TROTE Y GALOPE
YEGUAS DE 78 A 100 MESES.
1P POLICARPA DE LA TROCHA HIJA DE AARON FC X KATIRA DE LA TROCHA (PASILLO DEL DIAMANTE)
MONTA: SEBASTIAN VILLA
.
2P L.M ELEGIDA HIJA DE ELEGIDO DE LA VIRGINIA X SUEÑO DE UNA NOCHE (SUCESOR DEL PASO FC)
MONTA: LUIS FERNANDO GARCIA DEVIA
.
3P EXPLOSIVA DE ANDALUCIA HIJA DE VENDAVAL DE SAN LUIS X LUZ DE MEDIO DIA (GERMANICO DE GINEBRA)
MONTA: LUIS ALEJANDRO GONZALEZ
.
4P DIANESA DEL ENCANTO HIJA DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA X EUFORIA DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC)
MONTA: DAVID DOSMAN URDINOLA
.
5P LLAMARADA DEL ENSUEÑO HIJA DE ENCANTO FC X PROMETIDA DEL REENCUENTRO (CONTACTO DE LA CANTALETA)
MONTA: OMAR FELIPE GARCIA .
TROTE Y GALOPE
CABALLOS DE 78 A 100 MESES.
1P BENDECIDO DE LA CAPRICHOSA HIJO DE CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X CAPRICHOSA DE GUALANDAY DE JJ FC (BARU FC)
MONTA: DIEGO GARCIA
.
2P RASTASTAS DE BELLAVISTA HIJO DE AARON FC X LINDA (BESO DE LA ROSA)
MONTA: SEBASTIAN VILLA
.
3P VACILADOR DE LA CAMPANA HIJO DE CENTURION DE GRAN DINASTIA X BAILARINA DE LA CAMPANA (CARIOCA DE LA VICTORIA)
MONTA: PEDRO GONZALEZ
.
4P NUEVO GENERO DE SANTILLANA HIJO DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LINDA ESTAMPA DE SANTILLANA (CACIQUE CALARCA FC)
MONTA: CARLOS GUTIERREZ
.
5P REDENTOR DE ALABAMA HIJO DE DELIRIO DE LA LUISA FC X AMPARO ARREBATO (BALTICO DE LA FLORESTA)
MONTA: RICARDO RAMIREZ
TROCHA Y GALOPE
CABALLOS DE 78 A 100 MESES.
1P TRAVIESO DEL JAZMIN HIJO DE AARON FC X SEDUCTORA (TANGO DE LA PERLA )
MONTA: SEBASTIAN VILLA
.
2P TIRANO DE ARROYOHONDO HIJO DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GUARACHERA (CONDE DEL VIENTO)
MONTA: FELIPE VELEZ
.
3P TRIBUTO DE RANCHO LUNA HIJO DE HERMANO SOL DE VILLA MILEMA X HOJARASCA DE VILLA MARIA (GARIBALDI DE VILLA MARIA)
MONTA: LUIS FERNANDO GARCIA DEVIA
.
4P IMPACTO DEL CEDRO HIJO DE PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X POCAHONTAS (DIC-PAR II DE LA PENINSULA FC )
MONTA: JOSE VILLEGAS GOMEZ
.
5P DILEMA DE VILLA MARIA HIJO DE FRAGANTE FC X PRISIONERA DE VILLA MARIA (INFORMANTE DE VILLA MARIA)
MONTA: ALEJANDRO VELEZ
TROCHA COLOMBIANA
YEGUAS DE 78 A 100 MESES.
1P GALILEA DE LA PERLA HIJA DE CACIQUE DE LAS LEYENDAS X TRUCA (FARAON DE LA GRAN DINASTIA)
MONTA: DIANA MARCELA IBARGUEN
.
2P GUADALUPE DE LAS MERCEDES HIJA DE ENCANTO FC X PENELOPE DE LA MORADA (EMBAJADOR DE YOLIVAL)
MONTA: ELISA OCHOA OCHOA
.
3P FANTASIA DE BARCELONA HIJA DE BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X FANTASTICA DE SANTA CAROLINA (FANTASTICO DE LAS GUACAS)
MONTA: CARLOS SALDARRIAGA
.
4P ENSUEÑO DE SAN FRANCISCO HIJA DE PAPI DE PALO SANTO X SOÑADORA DE SAN FRANCISCO (EMPERADOR)
MONTA: JUAN PABLO BARRETO
.
5P EMPERATRIZ DE LA CANTALETA HIJA DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA C SILUETA DE RANCHO ALEGRE (PETRONIO V)
MONTA: JUAN PABLO RESTREPO .
