Trocha Y Galope Colombiano
Potrancas Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses DESIERTA
Potros Proceso De Adiestramiento 36-45 MesesMJ. 2 Escandalo De La Suerte (Coroso x Fantasia De Primavera) Carnaval
1. 4 Maximo De Bonanza (Consul De Gran Dinastia FC x Barracuda Del Imperio Del Sol) Relicario FC
2. 1 Tsunami De La Panela (Renegado De Las Leyendas x Shakira) Don Mario De La Marqueza
Yeguas 45-60 Meses 1. Romántica De San Juan (Cónsul De Gran dinastía FC x Princesa De La Esmeralda) Cacique De Caramanta
2. Reina De Villa Fátima (Rey De La Arena x Camelia De Villa Fátima) Tormento De La Arenosa
Caballos 45-60 Meses 1. 2 Zafiro De Los Acantos (Hermano Sol De Villa Milena x Guererrera Del Imperio) xxx
2. 1 Fulgencio De Villa (Hermano Sol De Villa Milena x Chapolera De La Luisa) Poema De La Luisa FC
3. Firmamento De Santa Ines (Tequendama De La Colombia x Concubina De Villa Pilar) Gallardo De Providencia
Yeguas 60 -78 meses 1. 2 Refinera de la victoria (Duque de la victoria x Alabanza de la victoria) xxx
2. 4 Controversia de san pedro (Timonel de santa monica x Scherezada de san pedro) lucero de media noche
3. 1 Diva de bellavista (Consul de gran dinastía FC x Rancherita) Marco antonio
4. 3 Rumba del eden (Tuparro del eden x Maipures del eden) xxx
5. 5 Maria contenta de las marias (Rebelde de la alqueria x Melody de luisa fernanda) Rayo zacatecas
Caballos 60-78 meses 1. 2 Atahualpa de bonanza (Faraon de gran dinastia x Barracuda del imperio del sol) Relicario FC
2. 1 Terremoto de rancho la tata (Vendaval de casa vieja x sierra morena) Dayan
Yeguas mayores de 78 meses1. Papillona del rancho (Guerrero de la graciosa x Alhambra del rancho) xxx
2. Sinfonía de la lira (Clásico dinastía I x Estrategia) Fantasma de chihuahua
3.Divina comedia de san pedro (Mensaje de san esteban x Svherezada) Lucero de media noche
4.Granizada de villa estefany (Hermano sol de villa milena x sucesora de atahualpa) Atahualpa de Bonanza
5. Nativa (altanero jr x xxx) xxx
Caballos mayores de 78 meses 1. 4 Seductor del consuelo (Relicario FC x Castañuela de la maquina) Maracanazo
2. 2 Triunfador de A&N (Sucesor del paso FC x Kasandra de A&N) Peregribo
3. 7 Jaque del rancho (Lucero de media noche x Gena de la ceiba) Franco De san andres
4. 3 Tayrona de media noche (Tayrona Del paso x Scherezada de san pedro) Lucero de media noche
5. 6 Embelso de san rafael (Maracanazo x Ilusion de san rafael) Cacique de caramanta fc
Gran Campeonato Yeguas GC. 3 Refinera de la victoria (Duque de la victoria x Alabanza de la victoria) xxx
GCR. 4 Controversia de san pedro (Timonel de santa monica x Scherezada de san pedro) lucero de media noche
1. Papillona del rancho (Guerrero de la graciosa x Alhambra del rancho) xxx
2. Romántica De San Juan (Cónsul De Gran dinastía FC x Princesa De La Esmeralda) Cacique De Caramanta
3. Sinfonía de la lira (Clásico dinastía I x Estrategia) Fantasma de chihuahua
4. Reina De Villa Fátima (Rey De La Arena x Camelia De Villa Fátima) Tormento De La Arenosa
Gran Campeonato Caballos GC. 2 Seductor del consuelo (Relicario FC x Castañuela de la maquina) Maracanazo
GCR. 1Triunfador de A&N (Sucesor del paso FC x Kasandra de A&N) Peregribo
1. Fulgencio De Villa (Hermano Sol De Villa Milena x Chapolera De La Luisa) Poema De La Luisa FC
