TROTE Y GALOPE
CABALLOS CASTRADOS
MEJOR: Erado de la Gaviota (Desafio de Lomitas X Conquistadora de la Gaviota)
PRIMER PUESTO: Mambo de la Virginia (Rey del Destello X Maraca de la Virginia)
SEGUNDO PUESTO: Gardel de Hda. Benares (Bucefalo de Vuelta Grande X Sonora)
TERCER PUESTO: Lucero del Norte (Hermano Sol de Villa Milena X Gracia de mi Cielo)
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Dinamita de San Sebastian (Favorito de Palo Santo (FC) X Amenaza)
PRIMER PUESTO:Alicia Dorada de la Carolina (Emperador de Villa Marcela X Nobleza de la Luisa)
SEGUNDO PUESTO:Intriga de la Maria (Hermano Sol de Villa Milena X Cariñosa de la Maria)
TERCER PUESTO:Campirana de Manzanares (Campirano de Mazanares X Doña Gladiz de la Z)
CUARTO PUESTO: Sonrisa (Hermano Sol de Villa Milena X Profecia)
QUINTO PUESTO:Cigarra del Paraiso (Papi de Palo Santo X Consentida del Paraiso)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESESMEJOR:Chejo de Escorpion (Favorito de Palo Santo (FC) X Navidad)
PRIMER PUESTO: Retador de las Marias (Novedoso (FC) X Maria de las Marias)
SEGUNDO PUESTO: Galileo de Santa Cecilia (Garibaldi X Galilea)
TERCER PUESTO:Prepotente del Mirador (Favorito de Palo Santo (FC) X Pasion de la Maria)
CUARTO PUESTO: Profeta del Sol (Hermano Sol de Villa Milena X Independencia de la Luisa)
QUINTO PUESTO: Jordan de la Tomasa (Ónix (FC) X Esperanza de la Tomasa)
YEGUAS DE 48 A 60 MESESPRIMER PUESTO: 1. Encantada del Morichal (Encanto (FC) X Pretenciosa)
SEGUNDO PUESTO: Domitila de Portefino (Rumor de la Tinaja X Pomposa)
TERCER PUESTO: Romantica de la Mia (Romantico de Providencia X Juanita de la Mia)
CUARTO PUESTO: Itaca del Embrujo (Favorito de Palo Santo (FC) X Baraja del Embrujo)
QUINTO PUESTO: Tentacion de las Tinajas (Tormento del Cedro X Buhonera del Redil)
CABALLOS DE 48 A 60 MESESPRIMER PUESTO:Comentario del sol de la Pradera (Hermano Sol de Villa Milena X Pandereta)
SEGUNDO PUESTO:Gardel de Compostela (Conquistador X Seductora de la Florida)
YEGUAS DE 60 A 78 MESESPRIMER PUESTO:Tentación de Pasatiempo (Favorito de Palo Santo (FC) X Esparta de la Mia)
SEGUNDO PUESTO:Indomable de Patio Bonito (Sensacional del Cedro X Madrina de Patio Bonito)
TERCER PUESTO:Martina de Santa Paula (Discipulo de la Luisa T.E. X Tremolina de Santa Paula)
CUARTO PUESTO:Sirena de Lucha Villa (Hermano Sol de Villa Milena X Laela de Lucha Villa)
QUINTO PUESTO: Singara del Triangulo (Rey del Destello X Española del Triangulo)
CABALLOS DE 60 A 78 MESESPRIMER PUESTO:Seductor de Arizona ( Favorito de Palo Santo X Reliquia de Arizona)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESESPRIMER PUESTO:Cariñosa de la Maria (Tayrona del Paso X Mi Delirio de Villa Cristina)
SEGUNDO PUESTO: Explosiva de Villa Adriana (Emabajador de San Carlos X Campesina de la Oculta)
TERCER PUESTO: Margarita de la Selva ( Peregrino X Ilusión de la Amalia)
CUARTO PUESTO: Carmenza (Mensaje de San Esteban X Fortuna)
QUINTO PUESTO:Soberana de la Honda (Jubiloso X Bomba de los Naranjos)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESESPRIMER PUESTO:Libertador de la Mia (Lucero de los Naranjos X Derrota de la Mia)
SEGUNDO PUESTO: Predilecto de la Caucana (Favorito de Palo Santo (FC) X Pilarica de Caucana)
TERCER PUESTO: Plebicito (Bucefalo de Vuelta Grande X Plegaria de la Hondonada)
CUARTO PUESTO:Millonario de Villa Tutti (Entusiasmo de la Luisa (FC) X Malena)
QUINTO PUESTO: Ben Laden (Rey del Destello X Pimienta)
GRAN CAMPEONA:Tentación de Pasatiempo (Favorito de Palo Santo (FC) X Esparta de la Mia)
CAMPEONA RESERVADA:Indomable de Patio Bonito (Sensacional del Cedro X Madrina de Patio Bonito)
PRIMERA FINALISTA: Cariñosa de la Maria (Tayrona del Paso X Mi Delirio de Villa Cristina)
SEGUNDA FINALISTA: Encantada del Morichal (Encanto (FC) X Pretenciosa)
TERCERA FINALISTA: Domitila de Portefino (Rumor de la Tinaja X Pomposa)
CUARTA FINALISTA: Explosiva de Villa Adriana (Emabajador de San Carlos X Campesina de la Oculta)
GRAN CAMPEÓN:Libertador de la Mia (Lucero de los Naranjos X Derrota de la Mia)
CAMPEÓN RESERVADO:Seductor de Arizona ( Favorito de Palo Santo X Reliquia de Arizona)
PRIMER FINALISTA:Predilecto de la Caucana (Favorito de Palo Santo (FC) X Pilarica de Caucana)
SEGUNDO FINALISTA: Comentario del sol de la Pradera (Hermano Sol de Villa Milena X Pandereta)
TERCER FINALISTA: Gardel de Compostela (Conquistador X Seductora de la Florida)