Paso Fino Colombiano
Potrancas Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses De EdadMJ. #7 L.M. Sonambula (Dulce Sueño De Lusitania FC x Margarita) Cortezano De La Virginia FC
1. #9 Cleopatra De San Nicolas (Ejemplo De La Luisa x Estrategia De Lusitania) Extasis
2. #12 Soñador De La Ilusion (Acertijo De JS x Dulce Seduccion) Dulce Sueño De Lusitania FC
3. #3 Mary Luna De Arizona (Tormento De La Virginia x Leyenda De Arizona) Bribon De San Isidro
4. #6 Fortaleza Del Trebol (Tormento De La Virginia x Maria Mulata Del Trebol) Dulce Sueño De Lusitania
5. #18 Cura De Villa Silvana (Rebelde De Sirius x Penumbra De Villa Silvana) Extasis
Potros Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses De EdadMJ. #11 Poderoso De Vuelta Grande (Independiente x T.E. Zoe De Vuelta Grande) Clasico De Plebeyo
1. #4 Recuerdo De Besilu (Mito Del V-O FC x Taberna Del
Tornado Del 8
2. #1 Seductor De La Virginia (Tormento De La Virginia x Rumorosa De La Virginia) Dulce Sueño De Lusitania
3. #10 Buda De La Quinta Real (Jordan De JN x Comparcita De La Carolina) Tormento De La Virginia
4. #8 Diamante De San Pedro (Cortezano De La Vitrina x Dulzaina De Monte Viejo) Darso Del 8
5. #16 Milagro De Monterrey (Mito Del Libano V-O Samaritana De Monterrey) Bribon De San Isidro
Yeguas De 45-60 Meses De Edad1. #4 Dulce Tormento De La Maria (Dulce Sueño De Lusitania x Brisa De La Maria) Tormento De La Virginia
2. #22 Siempre viva De Villa Josefa (Dulce Sueño De Lusitania x Caldera De La Manuela) Cosmos
3. #7 Aroma Especial De San Cayetano (Bribon De San Isidro x Ambrosia De Paz) Jlm Pasanero
4. #8 Turkana Del Encanto (Imperial De Santa Gertrudis x Melcocha Del Encanto) Dulce Sueño De Lusitania
5. #11 Eloísa De La Virginia (Tormento De La Virginia x Zamba De La Virginia) Simbolo De Besilu
Caballos De 45-60 Meses De Edad1. #5 Manto Sagrado (Dulce Sueño De Lusitania x Alteza De Santa Gertrudis) Tormento De La Virginia
2. #10 Paradigma De La Ermita (Ejemplo De La Luisa x Tentación De La Luisa T.E.) Tártaro Del Encuentro
3. #6 Almanzor Del Encanto (Bribón De San Isidro x Semejanza De La Luisa T.E.) Tártaro Del Encuentro
4. #3 Imperial De La Lira (333 De J3M x Pretenciosa De La Lira) Bunker FC
5. #1 Renuevo Del Trébol (Bribón De San Isidro FC x María Del Trébol) Sacarías
Yeguas De 60-78 Meses De Edad 1. #11 Evolucion (Melao De Caña x Templanza) Cortezano De La Vitrina
2. #12 Soja De Las Americas (Dulce Sueño De Lusitania x Cleopatra De Hondama) Ambar Del 8
3. #10 Calma De La Luisa (Cariño De La Luisa T.E. x Tregua De La Luisa T.E.) Patrimonio Del 8
4. #3 Natasha De La Candelaria (Caribe De La Candelaria x Sharon De La Candelaria) Cortezano De La Vitrina
5. #9 Serenata Del Regreso (Soñador De Nuevo Milenio x Cortezana Del Regreso) Cortezano De La vitrina
Caballos De 60-78 Meses De Edad1. #12 Monumental De San Marcos (Ministro De San Marcos x MS. Colombia De San Marcos) Profeta De Besilu
2. #13 Sueño Dorado Del Alazán (Dulce Sueño De Lusitania x Buenaventura Del Alazán) Cortezano De La Vitrina
3. #8 Oropel De Las Caballerizas (Soberano De Villa x Guadalupe) Delirio De Terremoto
4. #7 Escandalo De Quinta Real (Bribón De San Isidro x Oración De La Quinta Real) Carretero
5. #5 Revolucionaria De Villa Silvana (Monseñor De La Virginia T.E. x Revolución De Villa Silvana) Cosmos
