TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO
MEJOR: Perla De La Morelia (Aaron (Fc) X Modelo De La Morelia Abuelo materno: Jalisco Del Eden)
PRIMER PUESTO: Guadalupe Del Refugio ( Onix (Fc) X Cometa De Las Galias Abuelo materno: Rey Cometa)
SEGUNDO PUESTO Condesa De Hda. La Cristalina (Conde Del Viento X Faraona Abuelo materno: Bucefalo De Vuelta Grande (Fc))
TERCER PUESTO Conquista De Cocorollo ( Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Inspiradora Del Paraiso Abuelo materno: Onix (Fc))
CUARTO PUESTO Serenata De Sierra Nevada (Diamante De San Isidro X Serrania De Sierra Nevada Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO
MEJOR: Seductor De La Maria ( Renegado De Las Leyendas X Imperiosa De La Maria Abuelo materno: Cacique Pipinta)
PRIMER PUESTO: Misterioso De La Candelaria ( Onix (Fc) X Reina De La Camelia Abuelo materno: Imperio)
SEGUNDO PUESTO Don Samuel De La Candelaria ( Onix (Fc) X Lluvia Abuelo materno: Rafagas)
TERCER PUESTO Zafiro Del Chalet (Onix (Fc) X Secretaria Del Chalet Abuelo materno: Bucefalo De Vuelta Grande (Fc))
CUARTO PUESTO Amador De La Tomasa (Onix (Fc) X Ilusion De La Tomasa Abuelo materno: Privilegio De San Nicolas)
QUINTO PUESTO Viejo Leo De La Z ( Bucefalo De Vuelta Grande (Fc) X Suerte De La Z Abuelo materno: Ajuar De Potrerillo)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Toluca De La Armada (Onix (Fc) X Rafaga De La Borinqueña Abuelo materno: Altanero Junior De La Romana)
SEGUNDO PUESTO Barbara De La Suerte (Encanto (Fc) X Barbarela De Villa Edelmira Abuelo materno: Baru (Fc))
TERCER PUESTO Heroina De Santelmo De La J. ( Bucefalo De Vuelta Grande (Fc) X Amapola De Santelmo De La J. Abuelo materno: Lucero De Media Noche De La Ceiba (Fc))
CUARTO PUESTO Su Majestad De La Cristalina (Arco Iris Del Tesoro X Faraona Abuelo materno: Bucefalo De Vuelta Grande (Fc))
QUINTO PUESTO Fábula De Mis Bohios ( Hermano Sol De Villa Milena X Catalina De La Primavera Abuelo materno: Cañonero Del Triangulo)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Sol De Oro De Santa Cecilia (Hermano Sol De Villa Milena X Nostalgia De Santa Cecilia Abuelo materno: Fernando Rey)
SEGUNDO PUESTO Arlequin De Saint Michell ( Hermano Sol De Villa Milena X Euforia De Saint Michell Abuelo materno: Don Mateo)
TERCER PUESTO Bombardio II De Villa Tutti (Encanto (Fc) X Malena Abuelo materno: Duelo)
CUARTO PUESTO Rey Salomon De Los Lagos (Taliban De San Pablo X Artesana De Los Lagos Abuelo materno: Galactico De Los Lagos)
QUINTO PUESTO Tronador De Villa Andrea (Deseo De Marabeles (Fc) X Naomi De Villa Andrea Abuelo materno: Tupac Junior (Fc))
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Fanaticada De Los Arrayanes (Fanatico De Providencia X Fanatica De Malibu Abuelo materno: Fantastico De Las Guacas)
SEGUNDO PUESTO Dinamica De Los Arroyos (Onix (Fc) X Candela De Los Arroyos Abuelo materno: Tayrona Del Paso)
TERCER PUESTO Algarabia De Dos Aguas (Encanto (Fc) X Momposina De Villa Laura Abuelo materno: Conde Del Viento)
