Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Resultados Exposiciones Equinas => Mensaje iniciado por: susCaballos Oficial en Mayo 26, 2017, 01:38:23 pm
-
RESULTADOS DÍA VIERNES
102 Bella Forma Fillies/Mares 4 Years & Over
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Brigitte (Resplandor de St Helenita X Salome de La Caridad)
MONTADOR:SHAW LANEY
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC CRIADOR:THE LORDS OF PASO FINO INC
103A Adult Horsemanship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Pregonero de Poeta (Poeta de Besilu X La Monina)
MONTADOR:MIRIAM A. MENDEZ
PROPIETARIO:JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ
CRIADOR:JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Caricia de Mayo (Ilusion de Costa X Caricia)
MONTADOR: LYNN STINE
PROPIETARIO: LYNN STINE CRIADOR:MARIO E. HERNANDEZ
105 Pleasure Fillies 3 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Navideña del Paso (Centurion de Las Toscas X La Palabra de Profeta)
MONTADOR:JOSHUA DE LA VEGA
PROPIETARIO: LOURDES M BOSCH CRIADOR:LOURDES M BOSCH
106 Pleasure Fillies 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Esclava de Besilu (Profeta Segundo de Besilu X Intrusa de Besilu)
MONTADOR:ESPIRIDON GARAY
PROPIETARIO:CARLOS BLANCO CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Seductora de La Posada (Capitan de La Vitrina X Coreagrafa de Colores)
MONTADOR: LUIS S. LONDONO
PROPIETARIO:LUIS S. LONDONO & CARLOS SATIZABAL CRIADOR: LUIS S. LONDONO
TERCER PUESTO
NOMBRE: La Dueña del Carrion (Gladiador de La Virginia X Maraquera de Carrión)
MONTADOR:RAUL SANTIAGO
PROPIETARIO: JUAN CALERO CRIADOR:MIGUEL ALERS
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Isabella de R.I.(Van Gogh de Gualcalá X Venus del Carmen)
MONTADOR:JOEL ESCUDERO
PROPIETARIO: RENE LEAL CRIADOR:ARLEX J. QUEZADA
108 Pleasure Amateur Owner Colts/Gelding 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Forajido (El Astuto de Venari X La Forajida de Venari)
MONTADOR:ISABELLA CARRILLO
PROPIETARIO: DAVID BURKE & JUDITH BURKE CRIADOR:RAMIRO PACHUCA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Bambuco de Poeta (Poeta de Besilu X Athena de la Milagrosa)
MONTADOR:MIRIAM A. MENDEZ
PROPIETARIO:JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ CRIADOR:ELSA CANELON
110 Pleasure Amateur Owner Geldings 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Pregonero de Poeta (Poeta de Besilu X La Monina)
MONTADOR:MIRIAM A. MENDEZ
PROPIETARIO: JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ
CRIADOR:JAIME ESCUDERO & ELSA CANELON
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Ñaña de La Caridad (El Director de Daguao X Linda Morena del Ambar)
MONTADOR:ARIEL GARCIA
PROPIETARIO: HACIENDA GARCIA CRIADOR:YAIMA ACOSTA & INC. HACIENDA DE LA CARIDAD
TERCER PUESTO
NOMBRE: Gitano del Viejo (Dr. Pepper X La Silueta de Exuberante)
MONTADOR:KIM SHETLER
PROPIETARIO:KIM SHETLER CRIADOR:LINDA MCDONALD & ELVIN GONZALEZ
111 Pleasure Amateur Owner Stallions 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Tormento del Coqui (Tormento de La Virginia X Flying M Presumida)
MONTADOR:JOAN LOPEZ
PROPIETARIO: JOAN LOPEZ CRIADOR:LUIS ALBERTO BELMONTE & JESUS REYES
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Don Tormento de JH (Tormento de La Virginia X Doña Petra de La Sierra)
MONTADOR:ANGEL GARCIA
PROPIETARIO:ALEXIS MACHADO-SALINAS & ANTONIO MACHADO CRIADOR:HACIENDA L.M., INC.
112 Pleasure Amateur Owner Stallions 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Zarabanda Ndoki Yaya (Maraquero deVitral LaRosa X Estrellita de Amadeus)
MONTADOR:GIOVANY BUENDIA
PROPIETARIO:GIOVANY BUENDIA CRIADOR:CRIADERO SAN RAFAEL
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Sacristan de La Virginia (Simbolo de Besilu X Liturgia de Yurubi)
MONTADOR:GALE S LAZARUS
PROPIETARIO:GALE S LAZARUS CRIADOR:CR SIRIOS SA
113 Pleasure Junior Youth
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Trepadora de Padre Pio (Temblor de Vitral La Rosa X Mark-El's Dulce Poder)
MONTADOR: NATALIA MOUAWAD
PROPIETARIO: MARIA PASSARIELLO CRIADOR:HACIENDA LOS ANGELES
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: La Deuda de United (Argumento de United X Guacherna de VillaParaiso)
MONTADOR: ZOEY ARENDS
PROPIETARIO: UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC. CRIADOR:VILLA PARAISO BREEDING COMPANY
TERCER PUESTO
NOMBRE: Marisol de La Isla (Delirio de Valparaiso X Golondrina de San Juan)
MONTADOR:PRISCILLA SANTANA
PROPIETARIO: STEPHAN VORBE CRIADOR:HECTOR O CASTELLON
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Peregrino del Carmen (Delirio de Valparaiso X Golondrina de San Juan)
MONTADOR:PRISCILLA SANTANA
PROPIETARIO: STEPHAN VORBE CRIADOR:HECTOR O CASTELLON
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Cleopatra de LM (Retorno de La Hacienda X La Luciernaga de LM)
MONTADOR:CARLA M. PAOLINI-PEREZ
PROPIETARIO: CARLOS A. CARRILLO CRIADOR:HACIENDA L.M., INC.
114 Performance Fillies 3 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Angelica de United (Marquero del Cristo X Emperatriz de Besilu)
MONTADOR:XAVIER HERNANDEZ
PROPIETARIO: JUAN P. OSORIO CRIADOR:JUAN P. OSORIO
116 Performance Amateur Owner Colts/Geldings 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Celestial del Encanto (Sublime de Doña Lola X Lucero del Rosario)
MONTADOR: B.J. SCHULER
PROPIETARIO: B.J. SCHULER CRIADOR:RAFAEL A RODRIGUEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Bongo de Torres (Heredero de Jonseb X Aurora de HH)
MONTADOR:ISABELLA CARRILLO
PROPIETARIO:DAVID BURKE & JUDITH BURKE CRIADOR:MIGUEL NOY
117 Performance Fillies 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Rubia de Barcal
MONTADOR:MELVIN ALVIZUA
PROPIETARIO: LOURDES BARRIOS CRIADOR:LOURDES BARRIOS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Paloma de Vitral (Poderoso de Vitral X Contrasena de Contrallano)
MONTADOR:SIXTO GONZALEZ-BONILLA
PROPIETARIO: ADOLFO BENAVIDES CRIADOR:ALBERTO FONTELA
118 Performance Junior Youth
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Sinfonia de United (Dali X Aphrodisia de United)
MONTADOR: MELANIE WEVER
PROPIETARIO: MAUREEN WALSH & UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC. CRIADOR:THE PYRIANOS COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Arabica de La Moraleja (Retorno de La Hacienda X Arabiga de La Virginia)
MONTADOR:ELIZABETH JOHNSON
PROPIETARIO: DORYAN J. TOBON CRIADOR:ANTONIO A. SARMIENTO & MARTHA B. SARMIENTO
TERCER PUESTO
NOMBRE: La Mentira del Conde (Grimaldi X Vikina de Sierra Morena)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:DANIEL SIERRA
CUARTO PUESTO
NOMBRE:Candil del Danubio (Bribon de San Isidro X Candela)
MONTADOR:CORAL RODRIGUEZ
PROPIETARIO:ELIZABETH UELSMANN & LANCE A MILLER
CRIADOR:SUACO OF CENTRAL FLORIDA, INC.
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Metafora de Los Chalos (Profeta de Besilu X Perdiz de Lusitania)
MONTADOR:CARLA M. PAOLINI-PEREZ
PROPIETARIO: CARLA M. PAOLINI-PEREZ CRIADOR:GONZALO A POZO & CHALO'S RANCH
120 Performance Amateur Owner Geldings 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Magnifico Siete R (Tormento de La Virginia X La Fortuna de Santa Lucia)
MONTADOR:SHARON QUINN DIXON
PROPIETARIO:SHARON QUINN DIXON CRIADOR:LAURA MARTINEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Carpaccio de Las Brisas (Arco Iris de Capuchino X Selecta de Las Brisas)
MONTADOR:JUAN CARLOS SABATER
PROPIETARIO: JUAN CARLOS SABATER CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
121 Performance Amateur Owner Stallions 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Repique del Conde (El Aprendiz de Colores X Vikina de Sierra Morena)
MONTADOR:GALE PELUSO
PROPIETARIO: NICHOLAS A. BURGOS & GALE PELUSO CRIADOR:DANIEL SIERRA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aries Dos C (Retorno de TCR X La Elegida de TCR)
MONTADOR:ALBERTO W. RABAH
PROPIETARIO: ALBERTO W. RABAH CRIADOR:TRIANGLE C RANCH
122 Performance Amateur Owner Stallions 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Octanje La Rosa (Pedregal del Conde X Natacha La Rosa)
MONTADOR:MICHELE BOWDEN
PROPIETARIO: MICHELE BOWDEN CRIADOR:ARMANDO VILLAR
123 Spectrum Pleasure Geldings for Gold
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Intrepido de Don Andres (Tormento de La Virginia X Antigona de San Fernando)
MONTADOR:JONATHAN RODRIGUEZ
PROPIETARIO:REDFISH FARM, LLC. CRIADOR:DAVID MIDGETT
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Ñaña de La Caridad (El Director de Daguao X Linda Morena del Ambar)
MONTADOR:ARIEL GARCIA
PROPIETARIO: HACIENDA GARCIA CRIADOR:YAIMA ACOSTA & INC. HACIENDA DE LA CARIDAD
124 Classic Fino Sub Junior Youth
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Muñeca del Portico (Rey de Terremoto TE X TalivanadeVueltaGrande)
MONTADOR:ABBY LANEY
PROPIETARIO: REBECCA TURRENTINE TOOHEY CRIADOR:HUMBERTO BERRIOS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Soñadora (Bribon de San Isidro X Majestuosa La Rosa)
MONTADOR:RAY LUCAS GONZALEZ
PROPIETARIO: HACIENDA VILLA SAR CRIADOR:ARMANDO VILLAR
TERCER PUESTO
NOMBRE: Ilucion A.F. (Vitral X La Contrallanita)
MONTADOR:STEPHANIE RODRIGUEZ
PROPIETARIO: ALL STAR RANCH, INC. CRIADOR: ALBERTO FONTELA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Capricho de La Botija (Maraquero deVitral LaRosa X Contravana)
MONTADOR:KRISTIN SOTOLONGO
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO CRIADOR:OSVALDO SOTOLONGO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: El Confucio deLa Libertad (El Classico de Plebeyo X La Prieta de La Libertad)
MONTADOR:KATHERINE RENGIFO
PROPIETARIO: JAIME A. RENGIFO CRIADOR:HOWARD BRODY
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Vanidosa de Guadalupe (Tsunami de Besilu X Vanidosa de Dos LC)
MONTADOR:ANGELICA MIRANDA
PROPIETARIO: ALFREDO CATA CRIADOR:ERNESTO SANZ
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE:FlorLlanera deNuestraVida (Firmamento de Agualinda X T E FlorLimeña deVuelta G)
MONTADOR:SAMANTHA GARCIA
PROPIETARIO: SERGIO L. GARCIA & DIANA P. GARCIA CRIADOR:INC. POTRERO CHICO
125 Fino Amateur Owner Geldings/Colts 3 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Poderoso de Leon (Atraccion de Maraquero x Luna de Miel La Rosa)
MONTADOR:MELANIE PRIETO
PROPIETARIO: ARIEL PRIETO CRIADOR:MELANIE PRIETO
126 Fino Amateur Owner Geldings/Colts 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: El Bombero de Bribón (Bribon de San Isidro x Lunita de Milagro)
MONTADOR:JENNIFER FISHER
PROPIETARIO:JENNIFER FISHER & SOPHIA FISHER CRIADOR:ELPIDIO P. NUNEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Rey Sublime (Sublime de Doña Lola X Reina Mora de Seis Emes)
MONTADOR:SCARLETT HAWKINS
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC CRIADOR:CRIADERO LA DANIELA
127 Spectrum Performance Geldings for Gold
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Magnifico Siete R (Tormento de La Virginia X La Fortuna de Santa Lucia)
MONTADOR:RIFF RODRIGUEZ
PROPIETARIO: SHARON QUINN DIXON CRIADOR:LAURA MARTINEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Torbellino de Madrigal (Madrigal del Conde X Regalo de Azucena)
MONTADOR:DICK MILLER
PROPIETARIO:DICK MILLER CRIADOR:JOSEFINA PAGAN-COLON
TERCER PUESTO
NOMBRE: Carpaccio de Las Brisas (Arco Iris de Capuchino X Selecta de Las Brisas)
MONTADOR:JOSHUA DE LA VEGA
PROPIETARIO: JUAN CARLOS SABATER CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD
129 Fino Amateur Owner Geldings 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Capricho de La Botija (Maraquero deVitral LaRosa x Contravana)
MONTADOR:DANISA FERNANDEZ
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO CRIADOR:OSVALDO SOTOLONGO
130 Fino Amateur Owner Stallions 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Tibetano de La Pradera (Profeta Segundo de Besilu x Exotica de Venecia)
MONTADOR:MONIKA MÉNDEZ
PROPIETARIO: MONIKA MÉNDEZ CRIADOR:JAY B. DICKINSON & JAN DICKINSON
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Encantador de Flor Bonita (Da Vinci de Los Reyes X FLOR BONITA DE AQUALINDA)
MONTADOR:MARIO E. TANO
PROPIETARIO: MARIO E. TANO CRIADOR:WILFREDO COTTO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Jaque Mate del Conde (Bribon de San Isidro X Pokahontas Dos de Suenos)
MONTADOR:Bribon de San Isidro Pokahontas Dos de Suenos
PROPIETARIO: JAIME C SUAREZ CRIADOR:EL RANCHO DE SUEÑOS, LLC.
