Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Resultados Exposiciones Equinas => Mensaje iniciado por: DAVIDAYALA en Septiembre 21, 2012, 04:51:57 pm
-
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potranca: María Contenta de las Marías (Rebelde de la Alquería X Melody de Luisa Fernanda)
1. Chispita de las Paisas (Prodigio de María Rosa susca X Gitana del Paraíso)
2. Leyenda II de Villa Eliana ( Edecán de Dinastía)
POTROS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potro: Tormento de San Nicolás ( Bucéfalo de Vuelta Grande F.C.)
1. Atahualpa de la Bonanza ( Faraón de Gran Dinastía)
YEGUAS DE 42 – 48 MESES
1. Dama de mi Querencia ( Maracanazo X Orquídea de Gina Paola)
2. Mañanera de María Rosa
3. Contravía de Villa Pablo (Zeus de Alejandría X Sevillana)
4. Alternativa de Villa Pablo ( Relicario F.C. X Obsesión )
CABALLOS DE 42 – 48 MESES
1. Rey Pele de Villa Yenny (Makanaki X Gregoriana de Villa Yenny)
YEGUAS DE 48 – 60 MESES
1. Paisa de Guadalupe ( Mensaje de San Esteban X Musa del Triunfo )
2. Diva de Bella Vista (Cónsul de Gran Dinastía F.C. X Ranchería)
3. Bucéfalo de Vuelta Grande F.C. X Samarkanda del Rancho)
4. Mimosa de las Vegas ( Mensaje de San Esteban X Guerrillera )
CABALLOS DE 48 – 60 MESES
1. Don Pacho Segundo (Don Pacho de los Samanes X Reguetona de 3 Jotas)
2. Dictador (Hermano Sol de Villa Milena X Gitana del Paraíso)
3. Amariles de Gran Dinastía (Tayrona del Paso X Iris de Gran Dinastía)
4. Acertijo de Villa Cindy
YEGUAS DE 60 – 78 MESES
1. Muralla de las Peñas (Hermano Sol de Villa Milena X Múcura de San Sebastián)
2. Ceremonia de las Guacas (Rey de la Arena X Brasilera de Villa Manuela)
3. Minerva de San Sebastián ( Elegido de a Ponderosa X Momposina)
4. Cafetera de Providencia ( Cacique de Caramanta F.C. X Bahía de Providencia)
5. Luna Llena ( Zeus de la Graciosa X Sinfonía de Gran Dinastía)
CABALLOS DE 60 – 78 MESES
1. Reportero de Cielo María (Revuelo de San Fernando)
2.Radiante de Villa María (Conquistador de la Palomera X Revelación)
3. Cacique Nube Gris de Sagitario ( Lucero de Media Noche F.C. x Clasica de Providencia)
4. Sonero de la Mesedora ( Tayrona del Paso (Silueta de Bucamba)
5. Mapale de Doyare ( Conquistador de la Palomera X Dinastia)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Famosa de la Ceiba( Privilegio de la Ceiba X Pequeña Inagui de Villa Manuela )
2. Saga de Berlin ( Reproche de la J X Esmeralda de la Alhambra)
3. Evocacion (Mensaje de San Esteban X Sissi)
4. Victoria ( Tayrona del Paso X La Consentida )
5. Centella del Provenir ( Maquiavelo de Villa Elvira X Tentacion del Porvenir )
4. Janna de la Alhambra (Relicario F.C. X Nochebuena Alhambra)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Lucas de la Mía ( Conde del Viento X Libertad de la Mía)
2. Electrón de San Cristóbal (Bucéfalo de Vuelta Grande F.C. X susca Navegante de San Cristóbal )
3. Príncipe de Maracaná ( Maracanazo X Monarquía de Capri)
4. Magnifico de la Colombia (Faraón de Gran Dinastía
5. Gran Sultán de Villa Angelita (Timonel de Santa Mónica F.C. X Sultana da San Nicolás)
GRANDES CAMPEONATOS
YEGUAS
GRAN CAMPEONA Muralla de las Peñas (Hermano Sol de Villa Milena X Múcura de San Sebastián)
GRAN CAMPEONA RESERVADA Paisa de Guadalupe ( Mensaje de San Esteban X Musa del Triunfo )
1.Ceremonia de las Guacas (Rey de la Arena X Brasilera de Villa Manuela)
2. Saga de Berlin ( Reproche de la J X Esmeralda de la Alhambra)
3. Famosa de la Ceiba( Privilegio de la Ceiba X Pequeña Inagui de Villa Manuela )
4. Diva de Bella Vista (Cónsul de Gran Dinastía F.C. X Ranchería)
CABALLOS
GRAN CAMPEON Electrón de San Cristóbal (Bucéfalo de Vuelta Grande F.C. X susca Navegante de San Cristóbal )
