TROCHA Y GALOPE
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Predilecta De La Suerte (Hermano Sol De Villa Milena X Fantasia De Primavera Abuelo Materno: Carnaval)
SEGUNDO PUESTO: Barbara De La Suerte (Encanto FC X Barbarela De Villa Edelmira Abuelo Materno: Baru Fc)
TERCER PUESTO: Maria Rosa Del Encanto ( Seductor Del Angel FC X Magnifica De Las Guacas Fc Abuelo Materno: Fantastico De Las Guacas)
CUARTO PUESTO: Guantanamera De Mi Capricho Hija De Prodigio De Maria Rosa FC X Turbulencia De La Piramide Abuelo Materno: Faraon De Gran Dinastia)
QUINTO PUESTO Ambrosia De Villa Juana Hija De Procurador De La Caprichosa De Jj X Diplomatica De Las Tres Potrillas Abuelo Materno: Consul De Gran Dinastian FC)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Altanero De Villa Marcela (Renegado De Las Leyendas X Victoria Abuelo Materno: Tayrona Del Paso)
SEGUNDO PUESTO Picasso De Villa Gloria (Encanto FC X Pasion De La Cumbre Abuelo Materno: Lucero De Los Naranjos )
TERCER PUESTO Cantador De Las Cabañas ( Consul De Gran Dinastia FC X Catrina (Trillador De Las Cabañas)
CUARTO PUESTO Coltan Del Jazmin ( Aaron FC X Sucesora Abuelo Materno: Maracanazo)
QUINTO PUESTO Cosmos Del Renacer ( Misterio Del Renacer X Andorra Abuelo Materno: Saturno De La Ceiba)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES.
.
PRIMER PUESTO: Fanaticada De Los Arrayanes(Fanático De Providencia X Fanática De Malibu Abuelo Materno: Fantástico De Las Guacas)
SEGUNDO PUESTO: Quita Sueños De La Manuela (Hermano Sol De Villa Milena X Amada De J.H Abuelo Materno: Mensaje De San Esteban)
TERCER PUESTO: Seducción De Villa Linda (Consentido De Providencia X Vanidosa De Villa Linda Abuelo Materno: Pintor De Los Naranjos)
CUARTO PUESTO: Dinámica De Los Arroyos (Ónix FC X Candela De Los Arroyos Abuelo Materno: Tayrona Del Paso)
QUINTO PUESTO: Dictadora De Agua Buena (Ónix FC X Florentina De Agua Buena Abuelo Materno: Bucefalo De Vuelta Grande FC)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES.
.
PRIMER PUESTO: Doble 7 De La Macarena (Hermano Sol De Villa Milena X Elegida De Montecristo)
SEGUNDO PUESTO: Eros Del Jazmin ( Aaron FC X Sucesora Abuelo Materno: Maracanazo)
TERCER PUESTO: Deseado De Palo Santo (Deseo De Marabeles X Bohemia De La Bonita Abuelo Materno: Maracanazo).