131 Fino Amateur Owner Stallions 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Sirope de La Yaya (El Classico de Plebeyo X Azucar Sin Par)
MONTADOR:DIANDRA BLANCO
PROPIETARIO: MANUEL SANCHEZ CRIADOR:MANUEL SANCHEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Desvelo de Don Martin (MarcaPasos X Elegancia de Cuatro Aces)
MONTADOR:MARTIN RIVERA
PROPIETARIO: MARTIN RIVERA CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
TERCER PUESTO
NOMBRE: Caucus de Colores (El Caucus de Resplandor X Maribell de la Hacienda)
MONTADOR:MELANIE WEVER
PROPIETARIO: MYRON A. WEVER & MELANIE WEVER CRIADOR:FERNANDO BARAGANO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Centurion de Las Toscas (Comisario de la Palmera X Energia de Las Toscas)
MONTADOR:ALLISON N. LEON
PROPIETARIO: PEGASUS EQUITY PARTNERS CRIADOR:GRACIELA CORTADA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Atrevimiento Dos C (Tormento de La Virginia X Amaranta C.)
MONTADOR:MAURICIO DEL RIO
PROPIETARIO:GUILLERMO DEL RIO, DDS CRIADOR:TRIANGLE C RANCH
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Prodigio del Limon (Maraquero deVitral LaRosa X BeechtreLinda de Sol Reye)
MONTADOR:SOPHIA GONZALEZ
PROPIETARIO: MARIA TERESA JULIAN & RICHARD JULIAN CRIADOR:MARIA TERESA JULIAN
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE: Siete Rayos Lucero (Pedregal del Conde X A cappella's Minuet)
MONTADOR:DANTE VILLARREAL
PROPIETARIO:DANTE VILLARREAL & SCOTT RAWLINGS CRIADOR:ANDY WEN & KATHY WEN
132 Spectrum Classic Fino Geldings for Gold
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Controversial de JF (Tormento de La Virginia X Madrugada de La Hacienda)
MONTADOR:HRISTINA M GONZALEZ
PROPIETARIO: ELVIN GONZALEZ & CHRISTINA M GONZALEZ CRIADOR:GAETANO D PELLICCE
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Capricho de La Botija (Maraquero deVitral LaRosa X Contravana)
MONTADOR:KEVIN SOTOLONGO
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO CRIADOR:OSVALDO SOTOLONGO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Tsunami de Flash (Servidor de JF X Candelaza de Resorte)
MONTADOR:SIXTO GONZALEZ-BONILLA
PROPIETARIO: ADOLFO BENAVIDES CRIADOR:RUBEN SIERRA
133 Pleasure Mares 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Maestria de MGM (Teorema X Sinfonia del Encanto)
MONTADOR:VICTOR S RODRIGUEZ
PROPIETARIO: DANTE VILLARREAL CRIADOR:MATTHEW G MARKS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aristogracia IA (Elegido de JF X Chunga de La Luisa)
MONTADOR:JORGE SUAREZ
PROPIETARIO: ANNETTE CROOKS CRIADOR:LA TIERRA PASO FINOS
-
134 Pleasure Mares 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Marichui de United (Dali X Maraquita La Rosa Tres)
MONTADOR:JONATHAN RODRIGUEZ
PROPIETARIO:LISA MIDGETT CRIADOR:DAVIS LOVE III
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: La Noticia de HH (El Aprendiz de Colores X La Consentida de H.H.)
MONTADOR:RAMON CINTRON
PROPIETARIO: DICK MILLER CRIADOR:MARIO HEINSEN
TERCER PUESTO
NOMBRE: Sarita del Castillo (Hechizo de La Querencia X Karina de San Carlos)
MONTADOR:J. CARY HARDIMAN
PROPIETARIO:AMY YARBROUGH CRIADOR:HUMBERTO BERRIOS
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Batelera de Mayo (Maraquero deVitral LaRosa X Carolina de Mayo)
MONTADOR:AUGUSTO GUTIERREZ
PROPIETARIO: MARIO E. HERNANDEZ CRIADOR:MARIO E. HERNANDEZ
QUINTO PUESTO
NOMBRE:Vanidad de Besilu BL (Tormento de La Virginia X La Vanidosa de La J )
MONTADOR:GABINO RUBIO
PROPIETARIO: MARIO E. TANO CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Dulcera de Cafeto (El Maliante del Guaso X Dulcinea Dos del Guaso)
MONTADOR:JORGE H. PINEDA
PROPIETARIO: GUILLERMO GALICIA CRIADOR:GENARO BLANCO
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE: Torbellina de Las Brisas (Tormento de La Virginia X Berlina del Clasico)
MONTADOR:EDGAR DUQUE
PROPIETARIO: NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD. CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
135A Trocha Mares 5 and over
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Bonita de Gran Dinanstia
MONTADOR:LUIS A. TINOCO
PROPIETARIO:CRIADERO GRAN DINASTIA CRIADOR:CRIADERO GRAN DINASTIA
135C Trote y Galope Mares 5 and over
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Sol de Portobelo (Hermano Sol de Villa Milena X Reliquia de La Gaviota)
MONTADOR:DIEGO RAMIREZ
PROPIETARIO: LUIS GUILLERMO MESA CRIADOR:LUIS GUILLERMO MESA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Milonga de San Cayetano
MONTADOR:DAVID CASTRO
PROPIETARIO: STAIGE P. DEBENEDETTI
TERCER PUESTO
NOMBRE: Guadalupe de Santa Ines (Papi de Palo Santo X Marqueza del Gran Chaparral)
MONTADOR:MONIKA MÉNDEZ
PROPIETARIO: MONIKA MÉNDEZ CRIADOR:MONIKA MÉNDEZ
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Marqueza de Tyrona
MONTADOR:JUAN CARLOS GIRALDO
PROPIETARIO: JUAN CARLOS GIRALDO CRIADOR:JUAN CARLOS GIRALDO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Gallardia de La Thania
MONTADOR:JUAN DAVID AGUDELO
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Incognita de Santa Maria (Hermano Sol de Villa Milena X Sofia del Manantial)
MONTADOR:MILLER PATINO
PROPIETARIO: MILLER PATINO CRIADOR:MILLER PATINO
136 Performance Mares 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Dinastia de La Tierra (Terremoto Tres X Chunga de La Luisa)
MONTADOR:SCARLETT HAWKINS
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC CRIADOR:LA TIERRA PASO FINOS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Harmonia GL (Zacarias Dos Estirpe X La Magica de VillaHermosa)
MONTADOR:JOSE LOZADA
PROPIETARIO: MARTIN VAN DER SANDEN CRIADOR:LEE VULGARIS & MARGARET B VULGARIS
TERCER PUESTO
NOMBRE:Athena de Los Reyes (Dulce Sueño de Lusitania X Promesa de Los Reyes )
MONTADOR:JAVIER SUAREZ
PROPIETARIO: BEAVERLEA ROYE-MANDERBACH & GARY M MANDERBACH CRIADOR:MYRA KING & SARAH F. KING
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Gala de Dalí (Van Gogh de Gualcalá X Merenguita de Simbolo)
MONTADOR: ESPIRIDON GARAY
PROPIETARIO:CAROLINA PADILLA CRIADOR:CARLOS A ROGER
137 Performance Mares 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Bella de Del Valle (Profeta de Besilu x La Verdad de United)
MONTADOR:JOSE GONZALEZ
PROPIETARIO:BARBARA COX & KELLEY COX & FERNANDO BARAGANO CRIADOR:RAMON RAMOS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Flora del Carmen(Sentimiento de San Isidro X Venus del Carmen)
MONTADOR:JORGE H. PINEDA
PROPIETARIO: ARLEX J. QUEZADA CRIADOR:ARLEX J. QUEZADA
TERCER PUESTO
NOMBRE: Aprendiza de La Yaya (El Aprendiz de Colores X La Lola de La Yaya)
MONTADOR:ESPIRIDON GARAY
PROPIETARIO:CARLOS M. BLANCO CRIADOR:CARLOS M. BLANCO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Genesis I (Picasso de Zodiaco X La Caleña de The Lords)
MONTADOR:LEONARDO ROJAS
PROPIETARIO: MAURICIO R. NALBANDIAN CRIADOR:THE LORDS OF PASO FINO INC
138 Fino Fillies 3 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Nube de Selecta (Joyero Tercero x Lunita de Milagro)
MONTADOR:JOSE R. DIAZ
PROPIETARIO: ELPIDIO NUNEZ III CRIADOR:ELPIDIO P. NUNEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Doctora de Colores (Samaritano de Selecta X Artesana de Colores)
MONTADOR:JOSE GONZALEZ
PROPIETARIO:BARBARA COX & KELLEY COX CRIADOR:BARBARA COX & KELLEY COX
TERCER PUESTO
NOMBRE: Virtuosa de Salomon (Desafio X Princesa deVitral La Rosa)
MONTADOR:JOSE A. NIEVES
PROPIETARIO:EDWIN L ORTIZ CRIADOR:EDWIN L ORTIZ
139 Fino Fillies 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Patrona de JH (Heredero de Jonseb X Aurora de HH)
MONTADOR:JUAN ESPINO
PROPIETARIO:JOSE TORRES CRIADOR:MIGUEL NOY
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Alegria del Encanto (Sublime de Doña Lola X Amapola del AS)
MONTADOR:ALONSO BETANCUR
PROPIETARIO: ALBERTO ESTRADA CRIADOR:DULCE PASO FINO LLC
TERCER PUESTO
NOMBRE: Lucasta de Villa Sar (Terremoto Tres X Odalisca de Maestranza)
MONTADOR:VIRGILIO GONZALEZ, JR.
