Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Caballo Criollo Colombiano => Mensaje iniciado por: ASDESILLA en Julio 28, 2015, 09:30:43 am
-
Los invitamos al 8° Mundialito en El Carmen de Viboral avalado por nosotros el 4, 5 y 6 de septiembre en el polideportivo cubierto Jesús Antonio Martínez
-
El Juzgamiento estrá a cargo del Doctor JAIME BENAVIDES y la Juez aspirante ADRIAISI CARREÑO, los esperamos en el Festival más grande de Antioquia.
Informes: 31019781717 - 3122922527
LOS ESPERAMOS
-
Prográmate para el 8° Mundialito en El Carmen de Viboral, esta vez de 3 días, 4, 5 y 6 de septiembre
-
Eventos como el mundialito del Carmen son los que deberían haber más en nuestro país para el fomento de nuestro caballo FELICITACIONES A SUS OOGANIZADORES. Además de las obras sociales que realizan
-
Eventos como el mundialito del Carmen son los que deberían haber más en nuestro país para el fomento de nuestro caballo FELICITACIONES A SUS OOGANIZADORES. Además de las obras sociales que realizan
-
Que buenos juezes prenda de seriedad y garantía para un evento de gran altura felicitaciones. Sabemos que este año los acompañarán caballos de gran renombre allá estaremos acompañándolos como todos los años felicitaciones
-
Los esperamos... Toda la logística se dispondrá para que este año sea mejor que los anteriores.
Tenemos palcos disponibles
Info: 3103978171 - 3122922527
-
¡No te pierdas el 8° Mundialito de El Carmen de Viboral, un festival de tres días!
-
Prográmate para el 8° Mundialito El Carmen de Viboral. Septiembre 4, 5 y 6 en el polideportivo cubierto Jesús Antonio Martínez ¡Te esperamos!
-
NO SE QUEDEN SIN SU PALCO SEÑORES, QUEDAN POCOS, ES MUY BARATO
EL ÚNICO FESTIVAL EQUINO EN COLOMBIA DE TRES DÍAS NO SE LO PUEDEN PERDER
RECUERDEN LA CITA, LOS DÍAS 4, 5 Y 6 DE SEPTIEMBRE "8° MUNDIALITO FESTIVAL EQUINO JUZGADO EL CARMEN DE VIBORAL-ANT."
MAYORES INFORMES 310 397 8171 - 3121 292 2527
-
Falta poco para el único festival equino en Colombia de 3 días, septiembre 4, 5 y 6 en El Carmen de Viboral ¡Los esperamos!
-
Para comodidad de los expositores, eset año realizaremos el Mundialito 3 días, de este modo menor congestión en pesebreras, No se lo pierdan, quedan solo 5 palcos, reserve ya el suyo.
Informes 3103978171 - 3122922527
-
SEÑORES. pista abierta y musica en vivo el jueves en la noche, cordialmente invitados. ENTRADA LIBRE
La recepción de caballos será desde el Jueves.
info 3103978171 - 3122922527
-
Este viernes comienza la 8° versión del Mundialito en El Carmen de Viboral ¡Los esperamos!
-
Señores: Música en vivo y pista abierta mañana desde las 7:30 y las 11 pm,
el viernas pista abierta desde las 7 hasta las 9 am.
Los esperamos.
-
Todo listo para el mundialito en El Carmen de Viboral
¡Los esperamos desde mañana!
-
Hoy comienza el 8° mundialito ¡El Carmen de Viboral los espera!
