TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Guadalupe de la Esmeralda (Tentador de gran chaparral x La pícara soñadora)
PRIMER PUESTO: Conquistadora de la vitrina (Galán del rancho x Cofradía de la vitrina)
SEGUNDO PUESTO: Aroma de Cuernavaca TE ( Aarón F.C x Anunciación de Cuernavaca)
TERCER PUESTO : Sebastiana de S.J (Aaron F.C x Primicia )
CUARTO PUESTO: Gabana de Riobamba ( Extasis de Villa Elvira x Bambina del ensueño)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO
MEJOR: Athos de Villa Marta (Tentador del Gran x Tempestad de Bravio Mar)
PRIMER PUESTO: Tambo de Dos Aguas (Aaron FC x Maria Mulata de Dos Aguas)
SEGUNDO PUESTO: Quilate de Santelmo (Oro de las Guacax x Celosa de la Vitrina)
TERCER PUESTO: Embrujo de La Almería ( Hermano sol de Villa Milena x Dinamita de La Almería)
CUARTO PUESTO: Caruso del Encanto (Príncipe de La Macarena x Embajadora)
QUINTO PUESTO: Marengo de Pahuana ( Tentador del Gran Chaparral x Luna de Pahuana)
YEGUAS DE 48 a 60 MESESPRIMER PUESTO: Dulce amor de La Florencia (Elegido de La Virginia x Macarena de San Luis)
SEGUNDO PUESTO: L.M Amatista ( Extasis de Villa Elvira x Quilapayún)
TERCER PUESTO: Atalanta de La Almería (Elegido de La Virginia x Dinamita de La Almería)
CUARTO PUESTO: Enterradora del Refugio ( Cónsul de Gran Dinastía F.C x Cascarita de Agua Buena)
QUINTO PUESTO: Avril de Aguas Claras ( Caporal de Las Majadas x Celestial)
CABALLOS DE 48 a 60 MESES
PRIMER PUESTO: Tornado de Sorrento ( Tentador del Gran Chaparral x Sombra de Sorrento)
SEGUNDO PUESTO: Profesor Miguel de San Juan (Onix FC x Chavela )
TERCER PUESTO: Divino rostro de Sierra ( Onix FC x Libertad de San Isidro)
CUARTO PUESTO: Marianito de S.J ( Prodigio de María Rosa FC x Primicia)
QUINTO PUESTO: Ingenioso del Encanto ( Inquieto de Las Guacas x Egipcia)
YEGUAS DE 60 a 78 MESES
PRIMER PUESTO: Atenea de La Tanguita ( Arco Iris del Tesoro x Quitapenas de La Tanguita)
SEGUNDO PUESTO: Ministra del Portal ( Emperador de La Mía x Fryda)
TERCER PUESTO: Andrómeda de Santa Ana ( Arco Iris del Tesoro x Libertad de Santa Ana)
CUARTO PUESTO: Irónica de La Ilusión ( Premio Mayor de San Marcos x Alquimia de Gran Dinastía)
QUINTO PUESTO: Prodigiosa de La Florida (Prodigio de María Rosa FC x Valentina de La Esperanza)
CABALLOS DE 60 a 78 MESES
PRIMER PUESTO: L.M Mandarin (Extasis de Villa Elvira x Quilapayún)
SEGUNDO PUESTO: Resplandor de San Sebastián (Arco Iris Del Tesoro x Rondalla de San Sebastián)
TERCER PUESTO: Mandela HS de Villa Maria ( Ónix FC x Pintura de Villa Maria)
CUARTO PUESTO: Jordan de La Tomasa ( Ónix FC x Esperanza de La Tomasa)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Coqueta de Villa Margarita ( Fantástico de Las Guacas x Daniela del Madrigal)
SEGUNDO PUESTO: Ruidosa de Arroyohondo ( Favorito de Palo Santo F.C x Maraca de Arroyohondo)
TERCER PUESTO: Yanuba de La Oculta ( Rey del Destello x Gracia)
CUARTO PUESTO: Troyana de San Marcos( Samaritano de Villa Elvira x Viajera de Santa Isabel)
QUINTO PUESTO: Pimienta de La Quiteña (Discípulo de La Luisa x Ilusión del Refugio)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Sonajero del Trébol ( Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de La Clarita)
SEGUNDO PUESTO: Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo FC x Reliquia de Arizona)
TERCER PUESTO: Mariscal de 3 Potrillos (Discípulo de La Luisa T.E x Reina)
CUARTO PUESTO: Imponente de La Virginia ( Constante de La Luisa x Yunta de Santa Gertrudis T.E)
QUINTO PUESTO: Romántico de Providencia ( Estelar de Providencia x Dinastía de Providencia)
GRAN CAMPEONA: Atenea de La Tanguita ( Arco Iris Del Tesoro x Quitapenas de La Tanguita)
CAMPEONA RESERVADA: Coqueta de Villa Margarita ( Fantástico de Las Guacas x Daniela del Madrigal)
PRIMER FINALISTA: Dulce Amor de La Florencia ( Elegido de La Virginia x Macarena de San Luis)
SEGUNDA FINALISTA: Ministra del Portal ( Emperador de La Mía x Fryda)
TERCER FINALISTA: Ruidosa de Arroyohondo ( Favorito de Palo Santo (FC) x Maraca de Arroyohondo)
CUARTO FINALISTA: L.M Amatista ( Extasis de Villa Elvira x Qilapayun)
GRAN CAMPEÓN: Seductor de Arizona (Favorito de Palo Santo x Reliquia de Arizona)
GRAN CAMPEÓN RESERVADO: Sonajero del Trebol (Hermano Sol De Villa Milena x Lírica De La Clarita)
PRIMER FINALISTA: L.M Mandarín (Extasis de Villa Elvira x Quilapayun)
SEGUNDO FINALISTA: Resplandor De San Sebastián (Arco Iris Del Tesoro x Rondalla De San Sebastián)
TERCER FINALISTA: Tornado De Sorrento (Tentador Del Gran Chaparral x Sombra de Sorrento)
CUARTO FINALISTA: Profesor Miguel De San Juan (Ónix x Chavela)