GRAN CAMPEON RESERVADO Reportero de Cielo María (Revuelo de San Fernando)
1.Radiante de Villa María (Conquistador de la Palomera X Revelación)
2. Don Pacho Segundo (Don Pacho de los Samanes X Reguetona de 3 Jotas)
3. Rey Pele de Villa Yenny (Makanaki X Gregoriana de Villa Yenny)
4. Dictador (Hermano Sol de Villa Milena X Gitana del Paraíso)
-
TROTE Y GALOPE
POTRANCAS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potranca: Usurpadora de Casandra ( Marco Antonio de la Maria X Embajadora de Casandra)
1. Lucero de Villa Sofía ( Entusiasmo de la Luisa X Agua Miel de al Vitrina )
2. Napolitana de Villa Sofia ( Catalina de Villa Sofia)
POTROS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potro:Dictador de al Almeria (Poeta de la Almeria )
1. Aquiles del Placer (Poema de los Sauces X Cantaleta del Placer )
YEGUAS DE 42 – 48 MESES
1. DESIERTO
2. Zariana (Cacique de Calarca X Navidad)
3. Contadora de Gran Dinastia (Intocable de Gran Dinastia X Imagen de Gran Dinastia)
4. Alternativa de Villa Pablo ( Relicario F.C. X Obsesión )
5. Flor de Caña de la Giocanda ( Mariachi de Tres Potrillos X Guajira de la Giconda)
CABALLOS DE 42 – 48 MESES
1. Talento de Sagitario (Lucero de Media Noche F.C. X Clásica de Providencia )
2. Príncipe de Villa Dorys ( mezcal de la Montana X Joya de Ají)
3.Sultan de Montealegre (Faraón de Gran Dinastía X Soberana de Monte Alegre)
YEGUAS DE 48 – 60 MESES
1. Reconquista de San Miguel ( Conde del Viento X Cleopatra de San Miguel)
2. Hechizada ( Milenium de Varsovia X Hechicera)
3. Divina Carmela ( Eclipse de Providencia X Gitana del Porvenir)
4. Mensajera de la Pradera ( Mensaje X Diplomático de la Pradera)
CABALLOS DE 48 – 60 MESES
1. Centellazo de Gran Chaparral (Tayrona del Paso X Perla de Milán )
2. Profeta (Arafat del Punto X Zarina del Vesubio)
3. Conquistador ( Marques de los Reyes susca X Malibu de San Isidro)
4. Arsenal ( Enigma de a Ceiba X Mihamurra)
5. Cassius de Gran Dinastía (Lucero de los Naranjos X Ilusión de Gran Dinastía)
YEGUAS DE 60 – 78 MESES
1. Sinderela del Paraíso ( Amante de la Luisa X Rondalla)
2. Maraca de Arroyo hondo (Pijao)
3. Novedoso de la Fantasía ( Fantástico X Novedad del Comando)
4. Iluminada de Rancho Alegre (Privilegio de San Nicolás X Odisea)
5. Guadalupe de la Alquimia (Maracanazo X Ilusión de la Villa )
CABALLOS DE 60 – 78 MESES
1. Marañon de San Esteban ( Mensaje de San Esteban X Hechizada de San Esteban)
2. Yafar ( Arafat del Punto F.C. X Rosita)
3. Lucero de la Reina (Lucero delos Naranjos X Reinal del Tupac V-8)
4. Tango de Malibu
5. Conflicto dela Vitrina (Tic Tac de la Vitrina X Celebridad de la Vitrina)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Faena (Capricho X Contraseña del Techo )
2. Nobleza ( Taconazo X Plegaria de Potrillos)
3. Nochebuena (Tayrona del Paso X Presumida de las Cabañas )
4. Cantariana (Mensaje de San Esteban X Leyenda de Doña Juana)
5. Milonga de Villa Elena (Duelo X Canción de Cuna)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Galán del Rancho (Adverbio de Santa Gertrudis X Gálata del Triangulo)
2. Sortilegio de la Alquería ( Lucero de los Naranjos X Candela )
3. Confidente de la Ceiba ( Ruiseñor de al Ceiba X Ansiedad de Chihuahua)
4.Sonajero (Tayrona del Paso X Simpatía II)
5. Jefe ( Lucero de los Naranjos X Corazón Valiente )
CAMPEONATO YEGUAS
GRAN CAMPEONA Faena (Capricho X Contraseña del Techo )
GRAN CAMPEONA RESERVADA Reconquista de San Miguel ( Conde del Viento X Cleopatra de San Miguel)
1. Nobleza ( Taconazo X Plegaria de Potrillos)
2. Sinderela del Paraíso ( Amante de la Luisa X Rondalla)
3. Hechizada ( Milenium de Varsovia X Hechicera)