-
RESULTADOS 8° MUNDIALITO EL CARMEN DE VIBORAL
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS DE 36 A 45
MEJOR: Macarena de La Fontana (Mensajero del El Tesoro x Isolda del Viento)
PRIMER PUESTO: Guaca de Villa Danna (Fragante de Villa María x Pimienta de Villa Danna)
SEGUNDO PUESTO: Orquídea del Delirio (Fantástico de Las Guacas x Posesión del Delirio)
TERCER PUESTO: Fanática (Fantástico de Las Guacas x Llamarada de Pahuana)
POTROS DE 36 A 45
MEJOR: Atrevido de La Sierra (Onix x Leyenda de La Sierra)
PRIMER PUESTO: Comandante (Hermano Sol x La Promesa)
SEGUNDO PUESTO: Bin Laden (Talibán de San Pablo x Lucero de La Divisa)
TERCER PUESTO: Alquimista del Silencio (Honor x Alquimia del Viento)
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Tentadora de Sierra Nevada (Hermano Sol x Sierra de Luisa Fernanda)
SEGUNDO PUESTO: Suerte (Vendaval de San Luis x Silueta de La Clarita)
TERCER PUESTO: Malicia del Encanto (Talibán de San Pablo x Muralla del Encanto)
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Gengis Kan de Portefino (Favorito de Palo Santo x Tongolele)
SEGUNDO PUESTO: Grandanes de San Sebastian (Hermano Sol x Maria)
TERCER PUESTO: Petrolero de Guadalupe (Legendario de Santa Cruz x Melisa de La Rosa)
CUARTO PUESTO: Dominó del Monte (Vendaval de San Luis x Macarena)
QUINTO PUESTO: Mago de La María (Relicario x Reina de La María)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Milonga de Santa Ana (Mensajerito x Soñadora de Santa Ana)
SEGUNDO PUESTO: Serenata de Las Aguadas (Prodigio de María Rosa x Jubilosa)
TERCER PUESTO: Divina del Porvenir (Hermano Sol de Villa Milena x Sonata de Llano Bonito)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Horizonte de La Tomasa (Cónsul x Promesa de La Tomasa)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Isolda del Viento (Conde del Viento x Tolomea del Viento)
SEGUNDO PUESTO: Momposina de 2M (Garibaldi x Cleopatra)
TERCER PUESTO: Esperanza de Las Caballerizas del Valle ( x Reina VIII)
CASTRADOS
MEJOR: Pergamino del Silencio (Fantástico de La Perla x Esmeralda)
CAMPEONATO DE YEGUAS
GRAN CAMPEONA: Tentadora de Sierra Nevada (Hermano Sol x Sierra de Luisa Fernanda)
CAMPEONA RESERVADA: Serenata de Las Aguadas (Prodigio de María Rosa x Jubilosa)
CAMPEONATO DE CABALLOS
GRAN CAMPEÓN: Gengis Kan de Portefino (Favorito de Palo Santo x Tongolele)
CAMPEÓN RESERVADO: Grandanes de San Sebastian (Hermano Sol x Maria)
PASO FINO
POTRANCAS DE 36 A 45 MESES
MEJOR: Carmencita del Líbano (Bribón de Cortezana x Carmencita)
PRIMER PUESTO: Monedita de Oro (Independiente x Cartagena del Caqueta)
SEGUNDO PUESTO: Cortesía de Mis Bohíos (Mito del Líbano x Cortezana de mis Bohíos)
TERCER PUESTO: Ceremonia (Dulce Sueño x Princesa de 4 Acez)
CUARTO PUESTO: Gotera de Villa Gloria (Dulce Sueño de Lusitania x Serrana)
QUINTO PUESTO: Bambuquera de La Leyenda (Cariño de La Luisa x La Musa de La Leyenda)
POTROS DE 36 A 45 MESES
MEJOR: Prometido de San Cayetano (Dulce Sueño x Espiga del Sol)
PRIMER PUESTO: DESIERTO
SEGUNDO PUESTO: RIMINI (Bribón x Cortesana)
TERCER PUESTO: Vitral de Titicala (Ariel x Luna)
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Macarena (Maraquero x Espoleta)
