Autor Tema: BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION  (Leído 2175 veces)

Desconectado juandavidaguirre

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 44
    • Email
BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« : Abril 19, 2010, 08:38:22 pm »
BUENAS NOCHES QUIERO PRESENTARME COMO FORISTA NUEVO,
MI NOMBRE ES JUAN DAVID AGUIRRE ESTUDIO VETERINARIA EN LA UDCA EN TERCER SEMESTRE.
EL AMOR LA PASION POR LOS EQUINOS CORRE POR MIS VENAS ENTRANDO A MI CORAZON Y LLENANDOME DE MIL LATIDOS POR SEGUNDO.
MI PADRE FUE CRD DE CABALLOS CRIOLLOS COLOMBIANOS, ENTRE ELLOS CRIO HACE RATICO A DON JUAN DE BARCINALES  TROCHA PURA Q AHORA PERTENECE AL CRD SANTA TERESITA, CANDELARIA DE SANTA INES TROCHADORA  GALOPERA HISO BUENOS PAPELES, NOSTALGIA DE SANTA INES VENDIDA PARA EL VALLE 8 YA HACE RATICO JEJEJEJ)

EN ESTA FOTO APAREZCO CON UN POTRO HIJO DE HERMANO SOL   X CASTAÑUELA DE PUNTO (MADRE DE ARAFAT Y 14 DEL PUNTO), SOCIEDAD DEL CRIADERO EL PUNTO Y EL REFUGIO DE FACATATIVA ( MI TIO), ESTA HACE TRES SEMANAS DONDE ALEX HERRERA.
MI CORREO  jdas2@hotmail.com
Q BUENO TENER ESTE ESPACIO PARA Q LOS FORISTAS NUEVOS HAGAMOS UNA CORTA PRESENTACION
GRACIAS Y MILES DE MILLONES DE GRACIAS POR ESTA PASION¡¡¡

Desconectado CRIADERO LA XIMENA M.A

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 938
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #1 : Abril 19, 2010, 09:03:06 pm »
mucho gusto juan david mi nombre es alexander agredo soy de cali pero vivo en popayan aca  estoy tratando de montarme mi criaderito poco a poco tengo tan solo 8 vientres, alguna cosa q necesites con  el mayor de los gustos. no se olvide  que para fin de este mes  hay  un seminario de  colicos en quinos en la universidad de la salle, si va me avisa para q nos conoscamos personalmente. yo si dios quiere estare por alla. q esten bien y exitos en  esa grandiosa carrera  como la es  la medicina veterinaria y exitos como criador................... cuidese futuro colega.
CRIADERO LA XIMENA M.A
3128486120-3007566482
criaderolaximenama@hotmail.com

Desconectado PEDRO YUDEX

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 2012
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #2 : Abril 20, 2010, 06:42:35 am »
busque novia tanta pasión no es buena

Desconectado jatobon

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3951
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #3 : Abril 20, 2010, 07:10:20 am »
Juan David
Compa, bienvenido, disfrutá tu pasión por los caballos....yo también soy de los románticos y líricos de los caballos
Aquí estamos a la orden
Saludos

Desconectado Cdro Mi Luza

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 936
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #4 : Abril 20, 2010, 11:04:14 am »
Juan

Un saludo desde Medellin, todas esas ganas bien orientadas seguramente te daran muy bunos resultados, recuerda que lo importante es la calidad y no la cantodad de los vientres.

El Cdro Mi Luza se pone a tus ordenes para lo que necesites.

saludos

Cdro Mi Luza
Cdro Mi Luza
La Estrella-Antioquia
aristi24@hotmail.com

Desconectado bengala

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 518
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #5 : Abril 20, 2010, 11:25:56 am »
PERSONAS QUE QUIERAN YSE COMPROMETAN CON EL CABALLO SON , LAS QUE ESTE NOBLE ANIMAL NESECITA, BUEN FUTURO PARA LO QUE EMPRENDAS, Y MI AMIGO EL MEJOR CONSEJO PREGUNTA A MUCHOS, Y SOLO TU DE ESTO SACA LA CONCLUCION DE QUE ES LO MEJOR, UN ABRAZO DESDE EL QUINDIO Y PARA ADELANTE

Desconectado jorge henao ospina

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4302
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #6 : Abril 20, 2010, 11:35:09 am »
 :) :) Juan David bienvenido a esta pàginas, y veo que arrancò muy bien, linda oportunidad la que le darà la vida si ese potro se viene con esa carga genètica. :) :)

