Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Caballo Criollo Colombiano => Mensaje iniciado por: lago claro en Septiembre 26, 2013, 04:12:40 pm
-
Regresan los caballos a la gran Feria de Sabana Larga Atlántico vitrina de la Costa.
Viernes y Sábado Con animación musical y el calor humano de estas tierras
Coliseo refaccionado y cubierto con su pista sonora y buena iluminación avalada por Asoequinos
Juez Alejandro Mendoza y D. Técnico Edgardo Vergara
Parqueadero. Vigilado entrada a $5,000 niños menores de 12 años libre
Rafael Sánchez
Lago claro
-
Para información de los expositores interesados en la feria Gr. "B" de S/Larga las competencias se Juzgaran en el siguiente orden:
Viernes 3,30 PM P2 y P1
Sábado 3,00 PM P3 y P4
Es la oportunidad para el fogueo de los ejemplares jóvenes
Rafael Sánchez
LAGO CLARO
-
Reportan 130 ejemplares esta pintando bien la Feria de S/Larga, puede venir que hay suficientes jaulas
y buenas comodidades.
Rafael Sánchez
Lago Claro
-
Rafa estuve anoche en Sabanalarga y vi bastantes caballos. Ojalá quede buena y según lo que hable con varios montadores, hay caballos de buena calidad que garantizan el éxito del evento. La Electa de La Ley ya se encuentra en el coliseo y espero que nos vaya bien. Nos vemos por allá para ponerle color al asunto.
Un abrazo,
Enrique Charris González
Criadero La Ley
-
Buenos días.
Me podrían colaborar con los resultas de ayer.
Saludos.
-
P1
GC: Electa de la Ley y L.M. Soñador (Reservado un hijo de Arafat).
P2
GC: Conquistador de san jose (Reservado L.M. Onasis)
-
GC P2 FAMOSA DE LA CEIBA (GCR CAFETERA)
GC P4 NATACHA DE LA CANDELARIA
-
Gran Campeona de la trocha (p3)nuevamente la yegua tesoro...
GCR (p1) : Mampana
-
RESULTADOS DE JUZGAMIENTOS FERIA GRADO B - ASOEQUINOS
TROTE Y GALOPE
MACHOS:
PROCESO:
MEJOR-LM.NAVIDEÑO ( CONSUL X NOBLE SENDA ( PARAISO))
1ER PTO. DESTELLO DE LA CUMBRE ( REY DEL DESTELLO X PRINCESA (***)
42-48
1ER PTO. DESIERTO
2DO PTO. DESTELLO DE CAÑO LINDO ( REY DEL DESTELLO X PROPUESTA (ARCO )
48-60
1ER PTO. L.M.SOÑADOR (EXTASIS X SUEÑO DE UNA NOCHE (SUCESOR DEL PASO)
2DO PTO.AMARETO DE VILLA TATIANA (ECLIPSE DE P. X COQUETA (HURACAN)
3ER PTO. REY DE NAZARETH ( POETA X REYNA ( REY )
60-78
1ER PTO. CONQUISTADOR (ARAFAY X CANTALETA(**)
2DO PTO. ORGULLO CARIBE (LUCERO X FAVORITA ( MALANDRIN)
3ER PTO. BORICUA DE CASANARE ( MITUMBAO X QUISQUEYA (MELCHOR)
CASTRADOS
MEJOR. MAXIMILIANO II ( MAXIMILIANO X LOVE SHACA (BARRABAS)
1ER PTO. TIMONTEO ( TONGO DE SAN ALEJO X GACELA (*)
GRAN CAMPEON. L.M.SOÑADOR (EXTASIS X SUEÑO DE UNA NOCHE (SUCESOR DEL PASO)
CAMPEON RESERVADO. CONQUISTADOR (ARAFAY X CANTALETA(**)
1ER FINALISTA. ORGULLO CARIBE (LUCERO X FAVORITA ( MALANDRIN)
2DO FINALISTA. AMARETO DE VILLA TATIANA (ECLIPSE DE P. X COQUETA (HURACAN
HEMBRAS.