4. Maraca de Arroyo hondo (Pijao)
CAMPEONATO CABALLOS
GRAN CAMPEON Galán del Rancho (Adverbio de Santa Gertrudis X Gálata del Triangulo)
GRAN CAMPEON RESERVADO Sortilegio de la Alquería ( Lucero de los Naranjos X Candela )
1. Centellazo de Gran Chaparral (Tayrona del Paso X Perla de Milán )
2. Profeta (Arafat del Punto X Zarina del Vesubio)
3. Yafar ( Arafat del Punto F.C. X Rosita)
4. Marañon de San Esteban ( Mensaje de San Esteban X Hechizada de San Esteban)
-
y que paso con el gran lucas de la mia en el campeonato??
-
saco los posteriores
-
TROCHA PURA
POTRANCAS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potranca:Ilusión de Santa Isabella (Prodigio de María Rosa X Ráfaga de Gran Dinastía)
1. Electra del Encanto (Zeux de Alejandría)
2. Lucerito del Escorpión (Lucero de Media Noche F.C. X Emergencia de al Luisa)
3. Libertad de Agua Buena (Prodigio de María Rosa X Salome de Agua Buena )
4.Katira del Espino ( Tayrona del Paso X Consentida del Espino)
5. Porcelana del Rancho (Tayrona del Paso X Samarcada)
POTROS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potro:Juglar de Potosí (Maracanazo X Gacela)
1. Procurador de la Caprichosa ( Cacique de Caramanta F.C. x Caprichosa de Gualanday F.C.)
2. Titanic de la Milagrosa (Maracanazo X Tormenta)
3. Pincel de la Almería (Prodigio de María Rosa X Catariana)
4. Imponente de Yalu (Prodigio de María Rosa X Dinastía de Inveragro)
5. Protegido de Sagitario ( Lucero de Media Noche F.C. X Andriuska )
YEGUAS DE 42 – 48 MESES
1. Sal y Pimienta del Olivo ( Tayrona del Paso X Pamela )
2. Bruja de la Pispa ( Cónsul de Gran Dinastía F.C. X Amapola de la Pista)
3. Valentina de Moralba ( Zeux de Alejandría X Catleya de Providencia)
4. Venus de San Torino ( Talibán de San Pablo X Casandra II de Santorino)
5. Serrana de los Cedros ( Serrana de la Sardina X Candelaria del Danubio)
CABALLOS DE 42 a 48 MESES
1. Imperio del Edén ( Bucéfalo de Vuelta Grande F.C. X Guadalajara del Edén )
YEGUAS DE 48 – 60 MESES
1. Doncella de Aguas Claras ( Cónsul de Gran Dinastía F.C. X María Luisa de Aguas Claras)
2. Reliquia ( Conveniente de la Luisa (Gitana de Karenina)
3. Fantasía de la Posada (Fantástico X Escarcha)
4. Princesa de Yalu
CABALLOS DE 48 – 60 MESES
1. Esplendor (Lucero de Media Noche F.C. x Caribeya del Tepeyac)
2. Papa de los Amores de Villa Marcela( Faraón de Gran Dinastía X Quirpa de Villa Marcela)
3. Ultimo Tango de Katiestiven (Tango de la Perla )
4. Salvador ( Hermano Sol de Villa Milena X Caprichosa)
5. Poseído de la Marqueza ( Deseo)
YEGUAS DE 60 – 78 MESES
1. Tanguita ( Jerarca de la Alhambra X Explosión de la Luisa)
2. Alquimia (Mensaje de San Esteban x Orquídea)
3. Prendida de 3A (Mensaje de San Esteban X Emergencia de la Luisa)
4.Sucesosora Novedosa (Cacique de Caramanta F.C. x Novedosa del León)
5. Leda del Danubio ( Faraón de Gran Dinastía X Luz del sol de Villa Milena )
CABALLOS DE 60 – 78 MESES
1.Cacique del Juncal ( Cacique de Caramanta F.C. X Dulcinea )
2. Rapicornio de Villa Pula ( Hechicero II de Villa Elvira X Elegancia de la Alhambra) 3. Mar de Plata
3. Promesero ( Onix X Madona J.S)
4. J.T. Cacique Guanenta ( Cacique de Caramanta F.C. X Papayera de San Sebastián )
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Sensación del Chamaco ( Rey de la Zafra X Cascada del Recreo)
2. Brisa (Hermano Sol de Vila Milena X Brisa de la Luisa)
3. Linda ( Fantástico de las Guacas X Esfinge de Cacique)
4. Libertad de las tres Jotas susca X ( Cacique de Caramanta F.C. X Tania de la Alhambra )
5. Pitonisa de la Gallarda
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Onix ( Cacique de Zuburuco X Silueta de R.A.)