SEGUNDO PUESTO: Opera de Mis Bohíos (Concierto de Los Ángeles x Desilusión)
TERCER PUESTO: Dulcinea (Dulce Sueño x Consigna de La Luisa)
CUARTO PUESTO: Nieves (Parrandero de Mi Capricho x Nieves del Monasterio)
QUINTO PUESTO: La Coqueta (Imperial x Mariposa Traicionera)
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Poderoso de Vuelta Grande (Independiente x Zoe de Vuelta Grande)
SEGUNDO PUESTO: Poeta de La Querencia (Mito del Líbano x Poetista de Los Ángeles)
TERCER PUESTO: Relato del Líbano V.O (Mito del Líbano x Capitana de La Arabia)
CUARTO PUESTO: Confite del Encanto (Bribón de San Isidro x Melcocha del Encanto)
QUINTO PUESTO: Chopar de Alazán (Independiente x Elegida de Villa Linda)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Melodía de La Flor V.O (Mito del Líbano x Trova)
SEGUNDO PUESTO: Obsesión (Concierto de Los Ángeles x Amatista de San Isidro)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Renuevo del Trébol (Bribón de San Isidro x Maria del Trébol)
SEGUNDO PUESTO: Beethoven de Las Caballerizas (Guerrero x La Diva)
TERCER PUESTO: Sueño Dorado del Alazán (Dulce Sueño de Lusitania x Buenaventura del Alazán)
CUARTO PUESTO: Sensación de Monteverde (Cortezano de La Vitrina x Fortuna de La Sierra)
QUINTO PUESTO: Dichoso de Mulatos (Cortezano de La Vitrina x Mulata)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Dulcinea de Yerbabuena (Dulce Sueño x Pecadora de Yerbabuena)
SEGUNDO PUESTO: Trilladora de Chapala (Patrimonio del 8 x Ponderosa Simbólica)
TERCER PUESTO: Princesa de Hojas Verdes (Cortezano de La Vitrina x Silvana de Hojas Verdes)
CUARTO PUESTO: Recompensa (Bribón de San Isidro x Colcana)
QUINTO PUESTO: Cartagena de La Caqueta (Resplandor x La Caleñita)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Mujeriego de Las Guacas (Bribón de San Isidro x Atrevida de Las Palmas)
SEGUNDO PUESTO: Orgulloso de Siberia (Cortesano x Majestad de Siria)
TERCER PUESTO: Troyano de La Cruz (Imperial de Santa Gertrudis x Limeña de Mis Bohíos)
CAMPEONATO DE YEGUAS
GRAN CAMPEONA: Dulcinea de Yerbabuena (Dulce Sueño x Pecadora de Yerbabuena)
CAMPEONA RESERVADA: Melodía de La Flor V.O (Mito del Líbano x Trova)
CAMPEONATO DE CABALLOS
GRAN CAMPEÓN: Poeta de La Querencia (Mito del Líbano x Poetista de Los Ángeles)
CAMPEÓN RESERVADO: Renuevo del Trébol (Bribón de San Isidro x Maria del Trébol)
TROCHA
POTRANCAS DE 36 A 45 MESES
MEJOR: Penélope de Arizona (Onix x Indiana de Arizona)
PRIMER PUESTO: Fantástico de Cananeo (Tsunami de San Luis x Atalanta de Cananea)
SEGUNDO PUESTO: Malagueña (Vendaval de San Luis x Sandra)
TERCER PUESTO: Dinastía de La Ilusión (Tupac Junior x Presumida de La Querencia)
CUARTO PUESTO: Luz de Luna del Tesoro (Arco Iris del Tesoro x Brisa de La Fuente)
QUINTO PUESTO: Chavela de Las Brisas (Chavelo x Dulce Amanecer)
POTROS DE 36 A 45 MESES
MEJOR: Artillero de Agualinda (Honor de La Alhambra x Salamandra de Agualinda)
PRIMER PUESTO: Consentido del Rancho de Santa Isabel (Onix x Réplica de Techo Verde)
SEGUNDO PUESTO: Predilecto del Tesoro (Elegido de La Virginia x Diamante del Balón)
TERCER PUESTO: Sagrario de Miluza (Encanto x Matilda de Miluza)
CUARTO PUESTO: Atrevido de La Sierra (Encanto x Heredera de La Sierra)
