TROTE Y GALOPE
POTRANCAS DE 33 A 42 MESES
MJ. GUAPISIMA DEL ROCIO ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X RAFAGA DEL ROCIO ) AB. TESTIMONIO DE SOCIAGRO
1. ROMA DE LA PAMELA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X SHAKIRA ) AB. DON MARIO
2. RAFAGA DE LA MILAGROSA ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X VENUS DE LA MILAGROSA ) AB. DUELO
POTROS DE 33 A 42 MESES
MJ. PICANTE DE LA LUISA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X TREVOLINA DE LA LUISA ) AB. RITMO DE LA LUISA
1. TENTADOR DEL RANCHO ( TRAVIESO DE VILLA MANUELA X ORQUIDEA MANIZALEÑA ) AB.RELICARIO FC
2. INTERPRETE DEL SILENCIO ( TRILLADOR X NORTEÑA DE ANDALUCIA ) AB. FANTASTICO DE LAS GUACAS
3. ZEUS DEL ENSUEÑO ( ZEUS DE ALEJANDRIA X ROMANA DE MONTESUMA ) AB. OCAZO DE AZUCENO
4. IMPONENTE DE RANCHO MI DELIRIO (BORICUA X DOÑA DE SAN FELIPE ) AB. VAPOR
5. VENTUROSO DE LA LUISA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X AFORTUNADA DE LA LUISA ) AB. LUCERO DE PAHUANA
YEGUAS DE 42 A 48 MESES
1.MIRANDA DE GUADALUPE ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X HECHICERA ) AB. TUPAC AMARU FC
2.CONQUISTA DE LA PALOMERA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X TAQUIGRAFA DE LA PALOMERA ) AB. DUELO
3. TURBINA DEL REENCUENTRO ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X CHAMPI ) AB.REY DE REYES DE LA J
4.CANTALETA DE VILLA MANUELA ( CACIQUE DE CARAMANTA X CHEQUERA DE VILLA MANUELA ) AB.ATILA JUNIOR
5. EXOTICA DEL TREBOL ( FAVORITO DE PALOSANTO X PRIMA DONA DE NUEVO MUNDO ) AB. MUNDO NUEVO DE LA GITANA
CABALLOS DE 42 A 48 MESES
1.DICTADOR DE LA ALMERIA ( POETA DE LA ALMERIA X PICARDIA DE LA ALMERIA ) AB CARBONERO.
2. PARRANDERO DEL NARANJALITO ( RENEGADO DE LA LEYENDA X POESIA ) AB. POEMA DE LOS SAUCES
3. PRESAGIO DE LAS GUACAS ( RELICARIO FC X SORTIJA ) AB. AS DE LA GRACIOSA
4. SUCESO DE LA GLORIA ( MALIBU CLASSIC X SOBERANA DE LA HONDA ) AB. JUBILOSO
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. MICAELA DELA CAROLINA ( AZTECA DE MORAZTECA X REBELDIA ) AB. RELICARIO FC
2. MANA DE LA CABRERA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X FANTASIA ) AB. RUISEÑOR DE CHIHUAHUA
3. DANZA DE HARAS DE SAN JOSE ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X SORTIJA ) AB. AS DE PALMASECA
4. MARIA CAMILA DEL RENACER ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MARIA CANDELA DE ANDALUCIA ) AB.MARACANAZO
5. MARQUEZA DEL POR FIN ( ORO DE LAS GUACAS X MILAGRO ) AB. CHEROKEE
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. LALO DE CAMPO ALEGRE ( FAVORITO DE PALOSANTO X LOLA ) AB.DUELO
2.DESVELO DEL RINCON ( CARNAVAL DE ALTOVISTA X CANELA ) AB.PEGASSO
3. OTELO DE LOS NARANJOS ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X OCASIÓN DE LA LUISA ) AB. FEO
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. TROYANA DE SAN MARCOS ( SAMARITANO DE VILLA ELVIRA X VIAJERA DE SANTA ISABEL ) AB. DIAMANTE DE LA LUISA
2. LUNA DE RANCHO LUNA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LAIZA ) AB. TANGO DE LA PERLA
3. TIMBALERA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MELODIA DEL SILENCIO ) AB. TIMONEL DE SANTAMONICA FC
4. VISTOSA DE RANCHO LUNA ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X FORTUNA DE VILLA GEIDI ) AB. DON RAFA
5. FANTASIA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X TORMENTA ) AB.EMBLEMA DE LA LUISA
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. PREMIO MAYOR DE SAN MARCOS ( SAMARITANO DE VILLA ELVIRA X MODELO ) AB. DESTELLO DE LOS NARANJOS
2. DESIERTO
3. ARGOS DE LA PALOMERA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X SELECTA DE LA PALOMERA ) AB. BARU FC
4. PATAN DE URAPANES ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X RELATORA DE PROVIDENCIA ) AB.RELATOR DEL RUMOR
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. FOGATA DEL ARCO (TAYRONA DEL PASO X MAGA DEL ARCO ) AB. BARU FC
2. FORTUNA DE VILLA MARIA ( AS DE LA GRACIOSA X DINASTIA DE TEPEYAC ) AB. CAMBALACHE DE TEPEYAC
3. MARIA JUANA DEL PAVO (MARACANAZO X JUGUETONA ) AB.PROMESERO
4. OPERA DE SANTA RITA ( POPEYE DE VILLA ROSA X SIMPATIA ) AB.REPIQUE
5. CAMILA DE CASABLANCA ( GARDEL DE SAN FRANCISCO X LUNA HERMOSA DE CASABLANCA ) AB.DALI DE LOS NARANJOS
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. MALIBU CLASSIC ( TAYRONA DEL PASO X NEGRA TOMASA ) AB.
2. MARAQUEÑO DE LA ISABELA ( MARACANAZO X ) AB.
GRAN CAMPEONATO YEGUAS TROTE Y GALOPE
GC. FOGATA DEL ARCO (TAYRONA DEL PASO X MAGA DEL ARCO ) AB. BARU FC
GCR. . TROYANA DE SAN MARCOS ( SAMARITANO DE VILLA ELVIRA X VIAJERA DE SANTA ISABEL ) AB. DIAMANTE DE LA LUISA
1. LUNA DE RANCHO LUNA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LAIZA ) AB. TANGO DE LA PERLA
2. MICAELA DELA CAROLINA ( AZTECA DE MORAZTECA X REBELDIA ) AB. RELICARIO FC
3.FORTUNA DE VILLA MARIA ( AS DE LA GRACIOSA X DINASTIA DE TEPEYAC ) AB. CAMBALACHE DE TEPEYAC
4. MANA DE LA CABRERA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X FANTASIA ) AB. RUISEÑOR DE CHIHUAHUA
GRAN CAMPEONATO MACHOS TROTE Y GALOPE
GC. PREMIO MAYOR DE SAN MARCOS ( SAMARITANO DE VILLA ELVIRA X MODELO ) AB. DESTELLO DE LOS NARANJOS
GCR. MALIBU CLASSIC ( TAYRONA DEL PASO X NEGRA TOMASA ) AB.
1. LALO DE CAMPO ALEGRE ( FAVORITO DE PALOSANTO X LOLA ) AB.DUELO
2. PARRANDERO DEL NARANJALITO ( RENEGADO DE LA LEYENDA X POESIA ) AB. POEMA DE LOS SAUCES
3. .DESVELO DEL RINCON ( CARNAVAL DE ALTOVISTA X CANELA ) AB.PEGASSO
4. MARAQUEÑO DE LA ISABELA ( MARACANAZO )