2. Relato de la Palmera ( Cacique de Zuburuco X Daniela de la Palmera)
3. Vaticano ( Cónsul de Gran Dinastía F.C. X Dinastía de la Luisa)
4. Marco Polo ( Cacique de Caramanta F.C. X Muchachota)
5. Rompecorazones de la Bonita (Mensaje de San Esteban X Faustina de la Bonita)
CAMPEONATO YEGUAS
GRAN CAMPEONA Doncella de Aguas Claras ( Cónsul de Gran Dinastía F.C. X María Luisa de Aguas Claras)
GRAN CAMPEONA RESERVADA Brisa (Hermano Sol de Vila Milena X Brisa de la Luisa)
1. Tanguita ( Jerarca de la Alhambra X Explosión de la Luisa)
2. Sensación del Chamaco ( Rey de la Zafra X Cascada del Recreo)
3. Alquimia (Mensaje de San Esteban x Orquídea)
4. Sal y Pimienta del Olivo ( Tayrona del Paso X Pamela )
CAMPEONATO CABALLOS
GRAN CAMPEON . Onix ( Cacique de Zuburuco X Silueta de R.A.)
GRAN CAMPEON RESERVADO Cacique del Juncal ( Cacique de Caramanta F.C. X Dulcinea )
1. Relato de la Palmera ( Cacique de Zuburuco X Daniela de la Palmera)
2. Papa de los Amores de Villa Marcela( Faraón de Gran Dinastía X Quirpa de Villa Marcela)
3 Rapicornio de Villa Pula ( Hechicero II de Villa Elvira X Elegancia de la Alhambra) 3. Mar de Plata
4. Esplendor (Lucero de Media Noche F.C. x Caribeya del Tepeyac)
-
Esa potranca de prodigio ilusion es la que mejor he visto de este caballo y va a sonar duro ojala le den buen manejo y la lleven a buenas ferias (pertenece al criadero villa maria en villa del rosario cucuta)
-
Doncella de aguas claras, extraordinaria por su pulimento y sostenimiento, felicitaciones al caballista Jhon Restrepo por tan importantes logros, consecutivos y en importantes ferias. Ya habiamos dicho que esta yegua daria de que hablar.
-
Doncella de aguas claras, la mejor yegua trochadora del pais en estos momentos!!!!!!! extraordinaria!!!!!!! Felicitaciones a su propietario.
-
En trocha Onix, cacique del juncal. En Trote Galan del rancho, Sortilegio de la alqueria.
-
Como quedo la trocha por que no colocan los resultados de una vez 8)
-
Doncella espectacular, también la potranca Ilusión hija de Prodigio, extra. Faltan los resultados de Gran Campeonato?
-
Amigo FEGASA, nosotros hemos visto la evolución de semejante ejemplar, sin duda nos dará muchas mas satisfacciones.
-
Por donde podemos ver el viedo del campeonato de la Doncella?
