Amazonas Infantil B de 9 a 11 años
Oro: Grethel Rendon Alzate (Equiana - Crines)
Plata: Isabela Echeverri Vallejo (Asdesilla)
Bronce: Maria Jose Salguero Rincon (Guadalupe - Asdepaso)
Tercer puesto: Susana Yepes Vanegas (La Bolita - Asdesilla)
Cuarto puesto: Gabriela Fonseca Alvarez (Club Equitacion HS - Asocaba)
Quinto puesto: Sofia Gomez Usuga (Mundo Equinos - Asdesilla)
Amazonas Infantil A de 9 a 11 años
Oro: Manuela Robayo Camacho (Guadalupe - Asdepaso)
Plata: Gabriela Alvarez Gaviria (Los Potrillos - Asocaba)
Bronce:
Tercer puesto: Sofia Atehortua Londoño (Mundo Equinos - Asdesilla)
Cuarto puesto: Molly Samantha Mazo Gallego (La Bonanza - Asocaba)
Quinto puesto: Valentina Cabrera Arauz (Guadalupe - Asdepaso)
Jinetes Infantil B de 9 a 11 años
Oro: Juan Camilo Lopez Palacio (Asdesilla)
Plata: Jeronimo Florez Trujillo (La Bolita - Asdesilla)
Bronce: Tomas Obando Cardona (La Bonanza - Asocaba)
Tercer puesto: Samuel Caballero Anaya (El Socorro - Cabacor)
Cuarto puesto: Fabio Otero Gonzalez (El Socorro - Cabacor)
Quinto puesto: Hernann Andres Leon Pinzon (Guadalupe - Asdepaso)
Amazonas Aficionadas 1. A De 18 a 20 años.
Oro: Laura Cueter Calle de la Escuela El Socorro - Cabacor
Plata: Sara Montoya Posada de la Escuela Mundo Equinos - Copacabana.
Bronce: María Antonia Jiménez, de la Escuela La Bonanza - Envigado.
Jinetes Aficionados 1. B De 18 a 20 años.
Oro : Juan Sebastián Londoño Echeverri, de la Escuela Asdesilla - Rionegro.
Plata: Cristian David Bermudez Arango, de la Escuela Los Potrillos - Envigado.
Jinetes Infantil A de 9 a 11 años
Oro: Manuel Vergara Velez (Los Potrillos - Asocaba)
Plata: Santiago Henao Gutierrez (Equiana - Crines)
Bronce: Samuel Escobar Upegui (El Socorro - Cabacor)
Tercer puesto: Jorge Mario Gomez Simmonds (Asdeoccidente)
Cuarto puesto: Juan Sebastian Gutiérrez Rozo (Guadalupe - Asdepaso)
Quinto puesto: Mateo Reina Padilla (Guadalupe - Asdepaso)
Amazonas Aficionadas 1 - B de 18 a 20 años
Oro: Laura Sofia Gutiérrez Osorio (Equiana - Crines)
Jinetes Aficionadas 1 - A de 18 a 20 años
Oro: Juan Carlos Nieto Ocampo (Guadalupe - Asdepaso)
Plata: Henry Armando Morales Beltran (Equiana - Asdepaso)
Bronce: Carlos Mario Cardona Herrera (El Socorro - Cabacor)
Tercer puesto: Andres Areiza Henao (La Bonanza - Asocaba)
Cuarto puesto: Alfredo Linero Murccia (Equiana - Asdepaso)
Amazonas Aficionadas 2 de 21 a 24 años
Oro: Juliana Hernandez Franco (Asdesilla)
Plata: Juliana Moreno Londoño (Equiana - Asdepaso)
Bronce: Daniela Piedrahita Manrique (Daniela Piedrahita - Casco)
Tercer puesto: Valeria Rico Ospina (La Bonanza - Asocaba)
Cuarto puesto: Maria Camila Arango Jimenez (La Union - Asdeoccidente)