Yeguas Mayores De 78 Meses De Edad1. #11 Libertad De Agualinda (Guayacan II x Armonica) Patrimonio Del 8
2. #7 Sofi De La Lira (xxx x xxx) xxx
3. #3 Tartara DC (xxx x xxx) xxx
4. #9 Dolce Vita De Sirus (Dulce Sueño De Lusitania x Novia De La Virginia) Patrimonio Del 8
5. #4 Muralla (Magistrado De La Vitrina x Ponderosa La Gema) Cosmos
Caballos Mayores DE 78 Meses De Edad1. #10 Atractivo De la Piramide (Encanto De La Piramide x Cautela De Cañas) Tartaro Del Encuentro
2. #5 Acertijo De JS (Bribon De San Isidro x Penelope De JS) Candelero
3. #7 Escapista De Los Girasoles (Impecable De Los Girasoles x Intriga De Morro Azul) Reflejo De La Estancia
4. #11 Tsunami Del Trebol (Romance De Lusitania x Maria Del Trebol) Zacarias
5. #12 Antonelo De Lusitania (Arriero De Lusitania x Antonela De Lusitania) Capitan De La Vitrina
Gran Campeona Y Gran Campeona Reservada GC. #5 Dulce Tormento De La Maria (Dulce Sueño De Lusitania x Brisa De La Maria) Tormento De La Virginia
GCR. #2 Libertad De Agualinda (Guayacan II x Armonica) Patrimonio Del 8
1. #3 Evolucion (Melao De Caña x Templanza) Cortezano De La Vitrina
2. #4 Soja De Las Americas (Dulce Sueño De Lusitania x Cleopatra De Hondama) Ambar Del 8
3. #1 Sofi De La Lira (xxx x xxx) xxx
4. #6 Siempre viva De Villa Josefa (Dulce Sueño De Lusitania x Caldera De La Manuela) Cosmos
Gran Campeón Y Gran Campeón Reservado GC. #2 Atractivo De la Piramide (Encanto De La Piramide x Cautela De Cañas) Tartaro Del Encuentro
GCR. #3 Monumental De San Marcos (Ministro De San Marcos x MS. Colombia De San Marcos) Profeta De Besilu
1. #1 Acertijo De JS (Bribon De San Isidro x Penelope De JS) Candelero 3
2. #4 Sueño Dorado Del Alazán (Dulce Sueño De Lusitania x Buenaventura Del Alazán) Cortezano De La Vitrina
3. #5 Manto Sagrado (Dulce Sueño De Lusitania x Alteza De Santa Gertrudis) Tormento De La Virginia
4. #6 Paradigma De La Ermita (Ejemplo De La Luisa x Tentación De La Luisa T.E.) Tártaro Del Encuentro
Trote Y Galope
Potrancas Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses De EdadMJ. #3 Isis De La Quinta Real (Soberbio De La Luisa x Judia) Faraon De Gran Dinastia
1. #13 Martina De Santa Paula (Discipulo De La Luisa T.E. x Tremolina De Santa Paula) Hechire II De Villa Elvira
2. #8 Luna De Tabloncito (Constentido De Monterrey x Lluvia Del Tabloncito) xxx
3. #5 Serpentina De Tres Potrillos (Emperador x Llanera De Sabucan) Privilegio Del Arroyo
4. #9 Santera De Portefino (Favorito De Palo Santo x Macedonia) Garibaldi
5. #14 Joya De Las Dalias (Favorito De Palo Santo x Chamaca De Riobamba) EXC x DNA
Potros Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses De EdadMJ. #8 LM Barba Roja (Extasis De Villa Elvira x Oración Por La Paz III) Sucesor Del Paso
1. #13 Galactico De La Española (Escarabajo x Sucesor) Cacique
2. #1 Heredero Del Guadual (Relicario x Monalisa Del Guadual) Tayrona Del Paso
3. #12 Comentario De Las Margaritas (Consul De Gran Dinastia x Galaxia De La Cantaleta) Rey De La Zafra
4. #14 Ilusion Del Paraiso (Ultimo Tango De La Mariana x Karioka De Tonala) Centauro
5. #3 Cantinero De San German (Renegado De Las Leyendas x Leyenda Del Viento) Timonel De Santa Monica
Yeguas De 45-60 Meses De Edad1. # 22 Picara De La Galia (Embajador De La Galia x Astuta De Tailandia) Destello De Los Naranjos
2. #12 Waka Waka (Aaron x Princesa De Villa Adriana) Tayrona Del Paso
