RESULTADOS
4° FESTIVAL EQUINO JUZGADO CONCORDIA
DOMINGO, 11 DE OCTUBRE DE 2015
Potrancas Paso Fino 35 - 45 meses
MEJOR Dulce Noche de Paz de Villa de Suroeste (Dulce Sueño de Lusitania x Paz del Suroeste)
Potros Paso Fino 35 - 45 meses
MEJOR Español de Paso Fino (Cortezano de La Vitrina x Consentida)
PRIMER PUESTO Dulce Poema de La Querencia (Dulce Sueño x Poetiza)
Yeguas Paso Fino 45 - 60 meses
PRIMER PUESTO Diosa de Villa Brenda (Cariño de La Luisa x Chocolata)
SEGUNDO PUESTO Tormenta de 3 HF (Tormento de La Virginia x Kaotica de 3 HF)
Caballos Paso Fino 45 - 60 meses
PRIMER PUESTO Impacto de San Cayetano (Tormento de La Virginia x Maraña de Santa Gertrudis)
SEGUNDO PUESTO Hidalgo de Villa Gloria (Imperial de Santa Gertrudis x Aracataca)
Yeguas Paso Fino mayores de 60 meses
PRIMER PUESTO Siempre Viva de Villa Josefa (Dulce Sueño de Lusitania x Caldera de La Manuela)
SEGUNDO PUESTO Antioqueñita de Marichu (Representante de Villa Paraíso x Antorcha de Marichu)
TERCER PUESTO Luna de Villa Sara (Control de La Alhambra x Indómita de Tayrona)
Caballos Paso Fino mayores de 60 meses
PRIMER PUESTO Oropel de Las Caballerizas (Soberano de Villa Alejandra x Guadalupe de Las Caballerizas)
SEGUNDO PUESTO Custodio de La María (Extasis x Candelita)
TERCER PUESTO Isaías de Marichu (Bribón de San Isidro x Teoría)
Gran campeona y campeona reservada Paso Fino
GRAN CAMPEONA Siempre Viva de Villa Josefa (Dulce Sueño de Lusitania x Caldera de La Manuela)
CAMPEONA RESERVADA Diosa de Villa Brenda (Cariño de La Luisa x Chocolata)
Gran campeón y campeón reservado Paso Fino
GRAN CAMPEÓN Oropel de Las Caballerizas (Soberano de Villa Alejandra x Guadalupe de Las Caballerizas)
CAMPEÓN RESERVADO Impacto de San Cayetano (Tormento de La Virginia x Maraña de Santa Gertrudis)
Potrancas Trocha y Galope 35 - 45 meses
MEJOR Maria Tadea de La Victoria (Capitán de Monterrey x María Salomé de La Victoria)
PRIMER PUESTO Socia (Onix x Condesa)
Potros Trocha y Galope 35 - 45 meses
MEJOR Faraón (Vendaval x Condesa)
PRIMER PUESTO Eros de La Dolores (Encanto x Sonora)
Yeguas Trocha y Galope 45 - 60 meses
PRIMER PUESTO Maraquera de La Habana (Cónsul x Condesa)
SEGUNDO PUESTO Damicel de 3HF (Fantástico de Las Guacas x Fantasía de 3HF)
TERCER PUESTO María Mulata (Cometa de La Morada x Reliquia
Caballos Trocha y Galope 45 - 60 meses
PRIMER PUESTO Domino del Monte (Vendaval de San Luis x La Macarena)
Yeguas Trocha y Galope mayores de 60 meses
PRIMER PUESTO Momposina de 2M (Garibaldi x Cleopatra)
SEGUNDO PUESTO Esfinge de 2M (Onix x Cleopatra)
TERCER PUESTO Arrolladora de Villa Estrella (Faraón de Gran Dinastía x Isabella de Villa Estrella)
Caballos Trocha y Galope mayores de 60 meses
PRIMER PUESTO Misterio de La Dalia (Zeus de La Alejandría x Marcelleza del Rosal)
SEGUNDO PUESTO Judas de Sierra Leona (Onix x Martina)
