TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO
MJ. MARIA CAMILA DEL RENACER ( ZEUS DE ALEJANDRIA X CANDELA DE ANDALUCIA ) AB. MARACANAZO
1. EXOTICA DEL TREBOL ( FAVORITO DE PALOSANTO X PRIMA DIVINA DEL TREBOL ) AB. MUNDO NUEVO DE LA GITANA
2. ORQUIDEA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CANDELA ) AB.CARRETERO DE LA LUISA
3. OVACION DEL PORVENIR ( RELICARIO X PIMIENTA DE LA SOFIA ) AB.REFLEJO DE RA
4. MALENA DEL SAMAN ( DON POLO DE LA TROCHA X PRINCESA ) AB. SENSACIONAL DE LA LUISA
5. HURACANADA DEL CORDOBES ( HURACAN DE MARACANA X BATALLA ) AB. PENSAMIENTO DE LA LUISA
POTROS EN PROCESO
MJ. IBRAHIM ( ZEUS DE ALEJANDRIA X OBSECION DE LA LUISA ) AB. JUBILOSO
1. FARES DE VILLA PARAISO ( MALIBU CLASSIC X DULZURA DE YERBABUENA ) AB. DUELO
2. OTELO DE LOS NARANJOS ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X OCASION DE LA LUISA ) AB.FEO
3. ANTARES DEL PARAISO ( IDOLO DE LA MARULA X IMAGEN DEL RINCON ) AB. AS DE LA GRACIOSA
4. GUAPÓ DE LA ROMANTICA ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X BIBLIA ) AB.PROMETEO
YEGUAS DE 42 A 48 MESES
1. FORTUNA DE PESEBRERAS OCALA (DON ANTONIO X PICARDIA ) AB. TUPAC JR.
2. MANA DE LA CABRERA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X FANTASIA ) AB. RUISEÑOR DE CHIHUAHUA
3. MAGDALENA DE VILLA INES ( CARBONERO X AVENTURERA DE VILLA INES ) AB. PEREGRINO DE LA PINCELADA
4. MONTAÑERA DE RANCHO LUNA ( MONTAÑERO DE VILLA MARIA X FORTUNA DE VILLA HEYDI ) AB. DON RAFA
CABALLOS DE 42 A 48 MESES
1.REBELDE (DON EVENCIO XREBELDE DE BOQUEMONTE ) AB. MARQUEZ DE ZACATECAS
2. FABULOSO DE VILLA DIANA ( GARDEL DE OCALA X DINAMITA DE CASABLANCA ) AB. DICPAR II DE LA PENINSULA
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. VISTOSA DE RANCHO LUNA (GARIBALDI DE VILLA MARIA X FORTUNA DE VILLA HEYDI) AB.DON RAFA
2. MICAELA DE CAROLINA DE LOS MELLOS ( AZTECA DE MORASTECA X RECELOSA ) AB.RELICARIO
3. ETIAUETA DE LAS GUACAS ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X LUMINOSA DE LA AMALIA ) AB.CACIQUE DE CARAMANTA
4. FANTASIA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X TORMENTA ) AB. EMBLEMA DE LA LUISA
5. HOJARASCA DE YARUMALITO ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X CANDELA DE YARUMALITO )
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. LAZARO DEL PARAISO ( ZEUS DE ALEJANDRIA X IMAGEN DEL RINCON ) AB.AS DE LA GRACIOSA
2. PATAN DE URAPANES ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X RELATORA DE PROVIDENCIA ) AB. RELATOR DEL RUMOR
3. POSEIDON DE LA CUESTA ( CACIQUE DE CARAMANTA X RANCHERA DE LA MARQUEZA ) AB. TENTADOR DE LA J
