Autor Tema: SE BUSCA CABALLO FINO FINO  (Leído 1527 veces)

Desconectado CRO. BUENA VISTA

  • El señor es mi pastor, nada me faltará...
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 744
SE BUSCA CABALLO FINO FINO
« : Junio 20, 2011, 08:50:20 pm »
Señores me encargaron un caballo fino, con las siguientes caracteristicas:
-4 a 6 años
-Con registro
-Bien arrendado
-Entero
-es para cabalgatear, no para la mundial!!

por favor publicar el video, precio y los estaré llamando.

gracias
GAR

Desconectado pechi

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 572
    • Email
Re:SE BUSCA CABALLO FINO FINO
« Respuesta #1 : Junio 21, 2011, 01:12:53 am »
Le tengo uno FINO FINO, demasiado bien arrendado, 5 años, entero, con cinco mejores en proceso y el mejor para las cabalgatas. No busque mas, ese es el suyo, con todas las caracteristicas que pidio.

Alamo X Pompadur (rescate)




13 millones  de pesos

INFORMES
300 7358247
Alvaro Pineda

Desconectado miguel urrea

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 152
    • Email
Re:SE BUSCA CABALLO FINO FINO
« Respuesta #2 : Junio 22, 2011, 12:11:17 pm »
amigo tengo 2 caballos finos finos uno nacido02.02.2006hijo de ponderosa mensaje nieto de cortezano de la vitrina,cosmos esto por padre y por madre amadeus resorteIV,COLOR ALAZAN LO COMPRE EN EL CRIADERO LA PONDEROSA..............................................................Y OTRO HIJODE MILENIM DE LA VIRGINIA NACIO 13.07.2007.POR  PARTE DEL PADRE TRAE AMADEUS ,PATRIMONIO DEL8,TERREMOTO DE MANIZALES,CORTESANA,TORMENTA DEL DESIERTO......POR MADRE TRAERESORTE DE SAN JUAN,ASTRO DEL 8,MAGNATE  DE LA LUISA COLOR CERBUNO,OSCURO SI ESTA INTERESADO ME PUEDE LLAMAR AL 3163339711,MI  CORREO ES  micky9urrea@hotmail.com mi nombre  miguel urrea

Desconectado jerocabesa

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 122
    • Email
Re:SE BUSCA CABALLO FINO FINO
« Respuesta #3 : Junio 28, 2011, 09:06:53 am »
le tengo el que usted necesita cortijo de la vitrina esta en youtube con este nonbre el precio lo hablamos luego

Desconectado KCL

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 149
Re:SE BUSCA CABALLO FINO FINO
« Respuesta #4 : Junio 28, 2011, 01:21:47 pm »
lE PUEDO OFRECER UN CABALLO DE 6 AÑOS CASTAÑO CERRADO, 1,44 ALZADA, ESPECTACULAR FENOTIPO, ESTÁ COMO UN TANQUE, EXCELENTE GENEALOGIA, MUY BIEN ARRENDADO, FINO Y CON MUCHO MOTOR Y BRIO!!! 15 MILLONES NEGOCIABLES RECIBO CAMBALACHES.  EL VIDEO ES MUY REGULAR PERO SI LE INTERESA LE SACO OTRO DE MEJOR CALIDAD [url][http://www.youtube.com/watch?v=XyWvSWbvIVM/url] 3164459087.