Desconectado juandavidaguirre

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 44
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #7 : Abril 20, 2010, 11:38:39 am »
MUCHAS GRACIAS A TODOS POR ESTAS PALABRAS Q BUENO ES SEGUIR CONSTRUYENDO Y MEJORANDO EL AMBIENTE EN NUESTRO CABALLO CRIOLLO COLOMBIANO.
ESE POTRO LE TRAERA SI DIOS QUIERE MUCHAS ILUSIONES A MI TIO CARLOS Y  PRIMO MANUEL , ESPERAMOS LO MEJOR¡¡¡¡

OME BENGALA SOMOS PARCEROS DE TIERRA SOY DE SALENTO Q BUENO¡¡¡¡

Desconectado jorge henao ospina

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4302
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #8 : Abril 20, 2010, 11:43:42 am »
 :) :) La Colonia Quindiana presente, por ahì tiene un compañero de foro que es de Gènova, y mi padre es de Calarcà, y hay otros cuyabros que escriben, Juan David, le pregunto, usted el año pasado vino a Medellìn a la Exposiciòn de la Feria de las flores. :) :)

Desconectado CRIADERO LA GRAN BENDICION

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 115
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #9 : Abril 20, 2010, 12:04:48 pm »
SALUDOS, JUAN DAVID!!

DESDE CALI UN ABRAZO, DIOS TE BENDIGA Y TE GUIE EN ESTE NUEVO CAMINO, TE GUERDE Y COLOQUE PERSONAS QUE TE ACONSEJEN SABIAMENTE, MI CONSEJO CON MUCHO RESPETO, ES QUE NO PIERDAS NUNCA TU ROMANTICISMO, PERO LLEVALA CON CALMA.

BENDICIONES

JOHN FREDY RAMIREZ SIERRA

PD: EN CALI - ROZO A LA ORDEN MI CEL: 314-6510392

Desconectado Fernando Manjarres

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1637
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #10 : Abril 20, 2010, 05:30:49 pm »


bienvenido juan david, ya vas conociendo el foro sabes q pedro yudex no sirve para nada!!! vete acostumbrando....

cualquier cosa a la orden..

Desconectado JUAN ARMENIA QUINDIO

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 543
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #11 : Abril 20, 2010, 06:50:17 pm »
hombre juan david un saludo desde Armenia Quindio y bienvenido al foro, y que bueno que estes empesando en este maravilloso mundo de los caballos, algo duro pero muy gratificante.


saludos
JUAN ARMENIA Q,
cel. 3128644004

Desconectado Julia Montoya

  • Jr. Member
  • **
  • Mensajes: 56
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #12 : Abril 20, 2010, 08:23:51 pm »
BIENVENIDO, PERSONAS ASI SON LAS QUE NECESITA ESTE HERMOSO MUNDO DE LOS CABALLOS ;D
Julia Montoya Heilbronn
Zootecnista

Desconectado AMAZONAS

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 222
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #13 : Abril 21, 2010, 12:48:39 am »
busque novia tanta pasión no es buena
JAJAJAJJAJAJAJAJAJA....!!!  JUAN DAVID YA TE ACOSTUMBRARAS A LOS COMENTARIOS DE ESTE PERSONAJE, POR MI PARTE TE DOY LA BIENVENIDA AL FORO, MUCHOS EXITOS Y BUENA SUERTE EN EL MUNDO DE LOS CABALLOS, AHHHH Y SOBRETODO QUE COMPARTAS TUS OPINIONES, FOTOS, MEJOR DICHO TODO LO QUE SEPAS DE CABALLOS...!!! SALUDOSS...!!!
"por fallar un clavo, se soltó la herradura, por soltarse la herradura, se cayó el caballo, por caerse el caballo, el mensajero no llegó a su destino y por no llegar el mensaje, jamás se resolvió el problema".

Desconectado EQUUS DENTAL

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 28
    • Email
Re:BUENAS NOCHES MI CORTA PRESENTACION
« Respuesta #14 : Abril 21, 2010, 08:25:09 am »
Bienvenido Sr. Juan David Aguirre,
Que bueno tener aun personas con esa pasion, amor y compromiso con los caballos, ese potro va a tener muy buen futuro trae una gran carga genetica, muchos exitos.
EQUUS DENTAL
Odontología Equina Especializada
Dr. John Jairo Cardozo - Dra. Margarita Maria Gaitan
Cel.: 320 470 50 66 - 313 322 90 91
equusdental@gmail.com
Ibagué - Tolima