2. Atahualpa de bonanza (Faraon de gran dinastia x Barracuda del imperio del sol) Relicario FC
3. Emperador de villa karely
4. Terremoto de rancho la tata (Vendaval de casa vieja x sierra morena) Dayan
Paso Fino Colombiano
Potrancas Proceso De Adiestramiento 36-45 MesesMJ. 8 Ponderosa Estrategica (Espejismo De Santa x Ponderosa Estrategia FC) Cortezano De La Vitrina FC
1. 1 Cleopatra De San Nicolas (Ejemplo De La Luisa x Estrategia De Lusitania) Extasis
2. 7 Secreto De Amor de villa (Ejemplo De La Luisa x Sirena De La Libertad) Clasico De Plebeyo
3. 5 Mitologia De La Virginia (Mito Del Libano Del Vo FC x Maltica De La Virginia) Tormento De La Virginia
4. 6 Ponderosa Lucia (Cortezano De La Vitrina FC x Ponderosa Quimbaya) Patrimonio Del 8
5. 9 Enigma De Zocalo (Gaudi De Montesa x Quinta Escencia Del Zocalo) Designio De La Soja
Potros Proceso De Adiestramiento 36-45 MesesMJ. 8 Delirio De La Paula (Tormento De La Virginia x Fantasia De La Paula) Cortezano De La Vitrina FC
1. 4 Russell (Dulce Sueño De Lusitania FC x Sutileza De La Luisa) Patrimonio Del 8
2. 3 Siniestro De Lomas (Dulce Sueño De Lusitania FC x Avalancha De Lomas) Desafio De La Palmera
3. 9 Orinoco De La Providencia (Tormento De La Virginia x Duquesa De La Guaca)Comisario De La Palmera
4. 1 Ponderosa De Jalapeño (Bribon De San Isidro FC x Ponderosa Estrategia FC) Cortezano De La Vitrina FC
5. 7 Gadafi De La Paz (Concierto De Los Angeles x Dulce lola De Antologia) Dulce Sueño De Lusitania FC
Yeguas De 45-60 Meses 1. Dulce Tormenta De La Maria (Dulce Sueño De Lusitania FC x Brisa De La Maria) Tormento De La Virginia
2. Sentencia De La Virginia (Tormento De La Virginia x Zamba De La Virginia) Simbolo De Besilu
3. Eureka II Del Secreto (Cristal De Villa Angelita x Juliana Del Secreto) Sultan Del Secreto
4. Ponderosa Valentina (Tormento De La Virginia x Ponderosa Imagen) Cosmos
5. Dulce Samba De La Thania (Dulce Sueño De Lusitania FC x Vikina De La Thania) Bachue De Palestina
Caballos 45-60 Meses 1. 7 Seductor De La Virginia (Tormento De La Virginia x Rumorosa De La Virginia) Dulce Sueño De Lusitania FC
2. 3 Manto Sagrado (Dulce Sueño De Lusitania FC x Alteza De Santa) Tormento De La Virginia
3. 6 Destructor De La Quinta Real (Coñac De La Virginia x Finura De La Quinta Real) Carretero
4. 9 Matiz De Montesa (Gaudi De Montesa x Galatea De Montesa) Cortezano De La Vitrina
Yeguas 60-78 Meses1. Soja De Las Americas (Dulce Sueño De Lusitania FC x Cleopatra De Hondama) Ambar Del 8
2. L.M. Dulce Maria (Dulce Sueño De Lusitania FC x Maria Centeno De Villa) Amadeus FC
3. Dulce Rosa De La Thania (Dulce Sueño De Lusitania FC x Bachue De Villa Elvira) Amadeus FC
4. 5 Saveeja De Santagueda (Dulce Sueño De Lusitania FC x Propuesta De Santa) Espejismo De Santa
5. 6 Ponderosa Fantastica (Espejismo De Santa x Ponderosa Imagen) Cosmos
Caballos 60-78 Meses 1. Anhelo De Montesa (Maracapasos x Diosa De Montesa) Desafio Del 8
2. Escandalo De La Quinta Real (Bribon De San Isidro FC x Oracion De La Quinta Real) Carretero
3. Ponderosa Fusilero (Dulce Sueño De Lusitania FC x Ponderosa Carmiña) Desafio Del 8
4. Terremoto De Santa Rita (Gaudi De Montesa x Hija De Nadie De Santa Rita) Vaticano Del 8
5. Victorino Del Gran (Dulce Sueño De Lusitania FC x Bailarina Del Gran) Virrey De Las Guacas
