RESULTADOS DÍA VIERNES
102 Bella Forma Fillies/Mares 4 Years & OverPRIMER PUESTO
NOMBRE: Brigitte (Resplandor de St Helenita X Salome de La Caridad)
MONTADOR:SHAW LANEY
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC
CRIADOR:THE LORDS OF PASO FINO INC
103A Adult Horsemanship PRIMER PUESTO
NOMBRE: Pregonero de Poeta (Poeta de Besilu X La Monina)
MONTADOR:MIRIAM A. MENDEZ
PROPIETARIO:JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ
CRIADOR:JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Caricia de Mayo (Ilusion de Costa X Caricia)
MONTADOR: LYNN STINE
PROPIETARIO: LYNN STINE
CRIADOR:MARIO E. HERNANDEZ
105 Pleasure Fillies 3 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Navideña del Paso (Centurion de Las Toscas X La Palabra de Profeta)
MONTADOR:JOSHUA DE LA VEGA
PROPIETARIO: LOURDES M BOSCH
CRIADOR:LOURDES M BOSCH
106 Pleasure Fillies 4 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Esclava de Besilu (Profeta Segundo de Besilu X Intrusa de Besilu)
MONTADOR:ESPIRIDON GARAY
PROPIETARIO:CARLOS BLANCO
CRIADOR:THE BESILU COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Seductora de La Posada (Capitan de La Vitrina X Coreagrafa de Colores)
MONTADOR: LUIS S. LONDONO
PROPIETARIO:LUIS S. LONDONO & CARLOS SATIZABAL
CRIADOR: LUIS S. LONDONO
TERCER PUESTO
NOMBRE: La Dueña del Carrion (Gladiador de La Virginia X Maraquera de Carrión)
MONTADOR:RAUL SANTIAGO
PROPIETARIO: JUAN CALERO
CRIADOR:MIGUEL ALERS
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Isabella de R.I.(Van Gogh de Gualcalá X Venus del Carmen)
MONTADOR:JOEL ESCUDERO
PROPIETARIO: RENE LEAL
CRIADOR:ARLEX J. QUEZADA
108 Pleasure Amateur Owner Colts/Gelding 4 Years PRIMER PUESTO
NOMBRE: Forajido (El Astuto de Venari X La Forajida de Venari)
MONTADOR:ISABELLA CARRILLO
PROPIETARIO: DAVID BURKE & JUDITH BURKE
CRIADOR:RAMIRO PACHUCA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Bambuco de Poeta (Poeta de Besilu X Athena de la Milagrosa)
MONTADOR:MIRIAM A. MENDEZ
PROPIETARIO:JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ
CRIADOR:ELSA CANELON
110 Pleasure Amateur Owner Geldings 7 Years & Older PRIMER PUESTO
NOMBRE: Pregonero de Poeta (Poeta de Besilu X La Monina)
MONTADOR:MIRIAM A. MENDEZ
PROPIETARIO: JAIME ESCUDERO & MIRIAM A. MENDEZ
CRIADOR:JAIME ESCUDERO & ELSA CANELON
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Ñaña de La Caridad (El Director de Daguao X Linda Morena del Ambar)
MONTADOR:ARIEL GARCIA
PROPIETARIO: HACIENDA GARCIA
CRIADOR:YAIMA ACOSTA & INC. HACIENDA DE LA CARIDAD
TERCER PUESTO
NOMBRE: Gitano del Viejo (Dr. Pepper X La Silueta de Exuberante)
MONTADOR:KIM SHETLER
PROPIETARIO:KIM SHETLER
CRIADOR:LINDA MCDONALD & ELVIN GONZALEZ
111 Pleasure Amateur Owner Stallions 5 & 6 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Tormento del Coqui (Tormento de La Virginia X Flying M Presumida)
MONTADOR:JOAN LOPEZ
PROPIETARIO: JOAN LOPEZ
CRIADOR:LUIS ALBERTO BELMONTE & JESUS REYES
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Don Tormento de JH (Tormento de La Virginia X Doña Petra de La Sierra)
MONTADOR:ANGEL GARCIA
PROPIETARIO:ALEXIS MACHADO-SALINAS & ANTONIO MACHADO
CRIADOR:HACIENDA L.M., INC.