TROCHA COLOMBIANA
CABALLOS DE 78 A 100 MESES.
1P MAGNIFICO DE VILLA ANDREA HIJO DE CAMEL DE GUANAJUATO FC X MUÑECA DE VILLA ANDREA (FARAON DE GRAN DINASTIA)
MONTA: SANTIAGO BARRERO
.
2P REY CONSUL DE LA CAPRICHOSA HIJO DE CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X CAPRICHOSA DE GUALANDAY FC (BARU FC)
MONTA: SALOME ANGEL MONTAÑO
.
3P DIPUTADO DE LAS VEGAS HIJO DE RENEGADO DE LAS LEYENDAS X CONQUISTADORA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA)
MONTA: ESTEFANIA TAMAYO
.
4P TEQUILERO DE MIS POTRILLOS HIJO DE ONIX FC X FURIA II DE SAN PEDRO (CACIQUE DE CARAMANTA FC)
MONTA: SADY DAVID SUAVITA
PASO FINO
YEGUAS DE 78 A 100 MESES.
1P MELINA DEL ENCUENTRO HIJA DE MARCAPASO X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO (RESORTE DE SAN JUAN)
MONTA: SANTIAGO PINEDA GOMEZ
.
2P MITOLOGIA DEL PORVENIR HIJA DE MITO DEL LIBANO V-O X ILUSION (INSOLENTE)
MONTA: DANIEL BUITRAGO
.
3P EMAUS DE NUEVA COLOMBIA HIJA DE SADDAM DE ALTOVISTA X TORMENTA NUEVA (FORASTERO DE SAN FERNANDO)
MONTA: SALOME ANGEL MONTAÑO
TROTE Y GALOPE
YEGUAS MAYORES DE 100 MESES.
1P ISIS HIJA DE CONDE DEL VIENTO X ALQUIMIA DEL VIENTO (PREGONERO DE PAHUANA)
MONTA: ALVARO ANAYA
.
2P CORONA DEL RINCON HIJA DE HOMENAJE DEL RINCON X PRESUMIDA (AS DE LA GRACIOSA)
MONTA: ESTEBAN VELASQUEZ
TROTE Y GALOPE
CABALLOS MAYORES DE 100 MESES.
1P GALAN DEL RANCHO FC HIJO DE ADVERBIO DE SANTA GERTRUDIS X GALATA DEL TRIANGULO (DUELO)
MONTA: ELISA OCHOA OCHOA
.
2P KABOD DE SANTA INES HIJO DE COMETA DE LAS MERCEDES X AVENTURERA DE LA TEBAIDA (AVENTURERO DE EL CORTIJO FC)
MONTA: CARLOS GONZALEZ
.
3P COLTAN DE GRAN DINASTIA HIJO DE CACIQUE DE CALARCA FC X DINASTIA DE GRAN DINASTIA (TAYRONA DEL PASO)
MONTA: DANIEL CRUZ
.
4P SONAJETO DEL TREBOL HIJO DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LIRICA DE LA CLARITA (TAYRONA DEL PASO)
MONTA: ESTEBAN VELASQUEZ
.
5P GABINO DE LAS LEYENDAS HIJO DE CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X MARAVILLA DE LAS MERCEDES FC (MARACANAZO)
MONTA: JUAN ESTEBAN VELEZ
TROCHA Y GALOPE
YEGUAS MAYORES DE 100 MESES.
1P TURQUEZA DEL JAZMIN FC HIJA DE AARON FC X MILONGA DE PIEDRAS NEGRAS (ATAHUALPA)
MONTA: CARLOS GONZALEZ
.
2P DUQUEZA DE LAS GUACAS HIJA DE REY DE LA ARENA X ELECTRA DEL JAZMIN (BARU FC)
MONTA: DAVID DOSMAN URDINOLA
.
3P REFINERA DE LA VICTORIA HIJA DE DUQUE DE LA VICTORIA X ALABANZA DE LA VICTORIA (PRINCIPE HEREDERO FC)
MONTA: GERMAN GUIO
.
4P PRETENCIOSA DE SAN MIGUEL HIJA DE COMODORO DE LA ALQUERIA X COQUETA DE PROVIDENCIA (CAMAROGRAFO DE PROVIDENCIA)
MONTA: DIANA MARCELA IBARGUEN
.
5P SERENATA DE LAS AGUADAS HIJA DE PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X ROSA LINDA (HURACAN DE VILLA MARITZA)
MONTA: JUAN CAMILO NOREÑA
TROCHA Y GALOPE
CABALLOS MAYORES DE 100 MESES.
