TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO MJ: Fortuna de La Ventolera ( Hermano Sol de Villa Milena x Colina (Homenaje del Rincon))
1. Bailarina de Las Peñas ( Hermano Sol de Villa Milena x Bailarina de San Isidro (Dali de Los Naranjos))
2. Merceditas de Los Mellos ( Arkano x Valentina de Los Mellos ( Tango de La Perla))
3. Matraca de La Cabaña ( Gladiador de La Gloria x Esmeralda)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO MJ: Selecto de Los Mellos ( Arkano x Afrodita ( Faraon de Gran Dinastia))
1. Ciprés de La Cabrera ( Discipulo de La Luisa x Perla de Los Almendros ( Pemsamiento de La Luisa))
2. Emmanuel del Bosque ( Renegado de Las Leyendas x Bonanza ( Atila Jr))
YEGUAS DE 45 A 60 MESES1. Gala de Cartagena ( Aaron del Jazmin x Chaquira de Cartagena ( Monarca F.C))
2. Turqueza del Jazmin ( Aaron del Jazmin x Milonga de Piedras Negras (Atahulpa))
3. Española de Villa Sandra ( Renegado de Las Leyendas x Reina de Corazones de Villa Sandra (Jubiloso))
4. Revolera del Remanso ( Gitano de La Giralda x Alta Tension de La Luisa ( Lucero de Pahuana))
CABALLOS DE 45 A 60 MESES 1. Dorado de Lusitania ( Onix x Cherezada de La Alhambra ( Monarca F.C))
2. DESIERTO
3. Tornado de San Benito ( Trapichero del Triangulo x Esmeralda ( Guainas))
YEGUAS DE 60 A 78 MESES 1. Bohemia del Rincon ( Zeus de Alejandria x Navidad del Rincon ( Yajit de Montesa))
2. Astronomica del Renacer ( Renegado de Las Leyendas x Entusiasta de La Luisa ( Sensacional de La Luisa))
3. Jugueton del Arroyo ( Zeus de Alejandria x Maraquita de Lusitania ( Maracanazo))
CABALLOS DE 60 A 78 MESES 1. Rey Pele de Villa Yenny ( Makanaki de Santo Domingo x Gregoriana de Villa Yenny ( JJ de Palmaseca))
2. Galactico de Riobamba ( Consul de Gran Dinastia x Galaxia de La Cantaleta ( Rey de La Zafra))
3. Maximo de San Marcos ( Bucefalo de Vuelta Grande x Guajira (Ulceroso))
4. Sol de La Reina del Cairo ( Hermano Sol de Villa Milena x Reina del Tupac V.8 ( Tupac Amaru))
5. Elegido del Arco ( Tayrona del Paso x Coqueta del Arco ( Espinia))
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES 1. Flor del Sol de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Celebracion de La Luisa ( Soberbio de La Luisa))
2. Nobelza Real de La Alqueria ( Ancestro de La J x Parranda de La Alqueria ( Parrandero de La J))
3. Vanidosa ( Ajuar de Potrerillo x Titina )
4. Andaluz de Los Jimenez ( Inquisidor de Villa Rosa x Luz del dia de La Graciosa )
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES1. Borinquen ( Emperador del Rincon x Sabrina de Las Guacas (Diamante del Cofre de San Marcos))
2. Don Juan ( Zues de Alejandria x Estrella del Norte de Rancho Verde ( Pintor de Los Naranjos)).
3. Embrujo de Villa Elvira ( Hermano Sol de Villa Milena x Favorita de Villa Elvira (Hechicero del Pescadero))
CAMPEONATO YEGUAS TROCHA Y GALOPE GC: Gala de Cartagena ( Aaron del Jazmin x Chaquira de Cartagena ( Monarca F.C))
GCR: Turqueza del Jazmin ( Aaron del Jazmin x Milonga de Piedras Negras (Atahulpa))
1F: Bohemia del Rincon ( Zeus de Alejandria x Navidad del Rincon ( Yajit de Montesa))
2F: Flor del Sol de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Celebracion de La Luisa ( Soberbio de La Luisa))
3F: Nobelza Real de La Alqueria ( Ancestro de La J x Parranda de La Alqueria ( Parrandero de La J))
4F: Astronomica del Renacer ( Renegado de Las Leyendas x Entusiasta de La Luisa ( Sensacional de La Luisa))
CAMPEONATO CABALLOS TROCHA Y GALOPEGC: Rey Pele de Villa Yenny ( Makanaki de Santo Domingo x Gregoriana de Villa Yenny ( JJ de Palmaseca))
GCR: Galactico de Riobamba ( Consul de Gran Dinastia x Galaxia de La Cantaleta ( Rey de La Zafra))
1.F: Dorado de Lusitania ( Onix x Cherezada de La Alhambra ( Monarca F.C))
2F: Borinquen ( Emperador del Rincon x Sabrina de Las Guacas (Diamante del Cofre de San Marcos))
3F: Don Juan ( Zues de Alejandria x Estrella del Norte de Rancho Verde ( Pintor de Los Naranjos)).
TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO MJ: Princess de Villa Sharon ( Hermano Sol de Villa Milena x Zamba de Villa Sharon ( Tango de La Perla))
1. Sobredosis de Los Mellos ( Arkano x Diosa del Palmar ( Cacique de Pipinta))
2. Bendicion de Chambacu ( Hermano Sol de Villa Milena x Certeza de La Luisa ( Lucero de Pahuana))
3. Venus de La Ilusion ( Discipulo de La Luisa x Atenea( Juguete))
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO MJ: Galactico de La Española ( Escarabajo x Sucesora ( Cacique))
1. Principe de La Galia ( Embajador de La Galia x Monja de La Galia (Monseñor de San Antonius))
2. Parrandero de Marandua ( Tornado de Marandua x Penelope de Marandua ( Mercurio del Alba))
YEGUAS DE 45 A 60 MESES1. Picara de La Galia ( Embajador de La Galia x Astuta de Tahilandia ( Destello de Los Naranjos))
2. Danza de Villa Patricia ( Aaron x Mensajera de Villa Patricia (Regente de Villa Patricia))
3. Guaca del Rodeo de La Estrella ( Resplandor del Destello x Musica (Garcero del Rodeo))
4. Avatar de Los Mellos ( Gilgal Fedayin II x Dulcinea (Relicario ))
5. Farandulera de La Gloria ( Maximo x Farandula de Somontano (Sensacional de La Luisa))
CABALLOS DE 45 A 60 MESES1. FALCAO DEL RANCHO VIEJO ( Renegado de Las Leyendas x Sofia del Rancho Viejo (Cacique de Caramanta))
2. Candidato de La Vitrina ( Oro de Las Guacas x Candidata de La Vitrina ( Candidato))
3. Perseo del Prado ( Renegado de Las Leyendas x Barbie II ( Fantasitoc de Las Guacas))
4. Neptuno ( Saturno de La Ceiba x Sorprendida de La Luisa ( Tupac Jr))
YEGUAS DE 60 A 78 MESES1. Zarina (Cacique de Calarca x Navidad (Maracanazo))
2. Simpatia (Fantastico de Las Guacas x Zarabanda de La Selva)
3. Fortuna de Pesebreras Ocala ( Don Antonio x Picardia (Tupac Jr))
4. Fantasia ( Hermano Sol de Villa Milena x Tormenta ( Emblema de La Luisa))
CABALLOS DE 60 A 78 MESES1. Ibrahim ( Zeus de Alejandria x Obesion de La Luisa ( Jubiloso))
2. Magnifico de La Cabrera ( Fantastico de Las Guacas x Fantasia ( Ruiseñor de Chihuahua))
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES1. Luna de Rancho Luna (Hermano Sol de Villa Milena x Laiza (Tango de La Perla))
2. Troyana de San Marcos (Samaritano de Villa Elvira x Viajera de Santa Isabel (Diamante de La Luisa))
3. Destreza de La Ceiba ( Gallardo de Providencia x Centella de La Ceiba ( Pavaroti de Los Lagos))
4. Bohemia de Tierra Grata ( Consul de Gran Dinastia x Sensacion (Sensacional de La Luisa))
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES1. Galan del Rancho( Adverbio de San Gertrudiz x Galata del Triangulo ( Duelo))
2. Argos de La Palomera ( Consul de Gran Dinastia x Selecta de La Palomera ( Baru))
3. Renacer ( Hermano Sol de Villa Milena x Creacion de La Valeroza ( Prisionero de La Valeroza))
4. Lutarco ( Pao de La Cascada x Expedicion de La Luisa ( Pensamiento de La Luisa))
5. Escandalo ( Tayrona del Ppaso x Jackeline ( Cacique de Pipinta))
CAMPEONATO YEGUAS GC: Picara de La Galia ( Embajador de La Galia x Astuta de Tahilandia ( Destello de Los Naranjos))
GCR: Luna de Rancho Luna (Hermano Sol de Villa Milena x Laiza (Tango de La Perla))
1F: Danza de Villa Patricia ( Aaron x Mensajera de Villa Patricia (Regente de Villa Patricia))