112 Pleasure Amateur Owner Stallions 7 Years & OlderPRIMER PUESTO
NOMBRE: Zarabanda Ndoki Yaya (Maraquero deVitral LaRosa X Estrellita de Amadeus)
MONTADOR:GIOVANY BUENDIA
PROPIETARIO:GIOVANY BUENDIA
CRIADOR:CRIADERO SAN RAFAEL
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Sacristan de La Virginia (Simbolo de Besilu X Liturgia de Yurubi)
MONTADOR:GALE S LAZARUS
PROPIETARIO:GALE S LAZARUS
CRIADOR:CR SIRIOS SA
113 Pleasure Junior Youth PRIMER PUESTO
NOMBRE: La Trepadora de Padre Pio (Temblor de Vitral La Rosa X Mark-El's Dulce Poder)
MONTADOR: NATALIA MOUAWAD
PROPIETARIO: MARIA PASSARIELLO
CRIADOR:HACIENDA LOS ANGELES
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: La Deuda de United (Argumento de United X Guacherna de VillaParaiso)
MONTADOR: ZOEY ARENDS
PROPIETARIO: UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
CRIADOR:VILLA PARAISO BREEDING COMPANY
TERCER PUESTO
NOMBRE: Marisol de La Isla (Delirio de Valparaiso X Golondrina de San Juan)
MONTADOR:PRISCILLA SANTANA
PROPIETARIO: STEPHAN VORBE
CRIADOR:HECTOR O CASTELLON
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Peregrino del Carmen (Delirio de Valparaiso X Golondrina de San Juan)
MONTADOR:PRISCILLA SANTANA
PROPIETARIO: STEPHAN VORBE
CRIADOR:HECTOR O CASTELLON
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Cleopatra de LM (Retorno de La Hacienda X La Luciernaga de LM)
MONTADOR:CARLA M. PAOLINI-PEREZ
PROPIETARIO: CARLOS A. CARRILLO
CRIADOR:HACIENDA L.M., INC.
114 Performance Fillies 3 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Angelica de United (Marquero del Cristo X Emperatriz de Besilu)
MONTADOR:XAVIER HERNANDEZ
PROPIETARIO: JUAN P. OSORIO
CRIADOR:JUAN P. OSORIO
116 Performance Amateur Owner Colts/Geldings 4 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Celestial del Encanto (Sublime de Doña Lola X Lucero del Rosario)
MONTADOR: B.J. SCHULER
PROPIETARIO: B.J. SCHULER
CRIADOR:RAFAEL A RODRIGUEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Bongo de Torres (Heredero de Jonseb X Aurora de HH)
MONTADOR:ISABELLA CARRILLO
PROPIETARIO:DAVID BURKE & JUDITH BURKE
CRIADOR:MIGUEL NOY
117 Performance Fillies 4 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: La Rubia de Barcal
MONTADOR:MELVIN ALVIZUA
PROPIETARIO: LOURDES BARRIOS
CRIADOR:LOURDES BARRIOS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Paloma de Vitral (Poderoso de Vitral X Contrasena de Contrallano)
MONTADOR:SIXTO GONZALEZ-BONILLA
PROPIETARIO: ADOLFO BENAVIDES
CRIADOR:ALBERTO FONTELA
118 Performance Junior YouthPRIMER PUESTO
NOMBRE: Sinfonia de United (Dali X Aphrodisia de United)
MONTADOR: MELANIE WEVER
PROPIETARIO: MAUREEN WALSH & UNITED PASO FINO SHOW HORSES, INC.