Yeguas Mayores De 78 Meses1. 10 Azucar Morena (Dulce Sueño De Lusitania FC x Tuerta) Virrey De Las Guacas
2. 3 Dulce Flor Del Encuentro (Tartaro Del Encuentro FC x Espiga Del Sol Del Encuentro) Resorte De San Juan
3. 9 Ponderosa Estrofa (Ponderosa Mensaje x Ponderosa Sinfonia) Cosmos
4. 6 Bendicion De La Virginia (Coñac De La Virginia x Tormenta Del Desierto) Terremoto De Manizales
5. 4 Muralla (Magistrado De La Vitrina x Ponderosa La Gema) Cosmos
Caballos Mayores De 78 Meses 1. Escapista De Los Girasoles (Impecable De Los Girasoles x Intriga De Morro Azul) Reflejo De La Estancia
2. Cristal De Villa Angelita (222 x Victoria De Villa Angelita) Altanero
3. Concierto De Lusitania (Extasis x Toda la Orquesta) Paradigma
Gran Campeonato Yeguas GC. Dulce Tormenta De La Maria (Dulce Sueño De Lusitania FC x Brisa De La Maria) Tormento De La Virginia
GCR. Soja De Las Americas (Dulce Sueño De Lusitania FC x Cleopatra De Hondama) Ambar Del 8
1. Azucar Morena (Dulce Sueño De Lusitania FC x Tuerta) Virrey De Las Guacas
2. Dulce Flor Del Encuentro (Tartaro Del Encuentro FC x Espiga Del Sol Del Encuentro) Resorte De San Juan
3. Sentencia De La Virginia (Tormento De La Virginia x Zamba De La Virginia) Simbolo De Besilu
4. L.M. Dulce Maria (Dulce Sueño De Lusitania FC x Maria Centeno De Villa) Amadeus FC
Gran Campeonato Caballos GC. Seductor De La Virginia (Tormento De La Virginia x Rumorosa De La Virginia) Dulce Sueño De Lusitania FC
GCR. Manto Sagrado (Dulce Sueño De Lusitania FC x Alteza De Santa) Tormento De La Virginia
1. Escapista De Los Girasoles (Impecable De Los Girasoles x Intriga De Morro Azul) Reflejo De La Estancia
2. Anhelo De Montesa (Maracapasos x Diosa De Montesa) Desafio Del 8
3. Escandalo De La Quinta Real (Bribon De San Isidro FC x Oracion De La Quinta Real) Carretero
4. Cristal De Villa Angelita (222 x Victoria De Villa Angelita) Altanero
Trocha Pura Potrancas Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses
MJ. 8 Dulce gabi de villa danna (Cónsul de gran dinastía FC x Dulce luna de miel del cid) Hermabo sol de villa milena
1. 6 Doña Emma de la Carolina (Elegido de la Virginia x Ilusión) Titan
2. 2 Ensueño de san francisco (Papi de palo santo x Soñadora de san francisco) Emperador
3. 9 Profesia de san juan ( Prodigio de maria rosa FC x Escandalosa) Maracanazo
4. 3 Shernovil de la rochela (Renegado x Amaranta) Sucesor Del paso FC
5. 5 Vengadora de la corona (Sentimiento x Santa isabel de las lajas) Especial de la alqueria
Potros Proceso De Adiestramiento 36-45 Meses
MJ. 4 Arandano De Villa Milena (Sucesor Del Paso FC x Cristal De La Paso) Karavansary
1. 5 Gadafhy De La Rochela (Renegado x Catalina) Jugueton
2. 7 Tsunami De Tancho (Fragante x Tormenta Del Valle Del Indio) Tayrona Del Paso
3. 9 Taquillero De Agua Buena (Prodigio De Maria Rosa FC x Maria Mulata De Loma Bonita) Faraon De La Gran Dinastia
4. 8 Prometido De Santa Clara (Taliban De San Pablo x Ginebra De Santa Clara) Mambo
5. 3 Megatron De San Pedro (Consul De Gran Dinastia FC x Pasion Prohibida ) Lucero De Media Noche
Yeguas 45-60 Meses
1. 3 Propiedad Privada De Villa Daniela (Vertigo De San Pedro x Azafata De Villa Daniela) Relicario FC
2. 5 Dinamita De Las Palmeras (Hermano Sol DeVilla Milena x Malagueña De Las Palmeras) Tayrona Del Paso