3. #21 Derrota Del Rancho (Prodigio De Maria Rosa x Rotativa De La Tanguita) Monumental De La Gloria
4. #1 Luna De Palma Seca (Fantastico De Las Guacas x Rondalla) Silverio De La J
5. #9 Carioca (Mensajero De Titicala x Dorotea) Marengo Del Gitano
Caballos De 45-60 Meses De Edad1. #12 Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas x Sofia De Rancho Viejo) Cacique De Caramanta Fc
2. #15 Kabod De Santa Ines (Cometa De Las Mercedes x Aventurera De La Tebaida )Aventurero Del Cortijo FC
3. #3 Marengo De Bonga (Rusvel De Campo Alegre x Milonga VII) Poderoso
4. #11 Candidato De La Vitrina (Oro De Las Guacas x Candida De La Vitrina) Candidato FC
5. #7 Gabino De Las Leyendas (Consul De Gran Dinastia x Maravilla) Maracanazo
Yeguas De 60-78 Meses De Edad 1. #3 Alquimia De Gran Dinastía (Tayrona Del Paso x Jueguetona) Arco FC
2. #2 Primicia De Los Viñedos (Rey Cometa Del Portal x Melodía) Baru FC
3. #1 Fama De La Vitrina (Tic Tac De La Vitrina x Escaramuza De La Vitrina) Payaso
4. #4 Brisa Del Mar De San Jose (xxx x Dinastia De Las Cañas) Trillador De Las Cabañas
5. #7 Hechicera De La Puerta (Embrujo x xxx) xxx
Caballos De 60-78 Meses De Edad1. #5 Conquistador De 3HF (Consul De Gran Dinastia x Titina) Monarca FC
2. #7 Imponente De La Virginia (Constante De La Luisa x Yunta De Santa Gertrudis T.E.) Dali De Los Naranjos
3. #8 Maximo De Central Pita (Cañonero De La Ceiba x Shakira) Alcalde De La Elite
4. #10 L.M. Soñador (Extasis De Villa Elvira x Sueño De Una Noche) Sucesor Del Paso FC
5. #4 Heredero Del Cortijo (Aventurero Del Cortijo FC x Leyenda Del Cortijo) Duelo
Yeguas Mayores De 78 Meses De Edad1. #3 Fogata Del Arco FC (Tayrona Del Paso x Maja Del Arco) Baru FC
2. #6 Rajaleña Del Principado (Hermano Sol De Villa Milena x Contemplación De La Luisa) Poema De La Luisa
3. #5 Milan (Hercules De La Negra x Orquidea Casanare) Melchor
4. #10 Timbalera (Hermano Sol De Villa Milena x Melodia Del Monasterio) Timonel De Santa Monica
5. #8 Isis (Conde Del Viento x Alquimia Del Viento) Pregonero De Pahuana
Caballos Mayores De 78 Meses De Edad1. #3 Galan Del Rancho (Adverbio De Santa x Galata Del Triangulo) Duelo
2. #7 Romantico De Providencia (Estelar De Providencia x Dinastia De Providencia) Monarca FC
3. #4 Emperador De La Mia (Faraon De La Gran Dinastia x Giralda) Maracanazo
4. #1 Cimarron (Tayrona Del Paso x Ana Bolena) Lucero De Pahuana
5. #5 Principe De La Judea (Rey Del Destello x Reina De Los Naranjos) Monarca FC
Gran Campeona Y Gran Campeona Reservada GC. #4 Alquimia De Gran Dinastía (Tayrona Del Paso x Jueguetona) Arco FC
GCR. #1 Fogata Del Arco FC (Tayrona Del Paso x Maja Del Arco) Baru FC
1. #2 Rajaleña Del Principado (Hermano Sol De Villa Milena x Contemplación De La Luisa) Poema De La Luisa
2. #5 Waka Waka (Aaron x Princesa De Villa Adriana) Tayrona Del Paso
3. #3 Picara De La Galia (Embajador De La Galia x Astuta De Tailandia) Destello De Los Naranjos
4. #6 Primicia De Los Viñedos (Rey Cometa Del Portal x Melodía) Baru FC
Gran Campeón Y Gran Campeón Reservado GC. #1 Galan Del Rancho (Adverbio De Santa x Galata Del Triangulo) Duelo
GCR. #4 Imponente De La Virginia (Constante De La Luisa x Yunta De Santa Gertrudis T.E.) Dali De Los Naranjos
1. #2 Romantico De Providencia (Estelar De Providencia x Dinastia De Providencia) Monarca FC