2F: Troyana de San Marcos (Samaritano de Villa Elvira x Viajera de Santa Isabel (Diamante de La Luisa))
3F: Zarina (Cacique de Calarca x Navidad (Maracanazo))
4F: Simpatia (Fantastico de Las Guacas x Zarabanda de La Selva)
CAMPEONATO CABALLOSGC: Galan del Rancho( Adverbio de San Gertrudiz x Galata del Triangulo ( Duelo))
GCR: FALCAO DEL RANCHO VIEJO ( Renegado de Las Leyendas x Sofia del Rancho Viejo (Cacique de Caramanta))
1F: Argos de La Palomera ( Consul de Gran Dinastia x Selecta de La Palomera ( Baru))
2F: Candidato de La Vitrina ( Oro de Las Guacas x Candidata de La Vitrina ( Candidato))
3F: Ibrahim ( Zeus de Alejandria x Obesion de La Luisa ( Jubiloso))
4F: Magnifico de La Cabrera ( Fantastico de Las Guacas x Fantasia ( Ruiseñor de Chihuahua))
PASO FINO
[/b]
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTOMJ: Fuquichima de Hondama ( Principe de Toledito x Esencia del Trebol ( Dulce Sueño de Lusitania))
1. Cortesia de San Marcos ( Ministro de San Marcos x Sucesora de San Marcos ( Tormento de La Vrginia))
2. Orgullosa de La Pradera ( Melao de Caña x Melodia ( Mago de La Luisa))
3. Sentencia de La Ilusion ( Gladiador x Frase de La Vitrina ( Horizonte))
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO MJ: Encantador de La Piramide ( Encanto de La Piramide x Cautela de Cañas Gordas ( Tartaro del Encuentro))
1.Dulce Plebeyo de La Cabañita (Dulce Melao x Ilusion de La Cabañita (Extasis))
2.Geminis de La Ilusion ( As x Dulce Seduccion de La Ilusion ( Dulce Sueño de Lusitania))
3. Dulce Resplandor de San Sebastian (Dulce Sueño de Lusitania x Resonancia (Resplandor II))
4.Dulce Delirio de Hermanos Paz ( Talabartero de Casa Blanca x Misiva de La Luisa ( Tartaro del Encuentro))
YEGUAS DE 45 A 60 MESES1. Florencia de San Marcos ( Ministro de San Marcos x Diosa de San Marcos (Tormento de La Virgina))
2. Eloisa de La Virgnia ( Tormento de La Virginia x Zamba de La Virginia 8 Simbolo de Besilu))
3. Manuela de San Marcos ( Tormento de La Virginia x Mis Colombia de San Marcos (Profeta de Besilu))
4. Atenea del Tesoro (Condor de La Virginia x Seduccion del Tesoro ( Cortezano de La Vitrina))
5. Miss America de La Primavera 8 Morfeo de Santa Gertrudis x Luminaria de La J(Petrolero del Juncal))
CABALLOS DE 45 A 60 MESES1. Imperial de La Lira (333 de J3M ( Pretenciosa de La Lira ( Bunker))
2. Salvador de Guadalupe ( Espejismo de Santa Gertrudis x Luna ( Escorpion del Tebol))
3. Insomnio del Monasterio (Dulce Sueño de Lusitania Pirinola de Morivio (Alcatraz))
4. Trovador de La Querencia ( Patrimonio del 8 x Copla de La Querencia ( Milenium de La Virgnia))
YEGUAS DE 60 A 78 MESES1. Naomi Campbell de Juan C. ( Dulce Sueño de Lusitania x Santillana ( Tabu de Horizontes))
2. Silindia de Buenos Aires ( Melao de Caña x Gardenia de Buenos Aires ( Capellan II del
)
3. Diosa del Trebol ( Soñador del Nuevo Milenio x Esencia del Trebol ( Dulce Sueño de Lusitania))
4. Violetera de San Marcos ( Ministro de San Marcos X Sinfonia de San Marcos (Simbolo de Besilu))
CABALLOS DE 60 A 78 MESES1.Ensueño de La Corona ( Dulce Sueño de Lusitania x Luna Negra de La Corona ( Tormento de La Virginia))
2.Napoleon de San Marcos ( Ministro de San Marcos x Conquistador de San Marcos ( Dulce Sueño de Lusitania ))
