PASO FINO COLOMBIANO
YEGUAS
PROCESO.
MJ. LM SONAMBULA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X MARGARITA(CORTESANO DE LA VITRINA)
1ER PTO ILUMINADA DE LA CONSENTIDA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CONSENTIDA(CONDENADO)
2DO PTO. MARAQUERA DE VILLA MARIA (RESPLANDOR DE SIBERIA X RITMICA (MARCO ANTONIO)
3ER PTO. PINCELADA DE VILLA PARAISO (CONCIERTO DE LOS ANGELES X PINTURA ( CORTESANO DE LA VITRINA
4TO PTO CALESITA DE RIOBAMBA ( EJEMPLO DE LA LUISA X CALESITA ( CORTESANO DE LA VITRINA)
5TO PTO. MUCHACHITA DEL CORUAL ( CALLATE CORAZON X TRINITARIA ( BANDERIN DE LA VITRINA)
45-60
1ER PTO.MICAELA DE LA ILUSION ( SATELITE DE PROVIDENCIA X MICAELA(****)
2DO PTO.DULCE BAMBA DE LA THANIA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X VIKINA (BACHUE DE P.
3ER PTO.CAYENA D E LAGO CLARO ( TORMENTO DE LA V. X PISAFLOREZ DE T. ( CORTESANO DE LA VITRINA)
4TO PTO. LLAMARADA DE LA LUISA(MISTERIO DE GINEBRA X APERTURA DE LA L.( HUSSEIN)
5TO PTO.DIOSA DE LAGO CLARO ( SOBERANO DE VILLA ALEJANDRA X TAINA ( CORTESANO DE LA VITRINA)
60-78
1ER PTO.NATASHA DE LA CANDELARIA ( CARIBE X SHARON ( CORTESANO DE LA VITRINA)
2DO PTO. DULCE FIGURA DE VILLA ROSA ( DULCE SUENO DE L. X FIGURA REINA(FIGURIN DEL
3ER PTO. L.M DULCE MARIA ( DULCE SUEÑO DE L. X MARIA CENTENO ( AMADEUS FC)
4TO PTO. JAQUE DE PUNTO COM (ARISTOTELES EL RANCHO X JAQUE MATE (VELERO VILLA ELVIRA)
5TO PTO. ALAMEDA ( ALAMO X MARSELLESA DEL PALENQUE ( ALCATRAZ DEL 8 )
MAYORES 78
1ER PTO. VITROLA DE GUANABO ( VITRAL X (****)
2DO PTO. MARGARITA ( CORTESANO DE LA VITRINA X MAGIA DEL GIRASOL ( VICTORIOSO )
3ER PTO. BARONESA DEL OASIS ( CORTESANO DE LA VITRINA X SANDUNGA (GOLPE DE LA PALMERA)
4TO PTO. REVOLUCIÓN DE LA CANDELARIA ( PATRIMONIO DEL 8 X SHARON ( CORTESANODE LA VITRINA)
GRAN CAMPEONA. .NATASHA DE LA CANDELARIA ( CARIBE X SHARON ( CORTESANO DE LA VITRINA)
CAMPEONA RESERVADA DULCE FIGURA DE VILLA ROSA ( DULCE SUENO DE L. X FIGURA REINA(FIGURIN DEL
1 FIN. . VITROLA DE GUANABO ( VITRAL X (****)
2 FIN. MICAELA DE LA ILUSION ( SATELITE DE PROVIDENCIA X MICAELA(****)
MEJOR DESCENDENCIA SHARON DE LA CANDELARIA-
MEJOR GRUPO DE YEGUAS PARA CRIA.CALIGRAFIA, NATASHA Y REVOLUCIÓN DE LA CANDELARIA
MEJOR MULAR. LUCAS DE LAS TUNAS (***/***)
ASNALES 36-60
1 PTO. LUZ COSACO 4 ( COSACO XV X ILUSION ( COSACO
CAMPEON ASNAL. VILLA LUZ COSACO 4 ( COSACO XV X ILUSION ( COSACO)
MACHOS.
