TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO TROCHA Y GALOPE
MJ Pasión Prohibida del Pentágono ( Privilegio de Saint Michell x Realeza del Consuelo ) AM acique Zuburuco de Sopetrán
1- Bachué de Pozo Blanco ( Cicerón FC x Espartana de Pozo Blanco
2- Presumida del Edén ( Don Juan de Los Gavanes x Katiuska )
POTROS EN PROCESO TROCHA Y GALOPE
NO HUBO
YEGUAS DE 45 A 60 MESES TROCHA Y GALOPE
1- Gala de Cartagena ( Aarón FC x Shakira dee Cartagena ) AM Monarca FC
2- Honda Herida de San PEdro ( Renegado de Las Leyendas x Ficha Clave de San Pedro ) AM Mensaje de San Eteban
CABALLOS DE 45 A 60 MESES TROCHA Y GALOPE
1- Carrusel de Villa María ( Prodigio x Perfumada de Villa María ) AM Garibaldi de Villa María
2- Tatareto de Zapatoca ( Vallenato de Tayrona x Prosefía de Medellín ) AM Monara FC
YEGUAS DE 45 A 60 MESES
1- Pretenciosa de San Miguel ( Comodoro de La Alquería x Coqueta de Providencia ) AM Camarógrafo de Providencia
CABALLOS DE 60 A 78 MESES TROCHA Y GALOPE
1- Conquistador de San José ( Hermano Sol de Villa Milena x Estafa de San José ) AM Escándalo de Tres Potrillos
2- Máximo de San Marcos ( Bucéfalo de Vuelta Grande x Guajira ) AM Ulceroso
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES TROCHA Y GALOPE
1- Cafetera de Providencia ( Cacique de Caramanta FC x Bahía de Providencia )
2- Pecadora II de Casanare ( Mitumbao de Casanare x Camándula de Casanare ) AM Monarca FC
CABALLO MAYORES DE 78 MESES TROCHA Y GALOPE
1- Fandy de La Thania ( Tayrona del Paso x América de La Thania ) AM Maracanazo
2- Rescate de Villa Karely ( Hermano Sol de Villa Milena x Pretenciosa de Villa Karely ) AM Timonel de Santa Mónica FC
GRAN CAMPEONATO YEGUAS TROCHA Y GALOPE
GC PRETENCIOSA DE SAN MIGUEL
GCR GALA DE CARTAGENA
1F. CAFETERA DE PROVIDENCIA
2F. PECADORA II DE CASANARE
3F. HONDA HERIDA DE SAN PEDRO
GRAN CAMPEONATO CABALLOS TROCHA Y GALOPE
GC CONQUISTADOR DE SAN JOSÉ
GCR FANDY DE LA THANIA
1F. RESCATE DE VILLA KARELY
2F. CARRUSEL DE VILLA MARIA
3G. TATARETO DE ZAPATOCA
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO
MJ LM Adorción ( Paraiso de Villa Milena x Vanguardia del Imperio ) AM Tayrona del Paso
1- Maraiba de La Pispa ( Hermano Sol de Villa Milena x Amapola de La Pispa ) AM Privilegio
2- Cuba de La Thania ( Código de LA Ceiba x América de La Thania ) AM Maracanazo )
3- Malagueña del Diamante ( Carambola de Villa Rosa x Rosario Tijeras ) AM Eclipse
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO
MEJOR POTRO LM Barba Roja ( Extasis de Villa Elvira xx Oración Por La Paz ) AM Sucesor del Paso FC
1- LM Elegido ( Cónsul de Gran Dinastía FC x Guanajanny de Villa Milena ) AM Pregón de Pahuana
2- Pregón de Altovista ( Desafío de Lomitas x Nataly de Altovista ) M Afilador )
YEGUAS DE 45 A 60 MESES TROTE Y GALOPE
1- LM Cúspide ( Tayrona del Paso x Almatadema de Villa Milena ) AM Pregón de Pahuana
2- Arpa de Santa Ana ( Tributo de Potrillos x Lira de Santa Ana ) Prometero
3- Gallardía de La Thania ( Gallardo de Providencia x República de Montana ) Carbonero
4- Antología del Renacer ( Hermano Sol de Villa Milena x Samaritana del Camino ) AM Sol de Bellavilla
5- Pretenciosa de La Molienda ( Aventureero del Corgijo FC x Fantasía de Santa Teresita ) AM Heredero de Santa Teresita
CABALLOS DE 45 A 60 MESES TROTE Y GALOPE
1- Detonante de Caño Lindo ( Rey del Destello x Propuesta ) AM ARco de Pipintá
2- Punto Aparte del Cedro ( Éxtasis de Villa Elvira x Libanesa del Cedro ) AM Delirio
YEGUAS DE 60 A 78 MESES TROTE Y GALOPE
1- Aghata del Amor de Dios ( Magneto x Sivana ) AM Boricua
2- Reina de Monteverde ( Parrandero de La Siliana )
3- Embajadora del Recuerdo ( Cónsul de Gran Dinastía FC x Natasha ) AM Pintor de Los Naranjos
4- Troyana de Brisas del Berberisco ( Arafat del Punto FC x Gacela )
5- Primavera del Mirador ( Cacique de Caramanta FC x Duqueza) AM As de La Graciosa
CABALLOS DE 60 A 78 MESES TROTE Y GALOPE
1- Lalo de Campo Alegre ( Favorito de Palo Santo FC x Lola ) Duelo
2- Marengo de La Bonga ( Rusbell x Milonga VII ) AM Poderoso
3- Tornillo de Lago Claro ( Magneto x Marqueza de Lago Claro ) AM Don Perigñón
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES TROTE Y GALOPE
1- Troyana de San Marcos ( Samaritano de Villa Elvira x Diadema de Santa Isabel ) Diamante de La Luisa
2- Dulcinea de La Thania ( Bucéfalo de Vuelta Grande FC x Oriana de La Thania ) Zeux de La Graciosa FC
3- Euforia de La Ceiba ( Cañonero de La Ceiba Ambrosía de Villa Milena ) AM Ayaxtelamonio de Villa Milena
4- Gaira de La Herradura ( Lucero de Los Naranjos x Venus VI ) AM Monarca FC
5- Fortuna del Rosal ( Greco de La Alhambra x Pintura del Rosal ) AM Pintor de Los Naranjos
CABALLO MAYORES DE 78 MESES TROTE Y GALOPE
1- Romántico de Providencia ( Estelar de PRovidencia x Dinastía de PRovidencia ) AM Monarca FC
2- Tributo de Potrillos ( Mezcal de La Montana x Cascada de Potrillos )
3- Alkarabán del Paso de Las Águilas ( Karavanzary x Carmentea de Mi Quinta Real ) AM Pregón de Pahuana
4- Pretencioso ( Lucero de Los Naranjos x Iperiosa de Aghata ) AM Duelo
GRAN CAMPEONATO YEGUAS TROTE Y GALOPE
GC AGHATA DEL AMOR DE DIOS
CGR TROYANA DE SAN MARCOS
1F. REINA DE MONTEVERDE
2F. LM CUSPIDE
3F. DULCINEA DE LA THANIA
4F. ARPA DE SANTANA
GRAN CAMPEONATO CABALLOS TROTE Y GALOPE
GC ROMÁNTICO DE PROVIDENCIA
GCR TRIBUTO DE POTRILLOS
1F- LALO DE CAMPO ALEGRE
2F. DETONANTE DE CAÑO LINDO
3F. MARENGO DE LA BONGA