PROPIETARIO: HACIENDA VILLA SAR CRIADOR:SUEZETTE RODRIGUEZ
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Filigrana del Conde (Zeus de LM X Doña Aurora del Conde)
MONTADOR:JAVIER SUAREZ
PROPIETARIO: BEAVERLEA ROYE-MANDERBACH CRIADOR:JAIME C SUAREZ
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Ladaga (Retorno de La Hacienda X Conspiradora D'Resplandor)
MONTADOR:DAVID CASTRO
PROPIETARIO: ALFONSO CUBILLOS CRIADOR:ALFONSO CUBILLOS
140 Fino Mares 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Novia de Besilu (Joyero Tercero x Salome de Lusitania)
MONTADOR:GABRIEL MARTINEZ
PROPIETARIO: THE BESILU COLLECTION CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Columbania de Ar-Kansas (Navegante de Isla X Mulan de AR-Kansas)
MONTADOR:JORGE SUAREZ
PROPIETARIO: AR-KANSAS PEPPER FARM CRIADOR:AR-KANSAS PEPPER FARM
TERCER PUESTO
NOMBRE: Trinity de Colores (El Aprendiz de Colores X Artesana de Colores)
MONTADOR:SHAW LANEY
PROPIETARIO: STEVEN A CROSSMAN CRIADOR:BARBARA COX & KELLEY COX
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Tormenta Dos del Cristo (Marquero del Cristo X Tormenta delCristo-Jonseb)
MONTADOR:SIGFREDO SANTISTEBAN
PROPIETARIO:DESARROLLOS AGRICOLAS DE P.R. INC. CRIADOR:HUGO PERERA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Tradicion de Besilu (Atributo de United X Lunita de Milagro)
MONTADOR:WILFREDO DEGLANS-FIGUERORA
PROPIETARIO: THE BESILU COLLECTION CRIADOR:JENNIFER FISHER & SOPHIA FISHER
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Diosa de La Posada (Tormento de La Virginia X Intriga de Alonso)
MONTADOR:LUIS S. LONDONO
PROPIETARIO: LUIS S. LONDONO CRIADOR:MANUEL ALONSO
141 Fino Mares 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Lunita de Milagro (Portal de La Luisa X Luna Llena de La Rosa)
MONTADOR:JOSE R. DIAZ
PROPIETARIO: ELPIDIO NUNEZ III
CRIADOR:ROBERT E OSBORNE & PATRICIA OSBORNE & SHELBRAN
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aniversario de LM (Da Vinci de Los Reyes X Doña Petra de La Sierra)
MONTADOR:JUAN ESPINO
PROPIETARIO: JOSE TORRES CRIADOR:HACIENDA L.M., INC.
TERCER PUESTO
NOMBRE: Maraquita de Besilu (Gladiador de La Virginia X Maraquita La Rosa)
MONTADOR:ELIECER GUZMAN
PROPIETARIO: THE BESILU COLLECTION
CRIADOR:ESTEFANIA SANDOVAL & HACIENDA JONSEB INC
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Fortuna de Besilu (Maraquero deVitral LaRosa X Fortaleza de Terremoto)
MONTADOR:GABRIEL MARTINEZ
PROPIETARIO: THE BESILU COLLECTION CRIADOR:DOUBLE PLAY RANCH
QUINTO PUESTO
NOMBRE: DOUBLE PLAY RANCH (El Regreso de La Cosecha X Cumbanchera de Mercenario)
MONTADOR:CARLOS CONDE
PROPIETARIO: NEFTALI GOMEZ, JR. CRIADOR:NEFTALI GOMEZ, JR.
SEXTO PUESTO
NOMBRE:La Zanahoria (Xavier de Selecta X Yonai de Las M )
MONTADOR:DANIEL DAVILA
PROPIETARIO:CRIADERO EL AGUILA INC. CRIADOR:OMAR FARIAS
-
RESULTADOS DÌA SÁBADO
142A Bella Forma 4 Years & Over Stallions/Geldings
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Manuelito de Evangeline (Cogñac de Lusitania x JLM's Manuelita)
MONTADOR:CORAL RODRIGUEZ
PROPIETARIO: HECTOR L LANS CRIADOR:EVANGELINE FARMS, INC.
145 International Equitation (7-24) NP/NR**
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Polvora de La Tormenta (Sublime de Doña Lola x Maraquera de DL)
MONTADOR:GABRIELA AGUIRRE ROSADO
PROPIETARIO: EDWIN NAVARRO CRIADOR:EDWIN NAVARRO & RAMON RAMOS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Caucus de Colores (El Caucus de Resplandor X Maribell de la Hacienda)
MONTADOR:MELANIE WEVER
PROPIETARIO: MYRON A. WEVER & MELANIE WEVER CRIADOR:FERNANDO BARAGANO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Sonero de La Ilusion (Trovador del Danubio X La Ilusion de La Ilusion)
MONTADOR:YEAN LUIS TORRES
PROPIETARIO:YEIMER TABORDA CRIADOR:HACIENDA ILUSION
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Ilucion A.F. (Vitral X La Contrallanita)
MONTADOR:CORAL RODRIGUEZ
PROPIETARIO: ALL STAR RANCH, INC. CRIADOR:ALBERTO FONTELA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Electra GL de United (Jordan de JN X Passion de Creacion)
MONTADOR:ZAIDALIZ FLOREES
PROPIETARIO: UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
CRIADOR:LEE VULGARIS & MARGARET B VULGARIS
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Mariana del Conde (Bribon de San Isidro X Anastasia del Milagro)
MONTADOR:SOFIA M. YAGER
PROPIETARIO:HERNAN MILLAN CRIADOR:JAIME C SUAREZ
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE: Marco Aurelio Dos deRives (Marco Aurelio de Rives X La Niña de Rives Ranch)
MONTADOR:OLGA COLLAZO
PROPIETARIO: ESTEFANIA TEJADA CRIADOR:JOSE M. RIVES
146 Equitation Sub-Jr Youth 7-12
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Chacoli de Danger&Danger (El Classico de Plebeyo X Fantasia Gitana)
MONTADOR:BILLIEANNA MIRANDA
PROPIETARIO: GINA FERRO CRIADOR:DANGER AND DANGER
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Tormenta Dos del Cristo (Marquero del Cristo X Tormenta delCristo-Jonseb)
MONTADOR:LORENA SANTIESTEBAN
PROPIETARIO:DESARROLLOS AGRICOLAS DE P.R. INC. CRIADOR:HUGO PERERA
TERCER PUESTO
NOMBRE: Amareto de Gran Resorte (Gran Resorte de Alhambra X La Manuela de Rey)
MONTADOR:ANGELICA MIRANDA
PROPIETARIO:LUZ MARIA ROSALES CRIADOR:JUAN FELIPE VALENCIA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Dulcera de Cafeto (El Maliante del Guaso X Dulcinea Dos del Guaso)
MONTADOR:VALERIA LAURICELLA
PROPIETARIO: GUILLERMO GALICIA CRIADOR:GENARO BLANCO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Encantada de La Aurora (Encanto deLa Piramide T.E X Malena de Villa Silvia)
MONTADOR:FERNANDA GERZSO
PROPIETARIO: FRANZ A. LAGOS CRIADOR:FRANZ A. LAGOS
147 Equitation Junior Youth 13-17
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Sinfonia de United (Dali X Aphrodisia de United)
MONTADOR:MELANIE WEVER
PROPIETARIO:MAUREEN WALSH & UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC CRIADOR:THE PYRIANOS COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: La Deuda de United (Argumento de United X Guacherna de VillaParaiso)
MONTADOR:ZOEY ARENDS
PROPIETARIO: UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC
CRIADOR:VILLA PARAISO BREEDING COMPANY
TERCER PUESTO
NOMBRE: Picara de JH (Heredero de Jonseb X Cantalicia de La Vitrina)
MONTADOR:BRAYAN LOZADA-ESPINO
PROPIETARIO:JUAN ESPINO CRIADOR:JUAN ESPINO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Victoria de All Star (MarcaPasos X La Predilecta de Ortiz)
MONTADOR:CORAL RODRIGUEZ
PROPIETARIO: JOSE E RODRIGUEZ CRIADOR:ABEL CONCEPCION
QUINTO PUESTO
NOMBRE: La Trepadora de Padre Pio (Temblor de Vitral La Rosa X Mark-El's Dulce Poder)
MONTADOR:NATALIA MOUAWAD
PROPIETARIO: MARIA PASSARIELLO CRIADOR:HACIENDA LOS ANGELES
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Destino de Cuatro Aces
MONTADOR:ELIZABETH JOHNSON
PROPIETARIO: DORIS MORENO CRIADOR:LA TOJA FARM
150 Pleasure Amateur Owner Fillies 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Esclava de Besilu (Profeta Segundo de Besilu X Intrusa de Besilu)
MONTADOR:DIANDRA BLANCO
PROPIETARIO: CARLOS BLANCO CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Seductora de La Posada (Capitan de La Vitrina X Coreagrafa de Colores)
MONTADOR:CARLOS SATIZABAL
PROPIETARIO: LUIS S. LONDONO & CARLOS SATIZABAL CRIADOR:LUIS S. LONDONO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Sensacion de A.F. (El Sensacional de A.F. X La Capitana A.F.)
