TROCHA Y GALOPE COLOMBIANO
Potros 36-45 MesesMJ. Don Roger De Haras De San Jose (Mariachi De Providencia x Payasa De San Jose T.E.) J.J. De Palmaseca
Potrancas 36-45 MesesMJ. Atenea Del Amaparo (Relicario FC x Inquisición Del Amparo) Pregonero De Ladi Di
Yeguas 45-60 Meses 1. Turquesa Del Jazmin (Aaron x Milonga De Piedras Negras) Atahualpa
2. Protagonista De La Marina (Bucefalo De Vuelta Grande x Catalina De La Maria) Pintor De Los Naranjos
3. Maria Contenta De Las Marias (Rebelde De La Alqueria x Melody De Luisa Fernanda) Rayo De Zacatecas
4. Retadora De Bella Vista (Renegado De Las Leyendas x Revancha De Bellavista) Don Benito De Los Marmoles
5. Salerosa De La Estrella (Consul De Gran Dinastia FC x Malagueña) Maracanazo
Caballos 45-60 Meses 1. Desierta
2.Pretenciosa De Vasconia (Zeus De Alejandria x J.R. Guaca) Majestuoso FC
3. Kukero De Gran Manantial (Monarca De Villa Karely x Campanera) Mensaje De San Esteban
4. Secreto De Villa Tania (Onix FC x Candela) Escarabajo
5. Taolamba De La Ponderosa (Dandy De Inversiones Macib x Consentida) Tayrona Del Paso
Yeguas De 60-781. Herencia De Tayrona (Consul De Gran Dinastia FC x Ponderosa) Tayrona Del Paso
2. Nostalgia De Bariloche (Sucesor Del Paso FC x Ilusión De Bariloche) Whisky De Chihuahua
3. Alhaja De La Esperanza (Principe De Villa Estrella x Balalika) Germanico De Ginebra
4. Consentida De Siberia (Consul De Gran Dinastia FC x Caponera) Timonel De Santa Monica FC
Caballos De 60-78 1. Tayrona De Medianoche De San Pedro (Tayrona Del Paso x Scherezada De San Pedro) Lucero De Media Noche De La Ceiba FC
2. Maximo De San Marcos (Bucefalo De Vuelta Grande FC x Guajira) Ulceroso
3. Rey Pele De Villa Yenny (Makanaki De Santo Domingo x Gregoriana De Villa Yenny) J.J. De Palma Seca
4. Don Pacho Segundo De Agropecuaria (Don Pacho De Los Samanes x Reguetona De Tres Jotas ) Donaire De Los Gavanes
5. Llavero De Villa Maria (Prodigio x Preocupada De Villa Maria) Garibaldi De Villa Maria
Caballos Mayores De 78 Meses 1. Seductor Del Angel (Sensacional De La Luisa x Gotica Del Viento) Duelo
2. Cuentero De La Luisa (Hermano Sol De Villa Milena x Evocación De La Luisa) Lucero De Pahuana
3. Delirio De La Luisa (Hermano Sol De Villa Milena x Pesadilla De Los Naranjos) Pintor De Los Naranjos
4. Oro De Las Guacas (Fantastico De Las Guacas x Conentida) Socio
Gran Campeonato Yeguas GC. Turqueza Del Jazmin (Aaron x Milonga De Piedras Negras) Atahualpa
GCR. Herencia Tayrona De Casa Grande (Consul De Gran Dinastia FC x Ponderosa) Tayrona Del Paso
1. Brillantina (Relicario FC x Galaxia De Villa Milisia) Mar De Plata
2. Pasajera (Mensaje De San Esteban x Valentina Del
Carnaval
3. Nostalgia De Bariloche (Sucesor Del Paso FC x Ilusion De Bariloche) Whisky De Chihuahua
4. Yara De La Ceiba (Consul De Gran Dinastia FC x Isabela De Carmanta) Cacique De Caramanta FC
Gran Campeonato Caballos GC. Seductor Del Angel (Sensacional De La Luisa x Gotica Del Viento) Duelo
GCR. Cuentero De La Luisa (Hermano Sol De Villa Milena x Evocación De La Luisa) Lucero De Pahuana
1. Tayrona De Medianoche De San Pedro (Tayrona Del Paso x Scherezada De San Pedro) Lucero De Media Noche De La Ceiba FC
2. Maximo De San Marcos (Bucefalo De Vuelta Grande FC x Guajira) Ulceroso
Paso Fino Colombiano
Potrancas 36-45 MesesMJ. Manuela De San Marcos (Tormento De La Virginia FC x MS. Colombia De San Marcos )