PROCESO
MEJOR. L.M MASCARA (EXTASIS X CONDESA ( TAYRONA DEL PASO)
1ER PTO. MANTA DE LOS HDEZ ( ZETI X RUANA (*)
2DO PTO.DOÑA BARBARA ( RENEGADO X BARBARAZA (BARBARO)
3ER PTO. TURBULENCIA DE VILLA ISABELA(HERMANO SOL X MANDOLINA (MISTERIO9
4TO PTO.LEYENDA VALLENATA (FANTASTICO X CAUDILLA (*)
5TO PTO. CLEOPATRA DE BARILOCHE (CENTAURO X VARSOVIA(*)
42-48
1ER PTO.DESIERTO
2DO PTO. TORMENTA DEL PASO DE LAS AGUILAS ( RENEGADO X BACHATA (AS DE OROS)
3ER PTO. ILUSIÓN DE SAN SEBASTIAN (SADDAN X TORMENTA(POEMA DE LOS SAUCES)
4TO PTO. CONTENSIOSA DE CARLITOS(DON JUAN X NUBE LUZ(RELATOR)
48-60
1ER PTO. ELECTA DE LA LEY ( NAVIDEÑO X CATEDRATICA (CACIQUE DE LAS GUACAS)
2DO PTO. MAMPANA DE LA PRIMAVERA (PINTOR DE LOS NARANJOSX CAUDILLA (*)
3ER PTO.ZAHWA (ARAFAT DEL PUNTO X INSTAR (CARUSSO)
4TO PTO. TRAVIESA DE LA FORTUNA(ARAFAT DEL PUNTO X CAPRICHOSA(COMPROMISO)
5TO PTO NAVIDAD DE LA FORTUNA(ADAN X NOTARIA ( WHISKY)
60-78
1ER PTO . LM BAMBINA ( EXTASIS DE VILLA ELVIRA X POLLERA (PREGON )
2DO PTO. NIÑA BONITA DE SAN ANGEL(HECHICERO II DE VILLA ELVIRA X MARIA CANELA(DUELO)
3ER PTO.MARIANA DE LOS ALGARROBOS (DUELO X DINASTIA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA)
MAYORES 78
1ER PTO. DULCINEA ( MELCHOR X ROSA DE LA ILUSIÓN (MONARCA FC)
GRAN CAMPEONA. ELECTA DE LA LEY ( NAVIDEÑO X CATEDRATICA (CACIQUE DE LAS GUACAS)
CAMPEONA RESERVADA. MAMPANA DE LA PRIMAVERA (PINTOR DE LOS NARANJOSX CAUDILLA )
1ER FIN. LM.BAMBINA ( EXTASIS DE VILLA ELVIRA X POLLERA (PREGON )
2DA FIN. DULCINEA ( MELCHOR X ROSA DE LA ILUSIÓN (MONARCA FC)
3ER FIN. NIÑA BONITA DE SAN ANGEL(HECHICERO II DE VILLA ELVIRA X MARIA CANELA(DUELO)
TROCHA Y GALOPE
MACHOS
PROCESO
MJ.DIAMANTE DE SAN LUIS (ONIX X FORTUNA DE SAN LUIS(ROMARIO)
1ER PTO.EXITO DE LM. ( WITMAN DE VILLA MILENA X CAJA DE PANDONA(SUCESOR)
48-60
1ER PTO.LM ONASSIS ( EXTASIS X KHAJURAHO (KARAVANSARY)
2DO PTO. CONQUISTADOR DE SAN JOSE (HERMANO SOL X ESTAFA (ESCANDALO)
3ER PTO. TENAMPA (RELICARIO FC X PINTURA ( MARACANAZO)
60-78.
