TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
Mejor: Clásica De San Agustín ( Novedoso De La Fantasía X Perla)
Primera: Pepa De San Blas (Deseo De Marabeles X Pincelada De Santa María)
Segunda: Altagracia De La Holanda (Hermano Sol De Villa Milena X Sinfonía Del Diamante)
Tercera: Favorita De Villa Sofia (Don Danilo De Caramanta X Cristal)
Cuarta: Luna De San Andres (Lujano De Las Guacas X Elisa De San Andrés)
Quinta: Elite De María Rosa (Cónsul De Gran Dinastía F.C X Flor)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
Mejor: Bachatero De La Sonrisa (Desafío De Lomitas X Aurora De La Sonrisa)
Primero: Retador De Carolina De Los Mellos (Hermano Sol De Villa Milena X Femil De Los Mellos)
Segundo: Zafiro De Arizona (Ónix FC X Troya De Arizona)
Tercero: Zafiro De Ceylan (Ónix FC X Ñiña Linda De La Palma)
Cuarto: Perseo De Playa Linda (Hermano Sol De Villa Milena X Caponera De La Casiana)
YEGUAS 48 - 60 MESES
Primera: Fantasía De La Mía (Emperador De La Mía X Derrota De La Mía)
Segunda: Atenea De La Tanguita (Arco Iris Del Tesoro X Quitapenas De La Tanguita)
Tercera: Ministra Del Portal (Emperador De La Mía X Fryda)
Cuarta: Candelaria De Los Yarumos (Consentido De Providencia X Samaria De Los Yarumos)
Quinta: Dinamita De San Esteban (Favorito De Palo Santo FC X Amenaza)
CABALLOS 48 - 60 MESES
Primero: Toledo De La Mía (Héroe De La Mía X Alegría De La Mía)
Segundo: Tornado De Peñas Blancas (Cónsul De Gran Dinastía F.C X Tormenta De Peñas Blancas)
Tercero: Anhelo De La Colina (Príncipe De La Macarena FC X Sorpresa De La Aurora)
YEGUAS 60 - 78 MESES
Primera: Vanguardia De Santillana (Carusso Del Viento X Linda Estampa De Santillana)
Segunda: Maravilla Del Suroeste (Elegido De La Virginia X Copa De Villa Mercedes)
Tercera: Rumorosa De San Norberto (Rumor De Las Guacas X Amalaya)
Cuarta: Farándula De Las Falabellas (Mensajero Del Tesoro FC X Semblanza De Sayula)
Quinta: Belleza De San Esteban (Prodigio De Maria Rosa FC X Hechizada De San Esteban)
CABALLOS 60 - 78 MESES
Primero: Nuevo Genero De Santillana (Hermano Sol De Villa Milena X Linda Estampa De Santillana)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
Primera: Fragata Del Oasis (Eclipse De Providencia X Panameña Del Oasis)
Segunda: Valentina De Monterrey (Testimonio De Villa Nataly X Espuma De Piedras Negras)
Tercera: Explosiva De La Esmeralda (Hermano Sol De Villa Milena X Coralina De La Esmeralda)
Cuarta: Brisa Del Mar De San Jose (Dinastía De Las Cabañas)
Quinta: Ruta De Barcelona (Inquieto De Las Guacas X Fantástica De Santa Carolina)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
Primero: Libertador De La Mia (Lucero De Los Naranjos X Derrota De La Mia)
Segundo: Carusso Del Viento (Duelo X Medea Del Viento)
Tercero: Mariscal (Mensaje De San Esteban X Caponera De La Baita)
Cuarto: Imponente De La Virginia (Constante De La Luisa X Yunta De Santa Gertrudis)
Quinto: Heredero Del Guadual (Relicario FC X Monalisa Del Guadual)
GRAN CAMPEONA: Fantasía De La Mía (Emperador De La Mía X Derrota De La Mía)
CAMPEONA RESERVADA: Atenea De La Tanguita (Arco Iris Del Tesoro X Quitapenas De La Tanguita)
PRIMERA FINALISTA: Fragata Del Oasis (Eclipse De Providencia X Panameña Del Oasis)
SEGUNDA FINALISTA: Maravilla Del Suroeste (Elegido De La Virginia X Copa De Villa Mercedes)
TERCERA FINALISTA: Vanguardia De Santillana (Carusso Del Viento X Linda Estampa De Santillana)
CUARTA FINALISTA: Valentina De Monterrey (Testimonio De Villa Nataly X Espuma De Piedras Negras)
GRAN CAMPEÓN: Libertador De La Mía (Lucero De Los Naranjos X Derrota De La Mia)
CAMPEÓN RESERVADO: Carusso Del Viento (Duelo X Medea Del Viento)
PRIMER FINALISTA: Toledo De La Mía (Héroe De La Mia X Alegría De La Mía)
SEGUNDO FINALISTA: Tornado De Peñas Blancas (Cónsul De Gran Dinastía F.C X Tormenta De Peñas Blancas)
TERCER FINALISTA: Nuevo Genero De Santillana (Hermano Sol De Villa Milena X Linda Estampa De Santillana)
Resultados tomados de Asdesilla