1. Mariposa De Villa Elena (Dulce Tormento De Villa Elena x Tatun De Fonda Vieja) Patrimonio Del 8
2. Alegria De Villa Elena (Independiente x Quemada De Villa Elena) Titanic De Villa Paraiso
Potros 36-45 Meses MJ. Seductor De La Virginia (Tormento De La Virginia x Rumorosa De La Virginia) Dulce Sueño De Lusitania
Yeguas 45-60 Meses 1. Sentencia De La Virginia (Tormento De La Vriginia x Zamba De La virginia) Simbolo De Besilu
2. Caipiriña II De La Vitrina (Mito Del Libano V-O x Certeza Del
Retorno Del 8
3. Violetera De San Marcos (Ministro De San Marcos x Sinfonia De San Marcos) Simbolo De Besilu
4. Florencia De San Marcos (Ministro De San Marcos x Diosa De San Marcos) Tormento De La Vriginia
5. Chantal De Gran Manantial (Danubio Azul De Los Girasoles x Stampede De Vuelta Grande) Patrimonio Del 8
Yeguas 60-78 Meses1. Campirana (Dulce Sueño De Lusitania FC x Antocrcha De Marichu) Tormento De La Virginia
2. Luna Llena De Mi Capricho (AS x Tartarina De La Daniela) Tartaro Del Encuentro FC
3. Mikaela De Villa Elena (Tartaro Del Encuentro FC x Espuma De Villapilar) Galan De Las Guacas
4. Ensueño De Villa Kelly (Rey De Terremoto x Electra De Villa Juana) Prologo Del 8
Caballos 60-78 Meses 1. Napoleón De San Marcos (Ministro De San Marcos x Conquistadora De San Marcos) Dulce Sueno De Lusitania
2. Virtual De Villa Elena (Espejismo De Santa Gertrudis x Fiesta De Villa elena) Comisario De La Palmero
3. Zafiro De Dos Pasos (Ministro De San Felipe x Joya Del Zipa) Extasis
4. Mandatario De San Marcos (Coñac De La Virginia x Cometa De San Marcos) Cortes De La Vitrina
Yeguas Mayores De 781. Rumorosa De La Virginia (Dulce Sueño De Lusitania FC x Resonancia De La Virginia) Comisario De La Palmera
2. Ms. Colombia De San Marcos (Profeta De Besilu x Candelita Del Triangulo) Tormento
3. Flor (Dulce Sueño De Lusitania FC x Bikina Del Encuentro ) Patrimonio Del 8
4. Autetica T.E. (Espejismo De Santa Ana x Iniana ) Zacarias
5. Tormenta De La Piedad (Tormento De La Virginia FC x Dinastia De La Piedad) Jazmin De La Primavera
Caballos Mayores De 781. Escapista De Los Girasoles (Impecable De Los Girasoles x Intriga De Morro Azul) Reflejo De La Estancia
Gran Campeonato Yeguas GC. Campirana (Dulce Sueño De Lusitania FC x Antocrcha De Marichu) Tormento De La Virginia
GCR. Sentencia De La Virginia (Tormento De La Vriginia x Zamba De La virginia) Simbolo De Besilu
1. Rumorosa De La Virginia (Dulce Sueño De Lusitania FC x Resonancia De La Virginia) Comisario De La Palmera
2. Luna Llena De Mi Capricho (AS x Tartarina De La Daniela) Tartaro Del Encuentro FC
3. Ms. Colombia De San Marcos (Profeta De Besilu x Candelita Del Triangulo) Tormento
Gran Campeonato Caballos GC. Escapista De Los Girasoles (Impecable De Los Girasoles x Intriga De Morro Azul) Reflejo De La Estancia
GCR. Napoleón De San Marcos (M
inistro De San Marcos x Conquistadora De San Marcos) Dulce Sueno De Lusitania
1. Virtual De Villa Elena (Espejismo De Santa Gertrudis x Fiesta De Villa elena) Comisario De La Palmero
Trote Y Galope Colombiano
Potrancas Proceso De Adiestramiento
MJ. Bombonera De Campo Alegre (Tayrona Del Paso x Marqueza De Maria Alicia) Mercenario
2. Tarjeta De Villa Maria (Fragante x Perfumada De Villa Maria) Derroche De Villa Maria
Potros En Proceso De Adiestramiento
MJ. Monseñor De Villa Elena (Fantastico De Las Guacas x Cancion De Cuna) Cacique De Pipinta
