Autor Tema: CLIENTES DE CLIENTES Y VENDEDORES DE VENDEDORES  (Leído 875 veces)

Desconectado juandavidaguirre

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 44
    • Email
CLIENTES DE CLIENTES Y VENDEDORES DE VENDEDORES
« : Abril 14, 2010, 09:32:26 pm »
HOMBRE ES VERRACO VENDER POR ACA PORQ A VECES SALEN CLIENTES MUY JODIDOS..

EL UNIKO Q ES UN SEÑOR CON EL Q HALLA HABLADO, Q POR COSAS NO SE PUDO DAR NEGOCIO ES EL SEÑOR JUCADUES  ES UN CABALLERO Y LO RESPETO Y RESPALDO A LA HORA Q HAGAN NEGOCIOS CON EL. Y HABRAN AQUI MAS PERSONAS COMO EL.

PERO HAY OTROS ENTRE ESOS UN SEÑOR LLAMADO JORGE , ME COMPRO LA YEGUA A PALABRA EN EFECTIVO Y ME QUEDE ESPERANDO EN LA FINKA LA PLATA AL SEÑOR Y AL CAMION, AL SOL DE HOY NI LLAMA POR CORDIALIDAD, ES VERRACO NEGOCIAR AQUI. NO TODOS PERO HAY GENTE DE GENTE. ESTO FUE HACE 3 SEMANAS
PONGO ESTE TOPIC PORQ NOS DAMOS CUENTA Q LA PALABRA  NO HAY NI PAPEL NI FIRMA Q LA RESPALDE..
« Última Modificación: Abril 14, 2010, 10:53:26 pm por juandavidaguirre »

Desconectado gilberto

  • Sr. Member
  • ****
  • Mensajes: 253
    • Email
Re:CLIENTES DE CLIENTES
« Respuesta #1 : Abril 14, 2010, 09:50:38 pm »
Yo he visto unos que venden rapido, supongo que el precio es razonable, y realmente lo que ofrecen concuerda con el animal.
Me anime a ir a ver una yegua, hable con el dueño y me la pinto como la necesitaba y adivinen cuando la fui a ver la yegua no galopaba solo trotaba, y eso que me dijo que era galoperìsima. Por eso es mejor andar con la verdad y no otorgarle cualidades a un animal que no los tiene

Desconectado jucadues

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 700
  • Figurin de Canoas
    • Email
Re:CLIENTES DE CLIENTES Y VENDEDORES DE VENDEDORES
« Respuesta #2 : Abril 14, 2010, 10:51:44 pm »
Juan David, gracias por sus palabras acerca de mi, las mismas puedo decir de ud. desafortunadamente no se pudo dar la maquillada final a las propuestas de las partes,

saludos
Juan Carlos Duran Esparragoza
jucadues@yahoo.com