CUARTO PUESTO Curramba De Luna Llena ( Onix (Fc) X Candela De Santa Isabela Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)
QUINTO PUESTO Cleopatra De San Sebastian (Hermano Sol De Villa Milena X Sintesis De Pandora Abuelo materno: Mensaje De San Esteban)
CABALLOS 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Zafiro De Kalamary (Emperador De La Mia X Bombonera De Kalamary Abuelo materno: Cachalandran De La Bonanza)
SEGUNDO PUESTO Red Bull Del Milagro (Triunfador De A&N (Fc) X Refinera De La Victoria Abuelo materno: Duque De La Victoria)
TERCER PUESTO Maximo De Alabama ( Bucefalo De Vuelta Grande (Fc) X Amparo Arrebato Abuelo materno: Baltico De La Floresta)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Doña Bella De Tierra Nueva (Hermano Sol De Villa Milena X Relicaria Abuelo materno: Relicario (Fc))
SEGUNDO PUESTO Serenata De Las Aguadas (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Rosa Linda Abuelo materno: Huracan De Villa Maritza)
TERCER PUESTO Bambulina De Los Mellos ( Pimentero De La Perla X Bamba Abuelo materno: Poema De Los Sauces)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Imperio De La Martina ( Marquez X Venus Abuelo materno: Faraon De La Gran Dinastia)
SEGUNDO PUESTO Gran Danes De San Sebastian (Hermano Sol De Villa Milena X Maria Abuelo materno: Soñador)
TERCER PUESTO Herodes De La Cantaleta ( Discipulo De La Luisa T.E X Silueta De Rancho Alegre Abuelo materno: Petronio V)
CUARTO PUESTO Impacto Del Cedro ( Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Pocahontas Abuelo materno: Dic-Par II De La Peninsula (Fc))
QUINTO PUESTO Mensajero De Arizona (Chacal De Gran Dinastia X Manzanersa De Arizona Abuelo materno: Rey)
GRAN CAMPEONA Serenata De Las Aguadas (Prodigio De Maria Rosa (Fc) X Rosa Linda Abuelo materno: Huracan De Villa Maritza)
CAMPEONA RESERVADA Doña Bella De Tierra Nueva (Hermano Sol De Villa Milena X Relicaria Abuelo materno: Relicario (Fc))
PRIMERA FINALISTA Barbara De La Suerte (Encanto (Fc) X Barbarela De Villa Edelmira Abuelo materno: Baru (Fc))
SEGUNDA FINALISTA Fanaticada De Los Arrayanes ( Fanatico De Providencia X Fanatica De Malibu Abuelo materno: Fantastico De Las Guacas)
TERCERA FINALISTA Dinamica De Los Arroyos (Onix (Fc) X Candela De Los Arroyos Abuelo materno: Tayrona Del Paso)
CUARTA FINALISTA Toluca De La Armada (Onix (Fc) X Rafaga De La Borinqueña Abuelo materno: Altanero Junior De La Romana)
GRAN CAMPEÓN Imperio De La Martina (Marquez X Venus Abuelo materno: Faraon De La Gran Dinastia)
CAMPEÓN RESERVADO Sol De Oro De Santa Cecilia ( Hermano Sol De Villa Milena X Nostalgia De Santa Cecilia Abuelo materno: Fernando Rey)
PRIMER FINALISTA Arlequin De Saint Michell (Hermano Sol De Villa Milena X Euforia De Saint Michell Abuelo materno: Don Mateo)
SEGUNDA FINALISTA Gran Danes De San Sebastian (Hermano Sol De Villa Milena X Maria Abuelo materno: Soñador)
TERCER FINALISTA Red Bull Del Milagro (Triunfador De A&N (Fc) X Refinera De La Victoria Abuelo materno: Duque De La Victoria)
CUARTA FINALISTA Zafiro De Kalamary (Emperador De La Mia X Bombonera De Kalamary Abuelo materno: Cachalandran De La Bonanza)