PROCESO-DESIERTA
45-60
1ER PTO. PONDEROSA FUSILERO ( DULCE SUENO DE L. X PONDEROSA CARMIÑA(DESAFIO DEL
2DO PTO. PARIS DE LA THANIA ( PATRIMONIO DEL 8 X ILUSIÓN DE LA THANIA(ZODIACO)
3ER PTO. PERSEO DE PROVIDENCIA ( DULCE SUEÑO DE L. X NEFERTITIS(JURAMENTO DEL CORUAL)
60-78
1ER PTO. BARBA ROJA DE LA THANIA ( MANJAR (***)
2DO PTO. PENSAMIENTO DEL SUROESTE ( DULCE SUEÑO DE L. X PIQUIÑA ( TALISMAN DEL CLASICO)
3ER PTO.ALFIN DE PUNTO COM (CORTESANO DE LA VITRINA X BARBY (VELERO DE VILLA ELVIRA)
4TO PTO. PONDEROSA ESTRATEGIA ( EXTASIS X PONDEROSA ESTRATEGIA FC(CORTESANO DE LA VITRINA)
5TO PTO. CENTURION DE PIEDRAS DEL CASTILLO ( VERSO DE L. X CARIOCA ( APOLO DE LA CRUZ)
MAYORES 78
1ER PTO. NOVEDOSO ( BRIBON DE SAN ISIDRO X ACTA ( SIMBOLO DE BESILU)
2DO PTO. CARIBE DE LA CANDELARIA ( JOYERO III X COCA COLA (CANDELAZO)
3ER PTO. HARRY POTTER DE VILLA MONICA ( DESAFIO DE LA PALMERA X FARISEA (TORNADO)
4TO PTO.CORAZON VALIENTE ( CORTESANO DE LA VITRINA (CAMPESINA RETENERA (CAMPESINO V8)
5TO PTO. INCENTIVO DE LA LUISA T.E (INSOLITO DE LA LUISA X HIJA DE VENUS(PATRIMONIO DEL
CASTRADOS.
MJ. CENTURION ( EXTASIS X ILUSIÓN ( TARTARO DEL ENCUENTRO)
1ER PTO.TEJEDOR DE PROVIDENCIA ( VIRTUOSO DEL 8 X ****)
2DO PTO. CENTURION DE PERONILLO (LEGIONARIO X MELODIOSA( FLORENTINO)
GRAN CAMPEON. BARBA ROJA DE LA THANIA ( MANJAR (***)
CAMPEON RESERVADO.PONDEROSA FUSILERO ( DULCE SUENO DE L. X PONDEROSA CARMIÑA (DESAFIO DEL
1ER FIN. NOVEDOSO ( BRIBON DE SAN ISIDRO X ACTA ( SIMBOLO DE BESILU)
2DO FIN. PENSAMIENTO DEL SUROESTE ( DULCE SUEÑO DE L. X PIQUIÑA ( TALISMAN DEL CLASICO)
3 FIN. HARRY POTTER DE VILLA MONICA ( DESAFIO DE LA PALMERA X FARISEA (TORNADO)
TROCHA PURA COLOMBIANA
HEMBRAS
PROCESO.
MJ. FALSARIA DE LA CAMELIA ( ONIX X REINA DE LA CAMELIA ( IMPERIO)
1ER PTO. LM.LUJURIA ( HERMANO SOL X GUERRERA DEL PARAISO ( KARAVANSARY)
2DO PTO. PROPIEDAD PRIVADA ( VERTIGO DE SAN PEDRO X AZAFATA ( RELICARIO FC)
3ER PTO. LM. ISIS ( LUCERO DE MEDIA NOCHE X ASWAN DE V.M ( BARRABAS DE B.V.)
4TO PTO. LINDA ROSA DE BELLO MUNDO ( CARUSSO DE SAN LUIS X ROSALINDA ( ***)
45-60.
1ER PTO. TACTICA Y ESTRATEGIA ( AHORA O NUNCA X SALPICADA ( ***)
2DO PTO.ELECTRA DE ENCANTO ( ZEUS DE ALEJANDRIA X ***)
3ER PTO. MACARENA DE ALEJANDRIA ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X SHAKIRA DE SIBERIA (TAYRONA DEL PASO)
4TO PTO. HIJA DEL SOL DE MATERCOM ( HERMANO SOL X LUNA DE 3A. (WHISKY )
5TO PTO. PICARDIA DE VILLA SALMA ( HERMANO SOL X BAMBINA ( EBANO)
60-78
1ER PTO. DONCELLA DE AGUAS CLARAS ( CONSUL DE G.D. X MARIA LUISA(CAMEL DE GUANAJUATO)
2DO PTO. PANDERETA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X REPLICA DE SANTA INES( SUCESOR DEL PASO)
3ER PTO. DOÑA TERE DE LAS MARGARITAS ( ROCIO DE INV.M. X TAQUILLERA II (RIVAL )
4TO PTO. PINCELADA DEL SILENCIO ( TIMBALERO DEL SILENCIO X JUGUETONA ( PREGONERO)
5TO PTO. PORCELANA DE SANTA ELENA ( P0EMA DE LOS SAUCES X ZARZUELA(CANCILLER)
MAYORES 78
1ER PTO. TRILLADORA III DE MALIBU ( CACIQUE DE CARAMANTA X TRILLADORA II (RELICARIO)
2DO PTO. TESORO ( FERNANDO REY X COQUETA DE VILLA TATIANA ( HURACAN DE V.. MARITZA)