CRIADOR:THE PYRIANOS COLLECTION
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Arabica de La Moraleja (Retorno de La Hacienda X Arabiga de La Virginia)
MONTADOR:ELIZABETH JOHNSON
PROPIETARIO: DORYAN J. TOBON
CRIADOR:ANTONIO A. SARMIENTO & MARTHA B. SARMIENTO
TERCER PUESTO
NOMBRE: La Mentira del Conde (Grimaldi X Vikina de Sierra Morena)
MONTADOR:AMY YARBROUGH
PROPIETARIO: KATHERINE YARBROUGH
CRIADOR:DANIEL SIERRA
CUARTO PUESTO
NOMBRE:Candil del Danubio (Bribon de San Isidro X Candela)
MONTADOR:CORAL RODRIGUEZ
PROPIETARIO:ELIZABETH UELSMANN & LANCE A MILLER
CRIADOR:SUACO OF CENTRAL FLORIDA, INC.
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Metafora de Los Chalos (Profeta de Besilu X Perdiz de Lusitania)
MONTADOR:CARLA M. PAOLINI-PEREZ
PROPIETARIO: CARLA M. PAOLINI-PEREZ
CRIADOR:GONZALO A POZO & CHALO'S RANCH
120 Performance Amateur Owner Geldings 7 Years & OlderPRIMER PUESTO
NOMBRE: Magnifico Siete R (Tormento de La Virginia X La Fortuna de Santa Lucia)
MONTADOR:SHARON QUINN DIXON
PROPIETARIO:SHARON QUINN DIXON
CRIADOR:LAURA MARTINEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Carpaccio de Las Brisas (Arco Iris de Capuchino X Selecta de Las Brisas)
MONTADOR:JUAN CARLOS SABATER
PROPIETARIO: JUAN CARLOS SABATER
CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
121 Performance Amateur Owner Stallions 5 & 6 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Repique del Conde (El Aprendiz de Colores X Vikina de Sierra Morena)
MONTADOR:GALE PELUSO
PROPIETARIO: NICHOLAS A. BURGOS & GALE PELUSO
CRIADOR:DANIEL SIERRA
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aries Dos C (Retorno de TCR X La Elegida de TCR)
MONTADOR:ALBERTO W. RABAH
PROPIETARIO: ALBERTO W. RABAH
CRIADOR:TRIANGLE C RANCH
122 Performance Amateur Owner Stallions 7 Years & OlderPRIMER PUESTO
NOMBRE: Octanje La Rosa (Pedregal del Conde X Natacha La Rosa)
MONTADOR:MICHELE BOWDEN
PROPIETARIO: MICHELE BOWDEN
CRIADOR:ARMANDO VILLAR
123 Spectrum Pleasure Geldings for Gold PRIMER PUESTO
NOMBRE: Intrepido de Don Andres (Tormento de La Virginia X Antigona de San Fernando)
MONTADOR:JONATHAN RODRIGUEZ
PROPIETARIO:REDFISH FARM, LLC.
CRIADOR:DAVID MIDGETT
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Ñaña de La Caridad (El Director de Daguao X Linda Morena del Ambar)
MONTADOR:ARIEL GARCIA
PROPIETARIO: HACIENDA GARCIA
CRIADOR:YAIMA ACOSTA & INC. HACIENDA DE LA CARIDAD
124 Classic Fino Sub Junior YouthPRIMER PUESTO
NOMBRE: Muñeca del Portico (Rey de Terremoto TE X TalivanadeVueltaGrande)
MONTADOR:ABBY LANEY
PROPIETARIO: REBECCA TURRENTINE TOOHEY
CRIADOR:HUMBERTO BERRIOS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Soñadora (Bribon de San Isidro X Majestuosa La Rosa)
MONTADOR:RAY LUCAS GONZALEZ
PROPIETARIO: HACIENDA VILLA SAR
CRIADOR:ARMANDO VILLAR
TERCER PUESTO
NOMBRE: Ilucion A.F. (Vitral X La Contrallanita)
MONTADOR:STEPHANIE RODRIGUEZ
PROPIETARIO: ALL STAR RANCH, INC.
