TROTE Y GALOPE
YEGUAS De 48 A 60 MESES .PRIMER PUESTO Elegida De Guadalupe (Premio Mayor De Dan Marcos Fc X Orquidea Abuelo Materno Hermano Sol De Villa Milena) .
SEGUNDO PUESTO Karla De Rancho Luna (Rey Consul De La Caprichosa De Jj X Galactica De Rancho Luna Abuelo Materno Garibaldi De Villa Maria) .
TERCER PUESTO Alma Llanera De La Marqueza ( Prodigio De Maria Rosa Fc X Magnifica De Las Guacas Fc Abuelo Materno Fantastico De Las Guacas) .
CUARTO PUESTO:Zaira De La Posada ( Elegido De La Virginia X Selecta De La Z Abuelo Materno Mensaje De San Esteban)
.
QUINTO PUESTO:Fe De La Cabrera ( Aaron Fc X Venus Del ANGEL Abuelo Materno Duelo) .
CABALLOS De 48 A 60 MESES .PRIMER PUESTO Original De Az (Premio Mayor De San Marcos Fc X Machete De Limoneros Fc Abuelo Materno Baru Fc) .
SEGUNDO PUESTO Amor De La Gloria (Elegido De La Virginia X Elegida De Montecristo) .
YEGUAS De 60 A 78 MESES .PRIMER PUESTO Protagonista ( Encanto Fc X Luz De Luna Abuelo Materno Tupac Junior Fc) .
SEGUNDO PUESTO Seductora De La Carolina (Anfitrion De La Carolina X Mitologia Abuelo Materno Zeux De La Carolina) .
TERCER PUESTO Fantasía De La Mia ( Emperador De La Mia X Derrota De La Mia Abuelo Materno Timonel Timonel De Santa Monica Fc) .
CUARTO PUESTO Marsellesa Del Jazmin (Aarón Fc X Rosalinda Del Rosario Abuelo Materno Rey Magi De Miramar) .
QUINTO PUESTO Millonaria De Belgrado (Premio Mayor De San Marcos Fc X Linda Mujer De Monterrey Abuelo Materno Maracanazo) .
CABALLOS De 60 A 78 MESES .PRIMER PUESTO Astro De La Macarena (Elegido De La Virginia X Eleida De Montecristo )
SEGUNDO PUESTO Resplandor De San Sebastian ( Arco Iris Del Tesoro Fc X Rondalla De San Sebastian Abuelo Materno Triqui Triqui Del Pilon) .
TERCER PUESTO Calidoso De Villa Maria ( Hermano Sol De Villa Milena X Salome De Villa Maria Abuelo Materno Faraon De Gran Dinastia) .
CUARTO PUESTO Fiscal De Villa Tutti (Premio Mayor De San Marcos Fc X Malena Abuelo Materno Duelo) .
QUINTO PUESTO Infinito Del Trebol (Hermano Sol De Villa Milena X Cristal De La Cristalina Abuelo Materno Cacique De Caramanta Fc) .
YEGUAS MAYORES De 78 MESES .PRIMER PUESTO Policarpa De La Trocha ( Aaron Fc X Katira De La Trocha Abuelo Materno Pasillo Del Diamante)
SEGUNDO PUESTO Aroma De La Judea (Aaron Fc X Princesa De La Judes Abuelo Materno Rey Del Destello)
TERCER PUESTO Troyana De San Marcos ( Samaritano De Villa Elvira X Viajera De Santa Isabel Abuelo Materno Diamante De La Luisa)
CABALLOS MAYORES De 78 MESES .PRIMER PUESTO Rastastas De Bellavista (Aaron Fc X Linda Abuelo Materno Beso De La Rosa)
SEGUNDO PUESTO Bendecido De La Caprichosa De JJ (Consul De Gran Dinastia Fc X Caprichosa De Gualanday Fc Abuelo Materno Baru Fc) .
