TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Enterradora del Refugio (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Cascarita de Agua Buena Abuelo Materno: Cosaco de la Luisa F.C)
PRIMER PUESTO: Estampa de la Corona (Extasis de Villa Elvira x Aragonesa de la Gaviota)
SEGUNDO PUESTO: Penumbra de la Triny (Extasis de Villa Elvira x Peluza)
TERCER PUESTO: Palabra Sagrada del Diluvio (Hermano Sol de Villa Milena x GUernika del Paso)
CUARTO PUESTO:Gracia de la Divina (Aarón F.C x Bendición de Casanare)
QUINTO PUESTO: Nativa II de Villa Enojo (Tributo de Potrillos F.C x Nativa de Villa Enojo)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Fogonazo del Diamante (Prodigio de Maria Rosa F.C x Fania de Lago Claro)
PRIMER PUESTO: Nadab de la Divina (Aarón F.C x Fanaticada de ALemania)
SEGUNDO PUESTO:Trovador del Sacramento (Extasis de Villa Elvira x Ilusión de Andalucia)
YEGUAS DE 48 A 60 MESESPRIMER PUESTO: Divina Tentación de los Dos Diamantes (Tentador del Gran Chaparral x Macarena de Providencia G.U Abuelo Materno: Macareno)
SEGUNDO PUESTO:Fantasía del Diluvio (Éxtasis de Villa Elvira x Guernika del Paso Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
TERCER PUESTO: Cacika del Triunfo (Mensajero de Rancho Tecas x Malagueña II)
CUARTO PUESTO:Sublime Mujer de Villa Isabela (Don Pomponio de Alejandría x Burka de la Merced)
CABALLOS DE 48 A 60 MESESPRIMER PUESTO: Pico & Espuela del Diluvio (Tentador del Gran Chaparral x Maravilla de la Alhambra)
SEGUNDO PUESTO:Navidad de Pesebreras J y B (Hermano Sol de Villa Milena x Vanesa de la Esperanza)
TERCER PUESTO: Parrandero de Villa Paraiso (Su Majestad de Villa Paraiso xNena Candela del Paso)
YEGUAS DE 60 A 78 MESESPRIMER PUESTO: Garota de Pozo Blanco (Rey del Destello x Espartana de Pozo Blanco Abuelo Materno: Espartaco de Pozo Blanco)
SEGUNDO PUESTO:Ministra del Portal (Emperador de la Mía x Fryda Abuelo Materno: Póker de los Naranjos)
TERCER PUESTO: Andrómeda de Santa Ana (Arco Iris del Tesoro x Libertad de Santa Ana Abuelo Materno: Relicario FC)
CUARTO PUESTO: Brillantina de San Miguel (Hermano Sol de Villa Milena x Danzarina)
CABALLOS DE 60 A 78 MESESPRIMER PUESTO: Vacilador de la Campana (Centurión de Gran Dinastía x Bailarina de la Campana Abuelo Materno: Carioca de la Victoria)
SEGUNDO PUESTO:Resplandor de San Sebastián (Arco Iris del Tesoro x Rondalla de San Sebastián Abuelo Materno: Triqui Triqui del Pilón)
TERCER PUESTO: Ely de San Miguel (Rey del Destello x Tequilera)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESESPRIMER PUESTO: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal Abuelo Materno: Melchor)
SEGUNDO PUESTO:Idolatría de San Pedro (Tayrona del Paso x Brujita del Porvenir)
TERCER PUESTO: Monalisa de Horizontes (Discipulo de la Luisa x Niña Amada)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESESPRIMER PUESTO: Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de la Clarita Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
SEGUNDO PUESTO:Impacto de Monterrey (Faraón de Gran Dinastía x Egreida de Monterrey)
GRAN CAMPEONA: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal Abuelo Materno: Melchor)
CAMPEONA RESERVADA:Garota de Pozo Blanco (Rey del Destello x Espartana de Pozo Blanco Abuelo Materno: Espartaco de Pozo Blanco)
PRIMERA FINALISTA:Ministra del Portal (Emperador de la Mía x Fryda Abuelo Materno: Póker de los Naranjos)
SEGUNDA FINALISTA:Fantasía del Diluvio (Éxtasis de Villa Elvira x Guernika del Paso Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
TERCERA FINALISTA:Divina Tentación de los Dos Diamantes (Tentador del Gran Chaparral x Macarena de Providencia G.U Abuelo Materno: Macareno)
CUARTA FINALISTA:Idolatría de San Pedro (Tayrona del Paso x Brujita del Porvenir)
GRAN CAMPEÓNVacilador de la Campana (Centurión de Gran Dinastía x Bailarina de la Campana Abuelo Materno: Carioca de la Victoria)
CAMPEÓN RESERVADO:Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de la Clarita Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
PRIMER FINALISTA:Resplandor de San Sebastián (Arco Iris del Tesoro x Rondalla de San Sebastián Abuelo Materno: Triqui Triqui del Pilón)
SEGUNDO FINALISTA:Pico & Espuela del Diluvio (Tentador del Gran Chaparral x Maravilla de la Alhambra)
TERCER FINALISTA:Navidad de Pesebreras J y B (Hermano Sol de Villa Milena x Vanesa de la Esperanza)
CUARTA FINALISTA:Impacto de Monterrey (Faraón de Gran Dinastía x Egreida de Monterrey)