MONTADOR:SHARON QUINN DIXON
PROPIETARIO: SHARON QUINN DIXON CRIADOR:ALBERTO FONTELA
151 Pleasure Colts/Geldings 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: El Rayo de La Luna (Atributo de United X Limosina de La Querencia)
MONTADOR:JOSE LOZADA
PROPIETARIO:EFRAIN RODRIGUEZ CHINEA CRIADOR:UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Forajido (El Astuto de Venari X La Forajida de Venari)
MONTADOR:JULIAN ZAPATA
PROPIETARIO:DAVID BURKE & JUDITH BURKE CRIADOR:RAMIRO PACHUCA
TERCER PUESTO
NOMBRE: Rayo de P.R. (Maraquito de O.L. X BribonadeMiQuinta Real AF)
MONTADOR:JOEL ESCUDERO
PROPIETARIO: PAUL RUIZ CRIADOR:ALBERTO FONTELA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Gonzo de MR (Independiente deDonAndres X Timplesa de Kapricho)
MONTADOR:CARLOS CONDE
PROPIETARIO: KS HOLDINGS CRIADOR:KS HOLDINGS
152 Pleasure Geldings 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Intrepido de Don AndreS (Tormento de La Virginia X Antigona de San Fernando)
MONTADOR:JONATHAN RODRIGUEZ
PROPIETARIO: REDFISH FARM, LLC. CRIADOR:DAVID MIDGETT
153 Pleasure Geldings 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Cupido de la Tercera (Tornado del Conde X Marqueza del Norte)
MONTADOR:MEL PETRI
PROPIETARIO:NICHOLAS A. BURGOS & MEL PETRI & GALE PELUSO & NATHAN D. GRIM CRIADOR:OAK ISLAND FARM LLC
154 Pleasure Sub Jr. Youth
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Esclava de Besilu(Profeta Segundo de Besilu x Intrusa de Besilu)
MONTADOR:KATHERINE RENGIFO
PROPIETARIO: CARLOS BLANCO CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: La Sombra de RY (Cafetero de La Libertad X Sombra de Paso Fino)
MONTADOR:ISABELLA CARRILLO
PROPIETARIO: CARLOS A. CARRILLO CRIADOR:RY FARMS NY LLC
TERCER PUESTO
NOMBRE: Sinfonia de Colombia (Colombiano del Clasico X Sinfonia de Pincelada)
MONTADOR:KRISTIN SOTOLONGO
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO CRIADOR:JORGE A. AMARO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Seductora de La Posada (Capitan de La Vitrina X Coreagrafa de Colores)
MONTADOR:KEVIN A. LONDONO
PROPIETARIO: LUIS S. LONDONO & CARLOS SATIZABAL CRIADOR:LUIS S. LONDONO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Dulcera de Cafeto (El Maliante del Guaso X Dulcinea Dos del Guaso)
MONTADOR:VALERIA LAURICELLA
PROPIETARIO: GUILLERMO GALICIA CRIADOR:GENARO BLANCO
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Rayo de P.R.(Maraquito de O.L. X BribonadeMiQuinta Real AF)
MONTADOR:PAUL RUIZ
PROPIETARIO: PAUL RUIZ CRIADOR:ALBERTO FONTELA
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE: Dulce Caramelo deLibertad (El Imponente deLaLibertad X Mafalda de La Pianola)
MONTADOR:KEVIN SOTOLONGO
PROPIETARIO:OSVALDO SOTOLONGO CRIADOR:HOWARD BRODY
155 Pleasure Amateur Owner Mares 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Gala de Dalí (Van Gogh de Gualcalá X Merenguita de Simbolo)
MONTADOR:CAROLINA PADILLA
PROPIETARIO:CAROLINA PADILLA CRIADOR:CARLOS A ROGER
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: La Joya de Margarita (Joyero Tercero X Margarita Paraiso de Dos)
MONTADOR:MARGARET C. DURYEE
PROPIETARIO: MARGARET C. DURYEE CRIADOR:MICHELE C. LONDONO & MARGARET C. DURYEE
156 Pleasure Amateur Owner Mares 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Noticia de HH (El Aprendiz de Colores X La Consentida de H.H.)
MONTADOR:DICK MILLER
PROPIETARIO: DICK MILLER CRIADOR:MARIO HEINSEN
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Batelera de Mayo (Maraquero deVitra (l LaRosa X Carolina de Mayo)
MONTADOR:MARIO E. HERNANDEZ
PROPIETARIO: MARIO E. HERNANDEZ CRIADOR:MARIO E. HERNANDEZ
TERCER PUESTO
NOMBRE: Marisol de La Isla (El Classico de Plebeyo X Maraquita La Rosa Tres)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:DAVIS LOVE III
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Dulcera de Cafeto (El Maliante del Guaso X Dulcinea Dos del Guaso)
MONTADOR:GUILLERMO GALICIA
PROPIETARIO:GUILLERMO GALICIA CRIADOR:GENARO BLANCO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Snowflake del Paso (Petrolero del Juncal X Flying M Calamity)
MONTADOR:EDDIE ARDAVIN
PROPIETARIO:EMILY A. ECHEVARRIA ARDAVIN CRIADOR:JAMES SIEVERS
160 Performance Amateur Owner Fillies 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Castigadora de BellaVista (Bolero del Ritmo X Princesa de Bella Vista)
MONTADOR:MARIO E. TANO
PROPIETARIO: MARIO E. TANO CRIADOR:MARIO E. TANO
161 Performance Colts/Geldings 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Celestial del Encanto (Sublime de Doña Lola X Lucero del Rosario)
MONTADOR:NICHOLAS A. BURGOS
PROPIETARIO: B.J. SCHULER CRIADOR:RAFAEL A RODRIGUEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: El Cid de Laota (MarcaPasos X Emisaria de la Sierra)
MONTADOR:JAVIER SUAREZ
PROPIETARIO: GARY M MANDERBACH CRIADOR:THE LORDS OF PASO FINO INC
TERCER PUESTO
NOMBRE: Legendario de A.P. (Codigo de La Sierra X Mireya de la Sierra)
MONTADOR:JULIO L LORENZO JR
PROPIETARIO: LUIS GUILLERMO MESA CRIADOR:RUBEN SIERRA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Melao del Paso (Impetuoso X La Duquesa de Pompei)
MONTADOR:JOSE R. FERNANDEZ
PROPIETARIO: GONZALO ZALDIVAR CRIADOR:OSVALDO DE LA VEGA
162 Performance Sub Junior Youth
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Arabica de La Moraleja (Retorno de La Hacienda X Arabiga de La Virginia)
MONTADOR:KEVIN A. LONDONO
PROPIETARIO: DORYAN J. TOBON CRIADOR:ANTONIO A. SARMIENTO & MARTHA B. SARMIENTO
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Independencia de SantaAna (Bribon de San Isidro X Flor de Cana de Urbina)
MONTADOR:ANGELICA MIRANDA
PROPIETARIO: HACIENDA URBINA & BONANZA EQUESTRIAN CENTER CORP CRIADOR:HACIENDA URBINA
TERCER PUESTO
NOMBRE: Joyera de Nuestra Vida (Joyero Tercero X Katiuska de Guadalupe)
MONTADOR:SAMANTHA GARCIA
PROPIETARIO: SERGIO L. GARCIA & DIANA P. GARCIA
CRIADOR:CARLOS YANES & LEXIE YANES
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Sinfonia de Colombia (Colombiano del Clasico X Sinfonia de Pincelada)
MONTADOR:KRISTIN SOTOLONGO
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO CRIADOR:JORGE A. AMARO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: La Escondida de Venari (El Astuto de Venari X La Tremenda de Venari)
MONTADOR:KATHERINE RENGIFO
PROPIETARIO: KATHERINE RENGIFO CRIADOR:JOSE PICAYO & MARIA PICAYO
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Carpaccio de Las Brisas (Arco Iris de Capuchino X Selecta de Las Brisas)
MONTADOR:DANIELA SABATER
PROPIETARIO: JUAN CARLOS SABATER CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE: Snowflake del Paso (Petrolero del Juncal X Flying M Calamity)
MONTADOR:DANIELA LARRAURI
PROPIETARIO: EMILY A. ECHEVARRIA ARDAVIN CRIADOR:JAMES SIEVERS
163 Performance Geldings 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Intrepido de Don Andres (Tormento de La Virginia X Antigona de San Fernando)
MONTADOR:JONATHAN RODRIGUEZ
PROPIETARIO: REDFISH FARM, LLC CRIADOR:DAVID MIDGETT
164 Performance Geldings 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Candil del Danubio (Bribon de San Isidro X Candela)
MONTADOR:VICTOR ORTIZ
PROPIETARIO:ELIZABETH UELSMANN & LANCE A MILLER
CRIADOR:SUACO OF CENTRAL FLORIDA, INC.
169 Fino Amateur Owner Mares 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: FlorLlanera deNuestraVida (Firmamento de Agualinda x T E FlorLimeña deVuelta G)
MONTADOR:SERGIO L. GARCIA
PROPIETARIO: SERGIO L. GARCIA & DIANA P. GARCIA CRIADOR:INC. POTRERO CHICO
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Dinastia Dos deLa Promesa (Diluvio de La Promesa X Athena CC)
MONTADOR:EDGAR F. BERNAL
PROPIETARIO: EDGAR F. BERNAL & CIRO BERNAL CRIADOR:RAUL R. PULIDO & CIRO A. GARCIA
TERCER PUESTO
NOMBRE: Trinity de Colores (El Aprendiz de Colores X Artesana de Colores)
MONTADOR:F ANN CROSSMAN
PROPIETARIO:STEVEN A CROSSMAN CRIADOR:BARBARA COX & KELLEY COX
170 Fino Amateur Owner Mares 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Arritmia de San Vicente (Timbalero La Rosa X Doña Barbara D La Caridad)
MONTADOR: SCARLETT HAWKINS
PROPIETARIO:HAWKINS P.F.H. LLC CRIADOR:HAWKINS P.F.H. LLC
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Altanera de Venegas (Bribon de San Isidro X Milagro de Barakat)
MONTADOR:LYSANDRA VENEGAS-SINGER
PROPIETARIO: DIANA A VENEGAS & LYSANDRA VENEGAS-SINGER
CRIADOR:DR. JORGE BARQUET
TERCER PUESTO
NOMBRE: Ilucion A.F. (Vitral X La Contrallanita)
MONTADOR:JOSE E RODRIGUEZ
PROPIETARIO:ALL STAR RANCH, INC. CRIADOR: ALBERTO FONTELA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Syriana de Mark-El (Mandato de La Luisa X La Venus de Mark-El)
MONTADOR: ALBERTO ESTRADA
PROPIETARIO: ALBERTO ESTRADA CRIADOR: ALBERTO ESTRADA
172 Pleasure Stallions 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Dulce Sol de Shelbran (Dulce Sueño de Lusitania X Luna Llena de La Rosa)
MONTADOR:ALONSO BETANCUR
PROPIETARIO:ALBERTO ESTRADA CRIADOR:ROBERT E OSBORNE & PATRICIA OSBORNE
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Belagio del Cedro (Mañanero La Rosa X Emperadora La Rosa)
MONTADOR:JAVIER SUAREZ
PROPIETARIO: JAVIER SUAREZ CRIADOR: SPANISH GOLD INC
TERCER PUESTO
NOMBRE: CR Eminente Elegante (Terremoto Tres X Cumbia Elegante)
MONTADOR:J. CARY HARDIMAN
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:CARLOS MARIO CORREA & KRISTEE KAYE
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Zarabanda Ndoki Yaya (Maraquero deVitral LaRosa X Estrellita de Amadeus)
MONTADOR:VIRGILIO GONZALEZ, JR
PROPIETARIO: GIOVANY BUENDIA CRIADOR:CRIADERO SAN RAFAEL
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Macchiato de LM (Cortesano de La Vitrina X Miss Colombia de Isabel)
MONTADOR:PASCUAL SANTOS
PROPIETARIO: CARLOS GOMEZ CRIADOR: HACIENDA L.M., INC.