3. Apostol I ( Patimonio del 8 x Gracia de La Querencia (Capuchino))
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES1. Sofi de La Lira (
2. Dulce Parranda de La Trinidad (Dulce Sueño de Lusitania x Parodiode La Vitrina (Gandi de La Vitrina))
3. Rafaga de Hondama ( Horizonte x Delicia (Aleli de Lusitania))
4. Mis Colombia de San Marcos ( Profeta de Besilu x Candelita del Triangulo ( Tormento ))
5. Tormenta de La Piedad ( Tormento de La Virginia x Dinastia de La Piedad 8 Jazmin de La Primavera))
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Perfume de La Ilusion ( Amadeus x Aleluya ( Cancionero))
CAMPEONATO YEGUAS PASO FINOGC: Dulce Parranda de La Trinidad ( Dulce Sueño de Lusitania x Parodia de La Vitrina ( Gandhi de La Vitrina))
GCR: Naomi Campbell de Juan C. (Dulce Sueño de Lusitania x Santillana (Tabu de Horizontes))
1F: Sofi de La Lira
2F: Silindia de Buenos Aires ( Melao de Caña x Gardenia de Buenos Aires (Capellan II del
)
3F: Florencia de San Marcos ( Ministro de San Marcos x Diosa de San Marcos (Tormento de La Virgina))
4F: Eloisa de La Virgnia ( Tormento de La Virginia x Zamba de La Virginia 8 Simbolo de Besilu))
CAMPEONATO CABALLOS PASO FINOGC: Ensueño de La Corona ( Dulce Sueño de Lusitania x Luna Negra de La Corona ( Tormento de La Virginia))
GCR: Napoleon de San Marcos ( Ministro de San Marcos x Conquistador de San Marcos ( Dulce Sueño de Lusitania ))
1F: Imperial de La Lira (333 de J3M ( Pretenciosa de La Lira ( Bunker))
2F: Perfume de La Ilusion ( Amadeus x Aleluya ( Cancionero))
3F: Salvador de Guadalupe ( Espejismo de Santa Gertrudis x Luna ( Escorpion del Tebol))
TROCHA PURA
[/b]
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO MJ: Viajera de Yarumalito ( Fragante de Villa Maria x Condena ( Maraqueño))
1. Camelia de La Gloria ( Elegido de La Virginia x Tapatia de La Luisa (Tupac Jr))
2. Mini Couper de Las Mercedes ( Don Camilo de Villa Adriana x Espectativa (Espectaculo de Las Mercedes))
3. Herencia Prodigiosa ( Prodigio de Maria Rosa x Gran Mami de La Tanguita (Faraon de La Gran Dinastia))
4. Luna de La Poderosa ( Hermano Sol de Villa Milena x Gitana de La Ponderosa)
5. Rapunzel del Olimpo ( Consul de Gran Dinastia x Kallista de La Carolina ( Maracanazo))
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO MJ: Eros de La Leyenda ( Zeus de Alejandria x Maravilla de Las Mercedes ( Maracanazo))
1. Travieso del Jazmin ( Aaron x Seductora ( Tango de La Perla))
2. Afortunado de Las Guacas ( Inquieto de Las Guacas x Fortuna de Las Guacas( Consul de Gran Dinastia))
3. Magnifico de Villa Andrea ( Camel de Guanajuato x Muñeca de Villa Andrea ( Faraon de Gran Dinastia))
4. Suecesor de La Corona ( Consul de Gran Dinastia x Corona ( Especial de La Alqueria))
5. Preferido de Rancho Luna (Fragante x Figura ( Garibaldi de Villa Maria))
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
1. Renegada del Ensueño ( Renegado de Las Leyendas x Zingara de Bariloche ( Tayrona del Paso))
2. Diosa del Jazmin ( Sorprendido de La Luisa x Reina ( Consul de Gran Dinastia))
3. S.O.S Currucucu de San Diego ( Don Camilo de Villa Adriana x S.O.S Currucucu ( Mensaje de S.E))
4. Ternura de Tierra Nueva ( Consul de Gran Dinastia x Cascabelera ( Peregrino de La Pincelada))