1P DELIRIO DE LA LUISA FC HIJO DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PESADILLA DE LOS NARANJOS (PINTOR DE LOS NARANJOS)
MONTA: DIEGO PEREZ
.
2P OTHAR DE MANZANAREZ HIJO DE ONIX FC X TURCA DE VILLA ELENA (TIMONEL DE SANTA MONICA)
MONTA: RICARDO RAMIREZ
.
3P RESCATE DE VILLA KARELY HIJA DE HERMANO SOL DE VILLA MILEMA X PRETENCIOSA DE VILLA KARELY (TIMONEL DE SANTA MONICA)
MONTA: CARLOS FELIPE BERNAL
.
4P GRAN DANES DE LA CAPRICHOSA HIJO DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MARIA (SOÑADOR)
MONTA: ALEJANDRO VELEZ
.
5P PRESAGIO DE SAN RAFAEL HIJO DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ILUSION DE SAN RAFAEL (CACIQUE DE CARAMANTA FC)
MONTA: DIANA MARGARITA CONDE
TROCHA COLOMBIANA
YEGUAS MAYORES DE 100 MESES.
1P PRODIGIOSA HIJA DE PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X PECADORA (PRINCIPE HEREDERO FC)
MONTA: MAURICIO GONZALEZ
.
2P IMPERIOSA HIJA DE CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X ANASTASIA DEL GOLFO (COSACO DE LA LUISA FC)
MONTA: SEBASTIAN CUADROS
.
3P OFENSA DE POTRERILLO HIJA DE MENSAJE DE SAN ESTEBAN X BARQUEREÑA
MONTA: FELIPE VELEZ
.
4P LUNA BELLA HIJA DE HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LLAMARADA DE JAMUCHAI
MONTA: HANS FILLETE
.
5P PANDERETA HIJA DE MENSAJE DE SAN ESTEBAN X REPLICA DE SANTA INES (SUCESOR DEL PASO FC)
MONTA: DANIEL CRUZ
TROCHA COLOMBIANA
CABALLOS MAYORES DE 100 MESES.
1P PECADOR DE LAS LEYENDAS HIJO DE RENEGADO DE LAS LEYENDAS X DESTRUCTORA DE SANTA BARBARA (CACIQUE DE CARAMANTA FC)
MONTA: NESTOR ARIZA
.
2P AL FAYETH DEL SAMAN HIJO DE CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X SENTENCIA DEL SAMAN (EMBAJADOR DE YOLIVAL)
.
3P DON ROBERT DE LAS PEÑAS HIJO DE RELICARIO FC X MINISTRA DE SANTA ISABEL (TAYRONA DEL PASO)
MONTA: ROBERTO PEÑA
PASO FINO
YEGUAS MAYORES DE 100 MESES.
1P SILINDIA DE BUENOS AIRES HIJA DE MELAO DE CAÑA X GARDENIA DE BUENOS AIRES (CAPELLAN II DEL
MONTA: HUGO PINEDA
.
2P CABALA DEL ALAZAN FC HIJA DE DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X ZARZAMORA DEL ALAZAN (PATRIMONIO DEL
MONTA: PEDRO GONZALEZ
.
3P MELODIA DE LA FLOR V-8 HIJA DE MITO DEL LIBANO V-O FC X TROVA (VERSO DE LUSITANA)
MONTA: ALEJANDRO VELEZ
.
4P MACARENA DE LA FLORIDA HIJA DE JOYERO III X CARRETA DE LA FLORIDA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC)
MONTA: JUAN PABLO RAMIREZ
.
5P DULCE PALABRA HIJA DE DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X OFRENDA DE LA PRIMAVERA (PATRIMONIO DEL
MONTA: FRANCISCO PEREZ
PASO FINO
CABALLOS MAYORES DE 100 MESES
.1P MITO DEL LIBANO V-O FC HIJO DE TORMENTO DE LA VIRGINIA FC X LEYENDA DE LA ARABIA (CAPITAN DE LA VITRINA FC)
MONTA: ALEJANDRO VELEZ
.
2P SPARTACUS GL HIJO DE DALI X CREACION DE LA LUISA (PATRIMONIO DEL
MONTA: ALFREDO ACEVAL RIZEX
.
3P ORGULLOSO DE SIBERIA HIJO DE CORTEZANO DE LA VITRINA FC X MAGESTAD DE SIBERIA (CORTES DE LA VITRINA)
MONTA: ANDRES CHICA JIMENEZ