173 Performance Amateur Owner Mares 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Doña Marta (El Aprendiz de Colores X Mercenaria)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:JOSE D MORET-CARDONA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Gala de Dalí (Van Gogh de Gualcalá X Merenguita de Simbolo)
MONTADOR:CAROLINA PADILLA
PROPIETARIO: CAROLINA PADILLA CRIADOR:CARLOS A ROGER
-
165 Classic Fino Junior Youth
PRIMER PUESTO
NOMBRE: DulcedeKike deSanCayetano (Dulce Sueño de Lusitania x SabiduriadeSantaGertrudis)
MONTADOR:ZOEY ARENDS
PROPIETARIO:LOS PASO FINOS DE KIKE CRIADOR:LOS PASO FINOS DE KIKE
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Diosa de La Posada (Tormento de La Virginia X Intriga de Alonso)
MONTADOR:ELIZABETH JOHNSON
PROPIETARIO: LUIS S. LONDONO CRIADOR:MANUEL ALONSO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Prodigio del Limon (Maraquero deVitral LaRosa X BeechtreLinda de Sol Reye)
MONTADOR:SOPHIA GONZALEZ
PROPIETARIO:MARIA TERESA JULIAN & RICHARD JULIAN CRIADOR:MARIA TERESA JULIAN
CUARTO PUESTO
NOMBRE: RecompensaDelSilencioDeJF (Da Vinci de Los Reyes X La Irresponsable)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:JOSE R DAVILA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Chacoli de Danger&Danger
MONTADOR:RAID FA PINEDO
PROPIETARIO:GINA FERRO CRIADOR:DANGER AND DANGER
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Fenomenal de Fiesta (Dali X Extraordinaria de DNA)
MONTADOR:NATALIA MOUAWAD
PROPIETARIO:DEBBIE WOLKOWICZ CRIADOR:DEREK A. FERNANDEZ
166A Trocha Stallions/Geldings 5 and over
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Triunfador de AN (Sucesor del Paso (FC) X Kasandra de AYN)
MONTADOR:ALEJANDRO PALACIO
PROPIETARIO:CRIADERO SOCIAGRO CRIADOR:CRIADERO SOCIAGRO
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Cicerone de Rives Ranch (El Imponente de La Libertad X La Venecia de La Libertad)
MONTADOR:LUIS S. LONDONO
PROPIETARIO: LUIS S. LONDONO CRIADOR:LUIS S. LONDONO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Esplendor de La Maria
MONTADOR:JUAN DAVID AGUDELO
166B Trote y Galope Geldings/Stallions under 4
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Hechicero III de Madagascar
MONTADOR:DAVID CASTRO
PROPIETARIO: APRIL HUGHES CRIADOR: APRIL HUGHES
166C Trote y Galope Geldings/Stallions 5 and over
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Ultimo Vendaval Maria Bonita
MONTADOR:RAMON ELIAS VARGAS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aquiles de La Suiza Mejia (Eclipse de Providencia X Brisa)
MONTADOR:ANDRES MONTERO
PROPIETARIO: JOAN LOPEZ CRIADOR:JOAN LOPEZ
TERCER PUESTO
NOMBRE: Principe de SR
MONTADOR:LUIS A. TINOCO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Discipulo de San Marino
MONTADOR:JULIAN ZAPATA
168 Fino Amateur Owner Fillies 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Seduccion de La Ilusion (Mito del Libano V-O Dulce X Seduccion de La Ilusion)
MONTADOR:ROBBYN YOUNG
PROPIETARIO: CRIADERO LA COSTEÑA, LLC.
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Lucasta de Villa Sar (Terremoto Tres X Odalisca de Maestranza)
MONTADOR:RAY LUCAS GONZALEZ
PROPIETARIO: HACIENDA VILLA SAR CRIADOR:SUEZETTE RODRIGUEZ
TERCER PUESTO
NOMBRE: Ladaga (Retorno de La Hacienda X Conspiradora D'Resplandor)
MONTADOR:ALFONSO CUBILLOS
PROPIETARIO: ALFONSO CUBILLOS CRIADOR:ALFONSO CUBILLOS
CUARTO PUESTO
NOMBRE: La Gracia de Hermandad (Betances de Las Americas X La Mulata de La Clara)
MONTADOR:YAMIL NUNEZ
PROPIETARIO: JOSE A. NIEVES & HERIBERTO BRAVO CRIADOR:HERIBERTO BRAVO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: La Polvora de La Tormenta (Sublime de Doña Lola X Maraquera de DL)
MONTADOR:EDWIN NAVARRO
PROPIETARIO: EDWIN NAVARRO CRIADOR:EDWIN NAVARRO & RAMON RAMOS
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Soñadora (Bribon de San Isidro X Majestuosa La Rosa)
MONTADOR:SOPHIA GONZALEZ
PROPIETARIO:HACIENDA VILLA SAR CRIADOR:ARMANDO VILLAR
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE: Alma Ciruba de VillaHojas (QuintoElementodePasoHondo X Traviesa de Tanama)
MONTADOR:ADRIANA ABREU-RULLAN
PROPIETARIO: CRIADERO VILLA HOJAS DE TANAMA
CRIADOR:CRIADERO VILLA HOJAS DE TANAMA
169 Fino Amateur Owner Mares 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: 283 FlorLlanera deNuestraVida (Firmamento de Agualinda T E X FlorLimeña deVuelta G)
MONTADOR:SERGIO L. GARCIA
PROPIETARIO:SERGIO L. GARCIA & DIANA P. GARCIA CRIADOR:INC. POTRERO CHICO
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Dinastia Dos deLa Promesa (Diluvio de La Promesa X Athena CC)
MONTADOR:EDGAR F. BERNAL
PROPIETARIO: EDGAR F. BERNAL & CIRO BERNAL
CRIADOR:RAUL R. PULIDO & CIRO A. GARCIA
TERCER PUESTO
NOMBRE: Trinity de Colores (El Aprendiz de Colores X Artesana de Colores)
MONTADOR:F ANN CROSSMAN
PROPIETARIO: STEVEN A CROSSMAN CRIADOR:BARBARA COX & KELLEY COX
170 Fino Amateur Owner Mares 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Arritmia de San Vicente (Timbalero La Rosa x Doña Barbara D La Caridad)
MONTADOR:SCARLETT HAWKINS
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC CRIADOR:HAWKINS P.F.H. LLC
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Altanera de Venegas (Bribon de San Isidro X Milagro de Barakat)
MONTADOR:LYSANDRA VENEGAS-SINGER
PROPIETARIO: DIANA A VENEGAS & LYSANDRA VENEGAS-SINGER
CRIADOR:DR. JORGE BARQUET
TERCER PUESTO
NOMBRE: Ilucion A.F.(Vitral X La Contrallanita)
MONTADOR:JOSE E RODRIGUEZ
PROPIETARIO: ALL STAR RANCH, INC. CRIADOR:ALBERTO FONTELA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Syriana de Mark-El (Mandato de La Luisa X La Venus de Mark-El)
MONTADOR:ALBERTO ESTRADA
PROPIETARIO: ALBERTO ESTRADA CRIADOR:INC. MARK-EL PASO FINO
172 Pleasure Stallions 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Dulce Sol de Shelbran (Dulce Sueño de Lusitania X Luna Llena de La Rosa)
MONTADOR:ALONSO BETANCUR
PROPIETARIO: ALBERTO ESTRADA CRIADOR:ROBERT E OSBORNE & PATRICIA OSBORNE
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Belagio del Cedro (Mañanero La Rosa X Emperadora La Rosa)
MONTADOR:JAVIER SUAREZ
PROPIETARIO: BEAVERLEA ROYE-MANDERBACH CRIADOR:SPANISH GOLD INC
TERCER PUESTO
NOMBRE: CR Eminente Elegante (Terremoto Tres X Cumbia Elegante)
MONTADOR:J. CARY HARDIMAN
PROPIETARIO:KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:CARLOS MARIO CORREA & KRISTEE KAYE
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Zarabanda Ndoki Yaya (Maraquero deVitral LaRosa X Estrellita de Amadeus)
MONTADOR:VIRGILIO GONZALEZ, JR.
PROPIETARIO: GIOVANY BUENDIA CRIADOR:CRIADERO SAN RAFAEL
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Macchiato de LM (Cortesano de La Vitrina X Miss Colombia de Isabel)
MONTADOR:PASCUAL SANTOS
PROPIETARIO: CARLOS GOMEZ CRIADOR: HACIENDA L.M., INC.
173 Performance Amateur Owner Mares 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Doña Marta (El Aprendiz de Colores X Mercenaria)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:JOSE D MORET-CARDONA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Gala de Dalí /Van Gogh de Gualcalá X Merenguita de Simbolo)
MONTADOR:CAROLINA PADILLA
PROPIETARIO:CAROLINA PADILLA CRIADOR:CARLOS A ROGER
174 Performance Amateur Owner Mares 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Mentira del Conde (Grimaldi X Vikina de Sierra Morena)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:DANIEL SIERRA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aprendiza de La Yaya (El Aprendiz de Colores X La Lola de La Yaya)
MONTADOR:CARLOS M. BLANCO
PROPIETARIO: CARLOS M. BLANCO CRIADOR:CARLOS M. BLANCO
175 Performance Stallions 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Repique del Conde (El Aprendiz de Colores X Vikina de Sierra Morena)
MONTADOR:NICHOLAS A. BURGOS
PROPIETARIO: NICHOLAS A. BURGOS & GALE PELUSO CRIADOR:DANIEL SIERRA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Pacifico de La Gracia (Gladiador de La Virginia X Campanada de la Gracia)
MONTADOR: J. CARY HARDIMAN
PROPIETARIO: CHALLIS SURLES CRIADOR:CARLOS R. FIGUEROA & KATREENA HALEY
176 Performance Stallions 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Octanje La Rosa (Pedregal del Conde X Natacha La Rosa)
MONTADOR:LUIS TORRES
PROPIETARIO:MICHELE BOWDEN CRIADOR:ARMANDO VILLAR
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Exito de Extasis (Extasis X La Palabra de Profeta)
MONTADOR:OSVALDO DE LA VEGA
PROPIETARIO:DAVID A. JR. ORTA CRIADOR:LOURDES M BOSCH
TERCER PUESTO
NOMBRE: El Charol de Marcapasos (MarcaPasos X La Resortina del Classico)
MONTADOR:MELVIN ALVIZUA
PROPIETARIO:DORYS FERNANDEZ CRIADOR:MARIA BONITA PASOFINO CORP.