CRIADOR: ALBERTO FONTELA
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Capricho de La Botija (Maraquero deVitral LaRosa X Contravana)
MONTADOR:KRISTIN SOTOLONGO
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO
CRIADOR:OSVALDO SOTOLONGO
QUINTO PUESTO
NOMBRE: El Confucio deLa Libertad (El Classico de Plebeyo X La Prieta de La Libertad)
MONTADOR:KATHERINE RENGIFO
PROPIETARIO: JAIME A. RENGIFO
CRIADOR:HOWARD BRODY
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Vanidosa de Guadalupe (Tsunami de Besilu X Vanidosa de Dos LC)
MONTADOR:ANGELICA MIRANDA
PROPIETARIO: ALFREDO CATA
CRIADOR:ERNESTO SANZ
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE:FlorLlanera deNuestraVida (Firmamento de Agualinda X T E FlorLimeña deVuelta G)
MONTADOR:SAMANTHA GARCIA
PROPIETARIO: SERGIO L. GARCIA & DIANA P. GARCIA
CRIADOR:INC. POTRERO CHICO
125 Fino Amateur Owner Geldings/Colts 3 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Poderoso de Leon (Atraccion de Maraquero x Luna de Miel La Rosa)
MONTADOR:MELANIE PRIETO
PROPIETARIO: ARIEL PRIETO
CRIADOR:MELANIE PRIETO
126 Fino Amateur Owner Geldings/Colts 4 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: El Bombero de Bribón (Bribon de San Isidro x Lunita de Milagro)
MONTADOR:JENNIFER FISHER
PROPIETARIO:JENNIFER FISHER & SOPHIA FISHER
CRIADOR:ELPIDIO P. NUNEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Rey Sublime (Sublime de Doña Lola X Reina Mora de Seis Emes)
MONTADOR:SCARLETT HAWKINS
PROPIETARIO: HAWKINS P.F.H. LLC
CRIADOR:CRIADERO LA DANIELA
127 Spectrum Performance Geldings for GoldPRIMER PUESTO
NOMBRE: Magnifico Siete R (Tormento de La Virginia X La Fortuna de Santa Lucia)
MONTADOR:RIFF RODRIGUEZ
PROPIETARIO: SHARON QUINN DIXON
CRIADOR:LAURA MARTINEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Torbellino de Madrigal (Madrigal del Conde X Regalo de Azucena)
MONTADOR:DICK MILLER
PROPIETARIO:DICK MILLER
CRIADOR:JOSEFINA PAGAN-COLON
TERCER PUESTO
NOMBRE: Carpaccio de Las Brisas (Arco Iris de Capuchino X Selecta de Las Brisas)
MONTADOR:JOSHUA DE LA VEGA
PROPIETARIO: JUAN CARLOS SABATER
CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD
129 Fino Amateur Owner Geldings 7 Years & OlderPRIMER PUESTO
NOMBRE: Capricho de La Botija (Maraquero deVitral LaRosa x Contravana)
MONTADOR:DANISA FERNANDEZ
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO
CRIADOR:OSVALDO SOTOLONGO
130 Fino Amateur Owner Stallions 5 & 6 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Tibetano de La Pradera (Profeta Segundo de Besilu x Exotica de Venecia)
MONTADOR:MONIKA MÉNDEZ
PROPIETARIO: MONIKA MÉNDEZ
CRIADOR:JAY B. DICKINSON & JAN DICKINSON
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Encantador de Flor Bonita (Da Vinci de Los Reyes X FLOR BONITA DE AQUALINDA)
MONTADOR:MARIO E. TANO
PROPIETARIO: MARIO E. TANO
CRIADOR:WILFREDO COTTO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Jaque Mate del Conde (Bribon de San Isidro X Pokahontas Dos de Suenos)
MONTADOR:Bribon de San Isidro Pokahontas Dos de Suenos
PROPIETARIO: JAIME C SUAREZ
CRIADOR:EL RANCHO DE SUEÑOS, LLC.
