POTRANCAS EN PROCESO DE 28 A 31 MESES
PRIMER PUESTO: Campanera de Selecta (Tormento de la Virginia F.C x Historia de KM)
SEGUNDO PUESTO: Tormenta de la Villa (Tormento de la Virginia F.C x Costa Norte de la Gracia)
POTROS EN PROCESO DE 28 A 31 MESES
PRIMER PUESTO: Bubaliche de la Ilusión (Grimaldi x Minerva de Arroyo maraca)
SEGUNDO PUESTO: Presidente de la Tuna (Vaticano del C x Valiosa de la Isla)
POTRANCAS DE 32 A 36 MESES
PRIMER PUESTO: Perla de Palmarina (Sublime de Doña Lola x Valeria de Palmarina)
SEGUNDO PUESTO: Virtuosa de Vitral (Comandante x La Oculta)
POTROS DE 32 A 36 MESES
PRIMER PUESTO: Pícaro de la Mía (Bribón de san Isidro F.C x Detalle)
POTRANCAS DE 37 A 48 MESES
PRIMER PUESTO: Cuaresma del Alba (Dulce Poder La Rosa x Cuaresma)
SEGUNDO PUESTO: Embrujo de CL (Escandaloso de san isidro x Tempestad de Palmarina)
POTROS DE 37 A 48 MESES
PRIMER PUESTO: Café Negro de LC (El Oculto de la Serranía x La Confidencia)
SEGUNDO PUESTO: Sensacional de San Antonio (Sensancional De GM x Providencia de Guadalupe)
POTRANCAS DE 49 A 59 MESES
PRIMER PUESTO: Emperatriz (Cortezano de la Vitrina F.C x Miss Colombia)
SEGUNDO PUESTO: Rosalinda de Villa Marie (Torpedo de la Valeriana x Romantica IA)
POTROS DE 49 A 59 MESES
PRIMER PUESTO: Centinela del Rey (Juramento del Rey x Vitrina Navideña)
SEGUNDO PUESTO: Destino de United (Dalí x Propuesta de la Lusia)
YEGUAS DE 60 A 77 MESES
PRIMER PUESTO: Pícara de Paz de Villa del Suroeste (Éxtasis x Paz del Suroeste)
SEGUNDO PUESTO: Niña Bonita de CC (Millonario del Coldiagro x Noticia de la Mundial)
CABALLOS DE 60 A 77 MESES
PRIMER PUESTO: Código Secreto (Joyero III x Victoria de Siberia)
SEGUNDO PUESTO: Resplandor de la Montaña (Caucus de Resplandor x Mensajera de la Hiedra)
YEGUAS DE 78 A 96 MESES
PRIMER PUESTO: Tormenta del Castillo ( Tormento de la Virginia F.C x Motora de la Mundial)
SEGUNDO PUESTO: La Gota (Cantante de Cuentas Claras x Lluvia de Mayo)
CABALLOS DE 78 A 96 MESES
PRIMER PUESTO: Omega de la Tuna (Heredero de Jonseb x Trifásica del Duque)
SEGUNDO PUESTO: Heredar de Isla (Heredero de Jonseb x Candelaza de Resorte)
YEGUAS MAYORES DE 97 MESES
PRIMER PUESTO: La Barca del Conde (Mercenario de la Vitrina x Barcarola de Lusitania)
SEGUNDO PUESTO: Gloria del Culminante (Capuchino del 8 x Maravilla de la Hacienda)
CABALLOS MAYORES DE 97 MESES
PRIMER PUESTO: El Detalle ( El Classico de Plebeyo x Detalle Dos Del Rey)
SEGUNDO PUESTO: Prodigio de JH (El Classico de Plebeyo x Odisea de San Isidro)
CAMPEONATO DE YEGUAS
GRAN CAMPEONA: Tormenta del Castillo ( Tormento de la Virginia F.C x Motora de la Mundial)
CAMPEONA RESERVADA: Niña Bonita de CC (Millonario del Coldiagro x Noticia de la Mundial)
CAMPEONATO CABALLOS
GRAN CAMPEÓN: Prodigio de JH (El Classico de Plebeyo x Odisea de San Isidro)
CAMPEÓN RESERVADO: El Detalle ( El Classico de Plebeyo x Detalle Dos Del Rey)