QUINTO PUESTO: Trillador de Pahuana (Gardel de San Francisco x Luna de Pahuana)
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Milagro de Lara (Onix x Corazonada)
SEGUNDO PUESTO: Samaritana de La Siberia (Onix x Estrategia de Salsipuedes)
TERCER PUESTO: Turbina de Pandora (Cacique de Caramanta x Síntesis de Pandora)
CUARTO PUESTO: Electa (Elegido de La Virginia x Cleopatra del Castillo)
QUINTO PUESTO: María Candela de La Judea (Cometa de La Morada x Consentida de La Judea)
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Diamante de San Isidro (Bucéfalo de Vuelta Grande x Juanita del Gran Manantial)
SEGUNDO PUESTO: Odin de Cerezales (Onix x Fragola de Cerezales)
TERCER PUESTO: Cacique de Hojas Verdes (Arcoiris del Tesoro x Fantasía de Hojas Verdes)
CUARTO PUESTO: Embrujo de San Andrés (Cantar de San Esteban x Mis América de San Andrés)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Magnanima de San Cayetano (Discípulo de La Luisa x Deseada de La Luisa)
SEGUNDO PUESTO: Dulce María de Santa Elvira (Milagroso de La Alquería x Chequera)
TERCER PUESTO: Quimbaya del Silencio (Prodigio de María Rosa x Dama de Medellín)
CUARTO PUESTO: Sevilla de Santa Cruz (Prodigio de María Rosa x Penumbra de Santa Cruz)
QUINTO PUESTO: Picardía de Siberia (Prodigio de María Rosa x Estrategia de Salsipuedes)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Relato de Villa Sandra (Relicario x Rema Juliana)
SEGUNDO PUESTO: Fuego de Dos RR (Prodigio de María Rosa x Cereza)
TERCER PUESTO: Atrevido del Jazmín (Sorprendido de La Luisa x Tempestad)
CUARTO PUESTO: Cariño de Marina (Cónsul de Gran Dinastía x Carmentea)
QUINTO PUESTO: Tulipán de Pahuana (Talibán de San Pablo x Luna de Pahuana)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Camila (Hermano Sol x Artillera)
SEGUNDO PUESTO: Milonga (Mensaje de San Esteban x Independencia del Silencio)
TERCER PUESTO: Virgiliana (Altanero junior x Penélope)
CUARTO PUESTO: Duquesa de Mangas Bonitas (Taquillero de Betania x Consentida)
QUINTO PUESTO: Síntesis de Pandora (Mensaje de San Esteban x Génesis de Pandora)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Imponente del Buen Genio (Garibaldi x Toscana del Buen Genio)
SEGUNDO PUESTO: Capitán (Timonel de Santa Mónica x Safira del Recuerdo)
TERCER PUESTO: Oro Negro (Arafat del Punto x Milonga)
CUARTO PUESTO: Resplandor (Fantástico x Granada de La J)
QUINTO PUESTO: Amanecer (Espectáculo x Tatiana de Dinastía)
CAMPEONATO DE YEGUAS
GRAN CAMPEONA: Camila (Hermano Sol x Artillera)
CAMPEONA RESERVADA: Milonga (Mensaje de San Esteban x Independencia del Silencio)
CAMPEONATO DE CABALLOS
GRAN CAMPEÓN: Diamante de San Isidro (Bucéfalo de Vuelta Grande x Juanita del Gran Manantial)
CAMPEÓN RESERVADO: Imponente del Buen Genio (Garibaldi x Toscana del Buen Genio)
ASNALES Y MULARES
MEJOR: Profeta de La Suiza Mejía (Carolo x Profetiza)
TROTE Y GALOPE
POTRANCAS DE 36 A 45 MESES
MEJOR: Elena de La Almería (Poeta de La Almería x Pilandera)
PRIMER PUESTO: Gitana de La Macarena (Vendaval de San Luis x Luna Gitana)
SEGUNDO PUESTO: Encantada de Los Rios (Encanto x Rosario de La Queridura)
TERCER PUESTO: Rosario (Eclipse de Providencia x Fundadora)