-
PASO FINO COLOMBIANO
POTRANCAS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potranca: Demoledora de Pesebreras ( Dulce Sueño de Lusitania F.C. X Maquina de Malibu)
1. Rosa de Sirius (Tormento de la Guajira X Bandera de la Vitrina)
2. Suplica de Chapala (Joyero III X Ponderosa Estrategia F.C. )
3. Caricia de 3 Esquinas (Cariño de la Luisa X Carbonera II Tres Esquinas)
4. Bondad de la Comarca ( Referendo del Tequendama)
5. Juana de la Fortuna (Patrimonio del 8 Condesa de Agua Buena )
POTROS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potro: Semental de Hojas Verdes ( Dulce Sueño de Lusitania F.C sus ca X Princesa de Hojas Verdes)
1.Capo de la Vitrina ( Bohemio del Líbano X Katira de Santandercito)
2. Don Félix de Ginebra ( Dulce Sueño de3 Lusitania F.C. X Estrategia de Ginebra)
3. Dulce Manjar de Villa Rosa ( Dulce Sueño de3 Lusitania F.C. X Estrategia de Ginebra)
4. Paris de la Thania (Patrimonio del 8 X Ilusión dela Thania)
3. Rayo de Villa María ( Álamo X Atenea de la Luisa)
5. Latido D´Galeno ( Cometa X Mascara de las Guacas)
YEGUAS DE 42 – 48 MESES
1. Mundial de Villa Gloria ( Bribón de San Isidro X Nomina de Villa Gloria)
2. Samaritana del Aljibe ( Héroe del Milenio X María Rebelde)
3. Capuchina de la Vitrina ( Paisano X Constelación de la Vitrina )
CABALLOS DE 42 – 48 MESES
1. Barba Roja de la Thania ( Manjar)
2. Desierto
3. Dulce Amor de San Francisco ( Dulce Sueño de Lusitania X Fantástica de al Carolina )
YEGUAS DE 48 – 60 MESES
1.Noemi Cambell de Juan C (( Dulce Sueño de Lusitania F.C. X Santillana)
2. Natasha de la Candelaria ( Caribe de la Candelaria X Sharon de la Candelaria)
3. JK Pandora de Alejandría ( Tormento de la Guajira X Paquita de las Islas)
4. Diva de Santa Inés ( Melao de Caña X Profesia de Santa Ines)
5. Candela ( Talismán del Clásico X Rotonda)
CABALLOS DE 48 – 60 MESES
1.Saman D´Galeno ( Éxtasis X Mascara de Toledito)
2. Felipe IV el Bonito (Simbólico X Divina)
3. Romano de Sagitario ( Bribón de San Isidro F.C. X Guadalupana )
YEGUAS DE 60 – 78 MESES
1. Sensación de Villa Gloria ( Bribón de San Isidro F.C. X Nomina de United)
2. María Mulata del Trébol (Paisano de la Cimarrona X Constelación de la Vitrina)
3. Molienda de San Fernando ( Dulce Sueño de Lusitania F.C. X Estrategia de Ginebra )
4. Cortesana del Andar ( Cortesano de la Vitrina X Suscaballos)
5. Tragedia ( Bombonero X Maquina de Malibu)
CABALLOS DE 60 – 78 MESES
1. Atractivo de la Pirámide ( Encanto de la Pirámide X Cautela de Cañas Gordas)
2. Tsunami de Katiestiven ( Dulce Sueño de Lusitania F.C. X Chispa de San Juan )
3. Tsunami del Trébol (Romance de Lusitania F.C. X María del Trébol)
4. Escapista de los Girasoles (Impecable de los Girasoles X Intriga de Morro Azul)
5. Sueño Cumplido de Villa José ( Dulce Sueño de Lusitania F.C. Caldera de al Manuela)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Cartagena del Caquetá ( Resplandor III x Comedia del V-O)
2. Respuesta (Insólito de la Luisa F.C. X Serenata de al Luisa)
3. Mascara de las Guacas ( Tronante de la Gitana X Bambalina)
4. Promesa de Berlín ( Nevado de la Virginia X Átala de al Soja)
5. Amarula ( Cortesano F.C. X Postal de Alejandría )
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Independiente (Cortesano de Vitrina X Revancha)
2.Jerarca de San Cayetano (Tormento de la Virginia X Notaria de la Luisa )
3. Saddam de Alto Vista ( Huseiin X Rondinella de Monterey )
4. Neptuno de Ginebra ( Pincel de Ginebra X Morenita de Ginebra)
CAMPEONATO YEGUAS
GRAN CAMPEONA Sensación de Villa Gloria ( Bribón de San Isidro F.C. X Nomina de United)
GRAN CAMPEONA RESERVADA Noemi Cambell de Juan C (( Dulce Sueño de Lusitania F.C. X Santillana)
1. Natasha de la Candelaria ( Caribe de la Candelaria X Sharon de la Candelaria)
2. María Mulata del Trébol (Paisano de la Cimarrona X Constelación de la Vitrina)
3. Cartagena del Caquetá ( Resplandor III x Comedia del V-O)
4. Respuesta (Insólito de la Luisa F.C. X Serenata de al Luisa)
CAMPEONATO CABALLOS
GRAN CAMPEON Independiente (Cortesano de Vitrina X Revancha)
GRAN CAMPEON RESERVADO Atractivo de la Pirámide ( Encanto de la Pirámide X Cautela de Cañas Gordas)
1. Barba Roja de la Thania ( Manjar)
2. Tsunami de Katiestiven ( Dulce Sueño de Lusitania F.C. X Chispa de San Juan )
3. .Jerarca de San Cayetano (Tormento de la Virginia X Notaria de la Luisa )
4. Samán D´Galeno ( Éxtasis X Mascara de Toledito)
-
DAVID. No pusieron los campeonatos de trocha!!!