1ER PTO. DESIERTO
2DO PTO. EMPERADOR DE LAS GUACAS ( REY DE ARENA X CHAVELA (NEPTUNO)
3ER PTO. NOVELERO DE ALEJANDRIA (VALENCIANO X KANELA (ATREVIDO)
MAYORES 78
1ER PTO. DESAFIO DE BELLAVISTA (CONQUISTADOR X CANDELA(REVUELO)
GRAN CAMPEON.CONQUISTADOR DE SAN JOSE (HERMANO SOL X ESTAFA (ESCANDALO
CAMPEON RESERVADO. LM ONASSIS ( EXTASIS X KHAJURAHO (KARAVANSARY)
1ER FIN. DESAFIO DE BELLAVISTA (CONQUISTADOR X CANDELA(REVUELO)
HEMBRAS
PROCESO
MJ.LM ESPLENDIDA ( HERMANO SOL X SUEÑO DE UNA NOCHE (SUCESOR DELPASO)
1ER PTO.LM.CUSPIDE (TAYRONA DEL PASO X ALMATADEMA (PREGON DE PAHUANA)
2DO PTO. LM NAHA ( GUERRERO DEL PARAISO X OKINAWA (CACIQUE CARAMANTA)
3ER PTO.GENOVESA DE SANTA SOFIA(RELICARIO FC X SORPRESA (ESPARTACO).
42-48
1ER PTO.ALBORADA DE ORO BLANCO (LUCERO DE MEDIA NOCHE X INFAMIA(CUPIDO)
2DO PTO. CASILLERA DEL VIENTO. (CASILLERO X ESCARLATA(TIMONEL)
48-60
1ER PTO. FRAGATA DEL OASIS. ECLIPSE DE PROVIDENCIA X PANAMEÑA (PANAMA)
60-78
1ER PTO.FAMOSA DE LA CEIBA (PRIVILEGIO DE LA CEIBA X PEQUEÑA (BARRABAS)
2DO PTO.CAFETERA DE PROVIDENCIA (CACIQUE CARAMANTA X BAHIA (*)
3ER PTO. RUMOROSA (PRINCIPE MARACANA X FANTASIA ( RELICARIO FC)
4TO PTO. MENSAJERA ( MENSADA X MADONA DE TIERRA ALTA ( REFLEJO II)
GRAN CAMPEONA. FAMOSA DE LA CEIBA (PRIVILEGIO DE LA CEIBA X PEQUEÑA (BARRABAS)
CAMPEONA RESERVADA. CAFETERA DE PROVIDENCIA (CACIQUE CARAMANTA X BAHIA (*)
1ER FIN. FRAGATA DEL OASIS. ECLIPSE DE PROVIDENCIA X PANAMEÑA (PANAMA)
2DO FIN. ALBORADA DE ORO BLANCO (LUCERO DE MEDIA NOCHE X INFAMIA(CUPIDO
3ER FIN. CASILLERA DEL VIENTO. (CASILLERO X ESCARLATA(TIMONEL)
TROCHA PURA
MACHOS
PROCESO
MEJOR.LUMINOSO DE LA FORTUNA ( PRODIGIO DE MARIA ROSA X PRINCESA(CONDE)
1ER PTO. DANTE DE VILLA ENOJO (TALIBAN DE SAN PABLO X DANZA (MENSAJE)
2DO PTO.SORTILEGIO DE LM (WHITMAN X GUERNIKA (SUCESOR DEL PASO)
42-48
1ER PTO. REGGETON DE LAGO CLARO(POEMA DE LOS SAUCES X TRAIDORA(COMPROMISO)
48-60
1ER PTO.DESLUMBRANTE ( ONIX X ATENEA DE LA ALHAMBRA (PRINCIPE DEL CORCEL)
2DO PTO.CIENFUEGO DE LAGO CLARO (PRINCIPÉ DE LA MACARENA X CIGALA (COMPROMISO)
3ER PTO.VIRREY DE INDELTRU (ORGULLO PAISA X PROFESIA (CACIQUE CARAMANTA)
4TO PTO.PRINCIPE DE MARIA CAMILA (TAYRONA DEL PASO X PRINCESA (MARAQUEÑO FC)
5TO PTO.BANDOLERO DE LA PRIMAVERA (DICTADOR II X MALU DE VILLA ENOJO(PRIVILEGIO)
60-78