178 Fino Geldings 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Controversial de JF (Tormento de La Virginia X Madrugada de La Hacienda)
MONTADOR:CHRISTINA M GONZALEZ
PROPIETARIO: ELVIN GONZALEZ & CHRISTINA M GONZALEZ CRIADOR:GAETANO D PELLICCE
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Sonero de La Ilusion (Trovador del Danubio X La Ilusion de La Ilusion)
MONTADOR:ALEX J. VAZQUEZ
PROPIETARIO:YEIMER TABORDA CRIADOR:HACIENDA ILUSION
179 Fino Colts/Geldings 3 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Tourbillón de JH (Heredero de Jonseb X Nefertaris de JH)
MONTADOR:JUAN ESPINO
PROPIETARIO: POTRERO INVESTMENTS, LLC CRIADOR:JUAN ESPINO
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Castigador de RC
MONTADOR:CARLOS VASQUEZ
PROPIETARIO: CARLOS VASQUEZ & ROBERT RODRIGUEZ CRIADOR:HOWARD BRODY
TERCER PUESTO
NOMBRE: Relampago de La Faraona (Atrevimiento Dos C X La Faraòna de La Doña)
MONTADOR:JOSE R. FERNANDEZ
PROPIETARIO: ADRIANA REYES & MIGUEL REYES CRIADOR:ADRIANA REYES & MIGUEL REYES
180 Fino Colts/Geldings 4 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Honor de JH (Heredero de Jonseb x TorcoromaDos deLosAngeles)
MONTADOR:JUAN ESPINO
PROPIETARIO: JOSE TORRES CRIADOR:JUAN ESPINO
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Credo Dos de RosaDelMonte (Credo de JBJ x Isabel Tres)
MONTADOR:JOSE R. DIAZ
PROPIETARIO: HIRAM RODRIGUEZ CRIADOR:HIRAM RODRIGUEZ
TERCER PUESTO
NOMBRE: Ali de Los Reyes (Retorno de TCR X Sorpresa de Maraquero)
MONTADOR:JOSE R. FERNANDEZ
PROPIETARIO: CHRISTINA REYES & NATALIE REYES
CRIADOR:CHRISTINA REYES & NATALIE REYES
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Escandalo LG (Sublime de Doña Lola X Gran Sabana)
MONTADOR:JORGE H. PINEDA
PROPIETARIO: LUIS GUINAN CRIADOR:LUIS GUINAN
QUINTO PUESTO
NOMBRE:Diamante Royal (Tormento de La Virginia X Gitana de Villa Helena )
MONTADOR:LUIS S. LONDONO
PROPIETARIO:CRIADERO LA POSADA CRIADOR:HACIENDA ROYAL
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Popeye de La Isabella (Bribon de San Isidro X Pandora de Isabella)
MONTADOR:JUAN URENA
PROPIETARIO:HACIENDA LA ISABELLA CRIADOR:HACIENDA LA ISABELLA
181 Fino Stallions 5 & 6 Years
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Sueño Maya del Encuentro (Dulce Sueño de Lusitania X Ponceña del Encuentro)
MONTADOR:RUBEN RUIZ IBARRA
PROPIETARIO: J. MARIO VELASQUEZ CRIADOR:J. MARIO VELASQUEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Poeta de La Querencia
MONTADOR:ELIECER GUZMAN
PROPIETARIO: FABRICIO BUFFOLO & THE BESILU COLLECTION CRIADOR:LA QUERENCIA
TERCER PUESTO
NOMBRE: El Padrino de LM (Bribon de San Isidro X La Prueba de LM)
MONTADOR:CORALIS SOLIS
PROPIETARIO: HACIENDA L.M., INC. CRIADOR:HACIENDA L.M., INC.
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Deseo de Carrion PasoFino (Bribon de San Isidro X Encantada de Barrio Fino)
MONTADOR: JUAN CARRION
PROPIETARIO: JUAN CARRION CRIADOR: JESUS JAVIER HERNANDEZ
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Paraiso de J.R.(MarcaPasos X La Orquesta de JR)
MONTADOR:EDGAR DUQUE
PROPIETARIO: JOSE LUIS AMAYA CRIADOR:JOSE LUIS AMAYA
182 Fino Stallions 7 Years & Older
PRIMER PUESTO
NOMBRE: El Oculto de La Serrania (El Caucus de Resplandor X Martina de Besilu)
MONTADOR:JOSE R. DIAZ
PROPIETARIO: VENTURA NUNEZ CRIADOR:HECTOR O CASTELLON
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Barba Roja de La Thania (Manjar X La Rosa de Las Americas)
MONTADOR:LUIS J MUNDO
PROPIETARIO:CRIADERO LA THANIA CRIADOR:LAS AMERICAS PASO FINO INC
TERCER PUESTO
NOMBRE: Virtual de Oro (Maraquero deVitral LaRosa X Ilucion A.F.)
MONTADOR:MELVIN CORONADO
PROPIETARIO: JOSE R PEREZ CRIADOR:ALBERTO FONTELA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Misterio de Luna Llena (Firmamento de Agualinda X TorcoromaDos deLosAngeles)
MONTADOR:JOSE WILLIAM NAVARRO
PROPIETARIO:HACIENDA LUNA LLENA CRIADOR:JUAN ESPINO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: TE AstracandeVueltaGrande (Tormento de La Virginia X T E FlorLimeña deVuelta G)
MONTADOR:JORGE SUAREZ
PROPIETARIO: EDWIN L ORTIZ CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Desvelo de Don Martin (MarcaPasos X Elegancia de Cuatro Aces)
MONTADOR:JOSE A. NIEVES
PROPIETARIO:MARTIN RIVERA CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
-
RESULTADOS DÌA DOMINGO
184 Bella Forma Mares/Fillies Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Brigitte (Resplandor de St Helenita X Salome de La Caridad)
MONTADOR:SHAW LANEY
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC CRIADOR:THE LORDS OF PASO FINO INC
185 Bella Forma Stallions/Colts/Geldings Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Manuelito de Evangeline (Cogñac de Lusitania x JLM's Manuelita)
MONTADOR:CORAL RODRIGUEZ
PROPIETARIO: HECTOR L LANS CRIADOR:EVANGELINE FARMS, INC.
186 Youth Horsemanship Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Joyera de Nuestra Vida (Joyero Tercero X Katiuska de Guadalupe)
MONTADOR:SAMANTHA GARCIA
PROPIETARIO: SERGIO L. GARCIA & DIANA P. GARCIA CRIADOR:CARLOS YANES & LEXIE YANES
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Victoria de All Star (MarcaPasos X La Predilecta de Ortiz)
MONTADOR:ARTURO BECOME
PROPIETARIO: JOSE E RODRIGUEZ CRIADOR:ABEL CONCEPCION
187 Pleasure Amateur Owner Geldings Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Pregonero de Poeta (Poeta de Besilu X La Monina)
MONTADOR:MIRIAM A. MENDEZ
PROPIETARIO: JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ
CRIADOR:JAIME ESCUDERO & ELSA CANELON
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Forajido (El Astuto de Venari X La Forajida de Venari)
MONTADOR:ISABELLA CARRILLO
PROPIETARIO:DAVID BURKE & JUDITH BURKE CRIADOR:RAMIRO PACHUCA
TERCER PUESTO
NOMBRE: Ñaña de La Caridad (El Director de Daguao X Linda Morena del Ambar)
MONTADOR:ANGEL GARCIA
PROPIETARIO: HACIENDA GARCIA CRIADOR:YAIMA ACOSTA & INC. HACIENDA DE LA CARIDAD
188 Pleasure Amateur Owner Stallions Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Don Tormento de JH (Tormento de La Virginia X Doña Petra de La Sierra)
MONTADOR:ANGEL GARCIA
PROPIETARIO:ALEXIS MACHADO-SALINAS & ANTONIO MACHADO CRIADOR:HACIENDA L.M., INC.
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Zarabanda Ndoki Yaya (Maraquero deVitral LaRosa X Estrellita de Amadeus)
MONTADOR:GIOVANY BUENDIA
PROPIETARIO:GIOVANY BUENDIA CRIADOR:CRIADERO SAN RAFAEL
TERCER PUESTO
NOMBRE: Colorado de Cuatro Aces (Simbolo de Besilu X La Ninfa del Juncal)
MONTADOR: GIOVANY BUENDIA
PROPIETARIO: GIOVANY BUENDIA CRIADOR: CRIADERO SAN RAFAEL
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Sacristan de La Virginia (Simbolo de Besilu X Liturgia de Yurubi)
MONTADOR: GALE S LAZARUS
PROPIETARIO: GALE S LAZARUS CRIADOR: CR SIRIOS SA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Tormento del Coqui (Tormento de La Virginia X Flying M Presumida)
MONTADOR:JOAN LOPEZ
PROPIETARIO: JOAN LOPEZ CRIADOR:LUIS ALBERTO BELMONTE & JESUS REYES
189 Pleasure Geldings Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Intrepido de Don Andres (Tormento de La Virginia X Antigona de San Fernando)
MONTADOR:JONATHAN RODRIGUEZ
PROPIETARIO:REDFISH FARM, LLC. CRIADOR:DAVID MIDGETT
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Forajido (El Astuto de Venari X La Forajida de Venari)
MONTADOR:JULIAN ZAPATA
PROPIETARIO:DAVID BURKE & JUDITH BURKE CRIADOR:RAMIRO PACHUCA
190 Pleasure Amateur Owner Mares/Fillies Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Esclava de Besilu(Profeta Segundo de Besilu x Intrusa de Besilu)
MONTADOR:DIANDRA BLANCO
PROPIETARIO: CARLOS BLANCO CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Gala de Dalí (Van Gogh de Gualcalá X Merenguita de Simbolo)
MONTADOR:CAROLINA PADILLA
PROPIETARIO:CAROLINA PADILLA CRIADOR:CARLOS A ROGER
TERCER PUESTO
NOMBRE: Dulcera de Cafeto (El Maliante del Guaso X Dulcinea Dos del Guaso)
MONTADOR: GUILLERMO GALICIA
PROPIETARIO: GUILLERMO GALICIA CRIADOR:GENARO BLANCO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Seductora de La Posada (Capitan de La Vitrina X Coreagrafa de Colores)
MONTADOR: CARLOS ARISTIZABAL
PROPIETARIO: LUIS S. LONDONO & CARLOS SATIZABAL CRIADOR:LUIS S. LONDONO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Batelera de Mayo (Maraquero deVitra (l LaRosa X Carolina de Mayo)
MONTADOR:MARIO E. HERNANDEZ
PROPIETARIO: MARIO E. HERNANDEZ CRIADOR:MARIO E. HERNANDEZ
191 Pleasure Youth Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Peregrino del Carmen (Delirio de Valparaiso X Golondrina de San Juan)
MONTADOR:PRISCILLA SANTANA
PROPIETARIO:STEPHAN VORBE CRIADOR:HECTOR O CASTELLON
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Marisol de La Isla (El Classico de Plebeyo X Maraquita La Rosa Tres)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:DAVIS LOVE III
TERCER PUESTO
NOMBRE: La Trepadora de Padre Pio (Temblor de Vitral La Rosa X Mark-El's Dulce Poder)
MONTADOR:NATALIA MOUAWAD
PROPIETARIO: MARIA PASSARIELLO CRIADOR:HACIENDA LOS ANGELES
CUARTO PUESTO
NOMBRE: La Deuda de United
MONTADOR:ZOEY ARENDS
PROPIETARIO:UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
CRIADOR:VILLA PARAISO BREEDING COMPANY
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Esclava de Besilu (Profeta Segundo de Besilu X Intrusa de Besilu)
MONTADOR: KATHERINE RENGIFO
PROPIETARIO:CARLOS BLANCO CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
192 Performance Amateur Owner Geldings Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Magnifico Siete R (Tormento de La Virginia X La Fortuna de Santa Lucia)
MONTADOR:SHARON QUINN DIXON
PROPIETARIO:SHARON QUINN DIXON CRIADOR:LAURA MARTINEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Forajido (El Astuto de Venari X La Forajida de Venari)
MONTADOR:El Astuto de Venari La Forajida de Venari
PROPIETARIO:DAVID BURKE & JUDITH BURKE CRIADOR:RAMIRO PACHUCA
193 Performance Geldings Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Candil del Danubio (Bribon de San Isidro X Candela)
MONTADOR:VICTOR ORTIZ
PROPIETARIO:ELIZABETH UELSMANN & LANCE A MILLER
CRIADOR:SUACO OF CENTRAL FLORIDA, INC.