2. #5 Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas x Sofia De Rancho Viejo) Cacique De Caramanta Fc
3. #3 Conquistador De 3HF (Consul De Gran Dinastia x Titina) Monarca FC
TROCHA PURA
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO[ (Hermano Sol de Villa Milena x Monserrat de La Palestina (Brujo de Los Naranjos))
b]MJ[/b]: Casandra del Brillante ( Cometa de La Morada x Quinela del Brillante(Celeste del Brillante))
1. Manantial de Monte
2. Amaranta (Chayane de Santa Monica x Apocalipsis de La Ilusion)
3. Sensacion ( Hermano Sol de Villa Milena x Ostento de La Luisa (Pensamiento de La Luisa))
4. Majestuosa de La Siberia ( Prodigio de Maria Rosa x Santillana de Palestina ( Maracanazo))
5. Conquistadora de Arizona ( Prodigio de Maria Rosa x Meduza de Arizona (Maracanazo))
Potros Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses De EdadMJ. #3 Eros De Las Leyendas (Zeus De Alejandria x Maravilla De Las Leyendas) Maracanazo
1. #7 Enviado De Villa (Elegido De La Virginia x Vanidosa) Maracay De Chamberry
2. #5 Travieso Del Jazmin (Aaron x Seductora) Tango De La Perla
3. #2 Recuerdo De Judea (Onix FC x Farina De La Judeo) Jerarca De La Alhambra
4. #8 Ocaso De Betania (Hermano Sol De Villa Milena x Milesia De Betania) Dante De Betania
5. #4 Genesis De La Estrella (Genesis x Tatiana De Dinastia) Tayrona Del Paso
Yeguas De 45-60 Meses De Edad1. #12 Molienda De La Leyenda (Prodigio De Maria Rosa x Raquel De Yolival) Tronador De Galicia
2. #5 Medusa De San Miguel (Sagitario x Rebeldia ) Comando De Villa Rocio
3. # 16 Verdena De Villa Tatiana (Onix FC x Presumida De Villa Tatiana) Huracan De Villa Maritza
4. #13 L.M. Lujuria (Hermano Sol De Villa Milena x Guerrera Del Paraiso) Karavansary
5. # 11 Falsaria De La Camelia (Onix FC x Reina De La Camelia) Imperio
Caballos De 45-60 Meses De Edad1. #11 Karu De La Maquina (Prodigio De Maria Rosa x Maria Candela) Poema De Los Sauces
2. #6 Diamantino (Bucéfalo De Vuelta Grande x Intriga De Potrillos) Volcan De San Carlos
3. # 3 Tormento De La Duquesa (Prodigio De Maria Rosa x Briana) Redentor De La Bonita
4. #16 Cantinero Del Mirador (Onix FC x Pasion De La Maria) Maracanazo
5. # 15 Tornado De JS (Encanto x Madona De JS) Payaso De La Alhambra
Yeguas De 60-78 Meses De Edad 1. #1 Navidad De Las Palmas (Cacique De Caramanta x Vanidosa De La Villa) Tayrona Del Paso
2. #4 Sevillana De Tierra Grata (Consul De Gran Dinastia x Hechicera De Tierra Grata) Duelo
3. # 2 J. R. Soñadora De San Miguel (Soñador x San Juanera III) Petronio V
4. #8 Prodigiosa (Prodigio De Maria Rosa x Pecadora) Principe Heredero
5. #6 Piquiña Del Embrujo (Onix x Hechicera Del Embrujo) Decibel
Caballos De 60-78 Meses De Edad1. #8 Napoleón De La R (Don Elias x xxx) xxx
2. #5 Trueno (Onix FC x Bailarina De La Gallera) xxx
3. #9 Príncipe Del Establo (Príncipe De La Macarena x Amparito De Rodeshia) Huracán De Maracaná
4. #11 Secreto De Santa Catalina (Faraón De La Gran Dinastía x Pincelada De Santa Catalina) Don R Del Oeste
5. #10 Juglar De Potosí (Maracanazo x Gacela) Carnaval
Yeguas Mayores De 78 Meses De Edad1. #13 Tripleta De Santa Isabella (Hermano Sol De Villa Milena x xxx) xxx
2. #11 Trilladora III De Malibu (Cacique De Caramanta FC x Trilladora II De Villa Paraiso) Relicario
3. #9 Juana De Arco De Las Peñas (Hermano Sol De Villa Milena x Ministra De Santa Isabel) Tayrona Del Paso
