TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Antonella de la Florida Florida (Ónix F.C x Cortesana de Piedras Abuelo Materno: Monarca F.C)
PRIMER PUESTO: Elegida de CJ (Elegido de la Virginia)
SEGUNDO PUESTO: Perla del Champan
TERCER PUESTO: Tatacoa de los Vallaos
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESESDESIERTA
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Alondra de la Camila (Hermano Sol de Villa Milena x Campirana)
SEGUNDO PUESTO: Nueve Millonaria de Potrillos (Prodigio de María Rosa F.C x Pirámide)
TERCER PUESTO:Mantra IV de SAn Juan (Encanto F.C x Mantra De A&N )
CUARTO PUESTO: Guarachera de la Gloria (Malibu Classic)
QUINTO PUESTO: Sirenita de Santa Ana (Mensajero del Tesoro F.C x Lira de Santa Ana )
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Optimus de los Mellos (Arkano x Dinastía de los Robles )
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO:Shernovil de la Rochela (Renegado x Amaranta)
SEGUNDO PUESTO: Rumba de la Providencia (Tormento x Chávela)
TERCER PUESTO: Romantica de San Juan (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Princesa)
CUARTO PUESTO: Santa Clara del Bolsillo (Onasis x Dulce Aroma de Villa Alejandra)
QUINTO PUESTO: Guadalupana de San Pedro
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO:Perla Negra de Alto Bonito (Faraón de Gran Dinastía x Natasha)
SEGUNDO PUESTO: Condesa
TERCER PUESTO: Marisela II
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Hidalgo de la Providencia (Lucero de Media Noche de la Ceiba F.C)
SEGUNDO PUESTO: Desierto
TERCER PUESTO: Asombro de Normandía
CUARTO PUESTO: Bucanero del Imperio
GRAN CAMPEONA:Nueve Millonaria de Potrillos (Prodigio de María Rosa F.C x Pirámide)
CAMPEONA RESERVADA:Shernovil de la Rochela (Renegado x Amaranta)
PRIMERA FINALISTA:Perla Negra de Alto Bonito (Faraón de Gran Dinastía x Natasha)
SEGUNDA FINALISTA:Alondra de la Camila (Hermano Sol de Villa Milena x Campirana)
TERCERA FINALISTA:Rumba de la Providencia (Tormento x Chávela)
CUARTA FINALISTA: Condesa
GRAN CAMPEÓN:Hidalgo de la Providencia (Lucero de Media Noche de la Ceiba F.C)
CAMPEÓN RESERVADO: Optimus de los Mellos (Arkano x Dinastía de los Robles )