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Intrepido de Don Andres
MONTADOR:JONATHAN RODRIGUEZ
PROPIETARIO: REDFISH FARM, LLC. CRIADOR:DAVID MIDGETT
194 Performance Youth Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Mentira del Conde (Grimaldi X Vikina de Sierra Morena)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH CRIADOR:DANIEL SIERRA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Arabica de La Moraleja (Retorno de La Hacienda X Arabiga de La Virginia)
MONTADOR:KEVIN A. LONDONO
PROPIETARIO: DORYAN J. TOBON
CRIADOR:ANTONIO A. SARMIENTO & MARTHA B. SARMIENTO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Independencia de SantaAna (Bribon de San Isidro X Flor de Cana de Urbina)
MONTADOR:ANGELICA MIRANDA
PROPIETARIO: HACIENDA URBINA & BONANZA EQUESTRIAN CENTER CORP CRIADOR:HACIENDA URBINA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: La Escondida de Venari (El Astuto de Venari X La Tremenda de Venari)
MONTADOR:KATHERINE RENGIFO
PROPIETARIO: KATHERINE RENGIFO CRIADOR:KATHERINE RENGIFO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Joyera de Nuestra Vida (Joyero Tercero X Katiuska de Guadalupe)
MONTADOR:SAMANTHA GARCIA
PROPIETARIO: SERGIO L. GARCIA & DIANA P. GARCIA
CRIADOR:CARLOS YANES & LEXIE YANES
195 Performance Amateur Owner Mares/Fillies Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Gala de Dalí (Van Gogh de Gualcalá X Merenguita de Simbolo)
MONTADOR:CAROLINA PADILLA
PROPIETARIO: CAROLINA PADILLA CRIADOR:CARLOS A ROGER
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Shakira de RY (Cafetero de La Libertad X La Cometa deLa Libertad)
MONTADOR:ADRIANA M. CALERO
PROPIETARIO: ADRIANA M. CALERO CRIADOR:RY FARMS NY LLC
196 Equitation Youth Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Sinfonia de United (Dali X Aphrodisia de United)
MONTADOR:MELANIE WEVER
PROPIETARIO:MAUREEN WALSH & UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC CRIADOR:THE PYRIANOS COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: La Deuda de United (Argumento de United X Guacherna de VillaParaiso)
MONTADOR:ZOEY ARENDS
PROPIETARIO: UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
CRIADOR:VILLA PARAISO BREEDING COMPANY
TERCER PUESTO
NOMBRE: La Trepadora de Padre Pio (Temblor de Vitral La Rosa X Mark-El's Dulce Poder)
MONTADOR:NATALIA MOUAWAD
PROPIETARIO: MARIA PASSARIELLO CRIADOR:HACIENDA LOS ANGELES
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Intrepido de Don Andres (Tormento de La Virginia X Antigona de San Fernando)
MONTADOR:LORENA SANTIESTEBAN
PROPIETARIO: REDFISH FARM, LLC. CRIADOR:DAVID MIDGETT
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Arabica de La Moraleja (Retorno de La Hacienda X Arabiga de La Virginia)
MONTADOR:ELIZABETH JOHNSON
PROPIETARIO:DORYAN J. TOBON
CRIADOR:ANTONIO A. SARMIENTO & MARTHA B. SARMIENTO
-
197 Performance Amateur Owner Stallions/Colts Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Repique del Conde (El Aprendiz de Colores X Vikina de Sierra Morena)
MONTADOR:GALE PELUSO
PROPIETARIO: NICHOLAS A. BURGOS & GALE PELUSO CRIADOR:
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aries Dos C (Retorno de TCR X La Elegida de TCR)
MONTADOR:ALBERTO W. RABAH
PROPIETARIO: ALBERTO W. RABAH CRIADOR:TRIANGLE C RANCH
198 Fino Youth Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Prodigio del Limon (Maraquero deVitral LaRosa X BeechtreLinda de Sol Reye)
MONTADOR:SOPHIA GONZALEZ
PROPIETARIO:MARIA TERESA JULIAN & RICHARD JULIAN CRIADOR:MARIA TERESA JULIAN
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Soñadora (Bribon de San Isidro X Majestuosa La Rosa)
MONTADOR:RAY LUCAS GONZALEZ
PROPIETARIO: HACIENDA VILLA SAR CRIADOR:ARMANDO VILLAR
TERCER PUESTO
NOMBRE: Diosa de La Posada (Tormento de La Virginia X Intriga de Alonso)
MONTADOR:ELIZABETH JOHNSON
PROPIETARIO: LUIS S. LONDONO CRIADOR:MANUEL ALONSO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: FlorLlanera deNuestraVida (Firmamento de Agualinda X T E FlorLimeña deVuelta G)
MONTADOR: SAMANTHA GARCIA
PROPIETARIO: SERGIO L. GARCIA & DIANA P. GARCIA CRIADOR:INC. POTRERO CHICO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: DulcedeKike deSanCayetano (Dulce Sueño de Lusitania X SabiduriadeSantaGertrudis)
MONTADOR:ZOEY ARENDS
PROPIETARIO: LOS PASO FINOS DE KIKE CRIADOR:LOS PASO FINOS DE KIKE
199 Fino Amatuer Geldings Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Capricho de La Botija (Maraquero deVitral LaRosa X Contravana)
MONTADOR:DANISA FERNANDEZ
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO CRIADOR:OSVALDO SOTOLONGO
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: El Confucio deLa Libertad (El Classico de Plebeyo X La Prieta de La Libertad)
MONTADOR:KATHERINE RENGIFO
PROPIETARIO: JAIME A. RENGIFO CRIADOR:HOWARD BRODY
200 Fino Geldings/Stallions/Colts Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Controversial de JF (Tormento de La Virginia X Madrugada de La Hacienda)
MONTADOR:CHRISTINA M GONZALEZ
PROPIETARIO: ELVIN GONZALEZ & CHRISTINA M GONZALEZ CRIADOR:GAETANO D PELLICCE
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Sonero de La Ilusion (Trovador del Danubio X La Ilusion de La Ilusion)
MONTADOR:ANSELMO VAZQUEZ
PROPIETARIO: YEIMER TABORDA CRIADOR:HACIENDA ILUSION
201 Trocha Mares Championships
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Bonita de Gran Dinanstia
MONTADOR:LUIS A. TINOCO
PROPIETARIO: CRIADERO GRAN DINASTIA CRIADOR:CRIADERO GRAN DINASTIA
201A Trocha Geldings/Stallions/Colts Championships
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Triunfador de AN (Sucesor del Paso (FC) X Kasandra de AYN)
MONTADOR:ALEJANDRO PALACIO
PROPIETARIO: CRIADERO SOCIAGRO CRIADOR:CRIADERO SOCIAGRO
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Cicerone de Rives Ranch (El Imponente de La Libertad X La Venecia de La Libertad)
MONTADOR:LUIS S. LONDONO
PROPIETARIO: LUIS S. LONDONO CRIADOR:LUIS S. LONDONO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Esplendor de La Maria
MONTADOR:JUAN DAVID AGUDELO
202 Trote y Galope Mares
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Milonga de San Cayetano
MONTADOR:DAVID CASTRO
PROPIETARIO:STAIGE P. DEBENEDETTI
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Patrona del Encanto
MONTADOR:LUIS OSPINA-MESA
PROPIETARIO: CHERI PRILL CRIADOR:CHERI PRILL
TERCER PUESTO
NOMBRE: Gallardia de La Thania
MONTADOR:JUAN DAVID AGUDELO
CUARTO PUESTO
NOMBRE:Sol de Portobelo (Hermano Sol de Villa Milena X Reliquia de La Gaviota)
MONTADOR:DIEGO RAMIREZ
PROPIETARIO: LUIS GUILLERMO MESA CRIADOR:LUIS GUILLERMO MESA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Marqueza de Tyrona
MONTADOR:JUAN CARLOS GIRALDO
PROPIETARIO: JUAN CARLOS GIRALDO CRIADOR:JUAN CARLOS GIRALDO
202 Trote y Galope Mares
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Milonga de San Cayetano
MONTADOR:DAVID CASTRO
PROPIETARIO:STAIGE P. DEBENEDETTI
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Patrona del Encanto
MONTADOR:LUIS OSPINA-MESA
PROPIETARIO: CHERI PRILL CRIADOR:CHERI PRILL
TERCER PUESTO
NOMBRE: Gallardia de La Thania
MONTADOR:JUAN DAVID AGUDELO
CUARTO PUESTO
NOMBRE:Sol de Portobelo
MONTADOR:DIEGO RAMIREZ
PROPIETARIO: LUIS GUILLERMO MESA CRIADOR:LUIS GUILLERMO MESA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Marqueza de Tyrona
MONTADOR:JUAN CARLOS GIRALDO
PROPIETARIO: JUAN CARLOS GIRALDO CRIADOR:JUAN CARLOS GIRALDO
202A Trote y Galope Geldings/Stallions Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Ultimo Vendaval Maria Bonita
MONTADOR:RAMON ELIAS VARGAS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Hechicero III de Madagascar
MONTADOR:DAVID CASTRO
PROPIETARIO: APRIL HUGHES CRIADOR:APRIL HUGHES
203 International Equitation (7-15)
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Electra GL de United (Jordan de JN X Passion de Creacion)
MONTADOR:ZAIDALIZ FLOREES
PROPIETARIO: UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
CRIADOR:LEE VULGARIS & MARGARET B VULGARIS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Mariana del Conde (Bribon de San Isidro X Anastasia del Milagro)
MONTADOR:SOPHIA MOJENA
PROPIETARIO:HERNAN MILLAN CRIADOR:JAIME C SUAREZ
TERCER PUESTO
NOMBRE: Controversial de JF (Tormento de La Virginia X Madrugada de La Hacienda)
MONTADOR:ANDREA HERNANDEZ
PROPIETARIO: ELVIN GONZALEZ & CHRISTINA M GONZALEZ CRIADOR:GAETANO D PELLICCE
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Diosa de La Posada (Tormento de La Virginia X Intriga de Alonso)
MONTADOR:ELIZABETH JOHNSON
PROPIETARIO:LUIS S. LONDONO CRIADOR:MANUEL ALONSO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Doña TaTa de JC (Halago de San Isidro X Corteza CC)
MONTADOR:CARLOS BONILLA
PROPIETARIO: DANIEL MUNIZ CRIADOR: LORI PEREZ & JULIO PEREZ
204 International Equitation (16-24)
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Electra GL de United (Jordan de JN x Passion de Creacion)
MONTADOR:MELANIE WEVER
PROPIETARIO: UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
CRIADOR:LEE VULGARIS & MARGARET B VULGARIS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Controversial de JF (Tormento de La Virginia X Madrugada de La Hacienda)
MONTADOR: NATALIA MOUAWAD
PROPIETARIO: ELVIN GONZALEZ & CHRISTINA M GONZALEZ CRIADOR:GAETANO D PELLICCE
TERCER PUESTO
NOMBRE: DulcedeKike deSanCayetano (Dulce Sueño de Lusitania X SabiduriadeSantaGertrudis)
MONTADOR:ZOEY ARENDS
PROPIETARIO: LOS PASO FINOS DE KIKE CRIADOR:LOS PASO FINOS DE KIKE
CUARTO PUESTO
NOMBRE: La Gracia de Hermandad (Betances de Las Americas X La Mulata de La Clara)
MONTADOR:OLGA COLLAZO
PROPIETARIO: JOSE A. NIEVES & HERIBERTO BRAVO CRIADOR:HERIBERTO BRAVO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Marquero del Cristo (Maraquero deVitral LaRosa X Imagen de Arroyo Maraca)
MONTADOR:NITZAIDA COLLAZO FONTANEZ
PROPIETARIO: HACIENDA GARCIA CRIADOR:MARIO HEINSEN
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Sonero de La Ilusion
MONTADOR:ALEX J. VAZQUEZ
PROPIETARIO: YEIMER TABORDA CRIADOR:HACIENDA ILUSION
205 Pleasure Mares/Fillies Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: arichui de United (Dali X Maraquita La Rosa Tres)
MONTADOR:JONATHAN RODRIGUEZ
PROPIETARIO: LISA MIDGETT CRIADOR:DAVIS LOVE III
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Maestria de MGM (Teorema X Sinfonia del Encanto)
MONTADOR:VICTOR S RODRIGUEZ
PROPIETARIO: DANTE VILLARREAL CRIADOR:MATTHEW G MARKS
TERCER PUESTO
NOMBRE: La Noticia de HH (El Aprendiz de Colores X La Consentida de H.H.)