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. LEYENDA DE VILLA MARGARITA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X DANIELA ) AB. MELCHOR
2. S.O.S INFINITA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X LUNA HERMOSA ) AB. TUPAC JR
3. BARAJA DE LAS GUACAS ( HERCULES DE LA NEGRA X CONSENTIDA DE LA MARQUEZA ) AB. SOCIO
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. LUTARCO ( PAO DE LA CASCADA X EXPEDICION DE LA LUISA ) AB. PENSAMIENTO DE LA LUISA
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. CAPRICHOSA DE GUALANDAY ( BARU X RONDADORA ) AB.DESTELLO DE LOS NARANJOS
2. LUNA ( RELICARIO X VANIDOSA ) AB. MAJESTUOSO
3. MILONGA DE PIEDRAS NEGRAS ( ATAHUALPA X PRIMAVERA ) AB.MONARCA
4. NANA DE LAS GUACAS ( MARACANAZO X PRIMOGENITA DE LAS GUACAS ) AB.CASCABEL DE LAS GUACAS
5. CARMENTEA DE PUERTAS VERDES ( PIBE DE LOS NARANJOS)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. SATURNO DE LA CEIBA ( GALLARDO DE PROVIDENCIA X DERECHO A LA TERNURA ) AB. AS DE OROS
2. LUMINOSO DE LA LUISA ( LUCERO DE LOS NARANJOS X CENTELLA DE LOS NARANJOS ) AB. DESTELLO DE LOS NARANJOS
GRAN CAMPEONATO DE HEMBRAS
GC.CAPRICHOSA DE GUALANDAY ( BARU X RONDADORA ) AB.DESTELLO DE LOS NARANJOS
GCR.LEYENDA DE VILLA MARGARITA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X DANIELA ) AB. MELCHOR
1. VISTOSA DE RANCHO LUNA (GARIBALDI DE VILLA MARIA X FORTUNA DE VILLA HEYDI) AB.DON RAFA
2. S.O.S INFINITA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X LUNA HERMOSA ) AB. TUPAC JR
3. LUNA ( RELICARIO X VANIDOSA ) AB. MAJESTUOSO
4. MICAELA DE CAROLINA DE LOS MELLOS ( AZTECA DE MORASTECA X RECELOSA ) AB.RELICARIO
GRAN CAMPEONATO DE MACHOS
GC.REBELDE (DON EVENCIO XREBELDE DE BOQUEMONTE ) AB. MARQUEZ DE ZACATECAS
GCR.SATURNO DE LA CEIBA ( GALLARDO DE PROVIDENCIA X DERECHO A LA TERNURA ) AB. AS DE OROS
1.PATAN DE URAPANES ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X RELATORA DE PROVIDENCIA ) AB. RELATOR DEL RUMOR
2.LUMINOSO DE LA LUISA ( LUCERO DE LOS NARANJOS X CENTELLA DE LOS NARANJOS ) AB. DESTELLO DE LOS NARANJOS
3.LAZARO DEL PARAISO ( ZEUS DE ALEJANDRIA X IMAGEN DEL RINCON ) AB.AS DE LA GRACIOSA
4.LUTARCO ( PAO DE LA CASCADA X EXPEDICION DE LA LUISA ) AB. PENSAMIENTO DE LA LUISA
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO
MJ. DICTADORA DE LA LUISA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CLAVE DE LOS NARANJOS ) AB.PIBE DE LOS NARANJOS
1. CONQUISTA DE LA PALOMERA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X TAQUIGRAFA DE LA PALOMERA ) AB.MARACANAZO