CUARTO PUESTO: Imperio De La Maria (Majestuoso De La Maria X Perla De Lucha Villa Abuelo Materno: Hermano Sol De Villa Milena)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Dinamita de las Palmeras (Hermano Sol de Villa Milena x Malagueña de las Palmeras Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
SEGUNDO PUESTO: Gala de Cartagena ( Aarón F.C x Chaquira de Cartagena abuelo materno: Monarca F.C)
TERCER PUESTO:Turqueza del Jazmín (Aarón F.C x Milonga de Piedras Negras Abuelo Materno: Atahulapa)
CUARTO PUESTO: Pitonisa de la Luisa (Hermano Sol de Villa Milena x Coalisión de la Luisa Abuelo materno: Soñador)
QUINTO PUESTO: Sensación (Hermano Sol de Villa Milena x Ostentosa de la Luisa Abuelo Materno: Pensamiento de la Luisa)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Aarón F.C (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Sonora del Jazmín Abuelo Materno: Barú F.C)
SEGUNDO PUESTO: Imperio de la Martina (Marquez x Venus Abuelo Materno: Faraón de Gran Dinastía)
TERCER PUESTO: Delirio de la luisa F.C (Hermano Sol de Villa Milena x Pesadilla de los Naranjos Abuelo Materno: Pintor de los Naranjos)
CUARTO PUESTO:Travieso del Jazmín (Aarón F.C x Seductora Abuelo materno: Tango de la Perla)
QUINTO PUESTO: Deseo de Marabales F.C (Hermano Sol de Villa Milena x Deslumbradora de la Villa Niña abuelo materno: Zeux de la Graciosa F.C)
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Leyenda de San Nicolas (Renegado de las Leyendas x Heredera Abuelo Materno: Don Elias)
PRIMER PUESTO: Artillera de Villa Margarita (Atila de Villa Margarita x Leyenda de Villa Margarita Abuelo Materno: Consul de Gran Dinastia F.C)
SEGUNDO PUESTO: Embrujada de la Marquesa Mexico (Ónix F.C x Mensajera Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)
TERCER PUESTO: Perla de la Morelia (Aarón F.C x Modelo de la Morelia Abuelo Materno: Jalisco del Eden)
CUARTO PUESTO: Super Luna de San Pedro (Hermano Sol de Villa Milena x DIvina Comedia de San Pedro Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban).
QUINTO PUESTO: Andromeda de Villa Concha (Ónix F.C x Mariana de Villa Concha Abuelo Materno: Consentido de Providencia)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Don Samuel de la Candelaria (Ónix F.C x Lluvia Abuelo Materno: Rafagas)
PRIMER PUESTO: Legendario de Villa Paraiso (Ónix F. C x Manantial de los Alpes Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)
SEGUNDO PUESTO:Silverio del Monasterio (Hermano Sol de Villa Milena x Catedra Abuelo Materno: Cacique de Caramanta F.C)
TERCER PUESTO: Dr Flash de la Ponderosa (Aarón F.C x Luna de la Ponderosa Abuelo materno: Hermano Sol de Villa Milena)
CUARTO PUESTO: Galáctico del Poporo (Elegido de la Virginia x Legionaria del Poporo Abuelo Materno: Renegado de las Leyendas)
QUINTO PUESTO: Galante de las Tres Z (Carrusel de Villa Fabiana x Duqueza de Bellavista Abuelo materno: Escándalo de Bella Vista)
GRAN CAMPEONA:Dinamita de las Palmeras (Hermano Sol de Villa Milena x Malagueña de las Palmeras Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
CAMPEONA RESERVADA:Gala de Cartagena ( Aarón F.C x Chaquira de Cartagena abuelo materno: Monarca F.C)
PRIMERA FINALISTA:Fanaticada De Los Arrayanes(Fanático De Providencia X Fanática De Malibu Abuelo Materno: Fantástico De Las Guacas)
SEGUNDA FINALISTA:Predilecta De La Suerte (Hermano Sol De Villa Milena X Fantasia De Primavera Abuelo Materno: Carnaval)
TERCERA FINALISTA: Quita Sueños De La Manuela (Hermano Sol De Villa Milena X Amada De J.H Abuelo Materno: Mensaje De San Esteban)
GRAN CAMPEÓN:Doble 7 De La Macarena (Hermano Sol De Villa Milena X Elegida De Montecristo)
CAMPEÓN RESERVADO:Aarón F.C (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Sonora del Jazmín Abuelo Materno: Barú F.C)
PRIMER FINALISTA:Imperio de la Martina (Marquez x Venus Abuelo Materno: Faraón de Gran Dinastía)
SEGUNDO FINALISTA:Altanero De Villa Marcela (Renegado De Las Leyendas X Victoria Abuelo Materno: Tayrona Del Paso)
TERCER FINALISTA:Picasso De Villa Gloria (Encanto FC X Pasion De La Cumbre Abuelo Materno: Lucero De Los Naranjos )
CUARTO FINALISTA:Eros Del Jazmin ( Aaron FC X Sucesora Abuelo Materno: Maracanazo)