TERCER PUESTO Testimonio del Jazmín (Aarón del Jazmín x Juguetona)
Gran campeona y campeona reservada Trocha y Galope
GRAN CAMPEONA Maraquera de La Habana (Cónsul x Condesa)
CAMPEONA RESERVADA Momposina de 2M (Garibaldi x Cleopatra)
Gran campeón y campeón reservado Trocha y Galope
GRAN CAMPEÓN Misterio de La Dalia (Zeus de La Alejandría x Marcelleza del Rosal)
CAMPEÓN RESERVADO Domino del Monte (Vendaval de San Luis x La Macarena)
Caballos castrados Trocha y Galope
MEJOR Barrabas
MULARES
MEJOR Perfume de La Argelia (Cosmos x Mirella)
PRIMER PUESTO Caminera (Carolo)
SEGUNDO PUESTO Pandereta
TERCER PUESTO Dalila (Tupial x Platanera)
CUARTO PUESTO Casandra (Cosaco de Villa Luz x La Mencha)
QUINTO PUESTO Vencedor (Gomelo)
Potrancas Trote y Galope 35 - 45 meses
MEJOR Tempestiva de La Habana (Hermano Sol de Villa Milena)
PRIMER PUESTO Luisa del Jordán (Mérito de La Luisa x Lunita de La Pantera)
Yeguas Trote y Galope 45 - 60 meses
PRIMER PUESTO Favorita de Las Brisas (Impacto de La Sara x Tormenta de Las Brisas)
SEGUNDO PUESTO Primicia de Potrillos (Impacto de La Sara x Bordadora de San Miguel)
TERCER PUESTO Milonga de 3HF (Embrujo x Frica de 3HF)
CUARTO PUESTO Pasarela de HJ (Hermano Sol de Villa Milena x Promesa x Promesa de HJ)
QUINTO PUESTO Divina de La Dalia (Vendaval de San Luis x Dalia de Las Dalias)
Caballos Trote y Galope 45 - 60 meses
PRIMER PUESTO Bucanero de San Sebastián (Vendaval de San Luis x Consentida de San Sebastián)
SEGUNDO PUESTO Profeta de 3HF (Favorito de Palo Santo x Fantasía de 3HF)
TERCER PUESTO Mesías (Consentido de Las Guacas x Bailarina)
CUARTO PUESTO Felix (Picasso de Santa Gertrudis x Gitana)
QUINTO PUESTO Abanero de RA (Discípulo de La Luisa Abanera)
Yeguas Trote y Galope mayores de 60 meses
PRIMER PUESTO Valentina de Monterrey (Testimonio de Villa Nataly)
SEGUNDO PUESTO Camándula (Hermano Sol)
TERCER PUESTO Pretenciosa de Las Delicias (San Miguel de Don Julián x Lucero de Las Delicias)
CUARTO PUESTO Fantasía (Duelo x Titina)
QUINTO PUESTO Trovadora de La Ceiba
Caballos Trote y Galope mayores de 60 meses
PRIMER PUESTO Galán de Noche (Coqueto de Villa Katerine x Reina de La Alegría)
SEGUNDO PUESTO Ben Laden (Rey del Destello x Pimienta)
TERCER PUESTO Conquistador de 3HF (Cónsul de Gran Dinastía x Titina)
CUARTO PUESTO Luminoso de la Buenavista (Cimarrón x Gaitana de Buenavista)
QUINTO PUESTO Novedoso de La Luisa (Lucero de Los Naranjos x Novedad de La Luisa)
Caballos castrados Trote y Galope
MEJOR Gardel de Hacienda Benares (Bucéfalo de Vuelta Grande x Soñadora)
PRIMER PUESTO Indio del Palmar (Cacique de Calarca x Castañuela del Llano)
SEGUNDO PUESTO Quijote
Gran campeona y campeona reservada Trote y Galope
GRAN CAMPEONA Valentina de Monterrey (Testimonio de Villa Nataly)
CAMPEONA RESERVADA Camándula (Hermano Sol)
Gran campeón y campeón reservado Trote y Galope
GRAN CAMPEÓN Galán de Noche (Coqueto de Villa Katerine x Reina de La Alegría)