2. PRETENCIOSA DE LOS LAGOS ( PREGONERO DE LADY DI X FAMOSA DE LOS LAGOS )AB. MONARCA JR DE LOS LAGOS
3. MARAVILLA DE JJ ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X MONALISA DE LAS AGUAS )AB.SILVERIO DE LA J
4. GEMA DE LA CUESTA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MARACA DEL CAÑAVERAL )AB. MARACANAZO
5. FAVORITA DE LA GLORIA ( BANDONION DE VILLA MILENA X TULIPANA DE LA PALMITA )AB.TULIPAN
POTROS EN PROCESO
MJ. VULCANO DE VILLA MARCELA ( ENTUSIASMO DE LA LUISA X SERPENTINA )AB.POSEIDON
1. MISTERIO DE LA GALIA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MARCELLEZA DEL ROSAL )AB.CANDIDATO
2. SUCESOR DE LA ILUSION ( DISCIPULO DE LA LUISA X GONDOLERA DE LA ILUSION )AB.ARRACADAS
YEGUAS DE 42 A 48 MESES
1. ASTRONOMICA DEL RENACER ( RENEGADO DE LA LEYENDA X ENTUSIASTA DE LA LUISA )AB.SENSACIONAL DE LA LUISA
2. BOHEMIA DEL RINCON ( ZEUS DE ALEJANDRIA X NAVIDAD DEL RINCON )AB. YAJIT DE MONTESA
3. SARITA DEL MANANTIAL ( ZEUS DE ALEJANDRIA X CALANDRIA DEL MANANTIAL )AB.
4. FANTASIA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X TORMENTA )AB.BACAN
5. CASTAÑUELA DE LA RESERVA ( BALIN DEL RANCHO X PRINCESA DE LA RESERVA )AB. PRINCIPE DEL CORCEL
CABALLOS DE 42 A 48 MESES
DESIERTO
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. SALOME DE LA GALIA ( CACIQUE DE CARAMANTA X SALOME )AB.DUELO
2. MARAQUEÑA ( MARACANAZO X BAMBA DE LA DINASTIA )AB. BARU
3. ELECTRA DE LA PAMELA ( MARACANAZO x HECHICERA )AB. SENSACIONAL DE LA LUISA
4. REINA MIA DE LA RESERVA ( POKER DE BARU X PRINCESA DE LA RESERVA ) AB. PRINCIPE DEL CORCEL
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. SOL DE LA REINA DEL CAIRO ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X REINA DEL TUPAC DEL V8 ) AB.TUPAC AMARU
2. JACKE MATE ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X JUANA DE SIERRA MORENA ) AB.RUISEÑOR
3. ANTIDOTO DE VILLA SOL ( AS DE LA GRACIOSA X ESFINGE DE CACIQUE ) AB. CACIQUE DE CARAMANTA
4. PERSEO ( GITANO DE LA ERMITA X ARTEMISA ) AB.AS DE LA GRACIOSA
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. ORQUESTA DE LA PERLA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SERENATA DE LA PERLA ) AB.TANGO DE LA PERLA
2. TIRANA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ANTIOQUEÑITA DEL ENSUEÑO ) AB.DON DOMINGO
3. ZAMBA DEL SAMAN ( DON POLO DE LA TROCHA X VENUS DEL SAMAN ) AB. OMERO
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1.BORINQUEN ( EMPERADOR DEL RINCON X SABRINA DE LAS GUACAS ) AB.DAMIAN DEL COFRE
2. DON JUAN ( ZEUS DE ALEJANDRIA X ESTRELLA DE ORIENTE ) AB.PINTOR DE LOS NARANJOS
3. EMBRUJO DE VILLA ELVIRA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X FAVORITA DE VILLA ELVIRA ) AB.HECHICERO DEL PESCADERO
4. FESTIVAL DE PIEDRAS NEGRAS ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X AVENTURERA DE SANTA CRUZ ) AB.GUAYACAN
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. SUCESORA ( MARACANAZO X MENSAJERA ) AB.REGENTE DE VILLA PATRICIA
2. NATIVA DE LA S (NATIVO DE SAN ESTEBAN X YACARTA ) AB. OCASO
3. DALILA ( ZEUS DE ALEJANTRIA X PETROLERA ) AB. MONARCA
4. CASTAÑUELA DE LA CEIBA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X AMARANTA DE GINEBRA ) AB. MARACANAZO
5. NOBLEZA REAL DE LA ALQUERIA ( ANCESTRO DE LA J X PARRANDA DE LA ALQUERIA ) AB.PARRANDERO DE LA J
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. AARON ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X SONORA DEL JAZMIN ) AB.BARU
2. LIRICO ( REY APOLO DE HR X CANDELARIA DEL MOLINO ) AB. CONSUL DE GRAN DINASTIA
3. ENIGMA DE LA ALQUERIA ( DESTELLO DE LOS NARANJOS X CORAZON VALIENTE ) AB. MARCO ANTONIO
4. CENTAURO DE LOS ROBLES ( COMPROMISO DE LOS SAUCES X MI MAYE DE LA BONITA ) AB. DICTADOR DE ENTRERRIOS
GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS
