TROTE Y GALOPE
YEGUAS DE 48 A 60 MESESPRIMER PUESTO:Imagen de la Larita (Elegido de la Virginia)
SEGUNDO PUESTO:Noche Buena de 3A (Lucero de Media Noche de la Ceiba F.C x Pretensión de la Luisa Abuelo Materno: Lucero de Pauhana)
TERCER PUESTO:Presumida de la Aurora (Presumido de las Guacas)
CUARTO PUESTO:Legendaria del Tablazo (Especial de la Alqueria)
QUINTO PUESTO:Sonora de la Pizarra (Fallun de Alejandria)
CABALLOS DE 48 A 60 MESESPRIMER PUESTO:Italiano de la Floresta (Papi de Palo Santo)
SEGUNDO PUESTO:Rey del Sol del Carrusel (Hermano Sol de Villa Milena)
TERCER PUESTO:Titan de la Alianza (Hermano Sol de Villa Milena)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO:Hechicera de la Isabela (Faraon x Candela de la Isabela )
SEGUNDO PUESTO:Jovita de Rancho Luna (Montañero de Villa Maria María x Balota de la Luisa Abuelo Materno: Dalí de los Naranjos)
TERCER PUESTO:Diva de Santa Isabela (Tayrona del Paso)
CUARTO PUESTO:Dolcella de Golota (Cacique de Caramanta FC)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO:Cosmo de Villa Manuela (Consul de Gran Dinastia FC)
SEGUNDO PUESTO:Zeus del Ensueño (Zeus de Alejandria x Romana de Montezuma Abuelo Materno: Ocaso del Azuceno)
TERCER PUESTO:Delirio de Tierra Nueva (Fragante FC)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Campirana de Madrigal (Consul de Gran Dinastia FC C x Limosina Abuelo Materno: Compromiso de los Sauces)
SEGUNDO PUESTO:Estampa de las Guacas (Cacique de Calarca FC)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESESPRIMER PUESTO:Tributo de San Miguel (Renegado de las Leyendas)
SEGUNDO PUESTO:Rayo de la Maria (Artillero de Villa Ines)
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Madrileja de la J (Taliban de San Pablo)
PRIMER PUESTO:Llamarada del Ensueño (Encanto FC x Prometida del Reencuentro Abuelo Materno: Contacto de la Cantaleta)
SEGUNDO PUESTO:Profesia de Villa Adriana (Consul de Gran Dinastia FC)
TERCER PUESTO:Perla de la Reina (Encanto FC)
CUARTO PUESTO:Galactica de Club Hipico la Rocha (Elegido de la Virginia x x Pirusa Abuelo Materno: Duelo)
QUINTO PUESTO:Doña Barbara de San Marcos (Favorito de Palo Santo FC)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Manolo de JC (Fragante FC x Aventurera de Don Cesar Abuelo Materno: Presente de Villa María)
PRIMER PUESTO: Romance de la Promesa (Romantico de Providencia)
GRAN CAMPEONA:Imagen de la Larita (Elegido de la Virginia)
CAMPEONA RESERVADA: Hechicera de la Isabela (Faraon x Candela de la Isabela )
PRIMERA FINALISTA:Noche Buena de 3A (Lucero de Media Noche de la Ceiba F.C x Pretensión de la Luisa Abuelo Materno: Lucero de Pauhana)
SEGUNDA FINALISTA:Jovita de Rancho Luna (Montañero de Villa Maria María x Balota de la Luisa Abuelo Materno: Dalí de los Naranjos)
TERCERA FINALISTA:Estampa de las Guacas (Cacique de Calarca FC)
CUARTA FINALISTA:Campirana de Madrigal (Consul de Gran Dinastia FC C x Limosina Abuelo Materno: Compromiso de los Sauces)
GRAN CAMPEÓN:Cosmo de Villa Manuela (Consul de Gran Dinastia FC)
CAMPEÓN RESERVADO:Italiano de la Floresta (Papi de Palo Santo)
PRIMER FINALISTA:Tributo de San Miguel (Renegado de las Leyendas)
SEGUNDO FINALISTA:Rey del Sol del Carrusel (Hermano Sol de Villa Milena)
TERCER FINALISTA:Zeus del Ensueño (Zeus de Alejandria x Romana de Montezuma Abuelo Materno: Ocaso del Azuceno)
CUARTO FINALISTA:Rayo de la Maria (Artillero de Villa Ines)