO DEL 8
ELECTRA DE HONDAMA (PRINCIPE DE TOLEDITO X CARPETA) PRELUDIO DE LA LUISA
ASHLEY DE HONDAMA (OBAMA DEL TREBOL X SIRENA DE LA LIBERTAD) CLASICO DE PLEBEYO
BORRASCA DE LA GALIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC X PRINCESA) DESTELLO DEL PENTAGONO
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO 36 A 45 MESES
MJ. BOLERO DE LA QUERENCIA (CARIÑO DE LA LUISA X COPIA DE LA QUERENCIA) MILENIUM DE LA VIRGINIA
DON JUAN DEL SILENCIO (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC X CALEÑA DEÑ RINCON FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC
DULCE PLEBEYO DE LA CABAÑITA (DULCE MELAO X ILUSION DE LA CABAÑITA) EXTASIS
SOL DEL IMPERIO DE SAN CAYETANO (IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS FC X PROMESA DEL SOL DE ENCUENTRO) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC
ASOMBRO DE LA TINAJA (MELAO DE CAÑA X MODELO DE LA TINAJA) DESTRUCTOR DE LA LIBERTAD
FARAON DE HONDAMA (PRINCIPE DE TOLEDITO X MIRRA DE HONDAMA) CORTEZANO DE LA VITRINA FC
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
FLORENCIA DE SAN MARCOS (MINISTRO DE SAN MARCOS X DIOSA DE SAN MARCOS) TORMENTO DE LA VIRGINIA FC
MANUELA DE SAN MARCOS (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC X MS. COLOMBIA DE SAN MARCOS) PROFETA DE BESILU
REPLICA DE LA TROCHA (CARIÑO DE LA LUISA X VIOLETERA DE PAIBA) PICASSO V-8
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
RELAMPAGO DE BELEN DE FENIX (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X SUERTE DE VILLA DEL CARMEN) MANDATO DE LA LUISA
SUEÑO CUMPLIDO DE LA QUERENCIA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PATRIA DE LA QUERENCIA ) PATRIMONIO DEL 8
INSOMNIO DEL MONASTERIO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PIRINOLA DE MORIVIO) ALCATRAZ
SAPIENTE DE SAN CAYETANO (BRIBON DE SAN ISIDRO FC X SABIDURIA DE SANTA GERTRUDIS) TARTARO DEL ENCUENTRO
PROFETA DE BETEL (CARIÑO DE LA LUISA X NUBE NEGRA) PRESTIGIO DE LA QUERENCIA
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
SILINDIA DE BUENOS AIRES (MELAO DE CAÑA X GARDENIA DE BUENOS AIRES) CAPELLAN II DEL 8
SEMBLANZA DE SAN ISIDRO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PRETENDIDA DE SAN ISIDRO) CORTEZANO DE LA VITRINA FC
NUBE DEL ENCUENTRO (CARIÑO DE LA LUISA X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO) RESORTE DE SAN JUAN FC
PESADILLA DE TAILANDIA (ANTIOQUEÑO X ORDENANZA DE TAILANDIA) TARTARO DEL ENCUENTRO FC
DULCE MORENA DE SANTA ISABEL (TALABARTERO DEL ENCUENTRO FC X DIVINA) TARTARO DEL ENCUENTRO FC
CABALLO DE 60 A 78 MESES
ENSUEÑO DE LA CORONA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X LUNA NEGRA DE LA CORONA) TORMENTO DE LA VIRGINIA FC
JAQUER (CARIÑO DE LA LUISA X INCITACION DE LA LUISA) PATRIMONIO DEL 8
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
CAMANDULA DEL ENCUENTRO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X ORACION DEL ENCUENTRO) PATRIMONIO DEL 8
RAFAGA DE HONDAMA (HORIZONTE X DELICIA) ALELI DE LUSITANIA
TAPATIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X RECOMPENSA DE LA ISABELA) MACONDO
MS COLOMBIA DE SAN MARCOS (PROFETA DE BESILU X CANDELITA DEL TRANQUILO FC) TORMENTO
ALTEZA DE VILLA ALENJANDRA (BUNKER FC X CANDILEJA DE LA PALMERA) CANDELZAO
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
SE DECLARA DESIERTA LA CATEGORIA
GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS PASO FINO COLOMBIANO
GC. SILINDIA DE BUENOS AIRES (MELAO DE CAÑA X GARDENIA DE BUENOS AIRES) CAPELLAN II DEL 8
CR. FLORENCIA DE SAN MARCOS (MINISTRO DE SAN MARCOS X DIOSA DE SAN MARCOS) TORMENTO DE LA VIRGINIA FC
1F. SEMBLANZA DE SAN ISIDRO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PRETENDIDA DE SAN ISIDRO) CORTEZANO DE LA VITRINA FC
2F. MANUELA DE SAN MARCOS (TORMENTO DE LA VIRGINIA FC X MS. COLOMBIA DE SAN MARCOS) PROFETA DE BESILU
3F. CAMANDULA DEL ENCUENTRO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X ORACION DEL ENCUENTRO) PATRIMONIO DEL 8
4f. RAFAGA DE HONDAMA (HORIZONTE X DELICIA) ALELI DE LUSITANIA
GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS PASO FINO COLOMBIANO
GC. ENSUEÑO DE LA CORONA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X LUNA NEGRA DE LA CORONA) TORMENTO DE LA VIRGINIA FC
CR. SUEÑO CUMPLIDO DE LA QUERENCIA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X PATRIA DE LA QUERENCIA ) PATRIMONIO DEL 8
1F. RELAMPAGO DE BELEN DE FENIX (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X SUERTE DE VILLA DEL CARMEN) MANDATO DE LA LUISA
2F. JAQUER (CARIÑO DE LA LUISA X INCITACION DE LA LUISA) PATRIMONIO DEL