1. Éxito De Villa Maria T.E. (Montañero De Villa Maria x Napoleona) xxx
2. Pistacho De Finca Santa Elena (Platino x Ruidosa De La Montaña) Principe De Villa Estrella
Yeguas 45-60 Meses 1. Señora Maria Rosa De La Argentina (Hermano Sol De Villa Milena x Misionera) Capricho Del Nogal
2. Danza De Villa Patricia (Aaron x Mensajera De Villa Patricia) Regente De Villa Patricia
3. Ilusión De Gilaris (Cibernetico Del Gran Manantial x Soberana De La Secreta)Patroclo De Los Alamos
4. Maria Puñales De Las Marias (Homenaje Del Rincón x Lucerito Del Olivo) Gaitan De Luisa Fernanda
5. Estrella De Villa Maria (Fragante x Farandula) Maracanazo
Caballos 45-60 Meses 1. Rey León Del Gran Manantial (Monarca De Villa Karely x Quiara Del Gran Manantial) Tayrona Del Paso
2. Parsero De Villa maria T.E. (Montañero De Villa Maria) xxx
3. Preferiado De Casacaja (Sorprendido De La Luisa x Sonora Del Jazmin) Baru FC
Yeguas 60-78 Meses 1. Alquimia De Gran Dinastia (Tayrona Del Paso x Jueguetona De Gran Dinastia) Arco FC
2. Magistrada De Potrillos (Tributo De Potrillos x Ley De Potrillos) Constituyente De San Marcos
3. Troyana De San Marcos (Samaritano De Villa Elvira x Viajera De Santa Isabel) Samaritano De Villa Elvira
4. Zarina (Cacique De Calarca FC x Navidad FC) Maracanazo
5. Profecia De Gran Manantial (Arcangel De gran mananital x Isis De Santo Tomas) xxx
Caballos 60-78 Meses1. Imponente De La Virginia (Constante De La Luisa x Yunta De Santa Gertrudis) Dali De Los Naranjos
2. Desierta
3. Paisano De San Marcos (Samaritano De Villa Elvira x Estrella De San Marcos) Conquistador De La Palomera
Yeguas Mayores 78 Meses1. Luna De Rancho Luna (Hermano Sol De Villa Milena x Laiza) Tango De La Perla
2. Candidata De Aguabuena (Faraon De Gran Dinastia x Inocencia De Potrillos) Atreyo De Santa Monica
3. Trinidad (Malibu Classic x Ilona) Peralta De La Dinastia
4. Ilusión (Consul De Gran Dinastia FC x Tentación) Cambalache
5. Baraja De Lusitania (AS De La Graciosa x Bailarina De San isidro) Dali De Los Naranjos
Caballos Mayores De 78 Meses 1. 7 Galan Del Rancho (Adverbio De Santa Gertrudis) Gala Del Triangulo T.E.
2. 9 Mambrú (Cacique De Caramanta x Faraona) Oro Negro De Casa Blanca
3. 10 Triunfador De La unión (Hermano Sol De Villa Milena x Monalisda De Gabalgando) Relicario
4. Duque (Duelo x Iris La Safra) xxx
5. Seductor (Picasso De Santa Gertrudis x Rosalinda Del Rosario) Reymagoo De Miramar
Campeonato Yeguas GC. . Luna De Rancho Luna (Hermano Sol De Villa Milena x Laiza) Tango De La Perla
GCR Alquimia De Gran Dinastia (Tayrona Del Paso x Jueguetona De Gran Dinastia) Arco FC
1. Magistrada De Potrillos (Tributo De Potrillos x Ley De Potrillos) Constituyente De San Marcos
2. Danza De Villa Patricia (Aaron x Mensajera De Villa Patricia) Regente De Villa Patricia
3. Señora Maria Rosa De La Argentina (Hermano Sol De Villa Milena x Misionera) Capricho Del Nogal
Trocha Pura Colombiana
Potrancas Proceso De Adiestramiento MJ. Viajera De Yarumalito (Fragante x Condena) Maraqueño FC
1. Amaranta (Chayanne De Santa Monica x Apocalipsis de La Ilusión) XXX
2. Chela De Villa Maria (Sentimiento x Milagrosa Del Lago) Timonel FC
3. Cantinita De JC (Fragantve x Cantinita De La Locura) Homenaje Del Rincón
4. Raspa De Bellavista (Hermano Sol De villa Milena x Coqueta De Bellavista) Don Benito De Los Marmoles
5. Lola De Villa Juana (Rey VI De La Trocha x Currumba) Faraon De Gran Dinastia