GRAN CAMPEONA. DONCELLA DE AGUAS CLARAS ( CONSUL DE G.D. X MARIA LUISA(CAMEL DE GUANAJUATO)
CAMPEONA RESERVADA. . TRILLADORA III DE MALIBU ( CACIQUE DE CARAMANTA X TRILLADORA II (RELICARIO
1 FIN. TESORO ( FERNANDO REY X COQUETA DE VILLA TATIANA ( HURACAN DE V.. MARITZA)
2 FIN. ELECTRA DE ENCANTO ( ZEUS DE ALEJANDRIA X ***)
3 FIN. . PANDERETA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X REPLICA DE SANTA INES( SUCESOR DEL PASO)
4 FIN. TACTICA Y ESTRATEGIA ( AHORA O NUNCA X SALPICADA ( ***)
MACHOS
PROCESO
MJ.ANFITRION DE CARPALI ( TALIBAN DE SAN PABLO X LUNITA ( TIMONEL DE SANTA MONICA)
1ER PTO. L.M BIN LADEN(TALIBAN DE SAN PABLO X MIL Y UNA NOCHE (PARAISO DE V.M)
2DO PTO. ZAFIRO DE SAN NICOLAS ( PRODIGIO DE MARIA ROSA X CAMILA DE QUISQUELLA(FARAON DE GRAN DINASTIA)
3ER PTO. DANTE DE VILLA ENOJO ( TALIBAN DE SAN PABLO X DANZA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN)
4TO PTO. PRESAGIO DE DIAMANTE ( ONIX X LUCERO DE MAÑANA ( PAGANINI)
5TO PTO.PRONOSTICO ( CACIQUE CARAMANTA X CAPRICHOSA(COMPROMISO DE LOS SAUCES)
45-60
1ER PTO.DESLUMBRANTE DE VILLA LAURA ( ONIX X ATENEA DE LA ALHAMBRA ( PRINCIPE DEL CORCEL)
2DO PTO. REGGETON DE LAGO CLARO ( POEMA DE LOS SAUCES X TRAIDORA ( COMPROMISO DE LOS SAUCES)
3ER PTO. MISTERIO DE LAS PEÑAS ( RELICARIO FC X MINISTRA DE STA ISABEL( TAYRONA DEL PASO)
4TO PTO, CARIBEÑO DE TRES POTRILLOS ( TRIBUTO X CACHIMBRA ( CACIQUE CARAMANTA FC)
5TO PTO. PRINCIPE DE SAN CAYETANO ( CENTAURO DEL LIMON X ILUSIÓN (ECO DE TAYRONA)
60-78
1ER PTO.MENSAJERO DE LUISIANA ( MENSAJE DE SN ESTEBAN X MAGDALENA ( MARCO POLO)
2DO PTO. EMBAJADOR DE PORTAL EQUINO ( CACIQUE CARAMANTA X NAVIDAD ( TAYRONA EL PASO.
3ER PTO. PARNASO DE LOS NARANJOS ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X ROSARIO ( COMPROMISO DE LOS SAUCES)
4TO PTO. DESTRUCTOR DE LAS MARGARITAS ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X CAMPIRANA (FULMINANTE)
5TO PTO,PRINCIPE DE MARIA CAMILA ( TAYRONA DEL PASO XPRINCESA ( MARAQUEÑO FC)
MAYORES 78.
1ER PTO. BAMBINO DE VILLA PARAISO ( MAGISTRADO DE LA VALEROSA X BAMBINA ( MARACANAZO)
2DO PTO. RELATO DE LA PALMERA ( CACIQUE ZURUBUCO X DANIELA (***)
3ER PTO. DEDALO DEL ENCANTO ( COMPROMISO DE LOS SAUCES X INDEPENDENCIA (MARACANAZO)
4TO PTO. MOSQUETERO DE CASANARE ( MITUMBAO X CAMANDULA ( MONARCA FC)
5TO PTO, MISTERIO ( ASTRO DEL RANCHO X GITANA ( ***)
GRAN CAMPEON. BAMBINO DE VILLA PARAISO ( MAGISTRADO DE LA VALEROSA X BAMBINA ( MARACANAZO)
CAMPEON RESERVADO. RELATO DE LA PALMERA ( CACIQUE ZURUBUCO X DANIELA (***)
1 FIN. MENSAJERO DE LUISIANA ( MENSAJE DE SN ESTEBAN X MAGDALENA ( MARCO POLO)
2 FIN. DESLUMBRANTE DE VILLA LAURA ( ONIX X ATENEA DE LA ALHAMBRA ( PRINCIPE DEL CORCEL)
3 FIN. REGGETON DE LAGO CLARO ( POEMA DE LOS SAUCES X TRAIDORA ( COMPROMISO DE LOS SAUCES)
4 FIN. EMBAJADOR DE PORTAL EQUINO ( CACIQUE CARAMANTA X NAVIDAD ( TAYRONA EL PASO.
CASTRADO.
MJ.DEPREDADOR DE CARPALI ( LUCERO DE MEDIA NOCHE X ROMANTICA II ( FIGURIN DE MICHU)
GRACIAS, MIL GRACIAS A LOS EXPOSITORES Y CRIADORES ASISTENTES CON SU APOYO LOGRAMOS REALIZAR UNA GRAN FERIA.