GC.ASTRONOMICA DEL RENACER ( RENEGADO DE LA LEYENDA X ENTUSIASTA DE LA LUISA )AB.SENSACIONAL DE LA LUISA
GCR. SALOME DE LA GALIA ( CACIQUE DE CARAMANTA X SALOME )AB.DUELO
1. SUCESORA ( MARACANAZO X MENSAJERA ) AB.REGENTE DE VILLA PATRICIA
2. ORQUESTA DE LA PERLA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SERENATA DE LA PERLA ) AB.TANGO DE LA PERLA
3. NATIVA DE LA S (NATIVO DE SAN ESTEBAN X YACARTA ) AB. OCASO
4. BOHEMIA DEL RINCON ( ZEUS DE ALEJANDRIA X NAVIDAD DEL RINCON )AB. YAJIT DE MONTESA
GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS
GC.AARON ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X SONORA DEL JAZMIN ) AB.BARU
GCR. LIRICO ( REY APOLO DE HR X CANDELARIA DEL MOLINO ) AB. CONSUL DE GRAN DINASTIA
1. BORINQUEN ( EMPERADOR DEL RINCON X SABRINA DE LAS GUACAS ) AB.DAMIAN DEL COFRE
2. SOL DE LA REINA DEL CAIRO ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X REINA DEL TUPAC DEL V8 ) AB.TUPAC AMARU
3. JACKE MATE ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X JUANA DE SIERRA MORENA ) AB.RUISEÑOR
4. DON JUAN ( ZEUS DE ALEJANDRIA X ESTRELLA DE ORIENTE ) AB.PINTOR DE LOS NARANJOS
TROCHA PURA
POTRANCAS EN PROCESO
MJ. TEMPLANZA DE LA PALOMERA ( TALIBAN DE SAN PABLO X CONQUISTA DE LA PALOMERA ) AB. CONQUISTADOR
1. PROFECIA DE LA PALOMERA ( PRODIGIO DE MARIA ROSA X SELECTA DE LA PALOMERA ) AB.BARU
2. RENEGADA DE LA HONDA ( RENEGADO DE LA LEYENDA X CONSENTIDA DE LA HONDA ) AB. TIMONEL DE SANTA MONICA
3. MINERVA DE MURKA ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X CAMILA DEL PROVENIR ) AB. DALI DE LOS NARANJOS
4. LINDA LUNA DE RANCHO VIEJO ( CACIQUE DE CARAMANTA X MATRACA ) AB. HURACAN DE MARACANA
5. REBELDE DE VILLA CLAUDIA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X PETRONIA DE SAN ALBERTO ) AB. APOSTOL DE LA ELITE
POTROS EN PROCESO
MJ. DICTADOR DE LA CHACRITA ( RENEGADO DE LA LEYENDA X ANDREA DEL RANCHO ) AB. CONSENTIDO DE PROVIDENCIA
1. ORGULLO DE VILLA MARIA ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X LUZ DE LUNA DE A CRUZ ) AB. MENSAJE DE SAN ESTEBAN
2. NEPTUNO DE LA ESPERANZA ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X DIOSA DE VILLA ROSA ) AB.BARRABAS DE BELLA VILLA
YEGUAS DE 42 A 48 MESES
1. MUÑECA DE LA LEYENDA ( TRONADOR X OLIMPIA DE LA LEYENDA ) AB. CACIQUE DE CARAMANTA
2. TORMENTA II DE RANCHO PLATA ( GILGAL FEDAYIN II X PECADORA II DE LOS SAMANES ) AB. DON RAFA
3. ELECTRA DEL ARCO ( CACIQUE DE CARAMANTA X FOGATA DEL ARCO ) AB. TAYRONA DEL PASO
4. CAMILA DE VILLA CATA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MANUELA DE VILLA CATA ) AB. MARACANAZO
5. ATENA DEL TALISMAN ( PIZZO DE TUPAC X MEDIA NOCHE ) AB.
CABALLOS DE 42 A 48 MESES
1. APOLO DEL SILENCIO ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MATACELOS DE ANDALUCIA ) AB.MARACANAZO
2. APOLO DE LA LEYENDA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MARAVILLA DE LAS MERCEDES) AB. MARACANAZO
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. REALEZA DE LA PRADERA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X PRINCESA DE LAS GUACAS ) AB. CACIQUE DE CARAMANTA
2. ELECTRICA DE LA CUESTA ( CALIFA DE LA LUISA X MARACA DEL CAÑAVERAL ) AB. MARACANAZO
3. ALTANERA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X LEYENDA DE DOÑA JUANA ) AB.RELICARIO
4. SERENATA DE LOS MANGOS ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X LUCERO DE LOS MANGOS ) AB.TULIPAN
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. TRIUNFO DE LA NAVIDAD ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X FORTUNA DE LA LUISA ) AB.SENSACIONAL DE LA LUISA
2. RENACER ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X DOÑA ROSARIO ) AB. GRAN MARQUEZ
3. MONARCA DEL PINDO
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. CASSANDRA ( ROCIO DE I.M X PORCELANA DE SANTO DOMINGO ) AB.ZAR DE SANTO DOMINGO
