TROCHA Y GALOPE
Potrancas en Proceso de 33 a 42 Meses
Mejor.Luna de San Pascual (Hermano Sol De Villa Milena x Martina)
1.Marcelleza de Casacaja (Consul de Gran Dinastia x Sonora del Jazmin)
2.Rafaga de Campo Alegre (Timbalero del Altico x Alondra)
3.Soprano de Torcoroma (Carusso de San Luis x Susy de Torcoroma)
4.Indiana (Garibaldi x India)
Potros en 33 a 42 Meses
Mejor.Hilachas de la Disculpa (Tinieblo de Dinastia x Joya de Santa Fe)
Yeguas de 42 a 48 Meses
1.Reliquia de San Marcos (Ulceroso x Niña Bonita de San Juan)
2.Priscila de Portefino (Cimarron x Tongolele FC)
3.Indiana Tayrona (Relicario FC x Tayron de la Maria)
4.Inquietav (Sucesor de Pahuana x Sonora de San Pedro)
Caballos de 42 a 48 Meses
1.Salomon del Charcon (Favorito de Palo Santo x Juguetona)
Yeguas de 48 a 60 Meses
1.Euforia de las Guacas (Consul de Gran Dinastia x Brasilera de Villa Manuel)
2.Marcha (Mensaje de San Sebastian x Yira de la Española)
3.Zafira de San Cayetano (Bucefalo de vuelta Grande x Comunicación de la Luisa)
4.Flor del Sol de la Luisa (Hermano Sol de Villa Milena x Celebracion de la Luisa)
5.Momposina de 2m (Garibaldi x Cleopatra)
Caballos de 48 a 60 Meses
1.Vendabal (Consul de Gran Dinastia x Tejedor II de la Luisa)
2.Rescate de Villa Karely (Hermano Sol de Villa Milena x Pretenciosa de Villa Karely)
3.Supremo de Palo Santo (Hermano Sol de Villa Milena x Maraca de Palo)
Yeguas de 60 a 78 Meses
1.Heredera de Armoagro (Lucero de Media Noche x Atalana de Armoagro)
2.Navidad (Carrusel de la Alqueria x Pezeta de Luisa Fernanda)
3.Kalita (Timonel de Santa Monica x Paquita)
4.Certeza de la Frutera (Mensaje de San Esteban x Ilusion de la Locura)
Caballos de 60 a 78 Meses
1.Aaron (Consul de Gran Dinastia x Sonora del Jazmin)
2.Pergamino (Mensaje de San Esteban x Martina)
3.Solima de Porte Fino (Fantastico FC x Cleopatra)
Yeguas Mayores de 78 Meses
1.Favorita (Escarabajo x Bambuquera )
2.Sucesora (Maracanazo x Mensajera de Villa Patricia
3.Soladora T.E. de la Alhambra (Soñador x Rondinela de la Alhambra)
4.Tormenta (Neutron x Danza de mi Cielo)
5.Acertina de Portefino (Imperio x Tongolele)
Caballos Mayores de 78 Meses
1.Sultan (Payaso de la Alhambra x Zarina del Reino Unido
2.Lirico (Rey Apolo del HR x Candelaria del Molino)
3.Bandoneon de Santa Catalina (Cacique Zurubuco de Sopet x Sara)
4.Jazmin del Delirio (Tayrona del Paso x Gacela de la Zafra)
5.Centauro de los Robles (Compromiso de los Sauces x Mimaye de la Bonita)
GRANDES CAMPEONATOS
Gran Campeon. Aaron (Consul de Gran Dinastia x Sonora del Jazmin)
Gran Campeon Reservado.Lirico (Rey Apolo del HR x Candelaria del Molino)
1.Sultan (Payaso de la Alhambra x Zarina del Reino Unido
2.Vendabal (Consul de Gran Dinastia x Tejedor II de la Luisa)
3.Pergamino (Mensaje de San Esteban x Martina)
4.Salomon del Charcon (Favorito de Palo Santo x Juguetona)
Gran Campeona.Euforia de las Guacas (Consul de Gran Dinastia x Brasilera de Villa Manuel)
Gran Campeona Reservada.Heredera de Armoagro (Lucero de Media Noche x Atalana de Armoagro)
1.Navidad (Carrusel de la Alqueria x Pezeta de Luisa Fernanda)
2.Favorita (Escarabajo x Bambuquera )
3.Sucesora (Maracanazo x Mensajera de Villa Patricia
4.Marcha (Mensaje de San Sebastian x Yira de la Española)