TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Blanquita de Villa Juliana (Hermano Sol de Villa Milena x Prodigiosa de Tierra Grata Abuelo Materno: Prodigio de Maria Rosa Fc)
PRIMER PUESTO: Noticia de la Samaria (Premio Mayor de San Marcos Fc. X Cantaleta Abuelo Materno:Duelo)
SEGUNDO PUESTO: Eterradora del Refugio (Consul de Gran Dinastia Fc x Cascarita de Agua Buena Abuelo Materno:Cosaco de las Luisa Fc)
TERCER PUESTO: Altanera de Villa Dany (Fragante Fc x Vikina de las Guacas Abuelo Materno:Hechicero II de Villa Elvira)
CUARTO PUESTO: Andromeda de Villa Gilma (Premio Mayor de San Marcos Fc x Luz de Luna de la Palomera Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)
QUINTO PUESTO: Atenea de Villa Fabiola (Onix Fc x Pretenciosa de Villa Fabiola Abuelo Materno:Pompeyo del Danubio)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: San Jose de la Tormenta (Premio Mayor de San Marcos Fc x Princesa de Altos de la Reina Abuelo Materno:Ocaso del Azuceno)
PRIMER PUESTO: Vulcano de Santa Carola ( Aaron fc x Sofia de Rancho Viejo Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)
SEGUNDO PUESTO: Don Sarria de las Mercedes (Mensajero del Tesoro Fc x Luna de las Mercedes Abuelo Materno:Redentor de la Bomita)
TERCER PUESTO: Fausto de la Floresta ( Impacto de la Virginia x Tiniebla de San Bernardo Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)
CUARTO PUESTO: Amor de la Gloria ( Elegido de la Virginia x Elegida de Montecristo)
QUINTO PUESTO: Falcao del Trebol (Don Antonio x Danzaria del Trebol Abuelo Materno:Danzante de la Luisa)
YEGUAS DE 48 A60 MESESPRIMER PUESTO: Seductora de la Carolina (Anfitrión de la Carolina x Mitología Abuelo Materno:Zeux de la Graciosa Fc)
SEGUNDO PUESTO: Formula de San Marcos ( Novedoso Fc x Prisionera del Refugio Abuelo Materno:Prisionera del Naranjo)
TERCER PUESTO: Profecía del Monasterio (Consul de Gran Dinastía Fc x Cátedra Abuelo Materno:Cacique de Caramanta Fc)
CUARTO PUESTO: Enterradora de Santa Catalina (Consul de Gran Dinastía Fc x Dinastía de Hato Chico Abuelo Materno:Perseo de Hato Chico)
QUINTO PUESTO: libertad de la Isabela ( Consul de Gran Dinastía Fc x Linda de Rosa de la Isabela Abuelo Materno:Maracanazo)
CABALLOS DE 48 A 60 MESESPRIMER PUESTO: Hechizo de Luna de Rancho Luna (Garibaldi de Villa Maria x Luna de Rancho Luna Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)
SEGUNDO PUESTO: Triunfo Mayor de San Marcos (Premio Mayor de San Marcos Fc x Estrella de San Marcos Abuelo Materno:Conquistador de la Palomera Fc)
TERCER PUESTO: Principe del Saman ( Elegido de la Virginia x Princesa Abuelo Materno:Sensacional de la Luisa)
CUARTO PUESTO: Orion de Tres Potrillo ( Pao de la Cascada x Tekila de los Samanes Abuelo Materno:Papi de Palo Santo)
QUINTO PUESTO: Goliat de Villa Ines (Premio Mayor de San Marcos Fc x Aventurera de Villa Ines Abuelo Materno:Peregrino de la Pincelada)
YEGUAS DE 60 A 78 MESESPRIMER PUESTO: Libertad de Piedras Negras (Aaron Fc x Primavera de Piedras Negras Abuelo Materno:Monarca Fc)
SEGUNDO PUESTO: Dianesa del Encanto (Hermano Sol de Villa Milena x Euforia de las Guacas Abuelo Materno:Consul de Gran Dinastia Fc)
TERCER PUESTO: Zafra del Eden ( Bohemio de Aficion x Sacarosa de la Luisa Abuelo Materno:Sensacional de la Luisa)