3. 6 Hermana Luna De Carpali (Hermano Sol DE Villa Milena x Calificadra De Carpali) Timonel De Santa Monica
4. 1 Pregonera De 3A (Prodigio De Maria Rosa FC x Arrogante De Navidad) Atahualpa
5. Hillary De Villa Alejandra (Renegado x Revelacion De Boquemonte) Marquez De Zacatecas
Caballos 45-60 Meses1. Pecador De Las Leyendas (Renegado De Las Leyendas x Destructor De Santa) Cacique De Caramanta FC
2. Anfitrion De Carpali (Taliban De San Pablo x Lunita De Carpali) Timonel De Santa Monica
Yeguas 60-78 Meses 1. Avalancha De La Luisa (Hermano Sol De Villa Milena x Platica De La Luisa T.E.) Sensacional De La Luisa
2. Fugitiva De Andalucia (Fugitivo De Villa Ines x Duquesa) Salamero De Palestina
3. Tequila De Villa Marcela (Lucero De Media Noche x Tequilera II de Villa Marcela) Sucesor Del Paso FC
4. Neferetiti (Mensaje De San Esteban x Castañuela) XXX
Caballos 60-78 Meses1. 3 Poseidon De Horizontes (Onix FC x Macarena De Horizontes) Maracaibo De Villa Milena
2. 1 Poker De La Cabaña (Rocio De Inversiones x Isabela) Taconazo
3. 4 Tesoro De La Fuente(Mensajero Del Tesoro x Brisa De La Fuente) Tayrona Del Paso
4. 5 Centauro Del Rancho (Lucero De Media Noche x Gema De La Ceiba) Franco De San Andres
5. 6 Jiberito Del Manzanal (Polvorin DE Sinaloa x Hechiera De Villa Fabiana) Mensaje De San Esteban
Yeguas Mayores 78 Meses1.Doncella De Aguas Claras (Consul De Gran Dinastia FC x Maria Luisa De Aguas Claras) Camel De Guanajuato FC
2. Pandereta (Mensaje De San Esteban x Replica De Santa Ines) Sucesor Del Paso FC
3. Fogata (Cacique De Caramanta FC x Llamarada De Nazareth) Fogonazo
4. Promesa (Consul De Gran Dinastia FC x Dinastia De Toledito) Jubiloso
5. Tania De San Esteban (Tango De La Perla x Cantinera De San Esteban) Camel De Guanajuato FC
Caballos Mayores De 78 Meses1. Arco Iris Del Tesoro (Hermano Sol De Villa Milena x Diamante Del Balón) Cachalandran De Bonanza
2. Diseño Del Rincon (Hechicero De Villa Elvira x Pintura Del Rincon) Ulceroso
3. Rompecorazones De La Bonita (Mensaje De San Esteban x Faustina De La Bonita) Principe Heredero FC
Gran Campeonato Yeguas GC. Pandereta (Mensaje De San Esteban x Replica De Santa Ines) Sucesor Del Paso FC
GCR. Avalancha De La Luisa (Hermano Sol De Villa Milena x Platica De La Luisa T.E.) Sensacional De La Luisa
1. Doncella De Aguas Claras (Consul De Gran Dinastia FC x Maria Luisa De Aguas Claras) Camel De Guanajuato FC
2. Propiedad Privada De Villa Daniela (Vertigo De San Pedro x Azafata De Villa Daniela) Relicario FC
3. Dinamita De Las Palmeras (Hermano Sol DeVilla Milena x Malagueña De Las Palmeras) Tayrona Del Paso
4. Fugitiva De Andalucia (Fugitivo De Villa Ines x Duquesa) Salamero De Palestina
Gran Campeonato Caballos GC, 1 Arco Iris Del Tesoro (Hermano Sol De Villa Milena x Diamante Del Balón) Cachalandran De Bonanza
GCR. 2 Diseño Del Rincon (Hechicero De Villa Elvira x Pintura Del Rincon) Ulceroso
1. Pecador De Las Leyendas (Renegado De Las Leyendas x Destructor De Santa) Cacique De Caramanta FC
2. Anfitrion De Carpali (Taliban De San Pablo x Lunita De Carpali) Timonel De Santa Monica
3. Poseidon De Horizontes (Onix FC x Macarena De Horizontes) Maracaibo De Villa Milena
4. Poker De La Cabaña (Rocio De Inversiones x Isabela) Taconazo