2. TORMENTA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PREGONERA DEL ESCORPION ) AB.
3. HEREDERA DEL COFRE ( INQUISIDOR DE VILLA ROSA X PETROLERA ) AB. PRINCIPE DEL COFRE
4. NOVIA DE SAN MARCOS ( TERRIRORIO DE LA VIRGINIA X BIENVENIDA DE VARU ) AB. VIRREY DE LAS GUACAS
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. RUMOR DE LA TINAJA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SOBERANA DE CHAPALA ) AB. SOBERBIO DE LA LUISA
2. ARKANO ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X BENGALA DEL SOL ) AB. TIMONEL DE SANTAMONICA
3. PRESUMIDO DE LAS GUACAS ( CONSUL DE GRAN DINATIA X MARIA SALOME ) AB. MARACANAZO
4. VERABAL ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X PILOSA ) AB. MAGO
5. RUISEÑOR DE URAPANES ( ROCIO DE I.M X SAHUMADORA DE URAPANES ) AB.PLATINO
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. PRETENCIOSA ( CONSENTIDO DE PROVIDENCIA X JUBILOSA DE LA ALHAMBRA ) AB. JUBILOSO
2. SELENA ( GARDEL DE OCALA X TORMENTA DE LA CRISTALINA ) AB. RAYO DE LOS NARANJOS
3. ANDREA DE SANTA CLARA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X CASCABELERA ) AB. PEREGRINO DE LA PINCELADA
4. LUNA BELLA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LLAMARADA DE JAMUCHAI ) AB. CAUDILLO
5. LEYENDA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X HECHIZADA DE SAN ESTEBAN ) AB.HECHICERO DE PESCADERO
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. DESAFIO DE LOMITAS ( TAYRONA DEL PASO X PERSEGUIDA DE LOMITAS ) AB. RUISEÑOR DE CHIHUAHUA
2. COLILLERO DE R.A ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X REINA ) AB.MARACANAZO
3. EMPERADOR DEL RINCON ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X DOÑA LUPE ) AB. MARCO POLO
GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS
GC. REALEZA DE LA PRADERA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X PRINCESA DE LAS GUACAS ) AB. CACIQUE DE CARAMANTA
GCR. MUÑECA DE LA LEYENDA ( TRONADOR X OLIMPIA DE LA LEYENDA ) AB. CACIQUE DE CARAMANTA
1. CASSANDRA ( ROCIO DE I.M X PORCELANA DE SANTO DOMINGO ) AB.ZAR DE SANTO DOMINGO
2. SELENA ( GARDEL DE OCALA X TORMENTA DE LA CRISTALINA ) AB. RAYO DE LOS NARANJOS
3. PRETENCIOSA ( CONSENTIDO DE PROVIDENCIA X JUBILOSA DE LA ALHAMBRA ) AB. JUBILOSO
4. ELECTRICA DE LA CUESTA ( CALIFA DE LA LUISA X MARACA DEL CAÑAVERAL ) AB. MARACANAZO
GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS
GC. RUMOR DE LA TINAJA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SOBERANA DE CHAPALA ) AB. SOBERBIO DE LA LUISA
GCR. ARKANO ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X BENGALA DEL SOL ) AB. TIMONEL DE SANTAMONICA
1. APOLO DEL SILENCIO ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MATACELOS DE ANDALUCIA ) AB.MARACANAZO
2. COLILLERO DE R.A ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X REINA ) AB.MARACANAZO
3. TRIUNFO DE LA NAVIDAD ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X FORTUNA DE LA LUISA ) AB.SENSACIONAL DE LA LUISA
4. APOLO DE LA LEYENDA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MARAVILLA DE LAS MERCEDES) AB. MARACANAZO
PASO FINO COLOMBIANO
POTRANCAS EN PROCESO
MJ. SOÑADA DE MI DULCE SUEÑO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CONDEZA DE NUEVO MILENIO )AB. INSOLITO DE LA LUISA
1. TERNURA DE LA LUISA ( CARIÑO DE LA LUISA X MASCARA DE LA LUISA )AB. PATRIMONIO DEL 8
2. CALMA DE LA LUISA ( CARIÑO DE LA LUISA X TREGUA DE LA LUISA )AB. PATRIMONIO DEL 8
3. DULCE MORENA DE SANTA ISABEL ( TALABARTERO DE CASABLANCA X DIVINA )AB.TARTARO DEL ENCUENTRO