TERCER PUESTO Spartacus De Toledito (Cacique De Caramanta Fc X Tempestad De La Guacas Abuelo Materno As De La Graciosa) .
CUARTO PUESTO Jaque Del Limonar (Bucefalo De Vuelta Grande Fc X Escarcha Del Limonar Abuelo Materno Duelo) .
QUINTO PUESTO Cosmo De Villa Manuela ( Consul De Gran Dinastia Fc X Cisañosa De Villa Manula Abuelo Materno Huracan De Maracana)
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO .MEJOR Atala De Las Cabañas (Desafio De Lomitas X Catrina Abuelo Materno Trillador De Las Cabañas) .
PRIMER PUESTO Conquistadora De La Vitrina ( Galan Del Rancho Fc X Cofadria De La Vitrina Abuelo Materno Monarca Fc) .
SEGUNDO PUESTO Mascara De La Balsora (Aaron Fc X Flecha De La Balsoria Abuelo Materno Rocio De Inversiones Macib) .
TERCER PUESTO Imparable De La Virgilia (Aarón Fc X Independencia Del Camino Real Abuelo Materno Juguete) .
CUARTO PUESTO Piel Canela De La Gloria ( Milenium De Varsovia X Morenita Del Silencio Abuelo Materno Hermano Sol De Villa Milena) .
QUINTO PUESTO Venecia Del Arco (Aaron Fc X Promesa Del Arco Abuelo Materno Renegado De Las Leyendas)
POTROS EN PROCESO .MEJOR Lucero De Sol De La Siberia (Hermano Sol De Villa Milena X Rafaga De Siberia Abuelo Materno Donatello De La Romana) .
PRIMER PUESTO Emperador Del Corcel ( Desafio De Lomitas X Duqueza Del Corcel Abuelo Materno Principe Del Corcel) .
SEGUNDO PUESTO Benedicto De Santa Catalina ( Elegido De La Virginia X Heredera De La Gloria Abuelo Materno Huracan De Maracana)
TERCER PUESTO Megaton De 2r ( Desafio De Lomitas X Libertadora Abuelo Materno Cacique De Caramanta Fc) .
CUARTO PUESTO Breico De La Fortuna ( Romantico De Providencia X Pretenciosa De San Miguel Abuelo Materno Comodoro De La Alqueria) .
QUINTO PUESTO Magistral De Yarumalito ( Elegido De Virginia X Fragata De Yarumalito Abuelo Materno Fragante Fc)
GRAN CAMPEONA Policarpa de La Trocha (Aarón F.C x Katira de la Trocha Abuelo Materno Pasillo Del Diamante)
CAMPEONA RESERVADA Protagonista ( Encanto Fc X Luz De Luna Abuelo Materno Tupac Junior Fc) .
PRIMERA FINALISTA Aroma de la Judea (Aarón F.C x Princesa de la Judea Abuelo Materno Rey del Destello)
SEGUNDA FINALISTA Seductora De La Carolina (Anfitrion De La Carolina X Mitologia Abuelo Materno Zeux De La Carolina) .
TERCERA FINALISTA Elegida de Guadalupe (Premio Mayor de San Marcos F. C X Orquídea Abuelo Materno Hermano Sol de Villa Milena)
CUARTA FINALISTA: Karla de Rancho Luna (Rey Cónsul de la Caprichosa JJ x Galactica de Rancho Luna Abuelo Materno Garibaldi de Villa Maria)
GRAN CAMPEÓN Rastastas De Bellavista (Aaron Fc X Linda Abuelo Materno Beso De La Rosa) .
CAMPEÓN RESERVADO Astro De La MACARENA (Elegido Virginia X Elegida De Montecristo) .
PRIMER FINALISTA Resplandor De San Sebastian (Arco Iris Del Tesoro Fc X Rondalla De San Sebastian Abuelo Materno Triqui Triqui Del Pilon) .
SEGUNDO FINALISTA Original De Az ( Premio Mayor De San Marcos Fc X Machete De Limoneros Fc Abuelo Materno Baru Fc)