CUARTO PUESTO: Perla de la Reina ( Encanto Fc x Reina de la Reina)
QUINTO PUESTO: Embelequera de Bella Vista ( Diseño del Rincon x Presumida Abuelo Materno:As de la Graciosa)
CABALLOS DE 60 A78 MESESPRIMER PUESTO: Rastastas de Bellavista (Aaron Fc x Linda Abuelo Materno:Beso de la Rosa)
SEGUNDO PUESTO: Bendecido de la Caprichosa de JJ (Consul de Gran Dinastia Fc x Caprichosa de Gualanday Fc Abuelo Materno:Baru Fc)
TERCER PUESTO: Diplomatico de Villa Manuela ( Elegido de la Virginia x Cisañosa de Villa Manuela Abuelo Materno:Huracan de Maracana)
CUARTO PUESTO: Estafador del Rocio ( Elegido de la Virginia x Judia Abuelo Materno:Maracanazo)
QUINTO PUESTO: Italiano de la Floresta (Papi de Palo Santo x Postal de Guadalupe Abuelo Materno:Timonel de Santa Monica Fc)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESESPRIMER PUESTO: Policarpa de la Trocha (Aaron Fc x Katira de la Trocha Abuelo Materno:Pasillo del Diamante)
SEGUNDO PUESTO: Sinfonia ( Consul de Gran Dinastia Fc x Silueta de Santa Clara Abuelo Materno:Consentido de Providencia)
TERCER PUESTO: Fortuna de Pesebreras de Ocala (Don Antonio x Picardia Abuelo Materno:Tupac Junior Fc)
CUARTO PUESTO: Ensueño de Santana ( Principe de la Macarena Fc x Polvorita Abuelo Materno:Duelo)
QUINTO PUESTO: Sabanera de los Mellos ( Maracanazo x Castalia de la Alhambra Abuelo Materno:Tayrona del Paso)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESESPRIMER PUESTO: Cosmo de Villa Manuela ( Consul de Gran Dinastia Fc x Cisañosa de Villa Manuela Abuelo Materno:Huracan de Maracana)
SEGUNDO PUESTO: Malevolo de Villa Tutti ( Aventurero del Cortijo Fc x Malena Abuelo Materno:Duelo)
TERCER PUESTO: Fabtasma del Conchal (Faraon de Gran Dinastia x Xabdela del Conchal Abuelo Materno:Cautivo de los Naranjos)
CUARTO PUESTO: Baldin de la Ceiba (Ciceron Fc x Candela de la Ceiba Abuelo Materno:Gallardo de Providencia)
QUINTO PUESTO: Rayo de la Maria (Artillero de Villa Ines x Soberana de la Maria)
GRAN CAMPEONA Policarpa de la Trocha (Aaron Fc x Katrina de la Trocha Abuelo Materno:Pasillo del Diamante)
CAMPEONA RESERVADA Sinfonia (Consul de Gran Dinastia Fc x Silueta de Santa Clara Abuelo Materno:Consentido de Providencia)
PRIMERA FINALISTA Libertad de Piedras Negras ( Aaron Fc x Primavera de Piedras Negras Abuelo Materno:Monarca Fc)
SEGUNDA FINALISTA Seductora de la Carolina (Anfitrion de la Carolina x Mitologia Abuelo Materno:Zeux de la Graciosa Fc)
TERCERA FINALISTA Formula 1 de San Marcos ( Novedoso Fc x Prisionera del Refugio Abuelo Materno:Prisionero del Naranjo)
CUARTA FINALISTA Dianesa del Encanto (Hermano Sol de Villa Milena x Euforia de las Guacas Abuelo Materno:Consul de Gran Dinastia Fc)
GRAN CAMPEÓN Rastastas de Bella Villa (Aaron Fc x ÑindA Abuelo Materno:Beso de la Rosa)
CAMPEÓN RESERVADO Hechizo de Luna de Rancho Luna ( Garibaldi de Villa Maria x Luna de Rancho Luna Abuelo Materno:Hermano Sol de Villa Milena)
PRIMER FINALISTA Malevolo de Villa Tutti (Aventurero del Cortijo x Malena Abuelo Materno:Duelo)
SEGUNDO FINALISTA Cosmo de Villa Manuela (Consul de Gran Dinastia Fc x Cisañosa de Villa Manuela Abuelo Materno:Huracan de Maracana)
TERCER FINALISTA Triunfo Mayor de San Marcos (Premio Mayor de San Marcos Fc x Estrella de San Marcos Abuelo Materno:Conquistador de la Palomera Fc)