Potros Proceso De Adiestramiento MJ. Travieso Del Jazmin (Aaron x Seductora) Jubiloso
1. Prometeo Del Castillo (Galante De Castillo x Muñeca De La Luisa) Jubiloso
Yeguas 45-60 Meses 1. Hillary De Villa (Renegado x Revelación De Boquemonto) Marquez De Zacatecas
2. Millonaria De San Isidro (Moncarca De Villa Karely x Serrana De San Isidro) Relicario FC
3. Leyenda Del Rancho (Lucero De Media Noche x Mona De Oro Del Rancho) Gazapera De San Marcos
4. Ahaja De Villa Maria (Fragante x Guitarra De Villa Maria) Prodigio
5.Luz Divina De Villa Manuela (Notario De Luisa Fernanda x Milonga De Limoneros) Mariachi De Providencia
Caballos 45-60 Meses 1. Yerbatero De Villa Maria (Fragante x Luminosa De Villa Maria) Garibaldi De Villa Maria
2. Juglar De Potosi (Maracanazo x Gacela) Carnaval
3. Orgullo De Villa Maria (Garibaldi De Villa Maria x Luz De Luna De La Cruz) Mensaje De San Esteban
4. Cantor De Bellavista (Renegado x Cantinera De Bellavista) Tayrona Del Paso
5. Jalisco De Rancho Luna (Garibaldi De Villa Maria x Luz De Luna De La Cruz) Mensaje De san Esteban
Yeguas 60-78 Meses 1. Penelope (Fantastico De Las Guacas x Luz Y Sombra De La Bonita) Misterio Del Cortijo
2. Taliana De Mi Quinta Real (Consul De Gran Dinastia FC x Juno De Mi Quinta Real ) Girasol De Villa Milena
3. Princesa De Las guacas (Capricho De sintana x XXX) XXX
4. Diosa De Monterey (Cacique Zuburuco De Sopetran x Sucesora De Zoraida) Ultimo Sucesor De San Juan
5. Tronadora De Los Andes (Ajuar De potrerillo x Anita De La Peninsula) Truman De Los Alpes
Caballos 60-78 Meses2. Bolero De La Virginia (Renegado x Embajadora De La Virginia) Consul De Gran Dinastia
3. Tronador Segundo De Los Naranjales (Tronador De Galicia x Mona Lisa De Los Naranjales) Grano De Oro
Yeguas Mayores De 78 Meses 1. Promesa (Consul De Gran Dinastia FC x Dinastia De Toledito) Juniloso
2. Valentina (Cacique De Caramanta FC x Trilladora De La Argelia) Fantastico
3. Promesa De Villa Paulina (Poema De Los Sauces x Atenea De Villa Paulina) Atahualpa
4. Marichuela De Betania (Mariachi De Providencia x Impetuosa De Betania) Duelo
Caballos Mayores De 78 Meses 1. Cupido (Jerarca De La Alhambra x Elegida De La Alhambra) Embajador De La Alhmabra
2. Fragante (Mensaje De San Esteban x Tijera) Maracanazo
3. Cacique Ocuzca (Cacique De Caramanta FC x Hala Ka De Villa Milena) Barra Bas De Bellavista
4. Monaguillo De Santa Cruz (Samaritano De Villa Elvira x Candidata De San Marcos) Gazapera De Villa Rosa
5.Romantico (Sucesor Del Paso FC x Vanessa De Pahuana) Fedaiyin De Pahuana
Gran Campeonato Yeguas GC. Promesa (Consul De Gran Dinastia FC x Dinastia De Toledito) Jubiloso
GCR. Penelope (Fantastico De Las Guacas x Luz Y Sombra De La Bonita) Misterio Del Cortijo
1. Hillary De Villa (Renegado x Revelación De Boquemonto) Marquez De Zacatecas
2. Valentina (Cacique De Caramanta FC x Trilladora De La Argelia) Fantastico
3. Taliana De Mi Quinta Real (Consul De Gran Dinastia FC x Juno De Mi Quinta Real ) Girasol De Villa Milena
4. Millonaria De San Isidro (Moncarca De Villa Karely x Serrana De San Isidro) Relicario FC
Gran Campeonato CaballosGC. Cupido (Jerarca De La Alhambra x Elegida De La Alhambra) Embajador De La Alhmabra
GCR. Fragante (Mensaje De San Esteban x Tijera) Maracanazo
1. Juglar De Potosi (Maracanazo x Gacela) Carnaval
2. Yerbatero De Villa Maria (Fragante x Luminosa De Villa Maria) Garibaldi De Villa Maria