CUARTO PUESTO: Etiqueta (Hermano Sol x Diplomática)
QUINTO PUESTO: Milagros de Las Brisas (Arco de San Andrés x Cleopatra de Las Brisas)
POTROS DE 36 A 45 MESES
MEJOR: Zarillo de La Traviesa (Caballo Negro x Traviata)
PRIMER PUESTO: Viajero de La Cartujuana (Mesías de La Cartujuana x Pandora de La Cartujuana)
SEGUNDO PUESTO: Talismán de San Miguel (Plutón de La Cartuja x Aventurera)
TERCER PUESTO: Redentor de Villa Mariana (Testimonio de Villa Nataly x Titina del Totumo)
CUARTO PUESTO: Calisto (Carusso del Viento x Turquesa)
QUINTO PUESTO: Príncipe del Rosario (Desafío de Monterrey x Carioca del Rosario)
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Luna de La Suiza Mejía (Príncipe de Monterrey x Lluvia)
SEGUNDO PUESTO: Bandolina de San Miguel (Discípulo de La Luisa x Fantasía de San Miguel)
TERCER PUESTO: Bengala de Asturias (Hermano Sol x Sorpresa de Asturias)
CUARTO PUESTO: Candela de Villa Tula (Chamaco de Armoagro x Pamela de Villa Tula)
QUINTO PUESTO: Ilusión de Villa Ligia (Conde del Viento x Candela de Villa Ligia)
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo x Reliquia de Arizona)
SEGUNDO PUESTO: Heredero del Guadual (Relicario x Mona Lisa del Guadual)
TERCER PUESTO: Conde Real de La Esmeralda (Conde del Viento x Agraz)
CUARTO PUESTO: Wikileaks de Portefino (Garibaldi x Victorina)
QUINTO PUESTO: Encantador de Punto Fijo (Vendaval x Melcocha)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Valentina de San Felipe (Don Mateo x Mermelada del Marqués)
SEGUNDO PUESTO: Primera Dama (Prodigio de María Rosa x Tremenda Seductora)
TERCER PUESTO: Luminosa de La Plata (Rey del Destello x -)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Galán de La Noche (Coqueto de Villa Katerine x Reina de La Alegría)
SEGUNDO PUESTO: Grano de Oro del Buen Genio (Bucéfalo de Vuelta Grande x Taquillera del Buen Genio)
TERCER PUESTO: Gondolero de Santa Ana (Mensajerito x Gitana de Santa Ana)
CUARTO PUESTO: Luminoso de Buena Vista (Cimarrón de Portefino x Gitana de Buena Vista)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Isis (Conde del Viento x Serena del Viento)
SEGUNDO PUESTO: Tormenta de La Promesa (Sucesor del Paso x Poesía de La Victoria)
TERCER PUESTO: Pilatuna de Santa Cruz (Faraón de Gran Dinastía x Picardía de Santa Cruz)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Cimarrón (Tayrona x Ana Bolena)
SEGUNDO PUESTO: Apóstol de Los Alamos (Caporal de Inversiones x Minamurra de Los Alamos)
TERCER PUESTO: Marañon de San Esteban (Mensaje de San Esteban x Hechizada de San Esteban)
CUARTO PUESTO: Suspiro de Hojas Verdes (Fantástico x Valentina de Hojas Verdes)
QUINTO PUESTO: Aquiles de La Suiza Mejía (Eclipse de Providencia x Llamarada de La Suiza Mejía)
CASTRADOS
MEJOR: Dominio de Villa del Rosario (Duelo x Fortuna)
PRIMER PUESTO: Visajoso
SEGUNDO PUESTO: Sucesor de La Sardina (Serrano x Intriga)
CAMPEONATO DE YEGUAS
GRAN CAMPEONA: Isis (Conde del Viento x Serena del Viento)
CAMPEONA RESERVADA: Luna de La Suiza Mejía (Príncipe de Monterrey x Lluvia)
CAMPEONATO DE CABALLOS
GRAN CAMPEÓN: Galán de La Noche (Coqueto de Villa Katerine x Reina de La Alegría)
CAMPEÓN RESERVADO: Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo x Reliquia de Arizona)