4. #7 Brisa (Mensaje De San Esteban x Gitana) xxx
5. #6 Mensajera Del Arroyo (Mensaje De San Esteban x Timonera De Arroyohondo) Timonel De Santa Monica
Caballos Mayores De 78 Meses De Edad1. #4 Encanto (Destello De Los Naranjos FC x Silueta De R.A. FC) Petronio V
2. #2 Cupido (Jerarca De Alhambra x Elegida De La Alhambra) Embajador De La Alhambra
3. #9 Diseño Del Rincon (Hechicero II De Villa Elvira x Pintura Del Rincon) Ulceroso
4. #3 Mensajero Del Tesoro (Mensaje De San Esteban x Diamante Del Balón) Cachalandran De La Bonanza
5. #8 Arco Iris Del Tesoro (Hermano Sol De Villa Milena x Diamante Del Balon) Cachalandran De La Bonanza
Gran Campeona Y Gran Campeona Reservada GC. #2 Tripleta De Santa Isabella (Hermano Sol De Villa Milena x xxx) xxx
GCR. #4 Sevillana De Tierra Grata (Consul De Gran Dinastia x Hechicera De Tierra Grata) Duelo
1. #1 Trilladora III De Malibu (Cacique De Caramanta FC x Trilladora II De Villa Paraiso) Relicario
2. #3 Navidad De Las Palmas (Cacique De Caramanta x Vanidosa De La Villa) Tayrona Del Paso
3. #6 Molienda De La Leyenda (Prodigio De Maria Rosa x Raquel De Yolival) Tronador De Galicia
4. #5 Medusa De San Miguel (Sagitario x Rebeldia ) Comando De Villa Rocio
Gran Campeón Y Gran Campeón Reservado GC. #2 Encanto (Destello De Los Naranjos FC x Silueta De R.A. FC) Petronio V
GCR. #1 Cupido (Jerarca De Alhambra x Elegida De La Alhambra) Embajador De La Alhambra
1. # Karu De La Maquina (Prodigio De Maria Rosa x Maria Candela) Poema De Los Sauces
2. # Napoleón De La R (Don Elias x xxx) xxx
3. # Diamantino (Bucéfalo De Vuelta Grande x Intriga De Potrillos) Volcan De San Carlos
4. # Trueno (Onix FC x Bailarina De La Gallera) xxx
Trocha Y Galope
Potrancas Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses De EdadMJ. # Casiopea del Escorpión (Consul de Gran Dinastía FC X Fragancia de Lusitania) Duelo
1. #1 Constelación De Tayrona (Cometa De La Morada x Primogenita De Tayrona) Constantino De San Isidro
2. #4 Nueve Millonario (Prodigio De Maria Rosa FC x Piramide) Ruiseñor De chihuahua
3. #3 Esplendida Del Cedro (Rey De La Arena x Juana De San Agustin) Monarca FC
Potros Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses De EdadMJ. #4 Petrolero De Guadalupe (Legendario De Santa Cruz x Melisa De La Rosa) Timonel De Santa Monica FC
1. #7 Doctor Lewis De Villa Rocio (Maracanazo x Atalanta De Armoagro) Duelo
2. #6 Tornado Del Rancho (Vendaval De San Luis x Hechizada) Hechicero II De Villa Elvira
3. #2 Trovador De La Caprichosa (Consul De Gran Dinastia x Trova II) xxx
4. #1Bandolero Del Chagualo (Abaco Del Viento x Trova De Buena Vista) Trovador
Yeguas De 45-60 Meses De Edad1. #5 Gala De Cartagena (Aaron x Shakira) Monarca FC
2. #1 Turqueza Del Jazmin (Aaron x Milonga De Piedras) Atahualpa
3. #10 Soñadora De La Tomasa (Prodigio De Maria Rosa x Joya De La Tomasa) Duelo
4. #11 Macarena Del Haren (Prodigio De Maria Rosa FC x Venus Del Haren) Relicario FC
5. #12 Milonga De Santa Ana (Mensajerito x Soñadora De Santa Ana) Tatuaje De Monterrey
CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD1. Andariego de Las Palmas ( Hermano Sol de Villa Milena x Andariega de Tierra Grata ( Consul de Gran Dinastia))
2. Baltico de La Mia ( Discipulo de La Luisa x Derrota de La Mia ( Timonel de Santa Monica))