5. Tentacion del Monasterio ( Especial de La Alqueria x Carola ( Sensacional de La Luisa))
CABALLOS DE 45 A 60 MESES
1. Orgullo de Villa Maria ( Garibaldi de Villa Maria x Luz de Luna de La Cruz ( Mensaje de S.E))
2. Renacer de Villa Ines ( Magnate de Villa Ines x Liga de Villa Ines ( Tayrona del Paso)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES1. Sevillana de Tierra Grata ( Consul de Gran Dinastia x Hechicera de Tierra Grata (Duelo))
2. Brisa de Santa Maria ( Centauro x Salome de Normandia ( Zeux de La Graciosa ))
3. Propuesta de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Troya de Los Naranjos ( Dali de Los Naranjos))
4. Aurora de Las Guacas ( Hermano Sol de Villa Milena x Maria Salome ( Maracanazo))
5. Serenata de Los Mangos (Consul de Gran Dinastia x Lucero de Los Mangos (Tulipan de La Palmita))
CABALLOS DE 60 A 78 MESES1. Apolo del Silencio ( Zeus de Alejandria x Mata Celos de Andalucia (Maracanazo))
2. Dictador de La Chacrita ( Renegado de Las Leyendas x Andrea del Rancho ( Consentido de Providencia))
3. Napoleon de La R (Don Elias )
4. Gardel de Villa Lore ( Gardeliano de San Felipe x Condesa de Villa Lore ( Norteño))
5. Zafiro ( Cacique de Caramanta x Guajira de San Millan ( Clarin))
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES1. Promesa ( Consul de Gran Dinastia x Dinastia de Toledito ( Jubiloso))
2. Juana de Arco de Las Peñas ( Hermano Sol de Villa Milenax Ministra de Santa Isabel ( Tayrona del Paso ))
3. Brisa (Mensaje de S.E X Gitana)
4. Leyenda (Mensaje de San Esteban x Hechizada de San Esteban (Hechicero del Pescadero))
5. Unica 8Pitagoras de Tres Jotas x Olimpa de Los Alamos (Discobolo de Los Alamos))
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES1. Fragante (Mensaje de San Esteban x Tijera (Maracanazo))
2. Rumor de La Tinaja (Hermano Sol de Villa Milena x Soberana de Chapala (Soberbio de La Luisa))
3. Mensajero de San Fernando (Mensaje de S.E x Incognita de La Ceiba)
4. Emporio ( Especial de La Alqueria x Fama de La Luisa (Sensacional de La Luisa))
5. Maximo (Consul de Gran Dinastia x Juana de Sierra Leona (Ruiseñor de Chihuahua))
CAMPEONATO YEGUAS GC: Sevillana de Tierra Grata (Consul de Gran Dinastia x Hechicera de Tierra Grata (Duelo))
GCR: Promesa (Consul de Gran Dinastia x Dinastia de Toledito (Jubiloso))
1F: Juana de Arco de Las Peñas ( Hermano Sol de Villa Milena x Ministra de Santa Isabel (Tayrona del Paso))
2F: Renegada del Ensueño ( Renegado de Las Leyendas x Zingara de Bariloche ( Tayrona del Paso))
3F: Brisa de Santa Maria ( Centauro x Salome de Normandia ( Zeux de La Graciosa ))
4F: Diosa del Jazmin ( Sorprendido de La Luisa x Reina ( Consul de Gran Dinastia))
CAMPEONATO CABALLOSGC: Fragante (Mensaje de San Esteban x Tijera (Maracanazo))
GCR: Rumor de La Tinaja (Hermano Sol de Villa Milena x Soberana de Chapala (Soberbio de La Luisa))
1F: Orgullo de Villa Maria ( Garibaldi de Villa Maria x Luz de Luna de La Cruz ( Mensaje de S.E))
2F: Apolo del Silencio ( Zeus de Alejandria x Mata Celos de Andalucia (Maracanazo))
3F: Dictador de La Chacrita ( Renegado de Las Leyendas x Andrea del Rancho ( Consentido de Providencia))
4F: Renacer de Villa Ines ( Magnate de Villa Ines x Liga de Villa Ines ( Tayrona del Paso)