-
GC Independiente
Demostrando el caballo que es.
-
JOHN un reconocimiento muy grande por todo el empeño y ganas que le has puesto a tu yegua la Doncella. ella tiene mucha madera desde que la vimos en Bogotá le dije que iba a ser de las grandes y así se esta consolidando.
Felicitaciones a ti y todo el equipo, a Ramón Elias a todos.
Un abrazo.
Carlos Angulo
-
Dos preguntas:
1. Lucas de La Mia salio al campeonato?
2. Me dicen que Cacique del juncal salio a ganar el campeonato. Quedo de reservado...
-
Cuantos campeonatos le faltan a Onix para el FC
-
Cuantos campeonatos le faltan a Onix para el FC
Ya cumplio con los Grado A.
-
Cuantos campeonatos le faltan a Onix para el FC
solo le haca falta este
ya esperar a q le lean la carta del FC.
-
saco los posteriores
Saco los posteriores??... Lastimosamente se bajo de la pista completamente... Gran Caballo, boto el gran campeonato!
Lastima!
Saludos,
-
cacique del juncal todos lo vimos campeón quedan muchas preguntas al respecto
-
CABALLOS DE 60 – 78 MESES
1. Marañon de San Esteban ( Mensaje de San Esteban X Hechizada de San Esteban)
2. Yafar ( Arafat del Punto F.C. X Rosita)
3. Lucero de la Reina (Lucero delos Naranjos X Reinal del Tupac V-8)
4. Tango de Malibu
5. Conflicto dela Vitrina (Tic Tac de la Vitrina X Celebridad de la Vitrina)
CREO QUE EN ESTA COMPETENCIA DE TROTE Y GALOPE EL 3ER PUESTO SE LO LLEVO EMPERADOR DEL CASTILLO HIJO DE HERMANO SOL SINO ESTOY MAL ENTONCES OFRESCO DISCULPAS POR LA MOLESTIA ME PODRIAN CONFIRMAR ESE RESULTADO GRACIAS
-
SRS SUSCABALLOS.COM PODRIAN COLGAR EN EL FORO O EN YOUTUBE EL VIDEO DE LA COMPETENCIA DE FINOS DE 60 A 78 MESES, PUES ME PARECE INTERESANTE POR LA CALIDAD DE LOS EJEMPLARES APRECIARLA NUEVAMENTE O POR PRIMER VEZ LOS QUE NO PUDIMOS VERLA EN VIVO. GRACIAS
-
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potranca: María Contenta de las Marías (Rebelde de la Alquería X Melody de Luisa Fernanda)
1. Chispita de las Paisas (Prodigio de María Rosa susca X Gitana del Paraíso)
2. Leyenda II de Villa Eliana ( Edecán de Dinastía)
POTROS DE 33 – 42 MESES
Mejor Potro: Tormento de San Nicolás ( Bucéfalo de Vuelta Grande F.C.)