3. Don Pacho del Saman (Chitan de Dinamarca x Bailarina del Saman (Chitan de Dinamarca))
4. Peregrino de San Joaquin (Consul de Gran Dinastia x Prisionera (Timonel de Santa Monica))
5. Profeta ( Hermano Sol de Villa Milena x Recompensa ( Tango de La Perla))
YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD1. Herencia de Tayrona ( Consul de Gran Dinastia x Ponderosa ( Tayrona del Paso))
2. Pretenciosa de San Miguel ( Comodoro de La Alqueria x Coqueta de Providencia ( Camarografo de Providencia))
3. Lia ( Bucefalo de Vuelta Grande x Samarkanda del Rancho (Kalofin de Sinaloa))
4. Caponera ( Bucefalo de Vuelta Grande x Catedra de La Leyenda (Atahualpa))
5. Rosario de La Isabela ( Maracanazo x Malagueña EXC X DNA))
CABALLOS DE 60 A 78 MESES DE EDAD1. Seductor del Consuelo ( Relicario x Castañuela de La Maquina (Maracanazo))
2. Corazon de La Maria ( Bucefalo de Vuelta Grande x Pasion de La Maria (Maracanazo))
3. Gladiador ( Hermano Sol de Villa Milena x Estrella Azul de Realico (Tayrona del Paso))
4. Vendabal ( Consul de Gran Dinastia x Tejedora II de La Luisa (Pibe de Los Naranjos))
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD
1. Euforia de Las Guacas ( Consul de Gran Dinastia x Brasilera de Villa Manuela ( Destello de Los Naranjos))
2. Quita Sueños de La Peninsula (Consul de Gran Dinastia x Anaconda de La Alqueria (Destello de Los Naranjos))
3. Explosiva de Virgen Guadalupe ( As de La Graciosa x Andromeda de La Graciosa)
4. Flor del Sol de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Celebracion de La Luisa ( Soberbio de La Luisa))
5. Esperanza de Las Caballerizas (xxx X Reina VIII)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD
1. Delirio de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Pesadilla de Los Naranjos ( Pintor de Los Naranjos))
2. Piropo del Salto ( Hermano Sol de Villa Milena x Coqueta ( Fantastico))
3. Seductor del Angel ( Sensacion de La Luisa x Gotica del Viento ( Duelo))
4. Tayrona de Media Noche ( Tayrona del Paso x Scherezada de San Pedro ( Lucero de Media Noche))
5. Electron de San Cristobal ( Bucefalo de Vuelta Grande x Navegante de San Cristobal ( Figurin de Carpali))
CAMPEONATO YEGUAS GC: Euforia de Las Guacas ( Consul de Gran Dinastia x Brasilera de Villa Manuela ( Destello de Los Naranjos))
GCR: Gala de Cartagena ( Aaron del Jazmin x Chaquira de Cartagena ( Monarca))
1F: Turqueza del Jazmin ( Aaron del Jazmin x Milonga de Piedras ( Atahualpa))
2F: Pretenciosa de San Miguel ( Comodoro de La Alqueria x Coqueta de Providencia ( Camarografo de Providencia))
3F: Herencia de Tayrona ( Consul de Gran Dinastia x Anaconda de La Alqueria (Destello de Los Naranjos))
4F: Quita Sueños ( Consul de Gran Dinastia x Anaconda de La Alqueria ( Destello de Los Naranjos))
CAMPEONATO CABALLOS GC: Delirio de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Pesadilla de Los Naranjos ( Pintor de Los Naranjos))
GCR: Seductor del Consuelo ( Relicario x Castañuela de La Maquina ( Maracanazo))
1F: Andariegos de Las Palmas ( Hermano Sol de Villa Milena x Andariega de Tierra Grata ( Consul de Gran Dinastia))
2F: Baltico de La Mia ( Discipulo de La Luisa x Derrota de La Mia ( Timonel de Santa Monicca))
3F: Piropo del Salto ( Hermano Sol de Villa Milena x Coqueta ( Fantastico))
4F: Corazon de La Maria ( Bucefalo de Vuelta Grande x Pasion de La Maria 8 Maracanazo))