131 Fino Amateur Owner Stallions 7 Years & OlderPRIMER PUESTO
NOMBRE: Sirope de La Yaya (El Classico de Plebeyo X Azucar Sin Par)
MONTADOR:DIANDRA BLANCO
PROPIETARIO: MANUEL SANCHEZ
CRIADOR:MANUEL SANCHEZ
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Desvelo de Don Martin (MarcaPasos X Elegancia de Cuatro Aces)
MONTADOR:MARTIN RIVERA
PROPIETARIO: MARTIN RIVERA
CRIADOR:NEW HARBOUR INVESTMENTS LTD.
TERCER PUESTO
NOMBRE: Caucus de Colores (El Caucus de Resplandor X Maribell de la Hacienda)
MONTADOR:MELANIE WEVER
PROPIETARIO: MYRON A. WEVER & MELANIE WEVER
CRIADOR:FERNANDO BARAGANO
CUARTO PUESTO
NOMBRE: Centurion de Las Toscas (Comisario de la Palmera X Energia de Las Toscas)
MONTADOR:ALLISON N. LEON
PROPIETARIO: PEGASUS EQUITY PARTNERS
CRIADOR:GRACIELA CORTADA
QUINTO PUESTO
NOMBRE: Atrevimiento Dos C (Tormento de La Virginia X Amaranta C.)
MONTADOR:MAURICIO DEL RIO
PROPIETARIO:GUILLERMO DEL RIO, DDS
CRIADOR:TRIANGLE C RANCH
SEXTO PUESTO
NOMBRE: Prodigio del Limon (Maraquero deVitral LaRosa X BeechtreLinda de Sol Reye)
MONTADOR:SOPHIA GONZALEZ
PROPIETARIO: MARIA TERESA JULIAN & RICHARD JULIAN
CRIADOR:MARIA TERESA JULIAN
SEPTIMO PUESTO
NOMBRE: Siete Rayos Lucero (Pedregal del Conde X A cappella's Minuet)
MONTADOR:DANTE VILLARREAL
PROPIETARIO:DANTE VILLARREAL & SCOTT RAWLINGS
CRIADOR:ANDY WEN & KATHY WEN
132 Spectrum Classic Fino Geldings for GoldPRIMER PUESTO
NOMBRE: Controversial de JF (Tormento de La Virginia X Madrugada de La Hacienda)
MONTADOR:HRISTINA M GONZALEZ
PROPIETARIO: ELVIN GONZALEZ & CHRISTINA M GONZALEZ
CRIADOR:GAETANO D PELLICCE
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Capricho de La Botija (Maraquero deVitral LaRosa X Contravana)
MONTADOR:KEVIN SOTOLONGO
PROPIETARIO: OSVALDO SOTOLONGO
CRIADOR:OSVALDO SOTOLONGO
TERCER PUESTO
NOMBRE: Tsunami de Flash (Servidor de JF X Candelaza de Resorte)
MONTADOR:SIXTO GONZALEZ-BONILLA
PROPIETARIO: ADOLFO BENAVIDES
CRIADOR:RUBEN SIERRA
133 Pleasure Mares 5 & 6 YearsPRIMER PUESTO
NOMBRE: Maestria de MGM (Teorema X Sinfonia del Encanto)
MONTADOR:VICTOR S RODRIGUEZ
PROPIETARIO: DANTE VILLARREAL
CRIADOR:MATTHEW G MARKS
SEGUNDO PUESTO
NOMBRE: Aristogracia IA (Elegido de JF X Chunga de La Luisa)
MONTADOR:JORGE SUAREZ
PROPIETARIO: ANNETTE CROOKS
CRIADOR:LA TIERRA PASO FINOS