MONTADOR:RAMON CINTRON
PROPIETARIO: DICK MILLER CRIADOR:MARIO HEINSEN
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Isabella de R.I. (Van Gogh de Gualcalá X Venus del Carmen)
MONTADOR:JOEL ESCUDERO
PROPIETARIO: RENE LEAL CRIADOR:ARLEX J. QUEZADA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Vanidad de Besilu BL (Tormento de La Virginia X La Vanidosa de La J)
MONTADOR: GABINO RUBIO
PROPIETARIO: MARIO E. TANO CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
206 Pleasure Stallions/Colts Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Dulce Sol de Shelbran (Dulce Sueño de Lusitania X Luna Llena de La Rosa)
MONTADOR:ALONSO BETANCUR
PROPIETARIO:ALBERTO ESTRADA CRIADOR:ROBERT E OSBORNE & PATRICIA OSBORNE
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Belagio del Cedro (Mañanero La Rosa X Emperadora La Rosa)
MONTADOR:JAVIER SUAREZ
PROPIETARIO:BEAVERLEA ROYE-MANDERBACH CRIADOR:SPANISH GOLD INC
TERCER PUESTO
NOMBRE: El Rayo de La Luna (Atributo de United X Limosina de La Querencia)
MONTADOR:JOSE LOZADA
PROPIETARIO: EFRAIN RODRIGUEZ CHINEA CRIADOR:UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Gonzo de MR (Independiente deDonAndres X Timplesa de Kapricho
MONTADOR:CARLOS CONDE
PROPIETARIO: KS HOLDINGS CRIADOR: KS HOLDINGS
207 Fino Amatuer Stallions/Colts Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE:Desvelo de Don Martin (MarcaPasos X Elegancia de Cuatro Aces )
MONTADOR:MARTIN RIVERA
PROPIETARIO: MARTIN RIVERA CRIADOR: NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Sirope de La Yaya (El Classico de Plebeyo X Azucar Sin Par)
MONTADOR:DIANDRA BLANCO
PROPIETARIO: MANUEL SANCHEZ CRIADOR:MANUEL SANCHEZ
TERCER PUESTO
NOMBRE: Caucus de Colores (El Caucus de Resplandor X Maribell de la Hacienda)
MONTADOR:MELANIE WEVER
PROPIETARIO: MYRON A. WEVER &MELANIE WEVER CRIADOR:FERNANDO BARAGANO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Siete Rayos Lucero (El Regalo de Besilu X Amber)
MONTADOR:GIOVANY BUENDIA
PROPIETARIO: GIOVANY BUENDIA CRIADOR: GIANNA VALLADARES
QUINTO PUESTO
NOMBRE: El Bombero de Bribón (Bribon de San Isidro X Lunita de Milagro)
MONTADOR:JENNIFER FISHER
PROPIETARIO: JENNIFER FISHER & SOPHIA FISHER CRIADOR:ELPIDIO P. NUNEZ
208 Fino Amateur Owner Mares/Fillies Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Seduccion de La Ilusion
MONTADOR:ROBBYN YOUNG
PROPIETARIO: CRIADERO LA COSTEÑA, LLC. CRIADOR:
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Arritmia de San Vicente
MONTADOR: SCARLETT HAWKINS
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC CRIADOR:HAWKINS P.F.H. LLC
TERCER PUESTO
NOMBRE: Lucasta de Villa Sar
MONTADOR:RAY LUCAS GONZALEZ
PROPIETARIO: HACIENDA VILLA SAR CRIADOR:SUEZETTE RODRIGUEZ
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Altanera de Venegas (Bribon de San Isidro X Milagro de Barakat)
MONTADOR:LYSANDRA VENEGAS-SINGER
PROPIETARIO:DIANA A VENEGAS & LYSANDRA VENEGAS-SINGER
CRIADOR:DR. JORGE BARQUET
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Ladaga (Retorno de La Hacienda X Conspiradora D'Resplandor)
MONTADOR:ALFONSO CUBILLOS
PROPIETARIO: ALFONSO CUBILLOS CRIADOR:ALFONSO CUBILLOS
209 Performance Mares/Fillies Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Bella de Del Valle (Profeta de Besilu X La Verdad de United)
MONTADOR:JOSE GONZALEZ
PROPIETARIO:BARBARA COX & KELLEY COX & FERNANDO BARAGANO CRIADOR:RAMON RAMOS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Dinastia de La Tierra (Terremoto Tres X Chunga de La Luisa)
MONTADOR:LUIS TORRES
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC CRIADOR:LA TIERRA PASO FINOS
TERCER PUESTO
NOMBRE: Harmonia GL (Zacarias Dos Estirpe X La Magica de VillaHermosa)
MONTADOR:JOSE LOZADA
PROPIETARIO: MARTIN VAN DER SANDEN CRIADOR:LEE VULGARIS & MARGARET B VULGARIS
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Flora del Carmen (Sentimiento de San Isidro X Venus del Carmen)
MONTADOR:JORGE H. PINEDA
PROPIETARIO: ARLEX J. QUEZADA CRIADOR: ARLEX J. QUEZADA
210 Performance Stallions/Colts Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Celestial del Encanto (Sublime de Doña Lola X Lucero del Rosario)
MONTADOR:NICHOLAS A. BURGOS
PROPIETARIO: B.J. SCHULER CRIADOR:RAFAEL A RODRIGUEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Octanje La Rosa (Pedregal del Conde X Natacha La Rosa)
MONTADOR:LUIS TORRES
PROPIETARIO:MICHELE BOWDEN CRIADOR:ARMANDO VILLAR
TERCER PUESTO
NOMBRE: Legendario de A.P. (Codigo de La Sierra X Mireya de la Sierra)
MONTADOR:JULIO L LORENZO JR
PROPIETARIO: LUIS GUILLERMO MESA CRIADOR:RUBEN SIERRA
211 Fino Mares/Fillies Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: Lunita de Milagro (Portal de La Luisa x Luna Llena de La Rosa)
MONTADOR:JOSE R. DIAZ
PROPIETARIO:ELPIDIO NUNEZ III
CRIADOR:ROBERT E OSBORNE & PATRICIA OSBORNE & SHELBRAN
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aniversario de LM (Da Vinci de Los Reyes X Doña Petra de La Sierra)
MONTADOR:JUAN ESPINO
PROPIETARIO: JOSE TORRES CRIADOR:HACIENDA L.M., INC.
TERCER PUESTO
NOMBRE: Maraquita de Besilu (Gladiador de La Virginia X Maraquita La Rosa)
MONTADOR:ELIECER GUZMAN
PROPIETARIO: THE BESILU COLLECTION
CRIADOR:ESTEFANIA SANDOVAL & HACIENDA JONSEB INC
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Mercenaria del Cristal (El Regreso de La Cosecha X Cumbanchera de Mercenario)
MONTADOR:CARLOS CONDE
PROPIETARIO: NEFTALI GOMEZ, JR. CRIADOR:NEFTALI GOMEZ, JR.
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Columbania de Ar-Kansas (Navegante de Isla X Mulan de AR-Kansas)
MONTADOR:JORGE SUAREZ
PROPIETARIO: AR-KANSAS PEPPER FARM CRIADOR:AR-KANSAS PEPPER FARM
212 Fino Stallions/Colts Championship
PRIMER PUESTO
NOMBRE: El Oculto de La Serrania(El Caucus de Resplandor x Martina de Besilu)
MONTADOR:JOSE R. DIAZ
PROPIETARIO: VENTURA NUNEZ CRIADOR:HECTOR O CASTELLON
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Honor de JH (Heredero de Jonseb X TorcoromaDos deLosAngeles)
MONTADOR:JUAN ESPINO
PROPIETARIO: JOSE TORRES CRIADOR:JUAN ESPINO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Virtual de Oro (Maraquero deVitral LaRosa X Ilucion A.F.)
MONTADOR:MELVIN CORONADO
PROPIETARIO: JOSE R PEREZ CRIADOR:ALBERTO FONTELA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Desvelo de Don Martin (MarcaPasos X Elegancia de Cuatro Aces)
MONTADOR:JOSE A. NIEVES
PROPIETARIO: MARTIN RIVERA CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
-
no se entiende nada, en conclusión quienes fueron los ganadores de las categorías serias? lo que llaman allá como el "classic fino"
-
Categorias 211 y 212
-
un resumen por favor
-
Senores de SUSCABALLOS hay alguna manera de conseguir los videos en los cuales yo participe en el Spectrum?
Gracias por su atencion.
-
EN RESUMIDAS LOS GRANDES EJEMPLARES TANTO MACHOS COMO HEMBRAS LLEVAN EN SU GENEOLOGIA GRANDES MADRES RESALTANDO EL PODER DE TRASMICION DE LAS MADRES EN LA RAZA DE CABALLOS DE PASO FINO COLOMBIANO.
DE RESALTAR LAS YEGUAS MADRES CAMPEONAS COMO SON LUNA LLENA LA ROSA ,DOÑA PETRA DE LA SIERRA,MARAQUITA LA ROSA,TORCOROMA DOS DE LOS ANGELES ,FLOR LIMEÑA,DULCE SEDUCCION DE LA ILUSION,NEFERTITIS DE LM ,NATACHA LA ROSA ,LUNITA DEL MILAGRO, AURORA DE HH ENTRE OTRAS.