4. CARIÑOSA DEL REMANSO ( CARIÑO DE LA LUISA X SOÑADA DE LA GIRALDA )AB. DULCE SUEÑO DE LUISITANIA
5. LIDIA DE LA LUISA ( CARIÑO DE LA LUISA X FIANZA DE LA LUISA )AB. PATRIMONIO
POTROS EN PROCESO
MJ.DESIERTO
1. ESTANDARTE ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CINTA DE LA J )AB. RETORNO
YEGUAS DE 42 A 48 MESES
1. DULCE COMPARSITA DE SANTA ISABEL ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ADA COMPARSITA )AB. TELURICO DE LA ENCANTADA
2. CLEOPATRA DE MARICHU ( DULCE SUEÑO DE LUISITANIA X SIERRA NEVADA DE MARICHU )AB. TORMENTO DE LA VIRGINIA
CABALLOS DE 42 A 48 MESES
1. ENSUEÑO DE LA CORONA ( X LUNA NEGRA DE LA CORONA )AB.TORMENTO DE LA VIRGINIA
2. CANDELAZO ( MELAO DE CAÑA X CANDELITA DE TIERRA GRATA )AB.FAISAN DE LA ALHAMBRA
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. DULZURA MIA DE TOLEDITO ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X MARACA DE SANTA GERTRUDIZ )AB.DESAFIO DE LA J
2. DESIERTO
3. RETRETA DE HONDAMA ( INTERCAMBIO X RAFAGA DE HONDAMA )AB. HORIZONTE
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. DON SALOMON DE MOLINOS ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X NAVIDEÑA DE GINEBRA )AB. NAVIDEÑO
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. S.O.S DIGNA ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X DIPLOMADA )AB. GHANDI DE LA VITRINA
2. MUSELINA ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X ANTIOQUEÑA )AB.TARTARO DEL ENCUENTRO
3. COLOMBINA ( ESPEGISMO DE SANTA GERTRUDIZ X GOLOSA DE LA ALQUERIA )AB. VIRREY DE LAS GUACAS
4. CARIÑOSA MONJA ( CARIÑO DE LA LUISA X MONJA DE LOS NARANJOS )AB.FAISAN
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. DESIERTO
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. CALEÑA DEL RINCON ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X INTRIGA TROPICAL )AB.AS DE OROS DE LA VICTORIA
2. DULCE PARRANDA DE LA TRINIDAD ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X PARODIA DE LA VIRGINIA )AB.GANDHI DE LA VITRINA
3. NAYIBE II ( INSOLITO DE LA LUISA X ALEGORIA DE LA LUISA )AB. PATRIMONIO DEL 8
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. MELAO DE CAÑA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BERENJENA ) VIRREY DE LAS GUACAS
2. POETA ( VERSO DE LUSITANIA X LUZ MORUNA ) ZODIACO DE LUSITANIA
GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS
GC.CALEÑA DEL RINCON ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X INTRIGA TROPICAL )AB.AS DE OROS DE LA VICTORIA
GCR.S.O.S DIGNA ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X DIPLOMADA )AB. GHANDI DE LA VITRINA
1.DULCE PARRANDA DE LA TRINIDAD ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X PARODIA DE LA VIRGINIA )AB.GANDHI DE LA VITRINA
2.MUSELINA ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X ANTIOQUEÑA )AB.TARTARO DEL ENCUENTRO
3.DULCE COMPARSITA DE SANTA ISABEL ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ADA COMPARSITA )AB. TELURICO DE LA ENCANTADA
4.DULZURA MIA DE TOLEDITO ( DULCE SUEÑO DE SANTA GERTRUDIZ X MARACA DE SANTA GERTRUDIZ )AB.DESAFIO DE LA J
GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS
GC.ENSUEÑO DE LA CORONA ( X LUNA NEGRA DE LA CORONA )AB.TORMENTO DE LA VIRGINIA
GCR.MELAO DE CAÑA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BERENJENA ) VIRREY DE LAS GUACAS
1.CANDELAZO ( MELAO DE CAÑA X CANDELITA DE TIERRA GRATA )AB.FAISAN DE LA ALHAMBRA
2.DON SALOMON DE MOLINOS ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X NAVIDEÑA DE GINEBRA )AB. NAVIDEÑO