EMPERADOR DEL CASTILLO FUE EL TERCER PUESTO EN TROTE Y GALOPE COMPETANCIA REGULAR POR QUE NO FIGURA
1. Atahualpa de la Bonanza ( Faraón de Gran Dinastía)
YEGUAS DE 42 – 48 MESES
1. Dama de mi Querencia ( Maracanazo X Orquídea de Gina Paola)
2. Mañanera de María Rosa
3. Contravía de Villa Pablo (Zeus de Alejandría X Sevillana)
4. Alternativa de Villa Pablo ( Relicario F.C. X Obsesión )
CABALLOS DE 42 – 48 MESES
1. Rey Pele de Villa Yenny (Makanaki X Gregoriana de Villa Yenny)
YEGUAS DE 48 – 60 MESES
1. Paisa de Guadalupe ( Mensaje de San Esteban X Musa del Triunfo )
2. Diva de Bella Vista (Cónsul de Gran Dinastía F.C. X Ranchería)
3. Bucéfalo de Vuelta Grande F.C. X Samarkanda del Rancho)
4. Mimosa de las Vegas ( Mensaje de San Esteban X Guerrillera )
CABALLOS DE 48 – 60 MESES
1. Don Pacho Segundo (Don Pacho de los Samanes X Reguetona de 3 Jotas)
2. Dictador (Hermano Sol de Villa Milena X Gitana del Paraíso)
3. Amariles de Gran Dinastía (Tayrona del Paso X Iris de Gran Dinastía)
4. Acertijo de Villa Cindy
YEGUAS DE 60 – 78 MESES
1. Muralla de las Peñas (Hermano Sol de Villa Milena X Múcura de San Sebastián)
2. Ceremonia de las Guacas (Rey de la Arena X Brasilera de Villa Manuela)
3. Minerva de San Sebastián ( Elegido de a Ponderosa X Momposina)
4. Cafetera de Providencia ( Cacique de Caramanta F.C. X Bahía de Providencia)
5. Luna Llena ( Zeus de la Graciosa X Sinfonía de Gran Dinastía)
CABALLOS DE 60 – 78 MESES
1. Reportero de Cielo María (Revuelo de San Fernando)
2.Radiante de Villa María (Conquistador de la Palomera X Revelación)
3. Cacique Nube Gris de Sagitario ( Lucero de Media Noche F.C. x Clasica de Providencia)
4. Sonero de la Mesedora ( Tayrona del Paso (Silueta de Bucamba)
5. Mapale de Doyare ( Conquistador de la Palomera X Dinastia)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. Famosa de la Ceiba( Privilegio de la Ceiba X Pequeña Inagui de Villa Manuela )
2. Saga de Berlin ( Reproche de la J X Esmeralda de la Alhambra)
3. Evocacion (Mensaje de San Esteban X Sissi)
4. Victoria ( Tayrona del Paso X La Consentida )
5. Centella del Provenir ( Maquiavelo de Villa Elvira X Tentacion del Porvenir )
4. Janna de la Alhambra (Relicario F.C. X Nochebuena Alhambra)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. Lucas de la Mía ( Conde del Viento X Libertad de la Mía)
2. Electrón de San Cristóbal (Bucéfalo de Vuelta Grande F.C. X susca Navegante de San Cristóbal )
3. Príncipe de Maracaná ( Maracanazo X Monarquía de Capri)
4. Magnifico de la Colombia (Faraón de Gran Dinastía
5. Gran Sultán de Villa Angelita (Timonel de Santa Mónica F.C. X Sultana da San Nicolás)
GRANDES CAMPEONATOS
YEGUAS
GRAN CAMPEONA Muralla de las Peñas (Hermano Sol de Villa Milena X Múcura de San Sebastián)
GRAN CAMPEONA RESERVADA Paisa de Guadalupe ( Mensaje de San Esteban X Musa del Triunfo )
1.Ceremonia de las Guacas (Rey de la Arena X Brasilera de Villa Manuela)
2. Saga de Berlin ( Reproche de la J X Esmeralda de la Alhambra)
3. Famosa de la Ceiba( Privilegio de la Ceiba X Pequeña Inagui de Villa Manuela )
4. Diva de Bella Vista (Cónsul de Gran Dinastía F.C. X Ranchería)
CABALLOS
GRAN CAMPEON Electrón de San Cristóbal (Bucéfalo de Vuelta Grande F.C. X susca Navegante de San Cristóbal )
GRAN CAMPEON RESERVADO Reportero de Cielo María (Revuelo de San Fernando)
1.Radiante de Villa María (Conquistador de la Palomera X Revelación)
2. Don Pacho Segundo (Don Pacho de los Samanes X Reguetona de 3 Jotas)
3. Rey Pele de Villa Yenny (Makanaki X Gregoriana de Villa Yenny)
4. Dictador (Hermano Sol de Villa Milena X Gitana del Paraíso)