CAMPEÓN RESERVADO Ben Laden (Rey del Destello x Pimienta)
Potrancas Trocha 35 - 45 meses
MEJOR Pola (Carusso x Luna)
PRIMER PUESTO Maravilla de Tibares (Onix x Zarzamora de Los Sauces)
SEGUNDO PUESTO Sevillana de La Chapala (Encanto x Bohemia)
TERCER PUESTO Safira de La Camila (Estelar de Providencia x Campirana)
CUARTO PUESTO Princesa (Káiser de San Nicolás x Duquesa de La María)
QUINTO PUESTO Renata del Jardín T.E (Renegado de La Leyenda x Pilarica del Jardín)
Potros Trocha 35 - 45 meses
MEJOR Triunfador del Oasis (Prodigio x Tapatía)
PRIMER PUESTO Gitano (Onix x Baraja)
SEGUNDO PUESTO Lord de Monserrate (Mensajero x Consentida del Ranchón)
Yeguas Trocha 45 - 60 meses
PRIMER PUESTO Primogénita de La Rusia (Instinto x Camila de Los Algarrobos)
SEGUNDO PUESTO Fragancia de La Tijuana (Bucéfalo de Vuelta Grande x Provinciana)
TERCER PUESTO Sinfonía de Los Alpes (Renegado x Bandida de Los Alpes)
CUARTO PUESTO Fantasía de La Primavera (Maracanazo x Estefania)
QUINTO PUESTO Gran Malu (Asombro x Rebeca)
Caballos Trocha 45 - 60 meses
PRIMER PUESTO Ídolo de Tenampa (Elegido de La Virginia x Pólvora de Tenampa)
SEGUNDO PUESTO
TERCER PUESTO Cicerón de Fizebad (Bucéfalo de Vuelta Grande x Bailarina de Fizebad)
CUARTO PUESTO Impacto de La Palmera (Relicario x Caprichosa de La Palmera)
Yeguas Trocha mayores de 60 meses
PRIMER PUESTO Madona (Magistrado de La Valerosa)
SEGUNDO PUESTO Fantástica (Fantástico de La Perla x Princesa de Buenos Aires)
TERCER PUESTO Ilusión (Compromiso de Los Sauces x Dinastía)
CUARTO PUESTO Grandiosa de La Mentira (Mérito de La Luisa x Afrodita)
QUINTO PUESTO Tentadora de La Leyenda (Maracanazo x Granada del Juncal)
Caballos Trocha mayores de 60 meses
PRIMER PUESTO Asterix de Tayrona (Onix x Condesa de Piedras Negras)
SEGUNDO PUESTO Sol Naciente (Hermano Sol x Morroto del Porvenir)
TERCER PUESTO Resplandor (Fantástico de La Perla x Granada de La J)
CUARTO PUESTO Renacer de San Esteban (Relicario x Fortuna de San Esteban)
Caballos castrados Trocha
MEJOR Bárbaro del Reino Unido (Tayrona del Paso x Soberana de Reino Unido)
PRIMER PUESTO Prestigio de La Sara (Fantástico de Las Guacas x La Momposina de La Sara)
SEGUNDO PUESTO Príncipe de San Antonio (Faraón de Gran Dinastía x Torre Blanca)
TERCER PUESTO Coraje Escondido (Onix)
CUARTO PUESTO Sol Naciente de La Querencia (Hermano Sol de Villa Milena x Sensitiva de Tajo)
QUINTO PUESTO Amareto (Arco de San Andrés x Fantasía)
Gran campeona y campeona reservada Trocha
GRAN CAMPEONA Primogénita de La Rusia (Instinto x Camila de Los Algarrobos)
CAMPEONA RESERVADA Fragancia de La Tijuana (Bucéfalo de Vuelta Grande x Provinciana)
Gran campeón y campeón reservado Trocha y Galope
GRAN CAMPEÓN Asterix de Tayrona (Onix x Condesa de Piedras Negras)
CAMPEÓN RESERVADO Ídolo de Tenampa (Elegido de La Virginia x Pólvora de Tenampa)