1ER PTO. PARNASO DE LOS NARANJOS (MENSAJE SAN ESTEBAN X ROSARIO (COMPROMISO )
2DO PTO.DESTRUCTOR DE LAS MARGARITAS (MENSAJE X CAMPIRANA (FULMINANTE)
MAYORES 78
1ER PTO. BAMBINO DE VILLA PARAISO ( MAGISTRADO X BAMBINA ( MARACANAZO)
2DO PTO. DEDALO DEL ENCANTO (COMPROMISO X INDEPENDENCIA ( MARACANAZO)
GRAN CAMPEON. BAMBINO DE VILLA PARAISO ( MAGISTRADO X BAMBINA ( MARACANAZO
CAMPEON RESERVADO. DEDALO DEL ENCANTO (COMPROMISO X INDEPENDENCIA(MARACANAZO
1ER FIN. DESLUMBRANTE ( ONIX X ATENEA DE LA ALHAMBRA (PRINCIPE DEL CORCEL)
2DO FIN. CIENFUEGO DE LAGO CLARO (PRINCIPÉ DE LA MACARENA X CIGALA (COMPROMISO
3ER FIN. PARNASO DE LOS NARANJOS (MENSAJE SAN ESTEBAN X ROSARIO (COMPROMISO)
4TO FIN. DESTRUCTOR DE LAS MARGARITAS (MENSAJE X CAMPIRANA (FULMINANTE)
HEMBRAS.
PROCESO
MEJOR.LM LUJURIA ( HERMANO SOL X GUERRERA ( KARAVANSARY)
1ER PTO. LM.ISIS (LUCERO DE MEDIA NOCHE X ASWAN ( BARRABAS)
2DO PTO. MORISQUETA ( HERMANO SOL X ERIS DEL ENCANTO ( MONARCA DEL CARIBE)
3ER PTO.PUNTO G DEL AMOR DE DIOS(TALIBAN SAN PABLO X BORRASCA (*)
4TO PTO.PACHAMAMA ( ESPECIAL DE ARQUERIA X MARIA BONITA ( CONSENTIDO)
42-48
1ER PTO, TACTICA Y ESTRATEGIA ( AHORA O NUNCA X SALPICADA (*)
48-60
1ER PTO.PRETENCIOSA DE SAN MIGUE ( COMODORO DE ALQUERIA X COQUETA (CAMAROGRAFO)
2DO PTO.FRANQUICIA ( CENTURION DE PROV, X SIRENA DE PROVIDENCIA (*)
3ER PTO.MANÁ DE VILLA ENOJO ( MONARCA DE VILLA CARELY X PENELOPE(PEREGRINO)
4TO PTO. MARAQUEÑA DE LAS ACACIAS ( *** / CONGOLA (TAYRONA DEL PASO)
5TO PTO.ORGULLOS DE LAS BONGAS ( ORGULLO PAISA X MARBELLA ( PRIVILEGIO)
60-78
1ER PTO. DOÑA TERE DE LAS MARGARITAS ( ROCIO X TAQUILLERA II ( RIVAL DE CANDELAZO)
MAYORES 78
1ER PTO. TESORO ( FERNANDO REY X COQUETA DE LA TATIANA ( HURACAN DE VILLA MARITZA)
2DO PTO. PROFESIA ( FERNANDO REY X VISA DE CAMPANA ( MARACANAZO)
GRAN CAMPEONA. TESORO ( FERNANDO REY X COQUETA DE LA TATIANA ( HURACAN DE VILLA MARITZA)
CAMPEONA RESERVADA. PRETENCIOSA DE SAN MIGUE ( COMODORO DE ALQUERIA X COQUETA (CAMAROGRAFO
1ER FIN. PROFESIA ( FERNANDO REY X VISA DE CAMPANA ( MARACANAZO)
2DA FIN. FRANQUICIA ( CENTURION DE PROV, X SIRENA DE PROVIDENCIA (*)
3ERA FIN. TACTICA Y ESTRATEGIA ( AHORA O NUNCA X SALPICADA (*)
4TA FIN. DOÑA TERE DE LAS MARGARITAS ( ROCIO X TAQUILLERA II ( RIVAL DE CANDELAZO)
PASO FINO COLOMBIANO
MACHOS
PROCESO.
MEJOR. OSAMA DE LA CAMPANA ( MARTIRIO X NEGRA LINDA ( CAPUCHINO V8)
48-60
1ER PTO.PENSAMIENTO DEL SUROESTE ( DULCE SUEÑO X PIQUINA (TALISMAN )
60-78
1ER PTO.GRANADINO DE RINCON DE LOS CABALLOS (BRIBON X CHAQUIRA ( MITHO)
MAYORES 78
1ER PTO. CARIBE DE LA CANDELARIA ( JOYERO III X COCA COLA (CANDELAZO)
CASTRADOS
MEJOR.
ZAR DE VILLA PARAISO ( BRIBON X GOCETONA ( MARCIANO )
GRAN CAMPEON: GRANADINO DE RINCON DE LOS CABALLOS (BRIBON X CHAQUIRA ( MITHO)
CAMPEON RESERVADO. PENSAMIENTO DEL SUROESTE ( DULCE SUEÑO X PIQUINA (TALISMAN )
1ER FIN. CARIBE DE LA CANDELARIA (JOYERO III X COCA COLA (CANDELAZO).
HEMBRAS.
PROCESO
MEJOR.DULCE FLOR ( DULCE SUEÑO X PISAFLOREZ DE TOLODA ( CORTESANO FC)
1ER PTO.OCHUN DE VILLA MARGARITA ( TORMENTO X PISAFLOREZ (CORTESANO FC)
2DO PTO. SIGILOSA DE LA SUIZA ( SATELITE DE PROVIDENCIA X MONALISA ( BUNKER)
42-48
1ER PTO. CAYENA DE LAGO CLARO ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X PISAFLOREZ (CORTESANO FC)
48-60
1ER PTO.L.M DULCE MARIA ( DULCE SUEÑO X MARIA CENTENO ( AMADEUS FC)
2DO PTO, CALIGRAFIA ( ESCORPION DEL TREBOL X SHARON ( CORTESANO FC)
3ER PTO. LEYENDA DE TOLODA ( CAPITAN DE VILLA PARAISO X ILUSION ( TALISMAN )
4TO PTO. DIOSA DE LAGO CLARO ( SOBERANO X TAINA DE VILLA PARAISO (CORTESANO)
5TO PTO. LIRA DE LA CANDELARIA ( PATRIMONIO DEL 8 x SALOME ( CORTESANO FC)
60-78
1ER PTO, NATASHA DE LA CANDELARIA ( CARIBE X SHARON ( CORTESANO FC )
2DO PTO. DULCE COSTEÑA ( DULCE SUEÑO X TRIUNFADORA (PATRIMONIO DEL 8)
3ER PTO.PREGUNTA ( CARIÑO DE LA LUISA X ENCUESTA ( PATRIMONIO DEL 8)
4TO PTO. REVOLUCIÓN DE LA CANDELARIA ( PATRIMONIO DEL 8 X SHARON (CORTESANO )
5TO PTO. BOMBONERA (SOBERANO DE VILLA ELVIRA X PERLA (CANDELAZO)
MAYORES 78
1ER PTO. VITROLA DE GUANABO ( VITRAL X ***)
GRAN CAMPEONA, NATASHA DE LA CANDELARIA ( CARIBE X SHARON ( CORTESANO FC )
CAMPEONA RESERVADA. VITROLA DE GUANABO ( VITRAL X ***)
1ER FIN. DULCE COSTEÑA ( DULCE SUEÑO X TRIUNFADORA (PATRIMONIO DEL 8
2DO FIN. CAYENA DE LAGO CLARO ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X PISAFLOREZ (CORTESANO FC)